Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#3541
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
сегодня часов в 10 еду на работу по аль-Фараби, и там где камеры висят все начинают сбавлять скорость. передо мной 2 машины ехали.... вдруг тот, что передо мной ехал как вмазался в первую (джип какой то) я резко выворачиваю влево и успеваю избежать столкновения, а там оказывается девушка дорогу переходила, она как встала посреди зебры.... ужс... она теперь наверное себя винить будет. эт чтобы ее одну пропустить авария образовалась....
  • 0

#3542
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да что уж там говорить...
был вот случай пару месяцев назад: выезжаю на ташкентскую с переулка. мне надо в крайнюю левую полосу, для разворота.
короче, правый крайний пропускает, второй ряд - тоже, третий также пропускает. во втором ряду стоит автобус, заезжаю за него, и просто чудом оттормаживаюсь - там дети стояли. мальчик и девочка, маленькие, девочка постарше, лет 10, а пацану лет 7, не больше. стоят, рты разинули, к автобусу прижались.
а мимо так и ехали машины... высунулась из окна с криком "валите блин на обочину!", как раз окно образовалось в 4 ряду.
и вот щаз думаю: оч ем думала девочка, когда тащила брата через такой поток машин?
о чем думали водители, которые просто тупо перлись? детей бы просто размазало, пришлось бы отвечать...
кто-нибудь их бы все равно сбил, и может быть это уже произошло.

родители, ну почему вы не учите своих отпрысков, что дорога - это ОПАСНО?

я бы всех пешеходов хоть на недельку бы за руль сажала... тогда бы они поняли, ЧТО такое дорожное движение и перестали бы надеяться на авось...
  • 0

#3543
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

...она как встала посреди зебры.... ужс... она теперь наверное себя винить будет. эт чтобы ее одну пропустить авария образовалась....


с чего это она себя винить будет, если она по правилам переходила? а дистанцию соблюдать нужно.

Сообщение отредактировал Dan101: 09.01.2007, 12:03:50

  • 0

#3544
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да что уж там говорить...
и вот щаз думаю: оч ем думала девочка, когда тащила брата через такой поток машин?
о чем думали водители, которые просто тупо перлись? детей бы просто размазало, пришлось бы отвечать...
кто-нибудь их бы все равно сбил, и может быть это уже произошло.

родители, ну почему вы не учите своих отпрысков, что дорога - это ОПАСНО?

я бы всех пешеходов хоть на недельку бы за руль сажала... тогда бы они поняли, ЧТО такое дорожное движение и перестали бы надеяться на авось...



Родители сами ни фига не знают...
А одних детей отпускать, зная какое движение сейчас - верх родительского лекгомыслия ИМХО.
И вообще, пешеходов за руль всех не посадишь - ж..па будет всем! Лучше по телеку вместо рекламы показывать как и где дорогу надо переходить, да и для водил правила тоже растолковать, а то половина из них эти ПДД даже в глаза не видела (тоже ИМХО).

да что уж там говорить...
и вот щаз думаю: оч ем думала девочка, когда тащила брата через такой поток машин?
о чем думали водители, которые просто тупо перлись? детей бы просто размазало, пришлось бы отвечать...
кто-нибудь их бы все равно сбил, и может быть это уже произошло.

родители, ну почему вы не учите своих отпрысков, что дорога - это ОПАСНО?

я бы всех пешеходов хоть на недельку бы за руль сажала... тогда бы они поняли, ЧТО такое дорожное движение и перестали бы надеяться на авось...



Родители сами ни фига не знают...
А одних детей отпускать, зная какое движение сейчас - верх родительского лекгомыслия ИМХО.
И вообще, пешеходов за руль всех не посадишь - ж..па будет всем! Лучше по телеку вместо рекламы показывать как и где дорогу надо переходить, да и для водил правила тоже растолковать, а то половина из них эти ПДД даже в глаза не видела (тоже ИМХО).
  • 0

#3545
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
никого она винить не будеь...наоборот осторожно переходила дорогу в положенном месте и тут визг тормозов и звук удара - такого страху поди натерпелась бедная
  • 0

#3546
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я один раз пролетел эту зебру на Альфараби на скорости 80 км\ч, каюсь, нарушал злостно,так как не птался метров за 100 сбавить скорость., ехал по левому ряду, за мной поток тоже летит, и на зебре пешеход, правые 2 ряда остановились, пешеход достойно переходит по зебре и тут лечу я, вижу пешехода, вижу гаишника, который за все этим наблюдает неподалеку и начинаю тормозить. На дворе зима - снежная каша с гололедом, я принял решение не останавливаться, хотя смог бы, но не смогли бы те кто ехал за мной. Вариантов было 2 - либо меня штрафует гаишник, за пешего, либо я останавливаюсь, пешеход идет мимо меня и тут в меня въезжает около 2-3 машин, которые меня выпинывают вперед, и я полюбому давлю пешехода.
Примечательно было то что гаишник увидел мою попытку остановиться, но поняв что я все таки не остановлюсь, он демонстративно отвернулся, типа ничего не видел. Тоже видимо не хотелось портить себе настроение отскребанием трупа пешехода от слякотного асфальта, разбора ДТП-паровозика и т.д.
Больше так стараюсь не делать, т.е. не провоцировать сзади едущих на большую скорость при приближении к зебрам, перекресткам и т.д. Подтормаживать, ехать медленно и баста.
  • 0

