Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#18221
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Доброго времени суток! Ребята! Ситуация такая! Мой шурин управляя моим автомобилем имея необходимые документы, перестраиваясь зацепил правой задней стороной (кажется бампером) мерседес и отъехал к обочине! Поцарапал крыло и бампер мэрсу! Ребята с мэрса позвонили в пэрфэктк объяснили повреждения и ссылаясь на то что мэрс обслуживается в пэрфэкте просят за ремонт 180000тг! Позвонили в страховку, они сказали что раз съехали с места дтп то они платить ничего не будут! Решили гаи не вызывать и ребята с мэрса просят 100000тг! Для урегулирования вопроса! В машине находилась моя мама! Её права отдали ребятам с мэрса! Они разъехались и предлагают вечером встретиться и вытащить оценщика из перфэка для наглядной оценки! Что делать теперь? Платить им или как? Все кто может что либо подсказать пишите! я БУДУ РАССМАТРИВАТЬ! Я сказал что рас так много то надо-было вызывать гаи и пусть разбираются, но так как уже разъехались теперь только платить остаётся или есть какой вариант?

Чую я что это все подстава,был случай у меня аналогичный с бмв х 5 тоже сами подставились я им предложил вызвать ментов так они и так и сяк давай говорит сами договоримся я их послал сказал либо ментов либо пошли нах и они выбрали второй вариант.Так что зря вы ментов не вызвали.
  • 0

#18222
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Понятно что ничего нельзя сделать! Думаю что деньги им сегодня вечером не понесём, а предложим завтра проехать в их перфэкт к оценщикам для начала! Просто очень интересно сейчас стало вообще он работает в воскресенье или нет? А то звонили непонятно каму и суммы берут из сказки! Проинформирую потом что вышло! Если кто ещё что может подсказать пишите!
  • 0

#18223
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
за рулем даун сидел? надо было остановиться сразу же и вызвать ЖоПо! по страховке оценили бы тысяч 20-25
  • 0

#18224
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

за рулем даун сидел? надо было остановиться сразу же и вызвать ЖоПо! по страховке оценили бы тысяч 20-25


Страховка аннулируется - это раз, следующая страховка будет дороже - это два, выплата денег пострадавшему - долгое занятие - это три. Штраф в ЖоПо - четыре.
Друг, работающий в страховом бизнесе так и говорит: если повреждения минимальны (200-300 баков) лучше решать на месте.
  • 0

#18225
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
я в принципе так и делаю,но если они такие борзые просят 100 косых, тогда пущай побегают, и поймут,что на перфекте лоховские цены, а сделают так же как и везде!
хорошо что у нас на ферари не гоняют, а то будут просить что б в Италию гнали
  • 0

#18226
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Они звонят и хотят чтобы с ними сегодня расплатились!!! Я шурину советую соглашаться только на завтра и встретиться на сто пусть для начала это будет даже перфэкт, а уж потом на счёт расплаты разговаривать! Правильно? По телефону ему насчитали и бампер снять и крыло тоже, он говорит что там мятины нет только царапины! Не знаю как на счёт бампера но зачем крыло снимать??? Мой ему совет встретиться для начала лично на сто и там разговор вести! Правильно я думаю? Если много насчитаю можно сказать что 10 лет тогда буду расчитываться и всё!
  • 0

#18227
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Они звонят и хотят чтобы с ними сегодня расплатились!!! Я шурину советую соглашаться только на завтра и встретиться на сто пусть для начала это будет даже перфэкт, а уж потом на счёт расплаты разговаривать! Правильно? По телефону ему насчитали и бампер снять и крыло тоже, он говорит что там мятины нет только царапины! Не знаю как на счёт бампера но зачем крыло снимать??? Мой ему совет встретиться для начала лично на сто и там разговор вести! Правильно я думаю? Если много насчитаю можно сказать что 10 лет тогда буду расчитываться и всё!


вечером деньги не дают: примета плохая... :dandy:

интересная диагностика получается... по телефону. я, конечно, понимаю можно сфотать и ммс-кой отправить повреждения мастеру и то сомнительно. на подставу похоже, кто-то уже говорил здесь об этом.

