Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#1141
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
[i] Сейчас только что спускался по Мира - на Маметова Мерс выбил как жутбольный мячик какую-то иномарочку так что она ПЕРЕЛЕТЕЛА через арык и улетела к стене здания за тротуар.........хорошо видно товарис,ч в мерина на гашетку жал...............У мерина передка практически не стало............ :D
  • 0

#1142
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
На Сейфуллина Абая Гольф 3 и Мерседес 124.
Сорри это было вчера в 23.00

#1143
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
тока что видела на Ауэзова где-то в районе Виноградова машинка маленькая валялась в арыке... жопа...
  • 0

#1144
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вчера около 21:40 видел страшную аварию на Суюнбая. По-моему возле Субару-центра или Тойота-центра (я плохо ориентуруюсь по этой дороге). Я там проезжал, думаю, минут через 10-15 после аварии, т.к. уже при мне мужики вытаскивали из машин людей, полиции и других служб далее не было ещё минут 10.
Ситуация такая:
В крайнем левом ряду вниз стоит красный праворукий RVR полубоком. Перед ним (т.е. на встречной полосе) стоит серебристая переходная Мазда-626. Удар был очень сильный о чём говорила деформация обеих машин. Двигателей словно нет, передние левые бока у обоих как фольга смяты в салон. По направлению вверх в левом ряду чуть ниже стоял побитый Кронос, а перед ним китайский автобус.

RVR: Водителя праворукого спасло расположение руля - его пассажирку сильно прижало, она была без сознания. На заднем сидении был парень, девушка и двое детей. Один ребёнок, вроде лет 6-7, другой около двух.

Мазда: Я видел четверых. Двое живы - шевелились и дышали. Водителя так и не смогли вытащить - его вообще страшно прижало. И ещё один парень с сильным повреждением головы.

Сегодня в KZ-today читал, что водитель и один пассажир Мазды скончались на месте. В Митсубиси скончались женщина и маленький ребёнок.

По той аварии на Суюнбая оказалось, что я и те люди из RVR-а имеем общих близких знакомых. Сегодня узнал, что в Митсубиси, кроме двух парней все скончались. Девочка 2 лет, девочка 5 лет, девушка 26 лет и взрослая женщина. Они все были верующими христианами, поэтому за них не страшно.
  • 0

#1145
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера ночью видел аварию на Момыш-улы, ниже Шаляпина. Стояло три автобуса и пять легковушек. Кто нибудь в курсе?
  • 0

#1146
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Вчера на Абая между Саина и Момушулы было ДТП...
Мерс лежал в арыке, 1 жига перевёртыш и у 1 жиги небыло морды...
кто вкурсе как там и что было?
  • 0

#1147
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
дааа... вчера Аль-Фараби одна сплошная авария.. Кромко сказано конешно , но смотреть жутко было... 5 - 6 точно..
  • 0

#1148
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В воскресенье вечером, когда подморозило и был мерзкий гололед в районе Обсерватории ехала посыпалка. При спуске в лог водила видимо на сбросил скорость и его понесло. Наехав левым колесом на забетонированный въезд во двор машину кинуло направо и она потеряв управление снесла забор и въехала во двор другого дома.
Двор находится намного ниже уровня дороги. Въехала она в аккурат заблокировав выходи из дома и недоехав 2 метра до склада с углем и дровами. От цистерны с солярой было метров 7. И когда сносила забор арматурины порвали бак. Вылилось 150 л бензина и машина рванула. Шофер, как заяц сиганул в левую дверь и спрятался под прикрытие дома.
Соседи собрались, стали закидывать снегом. Тут рванули колеса. Потом догадались подключить шланг к водопроводу.
Залили короче.
Пожарка приехала к концу пожара. Ехали больше часа. Пролили для профилактики.
Вчера песковозку вытащили со двора и увезли.
У тетки теперь хороший широкий вход во двор :)

Сообщение отредактировал Хруст: 21.02.2006, 12:43:04


#1149
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
то что творилось в воскресение на альфараби ваще пипец. пока доехал от казахфильма до кольца саина-джандосова аварии 5-6.
первая была между жарокова и розабакиева по верхней стороне, машин 4 или 5. альфараби закрыли, всех кто ехал сворачивали на разабакиева.
все остальные аварии были между навои и рыскулбекова. дорога вся перекрыта. те кто ехал вверх ехали по встречке.

сегодня очередная авария на мечникова-джамбула. на этом перекрестке машины стукаются стабильно раз в неделю! и знак сбивали и в арык залетали! Те кто там ездить будьте осторожны, джамбула там главная, но не все это знают!

