Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#3501
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Как ни крути,а пешеход не является ""существом" повышенной опасности" если конечно он не пьян.А вот водитель управляющий средством повышенной опасности должен крутить головой на все 360 и стараться избежать ДТП вплоть до полной остановки...этим и виноват.
  • 0

#3502
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
На счёт гранат - где уверенность,что гранаты выдадут только водителям?Иногда перехожу перекрёсток и пешеходный переход и ... тоже хочется пнуть авто с придурком водилой,в наглую не пропускающего пешеходов и глазеющего в выпученные зенки ,типа он прав потому-что на авто .А еслиб гранату в руки пешеходам...
  • 0

#3503
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений




Ага, эт точно теперь 5000 отдавать водителю предётся....

злобно, но я с вами совершенно согласна. ...

А почему Вас не посещает мысь что водитель TLC мог ехать далеко не 60 кмч и.....

Леший, конечно надо, но согласитесь, что чаще бывает атк: и шел не по переходу, и шел криво, по диагонали, и по сторонам не смотрел, и одежда темная ночью...

Вы о чем??!!! Человека жизни лишили, а вы тут о пяти тысячах, пьяных и тд....

Дело значит было так, парень(мужик) шёл по обочине и тут джип нах полевает 180, парень отскаочил на поле, джип в догонку, гонялись они так гонялись и в конце по мужик выскочил на асвальт на середину дороги и тут его джип и настиг.
.....
Гранаты бы раздавали, меньше разбирательст бы было.


да, среди пешеходов полно дебилов, спорить не буду... НО! среди водителей их тоже полно.. и все знают, что в ситуации, где потерпевший - пешеход, виноват по любому будет водитель... потому что это ОН или ОНА, как тут уже сказали, управляет средством повышенной опасности...
а осуждать и ругать бедного погибшего пешехода смысла нет... шел себе домой, а может на свидание к любимой девушке, и тут его и догнала старуха с косой, а он даже и не понял, наверно...
  • 0

#3504
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
можете ругаться и осуждать меня, но я б тоже пешеходов дебильных гранатой.
плевать мне на их безопасность, я правил не нарушаю. почему я должна ждать их появления из-за автобуса или с обочины там, где не положено? пусть дохнут блин, раз не умеют о своей жизни позаботиться :smoke:

Сообщение отредактировал MIYU: 08.01.2007, 17:03:49

  • 0

#3505
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да я каждый день езжу на работу и с работы и вижу этих смертников, с 10-ток точно.


у меня стоянка расположена шикарно - с одной стороны школа, с другой стороны детсад. Как вы думаете сколько этих метровых и ниже смертников я в день вижу? торможу вплоть до остановки, пропускаю.. ну нет у них мозгов - у одних еще не выросли, у других уже и не будет. Это не считая тех мамаш, которые с грудными дитями в 30 метрах от светофоров по диагонали через дорогу бегают - эти меня больше всех бесят... Каждый вечер ставлю машину, перехожу дорогу через зебру (не потому что весь правильный такой что плюнуть некуда - чтоб на нее попасть даже сворачивать не надо - особенности местности)... Останавливаюсь и жду когда вся толпа машин проедет... пропускают раз из 10... Так что и на водителей-гениев матерюсь и на пешеходов-баранов... но жизнь человека в уях мерить надеюсь никогда в голову не придет...

И если они живы ещё, эт не их заслуга а водительское упущение.


может еще звездочки на фюзеляжах рисовать начнем?


зы... все народ - харээ.. а то ща колготки с плюсометом придут, всем достанется....

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 08.01.2007, 17:19:07

  • 0

#3506
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MIYU: 08.01.2007, 17:03:42

  • 0

#3507
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

зы... все народ - харээ.. а то ща колготки с плюсометом придут, всем достанется....

а че ваще? мы не ругаимсо матом. просто высказываем свое мнение.
  • 0

#3508
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

можете ругаться и осуждать меня, но я б тоже пешеходов дебильных гранатой.
плевать мне на их безопасность, я правил не нарушаю. почему я должна ждать их появления из-за автобуса или с обочины там, где не положено? пусть дохнут блин, раз не умеют о своей жизни позаботиться :smoke:

можете ругаться и осуждать меня, но я б тоже пешеходов дебильных гранатой.
плевать мне на их безопасность, я правил не нарушаю. почему я должна ждать их появления из-за автобуса или с обочины там, где не положено? пусть дохнут блин, раз не умеют о своей жизни позаботиться :)

Не дай Бог конечно,но - у Вас все близкие родственники и друзья ездят на авто до единого?И дороги не переходят?Задумайтесь.Да, есть дебильные пешеходы,но и дебильных водителей хватает сполна.Уважать друг -друга надо, все мы ЛЮДИ! И если есть возможность уступить,пропустить,притормозить,- почему бы и нет.Не поверю что те или другие хотят помереть на дороге.
  • 0

#3509
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Не дай Бог конечно,но - у Вас все близкие родственники и друзья ездят на авто до единого?И дороги не переходят?Задумайтесь.Да, есть дебильные пешеходы,но и дебильных водителей хватает сполна.Уважать друг -друга надо, все мы ЛЮДИ! И если есть возможность уступить,пропустить,притормозить,- почему бы и нет.Не поверю что те или другие хотят помереть на дороге.

