Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2661
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
мне надоел черный цвет,хочу светлее.свой родной цвет русый с пеплом,но отращивать свой цвет терпения не хватает.решила смыть эту чернуху эстелем колор офф.весь интернет облазила,отзывы хорошие.сегодня поехала купила чудо-смывку,намазюкала,сижу жду чуда.после отпишусь.
  • 0

#2662
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Bonitta ДД,

результаты в студию! прям с нетерпением жду Ваших отзывов. Ситуация как у меня, только я боюсь и не хочу подвергать волосы опять химиотерапии, надеюсь сама отращу, но все равно вид оставляет желать лудшего.
Если есть хорошие средства смыть краску, почему бы не попробовать :idea:
  • 0

#2663
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Bonitta, ну где же вы? мы все очень ждем! отпишитесь. и если есть возможность выложить фото до и после, было бы вообще супер!!!
  • 0

#2664
Фарт-у-на

Фарт-у-на
  • Гость
  • 27 сообщений
Свой родной цвет волос-средне-русый.Больше года крашусь в темный-каштан.Полгода назад делала смывку проф.средствами фирмы Wella,затем покрасили в русый.
Цвет взялся равномерно,в принципе,неплохой....но волосы...Я очень пожалела что решилась на это,лучше бы оставила все как есть.
Сама структура волоса жестковата,немного волнится,но волосы "до" были как у Барби,живые,блестящие...но "после" :faceoff:
Уже полгода восстанавливаю всевозможными средствами,в основном маски,спреи.
Сейчас решила попробовыть витамины.
Кто что посоветует?Желательно,опробованое на личном опыте :-)
  • 0

#2665
Фарт-у-на

Фарт-у-на
  • Гость
  • 27 сообщений
Кстати,планирую теперь попробовать сделать эффект "выгоревших"прядок....
Опять придется осветлять,страшно,жуть как..
  • 0

#2666
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Свой родной цвет волос-средне-русый.Больше года крашусь в темный-каштан.Полгода назад делала смывку проф.средствами фирмы Wella,затем покрасили в русый.
Цвет взялся равномерно,в принципе,неплохой....но волосы...Я очень пожалела что решилась на это,лучше бы оставила все как есть.
Сама структура волоса жестковата,немного волнится,но волосы "до" были как у Барби,живые,блестящие...но "после" :faceoff:
Уже полгода восстанавливаю всевозможными средствами,в основном маски,спреи.
Сейчас решила попробовыть витамины.
Кто что посоветует?Желательно,опробованое на личном опыте :-)




Я думаю, вам лучше делать всякие маски, предназначенные для восстановления волос и понемногу состригать волос.
Маски есть разные, наверное, лучше с маслами и витаминами А и Е, В1, В6. Здесь на ветке много рецептов масок.
Отказаться от фена и утюжка.
Я была блондинкой и только так восстановила свой темный цвет. Зато он блестящий и красивый.
А витамины нужны когда состояние волос ухудшилось в результате проблем со здоровьем или из-за неполноценного питания, а в вашем случае
ваши волосы пострадали от химии, но думаю витамины лишними не будут.
  • 0

#2667
Фарт-у-на

Фарт-у-на
  • Гость
  • 27 сообщений


Свой родной цвет волос-средне-русый.Больше года крашусь в темный-каштан.Полгода назад делала смывку проф.средствами фирмы Wella,затем покрасили в русый.
Цвет взялся равномерно,в принципе,неплохой....но волосы...Я очень пожалела что решилась на это,лучше бы оставила все как есть.
Сама структура волоса жестковата,немного волнится,но волосы "до" были как у Барби,живые,блестящие...но "после" :faceoff:
Уже полгода восстанавливаю всевозможными средствами,в основном маски,спреи.
Сейчас решила попробовыть витамины.
Кто что посоветует?Желательно,опробованое на личном опыте :-)




Я думаю, вам лучше делать всякие маски, предназначенные для восстановления волос и понемногу состригать волос.
Маски есть разные, наверное, лучше с маслами и витаминами А и Е, В1, В6. Здесь на ветке много рецептов масок.
Отказаться от фена и утюжка.
Я была блондинкой и только так восстановила свой темный цвет. Зато он блестящий и красивый.
А витамины нужны когда состояние волос ухудшилось в результате проблем со здоровьем или из-за неполноценного питания, а в вашем случае
ваши волосы пострадали от химии, но думаю витамины лишними не будут.