Сообщение отредактировал akim: 21.02.2006, 14:32:36

  • 0

#1150
irina sv

irina sv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да, хотели в воскресенье вечером поехать на Чимбулак - доехали по Ленина до Погранучилища - и поняли, что моросящий туман превращается в жуткий гололёд.
Повернули обратно.
Живы остались :)

2 Хруст:
Ужас!!!

Сообщение отредактировал irina sv: 21.02.2006, 15:21:45

  • 0

#1151
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хочу рассказать маленькую историю, которая случилась со мной во вторник 21.02.06. Вобщем, стою я на перекрестке ленина-калинина, по калинина в сторону 8марта, час пик около 18-00 тут меня подрезает паджеро с дип номерами и правым крылом задевает левое боковое зеркало, едет дальше как ни в чем не бывало, ну я за ним, фарю, сигналю, мол остановись, а ему пох едет и всё, гнался за ним вверх по 8 марта выше сатпаева остановился впереди(перекрыл движение), выхожу с тачки, показываю жестом ему, чтобы выходил. Сидит в машине. Ну я пинком ему в дверь, что было сил, выходит. Я ему, ты че мол делаешь остановится же надо, он хватает за шиворот и начинает угрожать, на английском, что убьет меня и всё такое, у меня дип номера и типа иди на. Ну я ему в грудак двинул, он обратно побежал, я ему в другую дверь пином дал,когда он трогаться начал, он когда уезжал чуть на встречной другую тачку не покоцал.Потом я посмотрел что же с моим зеркалом, оказалось ничего нет, тока маленькая царапина, еле видна, вобщем фигня, а у него крыло правое помятое, да я еще пару раз пнул. Возмущает тот факт, как чел себя вел, был бы нормальный человек, остановился бы извинился, я бы не возражал, фигня же, нет же вел себя как настоящий ковбой.Короче обарзевшие твари эти с посольства, увижу где машину его, шины попратыкаю. :lol: . Тачка с американского посольства, вроде.Это вам информация к размышлению.Всё.
  • 0

#1152
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
OFF: я возле их посольства колесо проткнул. Вулканизаторы долго не могли понять как и чем я умудрился это сделать. в протекторе появилась дырка диаметром 0.2-0.4 см, а колючки (aka гвоздика, шурупа, и т.д.) не было. У них что эти шипы в асфальт вкопаны? :lol: :D
  • 0

#1153
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Возмущает тот факт, как чел себя вел,....Короче обарзевшие твари эти с посольства

А их гайцы даже останавливать не имеют права, даже если человека собьет, то не имеют права судить по нашим законам :lol:
  • 0

#1154
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера ночью видел аварию на Момыш-улы, ниже Шаляпина. Стояло три автобуса и пять легковушек. Кто нибудь в курсе?

Вечером между 21:00 и 22:00 я выехал из Дубка и начал спускаться вниз по Момыш-Улы. Вдоль дороги с обеих сторон стояли битые машины, кругом, как грибы после дождя - аварийные знаки. Впереди метрах в 20-ти собралась развернуться машина, я сбросил скорость примерно до 5 км/ч и начал юзать тормоза. С такой скорости я тормозил метров 10, гололед афигенный. Спустившись еще чуть ниже я увидел, что перед Абая вообще свалка из машин и кроме как по встречной эту кучу не объехать. Развернулся и по Шаляпина выехал к Саина, по ней и спустился без проблем.
Жалко инета тогда под рукой не было, а то любители экстрима на 4WD спрашивали, что такое скользкий спуск. Надо было им предложить попробовать и представить такое же покрытие, только в горах, на крутом спуске с поворотами.

#1155
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Только что на пересечении Мира и Калинина видел мельком. Не успел разобрать кто кого. Похоже белая свежая тойота стукнула грязно-зеленую (субару?). Кто видел подробности?
  • 0

#1156
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да, хотели в воскресенье вечером поехать на Чимбулак - доехали по Ленина до Погранучилища - и поняли, что моросящий туман превращается в жуткий гололёд.
Повернули обратно.
Живы остались :lol:

Вы правильно поступили. Вечером в субботу мы возвращались с Чимбулака - к тому моменту моросящий дождь перешел в снег, лежавший 5-сантиметровым слоем на дороге. Вот это был экстрим. Мест в гостиницах не было, пришлось возвращаться в город.

Жалко инета тогда под рукой не было, а то любители экстрима на 4WD спрашивали, что такое скользкий спуск. Надо было им предложить попробовать и представить такое же покрытие, только в горах, на крутом спуске с поворотами.

