Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#18321
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Это даже не дорожный этикет, а следование ПДД РК. Правила обязывают давать дорогу автобусам, выезжающим с остановки, и троллейбусам тоже.

полностью с вами согласен, где бы купить изолирующий противогаз чтобы без ущерба для здоровья ехать позади автобуса?

В любой машине есть режим рециркуляции воздуха.
  • 0

#18322
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Странно я заметил тока 3 машины крузак вектра и еще какая-то,да вектре с номерами Х пипец просто досталось


Полтора часа назад было пять, и машина жопо только подъехала. Видимо, первые тачки после оформления схемы уехали.
  • 0

#18323
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

а что скажите по моеей теме??

50 000 тг, которые по акции, Вам выплачивают в случае если Вы виновны в ДТП. Внимательно почитайте правила выплаты этого самого бонуса. В данном случае ничего не заплатят, так как виноваты не Вы.

Сообщение отредактировал SpiritM: 15.10.2009, 11:58:30

  • 0

#18324
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Здравствуйте, ударили машину, ситуация спорная, второй участник происшествия типа "блатной", "со связями " и прочее...вобщем, помогите разобраться, кто правее в этой ситуации.
1й выезжал задом с парковочного места у обочины, 2й с противоположной стороны дороги (со встречки) разворачивался, ударились. 2й разворачивался на том месте, где ранее (до недавнего ремонта дороги) была сплошная полоса, её и сейчас видно, но неотчётливо.
Кто правее? Могу схему скинуть, если это поможет.

Заранее спасибо:о)


Куку, народ, никто не поможет? :lol:

не плачь :D скорее всего будет так - виновным сделают того кто сдавал назад. Как правила гласят - при езде задним ходом -надо убедиться, что не создашь помех. На основании этого и будет вердикт суда- а того кто развернулся - штраф за несоблюдение разметки. Хотя если подключаться весовые разводилы и докажут, что именно вследствии разворота было совершено ДТП.То может и виновным стать. Еще важный фактор - свидетели. Пока можно предположить так. Если есть вторая сторона, то пусть отпишется про свое видение ДТП.Зы если ДТП случилось после разворота и машина приняла параллельное направление дорожной разметки -то очень трудно будет доказать, что именно его маневр стал причиной.
  • 0

#18325
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
примерно час назад на Аль-Фараби, на против гольф клуба перед пешеходкой паровоз из 3-х машин: БМВ 5-ка, лупарь и 470 лексус, стоят звонят. повреждения не сильные...
  • 0

#18326
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

На мосту на Райымбека-Сейфуллина паровоз из пяти машин. Первая практически не пострадала, а вот с хвоста повреждения на тачках просто катастрофические. Особенно досталось Вектре (вторая с хвоста) - ей со всей дури в зад въехал сотый Крузак. От Опеля остался только покореженный салон - ни багажника, ни капота. По ходу именно Крузак и собрал все остальные кегли, тупо откинув Вектру вперед.

К сожалению со смертельным исходом. Погиб пассажир сидевший на заднем сидении Опеля. В аварии было три машины. Две стояли на подъёме на мост к этой аварии не имели отношения. Немного притёрлись.
  • 0

#18327
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

К сожалению со смертельным исходом. Погиб пассажир сидевший на заднем сидении Опеля.


Ужас. Скорее всего, парень на Вектре таксовал, а погиб его клиент... Нелепо... Как ТАМ можно было ТАК ударить машины? Иманды болсын...
  • 0

#18328
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

по ходу, либо обоюдка, либо виноватым сделают того, кто выезжал с парковки.
Такие идиотские законы у нас - это из той же серии, что кто-то ехал против шерсти на односторонней улице и ударил того, кто переезжал эту одностороннюю по второстепенной. виноват в итоге выезжающий со второстепенной.
Хотя по логике ни в вашем случае, ни в моем примере второго участника в принципе не должно было быть, там где он оказался.


спасибо...неутешительно, блин
  • 0

#18329
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений



Здравствуйте, ударили машину, ситуация спорная, второй участник происшествия типа "блатной", "со связями " и прочее...вобщем, помогите разобраться, кто правее в этой ситуации.
1й выезжал задом с парковочного места у обочины, 2й с противоположной стороны дороги (со встречки) разворачивался, ударились. 2й разворачивался на том месте, где ранее (до недавнего ремонта дороги) была сплошная полоса, её и сейчас видно, но неотчётливо.
Кто правее? Могу схему скинуть, если это поможет.

Заранее спасибо:о)


Куку, народ, никто не поможет? :rolleyes:

не плачь :) скорее всего будет так - виновным сделают того кто сдавал назад. Как правила гласят - при езде задним ходом -надо убедиться, что не создашь помех. На основании этого и будет вердикт суда- а того кто развернулся - штраф за несоблюдение разметки. Хотя если подключаться весовые разводилы и докажут, что именно вследствии разворота было совершено ДТП.То может и виновным стать. Еще важный фактор - свидетели. Пока можно предположить так. Если есть вторая сторона, то пусть отпишется про свое видение ДТП.Зы если ДТП случилось после разворота и машина приняла параллельное направление дорожной разметки -то очень трудно будет доказать, что именно его маневр стал причиной.


пасиба%) я к дтп никакого отношения не имею, просто просили спросить у знающих людей, форум Клуб Автомобилистов Казахстана почти мёртвый, спросить не у кого, ёлки.
Просто неприятно, пусть бы обоюдка была, а то сразу начали знакомствами перед лицом мотать и угрожать.
  • 0

#18330
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

В любой машине есть режим рециркуляции воздуха.