да,спасибо.
Масками,действительно,пользуюсь восстанавливающими,молекулярными и т.п.,народными-очень редко.
Утюжок-больная тема,я без него никуда. :faceoff:
Сосригаю постоянно,без этого тоже никак..жалко,но а что делать.
  • 0

#2668
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
вчера сделала маску из горчицы. жгло с первого момента нанесения. сильно, но терпимо. выдержала минут 30-40.но особого эффекта не заметила. волосы даже чуть суше, чем обычно, хотя смазывала кончики маслом. попробую еще раз на следующих выходных. очень расстроилась, т.к. тут такие хорошие отзывы были...
еще вчера поняла, что после того, как перестала краситься хной, волосы стали больше выпадать. возможно, это просто совпадение, т.к. чуть реже стала маски делать, может каике-то таблетки в это время пила. но уже все больше и больше склоняюсь к тому (особенно после поста Фарт-у-на), чтобы не мелироваться, как планировала, а либо отращивать свой, либо снова покраситься хной. не хочу совсем испортить волосы. :fie:
  • 0

#2669
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
да, девочки, понримаю, что краска волос убивает и тд - у самой , когда мою, аж печально- волос не живой.. и сухие тоже не ахти... зато цвет красивый и хочется менять имидж. а то всю жизнь одна и та же...
все-таки, красота требует жертв. за все надо платить.
  • 0

#2670
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

То ли японскую, то ли корейскую краску видела ещё в магазинчике возле арбата, но гамма там темноватая.


Свои волосы каштановые,захотела чуток волос оттенить но то ли на моих натуральных волосах реакция пошла в общем я стала огненно рыжей,а красила цветом "гранат"Я даже не пыталась опять перекраситься пошла в салон возле дома и парикмахер предложила корейской покраситься она не дает рыжину когда отрастают волосы.уже два мес волосы ттт в нормальном состоянии
  • 0

#2671
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки ДД.сделала я смывку значит,результат понравился.то есть с черного без потерь для волос я вышла темно-русой на корнях цвет 7.0 только с рыжиной,а на концах 6.0 тоже с рыжиной,но я рыжины не боюсь,так как его можно сбить синим микстоном,это не проблема,главное я теперь не черная.волосы очень даже живые мягкие и блестят.поначалу показалось что суховаты стали концы,но после бальзама сухость прошла.решила сравнять цвет,купила осветляющую краску Гарньер,нанесла только на концы.и тут началось(((смылась через 30 мин,а концы потемнели на тон,то есть не стали черными,а получился коричневый.блин вот расстроилась.потом снова пришло вдохновение,поехала купила еще 2 упаковки этой смывки,зашла к технологу эстелевскому на беседу,он мне посоветовал мастера которая смоет этой смывкой все до конца без ущерба.говорит в домашних условиях сделать все правильно все равно не получится и цвет вернется.я записалась к этому мастеру на четверг.созвонившись с ней она мне рассказала про новою технологию этой смывки,то что в инструкции написано это старый метод,говорит что по новому цвет не возвращается,и что волосы не портятся,она уже многим чернуху смывала,причем волос был длинный,и даже концы состригать не приходилось.в общем она меня убедила.не думаю что эта процедура высосит много денег,смывку тащу свою и краску тоже,кстати краска 8.0 светло-русый,да и потом большую часть работы я сделала сама,с черного вывела до темно-русого,если что потом отпишусь по цене.теперь жду четверг,поскорее бы уже русой стать.в целом смывка хорошая рекомендую.раньше когда выходила с черного в салоне,волосы были в какашку,так как смывали и обесцвечивали супрой,и цвет получался как у меня сейчас 7.0 с рыжиной,но качество волос кака.а тут прям сказка а не волосы,после стольких смывок(6 раз смывала,ушло 2 упаковки).хочу предупредить насчет запаха смывки,это тихий УЖАС :eek: .я думала не выдержу,нацепила маску,но здесь наверняка нужен противогаз.стоит эта смывка в эстеле 902 тг.позже выложу фото с результатами.

