Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2021
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Девочки, все исчо думаю про хну.
смотрите, если хну невозможно смыть, то если я снова захочу свой родной цвет, то придется все отстригать или полосатой ходить??
или же можно найти хну своего цвета и как-нить перетерпеть, дождаться полной длины родного цвета?

Это очень сложный вопрос!!! Если хочешь родной цвет то найди альтернативу хне в виде масел. Т.к потом можешь и запарится! А хны под тон родного цвета не бывает ;-) И подобрать очень сложно!!!!

ага, а ты счас не с родным цветом ходишь?
  • 0

#2022
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:-) Не а! Я подкрашиваю колор мате т.к есть седые волоски, родной у меня немного светлее. И делаю маски с обычной рыжей хной!
  • 1

#2023
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

:-) Не а! Я подкрашиваю колор мате т.к есть седые волоски, родной у меня немного светлее. И делаю маски с обычной рыжей хной!

хмм.. думаю, что пока седина не полезла, мне не соит мутить с хной.
просто масла, маски и проч...
  • 0

#2024
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

я тут отыскала обалденное средство для сеченых кончиков, вернее против :lol: , не сочтите за рекламу, от Faberlic такое зелененький гель, он действительно как-будто спаивает кончики и они такие мякушные становятся и расход очень маленький! тем кто страдает проблемой секущихся кончиков оооочень рекомендую!!!!!!!!!!! :rolleyes:

как называется?
  • 0

#2025
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Крестница Моцарта если цвет волос устраивает, нет седены то пока подожди с хной! Если получится найти бесцветную то можно ей, только как показывает практика нельзя особо доверять этим продавцам. ;-)
  • 1

#2026
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

скипидар и чемеричная вода - эти 2 компонента что-то вызывают сомнения. :dont: Фармакологические свойства чемеричной воды - противопаразитарное (противопедикулезное) средство. Оказывает нейротоксическое действие на половозрелые особи насекомых :eek: и насколько я знаю растение это ядовитое! а скипидар лаки и краску растворяет! так что пожалуй не рискну! хотя к остальным компонентам претензий нет. особенно к хмелю и крапиве - действительно полезные и эффективные для волос :idea:


А чемеричной все равно в аптеках нет. Как и очищенный скипидар найти тяжело.
  • -2

#2027
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

вот что я нашла еще давно в журнале люблю готовить:
Лосьон:
40 г шишек хмеля
20 г листьев двудомной крапивы
10 г корней солодки
20 г листьев шалфея
10 г жгучего стручкового перца
30 мл касторового масла
20 мл очищенного скипидара
50 мл чемеричной воды (продается в аптеке)

Приготовление:
измельченные растения заливают 1 л 70 % спирта, настаивают 2 недели в темном месте, периодически помешивая. Затем полученную настойку процеживают и переливают в стеклянную бутылку из темного стекла. В нее добавляют касторовое масло, скипидар, чемеричную воду и несколько минут тщательно взбалтывают смесь до образования однородной эмульсии. полученный лосьон ежедневно наносят ватным тампоном на чистую кожу головы, втирая легкими массирующими движениями в течении 5 минут. Пользоваться этим лосьоном нужно от недели до месяца.


Ооооо, Ieishka88, это и есть тот рецепт, который я никак не могла нарыть в своих запасниках из блокнота. Подтверждаю, опробовано на себе, когда ничего другого не помогало.
Когда училась в универе на нервной почве образовались оргомные залысины из-за выпадения волос. Ничем остановить не могла, потому что причина не была устранена, учеба продолжалась. Я даже уринотерапию пробовала (т'фу, потом никак вымыть волосы не могла). Так вот, это средство просто иделаьное. Каждый день нужно втирать, волосы утоллщаются, абсолютно перестают выпадать, быстрее растут, блестят и искрятся. Единственный минус, нужно после них кондер с приятным запахом, чтобы травами волосы не пахли.
Ааа, еще забыла, с одного раза избавляет от перхоти.
  • -1

#2028
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


скипидар и чемеричная вода - эти 2 компонента что-то вызывают сомнения. :dont: Фармакологические свойства чемеричной воды - противопаразитарное (противопедикулезное) средство. Оказывает нейротоксическое действие на половозрелые особи насекомых :eek: и насколько я знаю растение это ядовитое! а скипидар лаки и краску растворяет! так что пожалуй не рискну! хотя к остальным компонентам претензий нет. особенно к хмелю и крапиве - действительно полезные и эффективные для волос :idea:


А чемеричной все равно в аптеках нет. Как и очищенный скипидар найти тяжело.


