Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2641
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ягода Малина,
ролик супер..... очень улыбнуло. :-)
Спасибо за совет.

Ladyd82,
Вы отращиваете свой цвет волос? Восхищаюсь Вашей силой воли!!!!! :bow:

KINSKI,
с Вами полностью согласна, нет ничего лучше, чем свой цвет волос. :dont:
Вот только сейчас я начала это понимать, когда уже ну просто не в моготу мне красить волосы.

P.S. девченки, а вообще как думаете, в 27 есть смысл свой цвет растить?
Седина вроде уже как бы не за горами...... :-(



Мне 28, тоже седина 3-4 волоска. Я наслаждаюсь своим цветом пока есть возможность, т.к. если седина пойдет во всю, то прощай родной цвет. Но красить буду только хной. Сейчас на родных себе цвет подбираю :lol:
Думаю в таком возрасте уже эксперименты с цветом волос как-то уходят на нет, хотя у кого как.
я уже точно с экспериментами закруглилась к годам так 26. :D

Так что подумайте хорошенько.
  • 0

#2642
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений
я так понимаю, вы уже все тут обсудили про волосы, и что, бороться с сединой нет других средств, кроме как краской/хной?
  • 0

#2643
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

я так понимаю, вы уже все тут обсудили про волосы, и что, бороться с сединой нет других средств, кроме как краской/хной?




Нет, почему!
1. Можно принимать витамины кажется как раз против преждевременной седины помогают
2.Можно втирать настой крапивы в волосы, чем чаще тем лучше, но нужно терпение.
Девушка писала одна, что за полгода восстановила свой цвет волос. :D

А про волосы можно многое другое обсуждать -уход, шампуни, маски, ту же хну (как что мешать чтобы получить желаемый цвет) :lol:
Я, н-р, маски люблю. Для себя подобрала 2-3 маски. Но ищу и другие проверенные рецепты. :rolleyes:
  • 0

#2644
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, это какой-то кошмар! Мы еще такие молодые, а уже начинает появляться седина! Наверное это связано с экологией и стрессами. Я когда у себя обнаружила седой волосок - была в шоке! Мне тоже нет 30-ти. Сразу его выдернула с глаз долой! Потом прочитала, что не стоит вырывать седой волосок, потому что при выдергивании может травмироваться волосяная луковица или фолликул. А еще, пишут, что чем больше выдергиваешь седых волосков, тем больше их появляется (не знаю, правда это или нет). :spy:
Здесь неплохая статья про раннее поседение http://www.devichnik.../03/sedina.html .если кому интересно, почитайте :dandy:
  • 0

#2645
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Пока еще все не пришла ни к какому решению, но очень надеюсь набраться силы воли и отрастить свой цвет.

И еще такой вопросик: если отмачивать волосы в ромашке, как раннее здесь было написано, может краска смоется чуть чуть и волос посветлеет?


я в начале прочитала совет про кефир, где говорят, что он постепенно смывает краску с волос. Может попробуете? я бы попробовала, но у меня и так свой цвет.
А так интересно даже, помогает ли....
  • 0

#2646
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ви...
спасибо за совет, на выходных попробую.

Девченки я решила отрастить свой цвет. Краситься не буду.
Купила льняное масло, буду интенсивно ухаживать за волосами.
Планирую через год уже ходить со своим цветом (пусть хоть и прическа будет каре :rolleyes: ).
  • 0

#2647
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ви...
спасибо за совет, на выходных попробую.

Девченки я решила отрастить свой цвет. Краситься не буду.
Купила льняное масло, буду интенсивно ухаживать за волосами.
Планирую через год уже ходить со своим цветом (пусть хоть и прическа будет каре :rolleyes: ).


Все получится!!! :super:
  • 0

#2648
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, это какой-то кошмар! Мы еще такие молодые, а уже начинает появляться седина! Наверное это связано с экологией и стрессами. Я когда у себя обнаружила седой волосок - была в шоке! Мне тоже нет 30-ти. Сразу его выдернула с глаз долой! Потом прочитала, что не стоит вырывать седой волосок, потому что при выдергивании может травмироваться волосяная луковица или фолликул. А еще, пишут, что чем больше выдергиваешь седых волосков, тем больше их появляется (не знаю, правда это или нет). :spy:
Здесь неплохая статья про раннее поседение http://www.devichnik.../03/sedina.html .если кому интересно, почитайте :dandy:




Спасибо за статью. Интересно, что статья полностью за окрашивание волос краской и против хны.
Может быть хна и быстро смывается и наносить ее надо приловчиться, но уж точно она не вреднее любой краски.
Когда моя сестра начала красить волосы краской, они стали очень сухими и безжизненными.
После 2-3 -х покрасок хной, все стали спрашивать что за чудо краска которая так оживляет волосы.

Была бы хна такой губительной. результат бы оказался плачевным.
Я еще нигде не встречала жалоб на хну, за исключением когда хна некачественная.
  • 0

#2649
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений
хной красила, но что-то мне не понравилось, как она закрашивает седину. когда красила бюджетной краской, волосы стали как проволока, перешла на японскую краску (в Меге продают, в других местах не знаю) - волосы мягкие, даже по мне чересчур
  • 0

#2650
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

И еще такой вопросик: если отмачивать волосы в ромашке, как раннее здесь было написанно, может краска смоется чуть чуть и волос посветлеет?