На одном из спусков с Чимбулака даже на 1-й передаче произошла блокировка колес и машину понесло. Благо справа было не бетонное ограждение, а сугробы, куда я и предпочел закопаться, при этом мою Ниву развернуло на 150 градусов. Потом включил пониженную и благополучно добрался до Медео. Некоторые легковушки предпочли "бомжевать" на дороге, дабы избежать ДТП в сложных погодных условиях.
  • 0

#1157
Vitaliy.

Vitaliy.
  • Гость
  • 23 сообщений
С утра на пересечении улиц Виноградова Дзержинского авария. Столкнулись 2 автомашины Ауди100 и Ауди80. Вероятно есть пострадавшие, т.к. присутствовала скорая.
  • 0

#1158
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вчера вечером на Мустафина и Фрунзе сбили молодого человека. Проесжали там наверно буквально несколько минут спустя после этого, так как еще не было ни скорой ни ментов. Стояла черная Волга на аварийке, а на асфальте лежал парень весь в крови :lol: но по моему был живой
  • 0

#1159
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

С утра на пересечении улиц Виноградова Дзержинского авария. Столкнулись 2 автомашины Ауди100 и Ауди80. Вероятно есть пострадавшие, т.к. присутствовала скорая.

Только что проезжал - сотки уже не видно, но 80-я еще стоит. Точнее, сначала показалось, что стоит ее половина, левая. Только чуть позже разглядел, что правая тоже есть, но она внутри стоящей левой. Во всяком случае правая центральная стойка точно где-то в районе левой оказалась...

Гм... Тока это на Кирова-Дзержинского.

Сообщение отредактировал FoxBeast: 23.02.2006, 11:53:45

  • 0

#1160
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
еду на днях по Дзержинского в левом ряде, после светофора скорость около 40 км, замечаю, что у машины, идущей в правом от меня ряду метрах в 30 впереди мигает левый поворот
в этих двух рядах больше никого нет, а еще правей идет достаточно плотный поток
я скорость не набираю - наверное будет перестраиваться в мой ряд чтобы повернуть... проехали метров 100 - он не делает никаких движений, просто едет прямо по второму ряду
думаю: наверное перестраивался и поворотник просто не отключился
набираю скорость, нагоняю его и когда мы уже почти поравнялись (мой капот был на уровне его передней двери) он берет и заворачивает налево - к тому моменту мы уже подъехали к следующему перекрестку
причем он не перестраивается в крайний ряд, а именно поворачивает на пересекающую улицу со второго ряда, да и я шел не по тому ряду, который на Дзержинского раньше был встречной полосой для общественного транспорта (по этой полосе как всегда припаркованы машины, там просто негде ехать)
я, конечно, попытался уйти еще левей (благо в этой бывшей встречной полосе на перекрестке никого быть не может), но толку от этого было не много - воткнулся он мне в бочину...
выхожу и спрашиваю: какого х....?
ответ был таким: ну я же включил поворотник!

вот хожу теперь и матерю себя за такую неосторожность - ну подумал ведь, что может перестроиться, ну какого хрена начал обгонять!... жалко машинку, хоть и не сильно повреждена, но очень жалко

да, и еще, теперь уже прикол: из машины вышло 2 мужичка лет 55-ти (один из них и был за рулем), говорят вызываем гаи, да вот телефон 112 как-то вылетел у всех из головы, тут один из них набирает чей-то номер и я краем уха слышу - "...ты пришли там кого-нибудь, быстренько..." - оп-па, это еще что за фигня?!
я тем временем звякнул по номеру своего страхового коммисара, он мне назвал 112, набираю этот номер и вижу, как к нам подлетает гаишная машина - мать твою, вот это оперативность, я ведь еще и сказать-то ничего кроме пересечения улиц не успел
пока гаишник отмечает положение колес на асфальте к нам подруливает еще одна гаишная машина... блин, да что же за слет тут организовался
и гаишники-то все лыбятся, честь отдают тем мужичкам
потом отводят они меня в сторону, и говорят: видишь ли, дорогой, мы конечно понимаем, что они виноваты, но эти двое - генералы гаи в отставке, нас уже минут 5 вышестоящее начальство дрючит на предмет долгово разбирательства, спрашивают, почему еще не решили вопрос, а теперь смотри, если бы ты не ушел вправо, а воткнулся им в водительскую дверь, то не было бы никакого разговора - ты выиграл бы в суде, а так мы скажем, что ехал он по левому ряду, а ты на перекрестке решил его обогнать пока он не успел завернуть и вылез еще дальше него влево... в общем, генерал-водила по судам мотаться не хочет, поэтому предлагает разъехаться полюбовно...

пободались мы еще минут 30 и разъехались
вот такие пироги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.