Кстати, почему-то споймала себя на мысли, что все, что идет как протипаразитарное, противо и тд.. оказывает обратное действие, т.е. волосы. ресницы быстрее растут. У меня, кстати, есть действенный рецепт для роста ресниц. Я свои удлинила так, после того как сожгла нечаянно огнем.
  • -2

#2029
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Кстати, почему-то споймала себя на мысли, что все, что идет как протипаразитарное, противо и тд.. оказывает обратное действие, т.е. волосы. ресницы быстрее растут. У меня, кстати, есть действенный рецепт для роста ресниц. Я свои удлинила так, после того как сожгла нечаянно огнем.

давай рецептик!!
тоже хотим длинные реснички!
  • 0

#2030
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Кстати, почему-то споймала себя на мысли, что все, что идет как протипаразитарное, противо и тд.. оказывает обратное действие, т.е. волосы. ресницы быстрее растут. У меня, кстати, есть действенный рецепт для роста ресниц. Я свои удлинила так, после того как сожгла нечаянно огнем.

давай рецептик!!
тоже хотим длинные реснички!


Ага, поищу, тоже зарыт в болкнотах. Ближе к вечеру или вечером выложу.
А сейчас пойду по дому поделаю, а то затягивает опять :D
  • -2

#2031
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, привет!

Купила сегодня коричневую хну Lush, но боюсь ею краситься, т.к. в положении. Когда покупала, хотела быстрее уйти из магазина, там столько запахов... :eek:
При покупке хны не заметила, что у нее тоже есть специфический запах, сейчас принесла домой, а хна оказывается так пахнет сильно,что у меня разболелась голова. Что теперь делать с этой хной? Может кому-нибудь нужна коричневая хна lush?
Я даже не представляю, чем мне закрашивать седые волосы во время беременности :weep:
  • 0

#2032
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, привет!

Купила сегодня коричневую хну Lush, но боюсь ею краситься, т.к. в положении. Когда покупала, хотела быстрее уйти из магазина, там столько запахов... :eek:
При покупке хны не заметила, что у нее тоже есть специфический запах, сейчас принесла домой, а хна оказывается так пахнет сильно,что у меня разболелась голова. Что теперь делать с этой хной? Может кому-нибудь нужна коричневая хна lush?
Я даже не представляю, чем мне закрашивать седые волосы во время беременности :weep:

Dianulya вам из-за запаха плохо??? В плане безопасности и экологичности продукта можно не сомневаться. Но если плохо от запаха, то наверное не стоит, тем более ее долго нужно держать. Ну тогда попробуйте купить хну и басму обычные и на кофе заварить! Запах кофе васм как? Эфиры же вы не будете добавлять , а в лашевской хне много эфиров, нужно было состав посмотреть :(
  • 1

#2033
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Вчера заказала себе расчестку Tangle Teezer, уж очень захотелось, трудно было себе отказать. Жду, что через дней 10 буду отписываться.
  • -2

#2034
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

:rolleyes: Да ладно!!! Всегда рада помчь!!!

Вот теперь еще одна красотка есть, которая подтвердит, что репейное масло туфта :-) Лучше использовать кокосовое и льняное ;-)

У меня лежит кокосовое масло натуральное, правда оно было жидким, а стало как сливочное по консистенции. Я делала маску и ели смыла. Может посоветует что надо добавить чтобы смывка стала безпроблемной?
  • 0

#2035
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


:rolleyes: Да ладно!!! Всегда рада помчь!!!

Вот теперь еще одна красотка есть, которая подтвердит, что репейное масло туфта :-) Лучше использовать кокосовое и льняное ;-)

У меня лежит кокосовое масло натуральное, правда оно было жидким, а стало как сливочное по консистенции. Я делала маску и ели смыла. Может посоветует что надо добавить чтобы смывка стала безпроблемной?


А срок годности как? У меня смылся быстро, т.е. 2 раза - считаю нормально для масел.
  • -2

#2036
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



:rolleyes: Да ладно!!! Всегда рада помчь!!!