настаивайте на встрече в перфекте, пусть дадут счет, по счету заплатите им сколько нужно, если согласятся едете на другое сто, по-проще, там тоже просите официальную бумагу. потом берете расписку, что претензий не имеют, забираете права, и сей факт останется в истории. если не соглашаются шлете втридесятоцарство, в неведомо государство... только так по-моему, если есть сомнения в сумме ремонта. опять же - не согласятся: явная подстава, значит к ментам вряд ли пойдут, заяву писать не станут (виновник скрылся с места дтп), им проще еще раз подставиться.
  • 0

#18228
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Они звонят и хотят чтобы с ними сегодня расплатились!!! Я шурину советую соглашаться только на завтра и встретиться на сто пусть для начала это будет даже перфэкт, а уж потом на счёт расплаты разговаривать! Правильно? По телефону ему насчитали и бампер снять и крыло тоже, он говорит что там мятины нет только царапины! Не знаю как на счёт бампера но зачем крыло снимать??? Мой ему совет встретиться для начала лично на сто и там разговор вести! Правильно я думаю? Если много насчитаю можно сказать что 10 лет тогда буду расчитываться и всё!

Предлагаю послать их на 3 буквы и им об этом сообщить. А если будут что-то возбухать - послать их еще раз, а если и после этого не успокоятся, то позвонить в ментуру и сообщить о мошенстве. Насчет прав вашей мамы - написать заявление в ГАИ о краже (или может быть о разбойном нападении) из машины этих самых прав.

Сообщение отредактировал stilet: 11.10.2009, 20:27:31

  • 0

#18229
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Они звонят и хотят чтобы с ними сегодня расплатились!!! Я шурину советую соглашаться только на завтра и встретиться на сто пусть для начала это будет даже перфэкт, а уж потом на счёт расплаты разговаривать! Правильно? По телефону ему насчитали и бампер снять и крыло тоже, он говорит что там мятины нет только царапины! Не знаю как на счёт бампера но зачем крыло снимать??? Мой ему совет встретиться для начала лично на сто и там разговор вести! Правильно я думаю? Если много насчитаю можно сказать что 10 лет тогда буду расчитываться и всё!

пусть делают оценку у независимой оценочной компании

#18230
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня около пяти вечера на Коммуне-Комсомольской столкнулись Lexus LX570 и Audi A4. Обе машины стояли в северном направлении, гайцы присутствовали.
  • 0

#18231
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Страховка аннулируется - это раз, следующая страховка будет дороже - это два, выплата денег пострадавшему - долгое занятие - это три. Штраф в ЖоПо - четыре.
Друг, работающий в страховом бизнесе так и говорит: если повреждения минимальны (200-300 баков) лучше решать на месте.

Ну извините 180 000 или даже 100 000 это не 200 баксов, вызывать УДП однозначно надо было.
Автору, какой мерс? Что значит слово "обслуживаемся"? Если авто находится на гарантии сервис центра, то скажу одно, кузовные работы в гарантию не входят, а тех. обслуживание это есть поменять свечи, фильтры, масло и т.д. Мое мнение делайте оценку у независимых экспертов и получившуюся сумму восстановительного ремонта предложите оплатить, в случае отказа звоните в УДП объясняйте ситуацию и говорите , что присутствует факт вымогательства, потому, как если у вас на руках будет отчет независимого эксперта и он будет отличаться от счета с СТО у вас преимуществ больше, в суде к примеру кроме оценки ничего не примнимается больше. Я вам могу любую сумму на СТО нарисовать. Если нужен оценщик пишите в ЛС.
  • 0

#18232
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Страховка аннулируется - это раз, следующая страховка будет дороже - это два, выплата денег пострадавшему - долгое занятие - это три. Штраф в ЖоПо - четыре.
Друг, работающий в страховом бизнесе так и говорит: если повреждения минимальны (200-300 баков) лучше решать на месте.