Мне ромашка помогла вымыть свежее окрашивание. Т.е. после неудачной покраски у меня получился просто неожиданный результат, потемнела где-то на 2 тона. После 3х процедур цвет "вернулся" где-то на 1,5 тона. Что принесет эта процедура в других целях, не знаю, но можно попробовать, ведь ромашка не перекись водорода - вреда не принесет.
  • 0

#2651
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Миноксидил - лучшее средство от выпадения волос
Читайте FAQ по миноксидилу
http://www.medicinfo...noxidil3.htm#v3
  • 0

#2652
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо за статью. Интересно, что статья полностью за окрашивание волос краской и против хны.
Может быть хна и быстро смывается и наносить ее надо приловчиться, но уж точно она не вреднее любой краски.
Когда моя сестра начала красить волосы краской, они стали очень сухими и безжизненными.
После 2-3 -х покрасок хной, все стали спрашивать что за чудо краска которая так оживляет волосы.

Была бы хна такой губительной. результат бы оказался плачевным.
Я еще нигде не встречала жалоб на хну, за исключением когда хна некачественная.


Про хну ничего не могу сказать - никогда в жизни ей не красилась. Волосы пепельно-русые, не хочется рыжий оттенок от обычной хны, а тон в тон для моих волос хны не бывает. Автора статьи конечно можно заподозрить в рекламе краски фирмы Велла))) А может это просто ее личное мнение - кому-то хна подходит, а кому-то нет. Но я бы хну все-таки попробовала, если бы был подходящий для меня тон. А вдруг?! :-)
  • 0

#2653
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

хной красила, но что-то мне не понравилось, как она закрашивает седину. когда красила бюджетной краской, волосы стали как проволока, перешла на японскую краску (в Меге продают, в других местах не знаю) - волосы мягкие, даже по мне чересчур


а что там за состав у этой японской краски? фото выложите, пожалуйста!
  • 0

#2654
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
То ли японскую, то ли корейскую краску видела ещё в магазинчике возле арбата, но гамма там темноватая.
  • 0

#2655
Fiskal*

Fiskal*
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Миноксидил - лучшее средство от выпадения волос
Читайте FAQ по миноксидилу
http://www.medicinfo...noxidil3.htm#v3

сайт не активный
  • 0

#2656
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений
да, у японской гамма действительно темновата, она расчитана на закрашивание седины на темных волосах, и типа состав у нее основан на травах, на вид неприглядная, стоит 1200 сейчас, если не ошибаюсь
  • 0

#2657
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Я стала покупать грязевой шампунь уже вторую банку использую. Он очень мало где в Алмате продается. Девочки, ни чего лучше я не пробовала ни когда в жизни!!! И все это удовольствие за 1900 тенге. У меня даже волосы перестали сечься и краска на голове гораздо дольше теперь держиться. Волос супер блестящие, как будто я био-ламинирование каждый день делаю :D Я теперь поклоница грязевого шампуня на вечно!!! :beer:

Девочки, ко мне в ЛС очень много писем приходит с просьбой написать явки-пароли.

Вобщем вот они:

Шампунь называется "Premier Mud Shampoo" из серии "Minerals to go". У них еще есть солевой шампунь, ноя его еще не покупала. В следующий раз его куплю попробовать. Он в зеленоватой баночке, а грязевой в серой баночке.

1) Салон красоты "Cosmo beauty" по Жарокова, не много ниже Сатпаева. Их тел 392 32 16, 392 33 01

2) В аптеках 36'6 (я знаю, что эти аптеки есть на Абая - Чапаева и в "Таугуле")

3) Еще покупала в ТЦ "Раш" на Абая - Правды на втором этаже в бутике косметики, но он там не всегда есть. По крайней мере, я как-то попадала и его не было. Но в другой раз был. Видимо, как повезет.

Может еще где-то есть по городу, но я точно не знаю.

Сообщение отредактировал Умница-красавица Я!: 13.07.2011, 23:50:39

  • 0

#2658
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
девочки, случайно наткнулась на отзывы о чудо-средстве OROFLUIDO Beauty Elixir (в составе арганное и др. масла и прочее). несколько девушек пишут, что волосы после него чудесно расчесываются, укладываются, такие блестящие и шелковистые. наносится легким втиранием как на мокрые, так и на сухие волосы. в этой же серии есть шампунь, спрей, еще что-то. кто-нибудь пользовался? и можно ли его купить в Алматы?
  • 0

#2659
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девочки, случайно наткнулась на отзывы о чудо-средстве OROFLUIDO Beauty Elixir (в составе арганное и др. масла и прочее). несколько девушек пишут, что волосы после него чудесно расчесываются, укладываются, такие блестящие и шелковистые. наносится легким втиранием как на мокрые, так и на сухие волосы. в этой же серии есть шампунь, спрей, еще что-то. кто-нибудь пользовался? и можно ли его купить в Алматы?

Я про такой что-то даже не слышала :rolleyes:
  • 0

#2660
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Я после окрашивания отращиваю свои волосы уже второй год! замучилась! еще один поход в салон и больше не будет крашенных кончиков!!! хочу до поясницы, но для этого мне нужно еще 10 см. просто у меня у самой рост где-то 175)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.