Сообщение отредактировал Bonitta: 19.07.2011, 18:47:52

  • 0

#2672
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Девочки ДД.сделала я смывку значит,результат понравился.то есть с черного без потерь для волос я вышла темно-русой на корнях цвет 7.0 только с рыжиной,а на концах 6.0 тоже с рыжиной,но я рыжины не боюсь,так как его можно сбить синим микстоном,это не проблема,главное я теперь не черная.волосы очень даже живые мягкие и блестят.поначалу показалось что суховаты стали концы,но после бальзама сухость прошла.решила сравнять цвет,купила осветляющую краску Гарньер,нанесла только на концы.и тут началось(((смылась через 30 мин,а концы потемнели на тон,то есть не стали черными,а получился коричневый.блин вот расстроилась.потом снова пришло вдохновение,поехала купила еще 2 упаковки этой смывки,зашла к технологу эстелевскому на беседу,он мне посоветовал мастера которая смоет этой смывкой все до конца без ущерба.говорит в домашних условиях сделать все правильно все равно не получится и цвет вернется.я записалась к этому мастеру на четверг.созвонившись с ней она мне рассказала про новою технологию этой смывки,то что в инструкции написано это старый метод,говорит что по новому цвет не возвращается,и что волосы не портятся,она уже многим чернуху смывала,причем волос был длинный,и даже концы состригать не приходилось.в общем она меня убедила.не думаю что эта процедура высосит много денег,смывку тащу свою и краску тоже,кстати краска 8.0 светло-русый,да и потом большую часть работы я сделала сама,с черного вывела до темно-русого,если что потом отпишусь по цене.теперь жду четверг,поскорее бы уже русой стать.в целом смывка хорошая рекомендую.раньше когда выходила с черного в салоне,волосы были в какашку,так как смывали и обесцвечивали супрой,и цвет получался как у меня сейчас 7.0 с рыжиной,но качество волос кака.а тут прям сказка а не волосы,после стольких смывок(6 раз смывала,ушло 2 упаковки).хочу предупредить насчет запаха смывки,это тихий УЖАС :eek: .я думала не выдержу,нацепила маску,но здесь наверняка нужен противогаз.стоит эта смывка в эстеле 902 тг.позже выложу фото с результатами.

Дн!
Поделитесь,пожалуйста, где эту смывку покупали.
Зараее,спасибо.
  • 0

#2673
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Bonitta, смывка estel? На российских сайтах встречала снимки, когда девушки выкладывали результаты по проведенной процедуре в домашних условиях.
Фарт-у-на, от спреев никогда не наблюдала большого эффекта. Маски, да, Ваши друзья. Можно также продолжать их делать под температурой: маску под шапочку, прогревать через шапочку феном.
Да и утюжок можно заменить на бигуди. Я утюжком не пользуюсь, очень редко феном, и то которым просто прохожусь по волосам, потому что орудовать этими девайсами с длинными волосами очень утомительно. Но иногда пользуюсь хитростью с бигудями, после них концы выглядят более сносно. Необязательно накручиватся под барашка, просто добиться легких волн, которые потом разойдутся. И также локоны советую всем, кто недоволен своей покраской. Заметила, что именно в подобной укладке все недостатки в плане цвета выглядят более сносно, чем с вытянутым волосом.
Помню, что когда-то упорным трудом восстановила волос, так что не сдавайтесь.
Сейчас тоже было и обесцвечивание, и пара неудачных покрасок, волос уставший, но уже думаю пойти легким путем - добиться цвета, отстричь сантиметров 7-10, податься на ламинирование.
Сама уже краситься не хочу, сейчас где-то на уровне 6. Профессиональная краска 7-ка, меня не то чтобы не сделала светлее, она не взялась, просто насытила цвет, в результате получилось даже немного темнее :faceoff: Хорошо, что пробовала только на нескольких прядях.

Сообщение отредактировал n.eq: 20.07.2011, 08:13:36

  • 0

#2674
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Но иногда пользуюсь хитростью с бигудями, после них концы выглядят более сносно. Необязательно накручиватся под барашка, просто добиться легких волн, которые потом разойдутся.




Подскажите как вы это делаете. Просто у меня волос волнистый, выпрямлять жалко. Решила это свойство на пользу использовать.
Волос уже ниже лопаток вырос. Одной длины и очень пушистый.
  • 0