не в любой машине есть режим рециркуляции открытых окон, а сейчас как раз такая погода когда и с кондером уже не очень, и с закрытыми окнами не очень
  • 0

#18331
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


В любой машине есть режим рециркуляции воздуха.

не в любой машине есть режим рециркуляции открытых окон, а сейчас как раз такая погода когда и с кондером уже не очень, и с закрытыми окнами не очень

Вообще-то речь идет о минутах, пока не обгонишь автобус.Проще конечно забить на ПДД и не пропускать.
  • 0

#18332
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вообще-то речь идет о минутах, пока не обгонишь автобус.Проще конечно забить на ПДД и не пропускать.

+1
Есть рециркуляция или нет.., пахнет там выхлопами или нет.. Ее.. кого нибудь..? По возможности ПДД соблюдайте..., и усё.. (это оппонентам ZavxoZ'a)

По сабжу.. В 14-10 примерно, на Дзержинского-Кирова, Пассат и Мазда.. У Пассата бампер на земле, Мазда бочиной пострадавшая.. Мужчина и женщина стоят задумчиво.. Жертв вроде нет..
  • 0

#18333
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





Заранее спасибо:о)


Куку, народ, никто не поможет? :rolleyes:



пасиба%) я к дтп никакого отношения не имею, просто просили спросить у знающих людей, форум Клуб Автомобилистов Казахстана почти мёртвый, спросить не у кого, ёлки.
Просто неприятно, пусть бы обоюдка была, а то сразу начали знакомствами перед лицом мотать и угрожать.


в таких случаях надо : если ущербнебольшой разводть на месте. Если претензии слишком велики или начинают угрожать - делать по закону. Но особый момент- тщательно читать протокола и сверять замеры. есликриво написали -писать не согласен. Ведь то что напишут гайцы - будет истиной для судьи.
  • 0

#18334
qwert040

qwert040
  • Гость
  • 10 сообщений
я как то ехал по встречке и через сплошную пошла на разворот 40 ка, ну я ей в заднее колесо въехал, оказался мой знакомый, у нас у обоих страховки не было, так я на следующий день поехал застраховался, вечером мы с ним опять "врезались", вызвали ж.п. страхового комиссара, и что вы думаете получили компенсацию, на это деньги он и я полностью произвели ремонт.
  • 0

#18335
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я как то ехал по встречке и через сплошную пошла на разворот 40 ка, ну я ей в заднее колесо въехал, оказался мой знакомый, у нас у обоих страховки не было, так я на следующий день поехал застраховался, вечером мы с ним опять "врезались", вызвали ж.п. страхового комиссара, и что вы думаете получили компенсацию, на это деньги он и я полностью произвели ремонт.


Повезло!!!
  • 0

#18336
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я как то ехал по встречке и через сплошную пошла на разворот 40 ка, ну я ей в заднее колесо въехал, оказался мой знакомый, у нас у обоих страховки не было, так я на следующий день поехал застраховался, вечером мы с ним опять "врезались", вызвали ж.п. страхового комиссара, и что вы думаете получили компенсацию, на это деньги он и я полностью произвели ремонт.

А че,красавцы,ниче не скажешь...Случайные свидетели немного в шоке наверна были:два авто аккуратненько на медленной скорости врезаются,выходят,здороваются и трещат по ходу :)
По теме:на Джандосова между Навои и Правды не пешеходке мерин 230 вроде в Рых 330 в ...опу приехал...Удивительно,что у мерседеса полморды пропало,а Лехус поцарапанный и чуток помятый стоял :rolleyes:
  • 0

#18337
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

я как то ехал по встречке и через сплошную пошла на разворот 40 ка, ну я ей в заднее колесо въехал, оказался мой знакомый, у нас у обоих страховки не было, так я на следующий день поехал застраховался, вечером мы с ним опять "врезались", вызвали ж.п. страхового комиссара, и что вы думаете получили компенсацию, на это деньги он и я полностью произвели ремонт.

а кто штраф-то платил? :rolleyes: в таком случае одним коммисаром не обойдешься
  • 0

#18338
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


я как то ехал по встречке и через сплошную пошла на разворот 40 ка, ну я ей в заднее колесо въехал, оказался мой знакомый, у нас у обоих страховки не было, так я на следующий день поехал застраховался, вечером мы с ним опять "врезались", вызвали ж.п. страхового комиссара, и что вы думаете получили компенсацию, на это деньги он и я полностью произвели ремонт.

А че,красавцы,ниче не скажешь...Случайные свидетели немного в шоке наверна были:два авто аккуратненько на медленной скорости врезаются,выходят,здороваются и трещат по ходу :)
По теме:на Джандосова между Навои и Правды не пешеходке мерин 230 вроде в Рых 330 в ...опу приехал...Удивительно,что у мерседеса полморды пропало,а Лехус поцарапанный и чуток помятый стоял :rolleyes:


По Жандосова между Навои и Правды нет пешеходки
  • 0

#18339
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте, ударили машину, ситуация спорная, второй участник происшествия типа "блатной", "со связями " и прочее...вобщем, помогите разобраться, кто правее в этой ситуации.
1й выезжал задом с парковочного места у обочины, 2й с противоположной стороны дороги (со встречки) разворачивался, ударились. 2й разворачивался на том месте, где ранее (до недавнего ремонта дороги) была сплошная полоса, её и сейчас видно, но неотчётливо.
Кто правее? Могу схему скинуть, если это поможет.

Заранее спасибо:о)


схему давай!
  • 0

#18340
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ща в 21-00 примерно, жена ехала на такси по Тимирязева.. Перед Чапаева на разделительной лежала женщина без признаков жизни.. В западном направлении стоял Мерс 124 кузов (со слов жены), с побитым лобовым.. Два авто скорой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.