Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#12721
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Не знаю куда вписать...

Вчера ехал себе по дороге, в правом крайнем ряду, вдоль улицы стоят припаркованные машины... и тут прям передо мной прям настеж открывается дверь припаркованной машины... :) :rotate: еле успел увернуться
Просигналил и крикнул ему с окна несколько ласковых слов...

Вопрос: а еслиб я (не дай Аллах) задел его дверь, т.е. врезался бы, вывернул бы его наизнанку... кто виноват то был бы?


Это смотря какое отношение к разметке проезжей части вы и припаркованная машина, занимали бы.
Если он припарковался под знаком "парковка" запрещена. То думаю он.
А если вы ехали по полосе по которой разрешена парковка, то думаю виноваты бы были вы.
Но это смотреть на конкретный случай нужно было бы наверно.

#12722
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
виноват будет припаркованный, перед открытием двери необходимо убедится что это безопасно
  • 0

#12723
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

А если вы ехали по полосе по которой разрешена парковка, то думаю виноваты бы были вы.


А если улица узкая, а припаркованная машина заняла большую часть правой крайней полосы, а с открытой нараспашку дверью ваще всю полосу занимает... Как водитель движущего ТС может предвидеть что габел с припаркованной машины откроет нараспашку... :bored:


(Сорри за офф)

#12724
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
в обед на Фурманова-Курмангшазы,не сильно столкнулись мерс-универсал и тоёта-карина....
  • 0

#12725
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вопрос: а еслиб я (не дай Аллах) задел его дверь, т.е. врезался бы, вывернул бы его наизнанку... кто виноват то был бы?


если бы была авария то исходя из пдд "12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения."
  • 0

#12726
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

виноват будет припаркованный, перед открытием двери необходимо убедится что это безопасно

+1 сто процентов
  • 0

#12727
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BRINEY прав, обычно трактуют так:

посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.


Правда, если вы соблюдали пункт:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Если будет возможность доказать нарушение вами 10.1, то виновным "назначат" вас...
  • 0

#12728
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Перекресток Советская(Казыбек би)/Шарипова, май 2008г
Изображение
Изображение
  • 0

#12729
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Перекресток Советская(Казыбек би)/Шарипова, май 2008г
Изображение
Изображение

хоть бы номерок закрасил на фото в этических соображениях..
  • 0

#12730
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если будет возможность доказать нарушение вами 10.1, то виновным "назначат" вас...

речь идет о резком открытии двери прямо перед твоим носом, так что виноват хозяин открытой двери
  • 0

#12731
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

хоть бы номерок закрасил на фото в этических соображениях..

когда они гоняют по улицам города, то я сомневаюсь, что они думают об этике и уважении к другим участникам дорожного движения. Пусть так сказать знают их в лицо!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 30.10.2008, 17:07:30

  • 0

#12732
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений



А если вы ехали по полосе по которой разрешена парковка, то думаю виноваты бы были вы.


А если улица узкая, а припаркованная машина заняла большую часть правой крайней полосы, а с открытой нараспашку дверью ваще всю полосу занимает... Как водитель движущего ТС может предвидеть что габел с припаркованной машины откроет нараспашку... :bored:
(Сорри за офф)


Благодарью Всех за коментарий, теперь хоть знаю, что я того води***ля поделу отматерил :-)

#12733
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
26.10.2008г. перекресток Кунаева/Маметовой
Изображение
Изображение
я так понимаю, зелёненький на свадьбу торопился (машина в ленточках).
  • 0

#12734
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Утром на Толе би, около Ауэзова Камаз помял так изрядно Мазду 626 красного цвета. Проще сказать снял скальп с мазды... образовалась небольшая пробка. Регулироващик с перекрестка ушел на разборки.
  • 0

#12735
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А если вы ехали по полосе по которой разрешена парковка, то думаю виноваты бы были вы.

Бред.
  • 0

#12736
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Если будет возможность доказать нарушение вами 10.1, то виновным "назначат" вас...

речь идет о резком открытии двери прямо перед твоим носом, так что виноват хозяин открытой двери

В идеальных условиях да (я же написал что BRINEY прав), но думается мне, что если "речь идет о резком открытии двери прямо перед твоим носом", то автор вопроса бы не на ходу матерился, а ЖП вызывал, ибо увернуться бы не удалось... И потом, я не случайно написал: "если будет возможность", читай как "если это кому нибудь будет нужно", и: "виновным "назначат""..., это тоже думаю объяснять не надо...
  • 0

#12737
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Казакова-Луначарского19:00 рабочий поселок ВАЗ 2115 и иномарку не разглядел ну очень сильно ушатались там и сильно то не разгонишся но не уступила дорогу иномарка и оказалась в заборе!
  • 0

#12738
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
~ в 22-40 на Космонавтов-Тимирязева стояли Калдина в западном по Тимирязева vs чего-то квадратное (джип) марку не понял по Космонавтов на север.. Углами встретились.., кто-то, кого-то решил не пропускать...
  • 0

#12739
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!!!!

Пол часа назад на Аль-Фараби на уровне заправки Гелиос (Королева бензоколонки) был сбит человек. Он перебегал дорогу в неположенном месте. Сбил его темный Мерседес представительского класса, номера запомнили только B 001 **N
Мерс летел на большой скорости, когда сбил человека, полетело много осколков в разные стороны, сначала Мерс затормозил, но потом резко дал тапку в пол и скрылся. Похоже человек получил серьезные травмы.
К сожалению мы не могли остановиться помочь, везли своих стариков в больницу, очень торопились, но муж позвонил вызвал скорую, кто-то отановился начал вызывать ментов.
Человек похож на бомжа.
Вообщем если будет необходимо, готовы выступить как свидетели ДТП
  • 0

#12740
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!!!!!

Пол часа назад на Аль-Фараби на уровне заправки Гелиос (Королева бензоколонки) был сбит человек. Он перебегал дорогу в неположенном месте. Сбил его темный Мерседес представительского класса, номера запомнили только B 001 **N
Мерс летел на большой скорости, когда сбил человека, полетело много осколков в разные стороны, сначала Мерс затормозил, но потом резко дал тапку в пол и скрылся. Похоже человек получил серьезные травмы.
К сожалению мы не могли остановиться помочь, везли своих стариков в больницу, очень торопились, но муж позвонил вызвал скорую, кто-то отановился начал вызывать ментов.
Человек похож на бомжа.
Вообщем если будет необходимо, готовы выступить как свидетели ДТП

насколько я знаю, как раз напротив заправки пешеходный переход.
а на кольце есть камеры можно точно посмотреть что за машина, а возможно и номера


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.