мои родственники не бараны. они переходят только по светофору или только если убедятся, что их пропускают на переходе. потому что умные люди, боятся.
я много об этом думала. если моих родных собьет какой-нить неумный водитель, нарушавший правила - я его накажу.
вы мне скажите, почему я должна пропускать пешехода на дороге? (кроме переходов, конечно) проезжая часть не для них - она для машин. для пешеходов есть тротуары и места для перехода, обозначенные знаками - чтобы водитель машины был внимателен на этих участках и пропускал.
конечно, я не давлю всех (хотя дайте мне безнаказанность, и я б много злого сделала) - но не потому, что мне их жалко, просто мне не нужны разборки и трата времени на отскребание трупов.
имхо.

Сообщение отредактировал MIYU: 08.01.2007, 17:22:21

  • 0

#3510
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да меня с рождение учили ходить по обочине, переходить на зелёный, по пешеходному переходу.
Ну если сейчас родители учат наоборот, что тут поделаешь.
Мать с грудным ребёнком перебегает на красный-твар.....
Кент приезжал с России диву дивится на наших уродов, проехали пару улиц, много раз меня просил остановить морду понабить таким. Особенно мамашам с детьми.
В Москве был, в Питере, Челябинске, Новосибирске, Свердловске, Алуште, Семфирополе, Судаке , но такое только у нас.

Что водителя, что пешеходы, стоят друг-друга.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 08.01.2007, 17:31:49

  • 0

#3511
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MIYU: 08.01.2007, 17:22:13

  • 0

#3512
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

можете ругаться и осуждать меня, но я б тоже пешеходов дебильных гранатой.
плевать мне на их безопасность, я правил не нарушаю. почему я должна ждать их появления из-за автобуса или с обочины там, где не положено? пусть дохнут блин, раз не умеют о своей жизни позаботиться :smoke:

У всех разные понятие дебилизма.
А разве дохнут (как вы выразились) только те кто не заботится о своей жизни???
Добрее надо быть девушечка!
  • 0

#3513
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мать с грудным ребёнком перебегает на красный-твар.....

ну мы с вами друг друга поняли :)
матери - отдельная песня...

Добрее надо быть девушечка!

Будьте! :smoke:
  • 0

#3514
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Не дай Бог конечно,но - у Вас все близкие родственники и друзья ездят на авто до единого?И дороги не переходят?Задумайтесь.Да, есть дебильные пешеходы,но и дебильных водителей хватает сполна.Уважать друг -друга надо, все мы ЛЮДИ! И если есть возможность уступить,пропустить,притормозить,- почему бы и нет.Не поверю что те или другие хотят помереть на дороге.

мои родственники не бараны. они переходят только по светофору или только если убедятся, что их пропускают на переходе. потому что умные люди, боятся.
я много об этом думала. если моих родных собьет какой-нить неумный водитель, нарушавший правила - я его накажу.
вы мне скажите, почему я должна пропускать пешехода на дороге? (кроме переходов, конечно) проезжая часть не для них - она для машин. для пешеходов есть тротуары и места для перехода, обозначенные знаками - чтобы водитель машины был внимателен на этих участках и пропускал.
конечно, я не давлю всех (хотя дайте мне безнаказанность, и я б много злого сделала) - но не потому, что мне их жалко, просто мне не нужны разборки и трата времени на отскребание трупов.
имхо.

Было страшно.А с такими мыслями у водителя,управляющего машиной - ещё страшней становиться.И дай Вам Бог ездить на авто подольше.Как говорят: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
  • 0

#3515
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Да меня с рождение учили ходить по обочине, переходить на зелёный, по пешеходному переходу.
Ну если сейчас родители учат наоборот, что тут поделаешь.
Мать с грудным ребёнком перебегает на красный-твар.....
Кент приезжал с России диву дивится на наших уродов, проехали пару улиц, много раз меня просил остановить морду понабить таким. Особенно мамашам с детьми.
В Москве был, в Питере, Челябинске, Новосибирске, Свердловске, Алуште, Семфирополе, Судаке , но такое только у нас.

Что водителя, что пешеходы, стоят друг-друга.