#2675
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки ДД.сделала я смывку значит,результат понравился.то есть с черного без потерь для волос я вышла темно-русой на корнях цвет 7.0 только с рыжиной,а на концах 6.0 тоже с рыжиной,но я рыжины не боюсь,так как его можно сбить синим микстоном,это не проблема,главное я теперь не черная.волосы очень даже живые мягкие и блестят.поначалу показалось что суховаты стали концы,но после бальзама сухость прошла.решила сравнять цвет,купила осветляющую краску Гарньер,нанесла только на концы.и тут началось(((смылась через 30 мин,а концы потемнели на тон,то есть не стали черными,а получился коричневый.блин вот расстроилась.потом снова пришло вдохновение,поехала купила еще 2 упаковки этой смывки,зашла к технологу эстелевскому на беседу,он мне посоветовал мастера которая смоет этой смывкой все до конца без ущерба.говорит в домашних условиях сделать все правильно все равно не получится и цвет вернется.я записалась к этому мастеру на четверг.созвонившись с ней она мне рассказала про новою технологию этой смывки,то что в инструкции написано это старый метод,говорит что по новому цвет не возвращается,и что волосы не портятся,она уже многим чернуху смывала,причем волос был длинный,и даже концы состригать не приходилось.в общем она меня убедила.не думаю что эта процедура высосит много денег,смывку тащу свою и краску тоже,кстати краска 8.0 светло-русый,да и потом большую часть работы я сделала сама,с черного вывела до темно-русого,если что потом отпишусь по цене.теперь жду четверг,поскорее бы уже русой стать.в целом смывка хорошая рекомендую.раньше когда выходила с черного в салоне,волосы были в какашку,так как смывали и обесцвечивали супрой,и цвет получался как у меня сейчас 7.0 с рыжиной,но качество волос кака.а тут прям сказка а не волосы,после стольких смывок(6 раз смывала,ушло 2 упаковки).хочу предупредить насчет запаха смывки,это тихий УЖАС :eek: .я думала не выдержу,нацепила маску,но здесь наверняка нужен противогаз.стоит эта смывка в эстеле 902 тг.позже выложу фото с результатами.

и мне можно инфо, где можно приобрести смывку? И реально использоватт ее на хну? Если пойдете к мастеру, поинтересуйтесь для меня пожалуйста. Спасибо

Сообщение отредактировал Sairan83: 20.07.2011, 10:03:43

  • 0

#2676
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки, как вы не боитесь делать смывки дома??? :eek: Я бы даже в салоне у профессионала побоялась такую процедуру делать, а тем более дома и самой себе - это для меня жуть! Ведь можно получить ужаснейший цвет волос и убить их от корня! :dont:
  • 0

#2677
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
милые девушки, а существуют народные, домашние рецепты для смывки черного цвета? я уже 2-ой год отращиваю свой волос,он еле-еле вырос до нужной мне длины а от смывки я слышала волосы портятся,а у меня они и так тонкие. Месяца два назад меня перемкнуло и я купила сине-черную краску,а теперь таааааак жалею :weep: :weep: :weep: блондинкой быть не хочу, хочу свой натуральный, темно-каштановый цвет. если кто знает рецепты, помогите плиз))))))))))
  • 0

#2678
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

милые девушки, а существуют народные, домашние рецепты для смывки черного цвета? я уже 2-ой год отращиваю свой волос,он еле-еле вырос до нужной мне длины а от смывки я слышала волосы портятся,а у меня они и так тонкие. Месяца два назад меня перемкнуло и я купила сине-черную краску,а теперь таааааак жалею :weep: :weep: :weep: блондинкой быть не хочу, хочу свой натуральный, темно-каштановый цвет. если кто знает рецепты, помогите плиз))))))))))

Боюсь, что таких средств нет.
  • 0

#2679
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений


милые девушки, а существуют народные, домашние рецепты для смывки черного цвета? я уже 2-ой год отращиваю свой волос,он еле-еле вырос до нужной мне длины а от смывки я слышала волосы портятся,а у меня они и так тонкие. Месяца два назад меня перемкнуло и я купила сине-черную краску,а теперь таааааак жалею :weep: :weep: :weep: блондинкой быть не хочу, хочу свой натуральный, темно-каштановый цвет. если кто знает рецепты, помогите плиз))))))))))

Боюсь, что таких средств нет.


ээээээхххх... видимо придется ходить с головой наполовину черной наполовину коричневой.. :D смывку если сделаю - облысею. Все равно спасибо) если кто знает средства напишите плиззз))))))))
  • 0

#2680
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, как вы не боитесь делать смывки дома??? :eek: Я бы даже в салоне у профессионала побоялась такую процедуру делать, а тем более дома и самой себе - это для меня жуть! Ведь можно получить ужаснейший цвет волос и убить их от корня! :dont:

и правильно что не рискуете делать смывку в салоне,там как я уже писала выше смывают супрой,а это СМЕРТЬ для волос.ту смывку что я сделала дома,ни на грамм не попортила мне волосы,хотя у меня через 3 недели свадьба,и я шла на этот риск заранее зная что волосы не испорчу.цвет волос не ужасен,просто рыжий и он мне идет даже больше чем черный.завтра иду в салон выравнивать тон и сбить рыжину,но перед этим по телефону я достала мастера,и завтра снова достану пока не буду полностью уверена в сохранности качества моих волос.но мне правда немного легче понимать язык парикмахера,так как в прошлом являлась таковой(недолго правда :rolleyes: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.