Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2321
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
4ever16 Спасибо большое, обязательно посмотрю! Он в отделе специй?
  • 0

#2322
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

4ever16 Спасибо большое, обязательно посмотрю! Он в отделе специй?

если память не отказывает то там где оливковое масло
  • 0

#2323
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Адрес магазинчика

о! спасиб! зайдем!
  • 0

#2324
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Дн ! Сегодня в первый раз попробывала горчичную маску. Разбавила горчичный порошок где то 50гр. в теплой воде 35-40градусов и нанесла на корни волос . Походила так с полчасика , а и еще добавила туда масло индийское с амлой , ну вот ходила и ничего не чувствовала , ни малейшего жжения . Это меня очень удивило , вроде бы должно же очень прям жжечь даже . Может кто-нибудь разъяснит мне , в чем дело , что я делаю не так , или же порошок левый ? Хотя покупала его в центральной аптеке на Фурманого -Гоголя .

В горчичную маску обязательно надо добавить сахар (на 2 ст.л. горчичного порошка 2 ч.л. сахара), чем больше сахара тем больше печет горчица, еще можно к сахару добавить меда (будет дополнительное питание) и советую к горчичной смеси добавить масло (любое косметическое) иначе она может высушить кожу головы!

Сахар ? Правда что ли ? А я даже и не знала , что нужно его добавлять . Теперь попробую с сахаром , спасибо .
  • 0

#2325
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Anel'ka,

я купила льняное масло. и как им теперь пользоваться? :spy:
  • 0

#2326
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
*Anel'ka*
по вашему рецепту сделала маску: желатин, желток, льняное масло, кокосовое масло, витамин Е (пока вскрывала капсулки успела помазать ими губы, можно пользоваться как блеск ;-) ), витамин Б
очень понравилось, что желатин не течет, наверно яйцо каким-то образом удерживает :rolleyes:
  • 1

#2327
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Anel'ka,

я купила льняное масло. и как им теперь пользоваться? :spy:

Очень просто, разогрей на водяной бане, нанеси на корни и по всей длине. Можно в него добавить 3 капельки любого эфира, мяту например ;-) Потом одеть теплый колпак и подождать от 1 до 3 часов. Смывать как обычно на 2 раза примерно.
  • 0

#2328
Margo_

Margo_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки, принимайте и меня :-) Начиталась я вас, съездила в хозяюшку, накупила всяких средств от бабушки агафьи( черное мыло, капсулы, настои, шампуни). Теперь буду пробовать и писать о результатах, а то волосы начали выпадать. А еще мечтаю о шевелюре :rolleyes:
Заходила в индийский, хотела еще шампунь "травяной порошок" купить, но его нет.
  • 0

#2329
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
ой спасибо!

еще деревне объясни как долго разогревать?
  • 0

#2330
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*
по вашему рецепту сделала маску: желатин, желток, льняное масло, кокосовое масло, витамин Е (пока вскрывала капсулки успела помазать ими губы, можно пользоваться как блеск ;-) ), витамин Б
очень понравилось, что желатин не течет, наверно яйцо каким-то образом удерживает :rolleyes:

Очень полезная масочка :rotate: Да желатин немного схватывает массу, что бы не растекалась сильно. Все в июне иду за льняным маслом, передышка закончилась :bow:
  • 1

#2331
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, принимайте и меня :-) Начиталась я вас, съездила в хозяюшку, накупила всяких средств от бабушки агафьи( черное мыло, капсулы, настои, шампуни). Теперь буду пробовать и писать о результатах, а то волосы начали выпадать. А еще мечтаю о шевелюре :rolleyes:
Заходила в индийский, хотела еще шампунь "травяной порошок" купить, но его нет.

Добро пожаловать :beer: А лучше всего брать средства не в Олмарте, а в аптеке в виде масел(льняного , миндального :rolleyes: и прочих). В магазине ( пиво например или горчичку ;-) )



nano2010
масло разогревай до тех пор пока оно не станет теплым и можно спокойно наносить на кожу головы, главное что бы было теплое, не горячее :dont:
  • 0

#2332
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
ааа. понятно. спасибо! :kiss:
  • 0

#2333
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а вот эти витамины они в аптеке в капсулах продаются?
и где взять кокосовое масло?
  • 0

#2334
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а вот эти витамины они в аптеке в капсулах продаются?
и где взять кокосовое масло?


витамин Е и А в жидком виде в бутылочке продаются во 2-ой аптеке, а в желатиновых капсулах продается в любой аптеке
мне удобно жидкое, отмерила ложечкой, не надо с булавкой стоять
а кокосовое масло покупала в индийском магазине, а то которое заказывала со Штатов, что-то качество не понравилось, не пахнет совсем кокосом :-(
  • 0

#2335
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
ДУ красавицы
вчера испробовала соду пищевую с шампунем - результат мне понравился))))
я что-то никак горчицу найти не могу((((
  • 0

#2336
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
кароче, года 2 кажись назад, нашла я у себя седой волос. отрезала под корень. недавно заметила его. отрос. я его вырвала. вчера опять нашла такой же длины. оказывается, у меня их 2, уж и забыла, когда я их нашла-ликвидировала. :)
короче, по ним я поняла, что за это время у меня волосы отросли см на 10 с лишним. вот тока не помню, я их год или 2 назад отрезала.. наверное год.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 26.05.2011, 18:13:15

  • 0

#2337
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дн! Странно , добавила в горчицу сахар и масло индийское , нанесла на корни и под колпак , не грело и не жгло вообще . Моя в шоке ! Вывод : Или всетаки горчица левая , или я толстокожая .
  • 0

#2338
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Дн! Странно , добавила в горчицу сахар и масло индийское , нанесла на корни и под колпак , не грело и не жгло вообще . Моя в шоке ! Вывод : Или всетаки горчица левая , или я толстокожая .


У меня тоже так, от горчицы мало припекает.
  • -1

#2339
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки, то я прям в раж вошла по уходу за волосами :D
теперь хочу чередовать обычный шампунь с какими-нибудь народными средствами для мытья волос
подскажите, пожалуйста для нормальных волос какие можно есть самодельные средства?
заранее спасибо))
  • 0

#2340
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

девочки, то я прям в раж вошла по уходу за волосами :D
теперь хочу чередовать обычный шампунь с какими-нибудь народными средствами для мытья волос
подскажите, пожалуйста для нормальных волос какие можно есть самодельные средства?
заранее спасибо))

:-) Много же здесь писалось о народных средствах, например хлебом ржаным голову мыть думаю очень даже хорошо промывает, можно травяной шампунь сухой взять, можно найти мыльный корень или мыльные бобы и ими голову мыть.

Пару страничек ранее я выкладывала рецептики ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.