Пять, есть максимальный лимит суммы, выплачиваемый по ОГПО, в районе 750.000 тенге, дальше - сами.
  • 0

#18233
deputat666

deputat666

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
[/quote]
Ну извините 180 000 или даже 100 000 это не 200 баксов, вызывать УДП однозначно надо было.
Автору, какой мерс? Что значит слово "обслуживаемся"? Если авто находится на гарантии сервис центра, то скажу одно, кузовные работы в гарантию не входят, а тех. обслуживание это есть поменять свечи, фильтры, масло и т.д. Мое мнение делайте оценку у независимых экспертов и получившуюся сумму восстановительного ремонта предложите оплатить, в случае отказа звоните в УДП объясняйте ситуацию и говорите , что присутствует факт вымогательства, потому, как если у вас на руках будет отчет независимого эксперта и он будет отличаться от счета с СТО у вас преимуществ больше, в суде к примеру кроме оценки ничего не примнимается больше. Я вам могу любую сумму на СТО нарисовать. Если нужен оценщик пишите в ЛС.
[/quote]
мерс S класс 2004г.в., это они сказали что обслуживают свою машину на перфекте! Спасибо вам за дельный совет! На завтра встречу назначили! Что и как отпишусь здесь!
  • 0

#18234
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
депутат, а что помешало поставить машину ближе к месту ДТП? вернуца т.е.? у меня друг утром попал в ДТП, тот скрылся, он номер записал, он ехал на экзамен, поехал сдал, вернулся после обеда туда же, встал с аварийкой, вызвал гайцов и все оформил.. по телефону страховщики вам всякое наговорят..
  • 0

#18235
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
с час назад проезжали по Абая, между Софьи и Мате-Залки прям на разделительной, в заборчике мордой торчит Камри 10, на другой стороне много припаркованных авто... как он так умудрился я не поняла...
  • 0

#18236
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Понятно что ничего нельзя сделать! Думаю что деньги им сегодня вечером не понесём, а предложим завтра проехать в их перфэкт к оценщикам для начала! Просто очень интересно сейчас стало вообще он работает в воскресенье или нет? А то звонили непонятно каму и суммы берут из сказки! Проинформирую потом что вышло! Если кто ещё что может подсказать пишите!

Вы им расписку написали, что виноваты вы, или просто отдали права?
Не понял, откуда взялась цифра в 180 000?

Ни в коем случае нельзя торопить события, ведь терять вам уже нечего, не так ли?
Вопрос сейчас - только в цене вопроса. Спокойно, не торопясь, произвести оценку повреждений.
Суть в следующем(поправьте меня, если ошибаюсь): вы согласны восстановить всё "как было", но не под давлением и не по космическим ценам. Если надо, предложите: проверьте через три, четыре оценщика, но сумма должна быть справедливой.
У меня был похожий случай: повреждения у потерпевшего были пустяковые, просто хотели сделать на мне прибыль.
  • 0

#18237
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пишу не по теме, но напишу.
Какие оценщики, какая кража прав, какое мошенничество?? Вы сейчас насоветуете!!
Встречаетесь, едете на Перфект, потом едете на другое СТО. Приходите к компромисной цене. Не приходите - посылаете их на ...! Работа по крылу и бамперу не будет стоить больше 60 штук.
Они пусть ещё предложат в Штутгард поехать ремонтировать.
  • 0

#18238
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Страховка аннулируется - это раз, следующая страховка будет дороже - это два, выплата денег пострадавшему - долгое занятие - это три. Штраф в ЖоПо - четыре.

... "отметка" для снижения наказания с лишения до штрафа - пять.
  • 0

#18239
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сегодня вечером на Фурманова напротив Рамстора горела машина
  • 0

#18240
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Страховка аннулируется - это раз, следующая страховка будет дороже - это два, выплата денег пострадавшему - долгое занятие - это три. Штраф в ЖоПо - четыре.
Друг, работающий в страховом бизнесе так и говорит: если повреждения минимальны (200-300 баков) лучше решать на месте.


Лишение прав на 9 месяцев - пять.
Если есть деньги - лучше решать на месте, от суммы не зависит, у каждого разные возможности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.