Вот теперь еще одна красотка есть, которая подтвердит, что репейное масло туфта :-) Лучше использовать кокосовое и льняное ;-)

У меня лежит кокосовое масло натуральное, правда оно было жидким, а стало как сливочное по консистенции. Я делала маску и ели смыла. Может посоветует что надо добавить чтобы смывка стала безпроблемной?


А срок годности как? У меня смылся быстро, т.е. 2 раза - считаю нормально для масел.


покупала позапрошлым летом в доминикане, одна москвичка нахвалила, сказали что у масел срока годности нет, вроде :spy:
2 раза, это вы голову мыли 2 раза через определенный интервал времени? или одно полноценное мытье двумя намыливаниями??? оо завернула то))))))))))))
  • 0

#2037
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений




:rolleyes: Да ладно!!! Всегда рада помчь!!!

Вот теперь еще одна красотка есть, которая подтвердит, что репейное масло туфта :-) Лучше использовать кокосовое и льняное ;-)

У меня лежит кокосовое масло натуральное, правда оно было жидким, а стало как сливочное по консистенции. Я делала маску и ели смыла. Может посоветует что надо добавить чтобы смывка стала безпроблемной?


А срок годности как? У меня смылся быстро, т.е. 2 раза - считаю нормально для масел.


покупала позапрошлым летом в доминикане, одна москвичка нахвалила, сказали что у масел срока годности нет, вроде :spy:
2 раза, это вы голову мыли 2 раза через определенный интервал времени? или одно полноценное мытье двумя намыливаниями??? оо завернула то))))))))))))

Хм, а я была уверена, что срок годности есть у всего, посмотрю у своего тогда.
2 раза-полноценное намыливание при одном мытье. А как это, через определенный интервал?
  • -2

#2038
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


:rolleyes: Да ладно!!! Всегда рада помчь!!!

Вот теперь еще одна красотка есть, которая подтвердит, что репейное масло туфта :-) Лучше использовать кокосовое и льняное ;-)

У меня лежит кокосовое масло натуральное, правда оно было жидким, а стало как сливочное по консистенции. Я делала маску и ели смыла. Может посоветует что надо добавить чтобы смывка стала безпроблемной?

'Kanopusya это масло!!!
Кокосовое вообще считается очень легким, вы наверное еще касторовое не пробовали, вот его точно невозможно вымыть! :-) Посто на 2 раза мойте волосы и все прекрасно смоется или шампунь у вас не очень? :spy: Я эльсевом фиолетовым однажды на 3 раза смывала масло, но так и не смыла!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 14.05.2011, 22:51:25

  • 1

#2039
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений


Девочки, привет!

Купила сегодня коричневую хну Lush, но боюсь ею краситься, т.к. в положении. Когда покупала, хотела быстрее уйти из магазина, там столько запахов... :eek:
При покупке хны не заметила, что у нее тоже есть специфический запах, сейчас принесла домой, а хна оказывается так пахнет сильно,что у меня разболелась голова. Что теперь делать с этой хной? Может кому-нибудь нужна коричневая хна lush?
Я даже не представляю, чем мне закрашивать седые волосы во время беременности :weep:

Dianulya вам из-за запаха плохо??? В плане безопасности и экологичности продукта можно не сомневаться. Но если плохо от запаха, то наверное не стоит, тем более ее долго нужно держать. Ну тогда попробуйте купить хну и басму обычные и на кофе заварить! Запах кофе васм как? Эфиры же вы не будете добавлять , а в лашевской хне много эфиров, нужно было состав посмотреть :(

*Anel'ka*, я полный ноль в эфирах, сама не знала, что будет такая реакция... До сих пор голова болит, я теперь даже запах обычного мыла не переношу сегодня. Когда на неделе зашла в индийский магазин, тоже не очень понравились запахи, так что я думаю, обычная хна мне тоже не подойдет. Наверное буду продолжать пользоваться профессиональными безаммиачными красками.
Кстати, ко мне на ты ;-)
  • 0

#2040
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Dianulya хорошо ко мне тоже на ты ;-)

А ты знаешь запах обячной хны??? В индийском хна запечатана и запах у нее просто травы и у басмы кстати тоже. А те запахи которые в индийском это эфиры или арома палочки и прочее пахнет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.