Да потому что бояться в России вообще на дорогу вылезти. Много раз убеждались когда гостили с отцом в Питере, что пошеход у них существо жалкое и бесправное. Когда идешь по зебре и тебе чуть ли не по ногам проезжает один, а следующий уже чуть ли не сбивает, очень сильно ощущаешь разницу в "правах на дороге" у нас и у них.
  • 0

#3516
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Было страшно.А с такими мыслями у водителя,управляющего машиной - ещё страшней становиться.И дай Вам Бог ездить на авто подольше.Как говорят: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.


я не зарекаюсь, что вы.
просто я высказала свое мнение о безопасности на дорогах. и о том, как по моему пешеходы должны себя вести. :smoke: все водители бывают пешеходами, но заметьте: водитель и не будет выскакивать из-за автобуса, потому что знает - это опасно. и знает, что другой водитель, который щаз за рулем - он не супермен, он не может всех спасти.

правильно, бойтесь. страх приводит к большей осторожности, усиливает внимательность, чувство опасности.
я всегда боюсь, когда еду. здорово боюсь, не так, чтоб коленки тряслись, а чтобы обострились все чувства. потому что пешеход выскочит, я его собью - и все, ему уже все пофиг. а разгребать это мне.

Сообщение отредактировал MIYU: 08.01.2007, 18:23:43

  • 0

#3517
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
мои родственники не бараны. они переходят только по светофору или только если убедятся, что их пропускают на переходе. потому что умные люди, боятся.
я много об этом думала. если моих родных собьет какой-нить неумный водитель, нарушавший правила - я его накажу.
вы мне скажите, почему я должна пропускать пешехода на дороге? (кроме переходов, конечно) проезжая часть не для них - она для машин. для пешеходов есть тротуары и места для перехода, обозначенные знаками - чтобы водитель машины был внимателен на этих участках и пропускал.
конечно, я не давлю всех (хотя дайте мне безнаказанность, и я б много злого сделала) - но не потому, что мне их жалко, просто мне не нужны разборки и трата времени на отскребание трупов.
имхо.

Всех родственников контролировать успеваете? Чтоб дорогу переходили там где надо, из автобусов выходили где положено? А вот ситуация, автобусник - му..ла и пешеходов выпускает посреди дороги, они выходят, так как в толпе не увидишь на середине автобус или у обочины, и тут его машина сбивает! Кто виноват? Или гуляет мама с ребнком по тротуару (!), и тут еще один умник на тротуар выскакивает на скорости (на гололеде занесло, да мало ли еще какие могут быть причины), тоже пешеход виноват?
  • 0

#3518
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Всех родственников контролировать успеваете? Чтоб дорогу переходили там где надо, из автобусов выходили где положено? А вот ситуация, автобусник - му..ла и пешеходов выпускает посреди дороги, они выходят, так как в толпе не увидишь на середине автобус или у обочины, и тут его машина сбивает! Кто виноват? Или гуляет мама с ребнком по тротуару (!), и тут еще один умник на тротуар выскакивает на скорости (на гололеде занесло, да мало ли еще какие могут быть причины), тоже пешеход виноват?

спарти, ну я же не утверждаю, что все пешеходы такие! тут речь шла именно о тех, кто осознанно бегает перед машинами, тем самым подвергая свою жизнь опасности. :smoke:
  • 0

#3519
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Может действительно для спасения пешеходов-дебилов от таких же водителей введут какую-нидь ГАИ для пеших. Чтоб как в развитых странах штрафовали за переход улицы на красный, за переход в неположенном месте и т.д. Даже нашего "дядю Степу" вспомните - он ведь не только на шоферов свистел, он и на пеших нарушителей свистел тоже! (толи в книжке, толи в мультике, не помню, но было точно)
Частенько из-за пешей безалаберности водила спасая жизнь пешехода либо убивается вдребезги об дерево, либо на встречку и об другого, нивчем не виноватого водителя.
В подобной ситуации, лет 12 назад когда друзья пострадали так из-за пеших - они просто не стали разбираться со вторым авто, а поймали этих пешеходов и всю сумму взыскали с них по полной. На востановление бамперов, морд и разбитых фонарей.
Мы, водители конешно тоже все "хороши", но эта болезненная тема тоже имеет место быть
  • 0

#3520
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Да, кстати в России все по уму - там нет такого понятия как пешеход на зебре. Там есть понятие - ГРУППА ПЕШЕХОДОВ" которая должна быть не менее 3 человек!
И тогда им весь поток уступает. В противном случае пешеход ждет третьего либо ждет "окна" в потоке, чтобы безболезненно пройти улицу. Кстати хорошая подмога против детей - самостоятельно перебегающих дорогу - их самих, полуросликов ведь не видно нифига из-за машин. Опастно просто. У самого 3-е детей растут :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.