#3547
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
У меня вообще глюк...не могу переходить дорогу на красный свет....все идут....а я один стою....Просто удивляюсь...Пешехи какието борзые стали.... :smoke:
  • 0

#3548
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Позавчера сама чуть не попала в аварию и убедилась в тупости людей. Спускаюсь по Гайдара на 40 км/ч, правая полоса занята уродом на ипсуме, спускаюсь по встречной, (+ небольшая горочка раскатанная долб***ами детьми), впереди дети и на встречу машина, начинаю тормозить а у меня сработал ABS и меня начинает нести в перёд, начинаю сигналить истошно - дети ноль внимания, некоторые презрительно смотрят и отворачиваются, когда до контакта осталось пару метров дети с воплями разбежались а мужик на машине едущей на встречу не тормозит. короче после того как он увидел наверное мои глаза размером с фары резко прыгнул на обочину. всё обошлось, стресс запивала конъяком. НО! какие же люди тупые...


Почетайте Уважаемая правила. Вы нарушили несколько пунктов ПДД и еще так отбзываетесь. 40км/ч по Гайдара не положенно, так как там желой сектор ваша скорость максимум долна была быть 20км/ч. А мужик наверное увидев ваши глаза решил пропустить такого же тупого человека по дальше от греха.
  • 0

#3549
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

У меня вообще глюк...не могу переходить дорогу на красный свет....все идут....а я один стою....Просто удивляюсь...Пешехи какието борзые стали.... :smoke:

Ты же Вовка с Палитеха!!! Красный свет тебе не помеха!!!
  • 0

#3550
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений

Почетайте Уважаемая правила. Вы нарушили несколько пунктов ПДД и еще так отбзываетесь. 40км/ч по Гайдара не положенно, так как там желой сектор ваша скорость максимум долна была быть 20км/ч. А мужик наверное увидев ваши глаза решил пропустить такого же тупого человека по дальше от греха.



:) :)
И вообще,какого ... ездить зимой без шипов? У нас в Актау снег бывает очень редко,но сейчас по утрам подмораживает и чтобы ребёнка без проблем в школу отвезти специально купил новую шиповку.
Правда,возникают проблемы сзади :smoke: ,постоянно надо зырить в зеркала,чтобы кто-нить с ABS и лысой резиной не догнал... ;)
  • 0

#3551
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я один раз пролетел эту зебру на Альфараби на скорости 80 км\ч, каюсь, нарушал злостно,так как не птался метров за 100 сбавить скорость., ехал по левому ряду, за мной поток тоже летит, и на зебре пешеход, правые 2 ряда остановились, пешеход достойно переходит по зебре и тут лечу я, вижу пешехода, вижу гаишника, который за все этим наблюдает неподалеку и начинаю тормозить. На дворе зима - снежная каша с гололедом, я принял решение не останавливаться, хотя смог бы, но не смогли бы те кто ехал за мной. Вариантов было 2 - либо меня штрафует гаишник, за пешего, либо я останавливаюсь, пешеход идет мимо меня и тут в меня въезжает около 2-3 машин, которые меня выпинывают вперед, и я полюбому давлю пешехода.
Примечательно было то что гаишник увидел мою попытку остановиться, но поняв что я все таки не остановлюсь, он демонстративно отвернулся, типа ничего не видел. Тоже видимо не хотелось портить себе настроение отскребанием трупа пешехода от слякотного асфальта, разбора ДТП-паровозика и т.д.
Больше так стараюсь не делать, т.е. не провоцировать сзади едущих на большую скорость при приближении к зебрам, перекресткам и т.д. Подтормаживать, ехать медленно и баста.

Я тоже очень боюсь, када останавливаюсь перед пешеходкой, что мне заедут в зад. Поэтому езжу там где знаю каждый пешеходный переход и притормаживать начинаю заранее даже если нет пешеходов. Особенно страшный пеш.переход на Мира-Виноградова, там в 1-2 аварии в день это стандарт!!!
  • 0

#3552
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

никого она винить не будеь...наоборот осторожно переходила дорогу в положенном месте и тут визг тормозов и звук удара - такого страху поди натерпелась бедная

нет, они на нормальной скорости ехали, первый остановился, а второй видимо не сразу среагировал...(или у первого огни эти не работали....как их там....при торможении которые загораются) ;)

а девчонка вообще спокойно переходила, потому и успела передо мной остановиться....

;) как меня бесит когда машина не соответствует техническим номам. ночью при гололёде попробуйте ехать сзади машины с неработающими огнями....
  • 0

#3553
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сегодня на Дзержинского/комсомольской.
Такое впечатление, что водитель ауди даже не тормозил:
http://vse.kz/upload..._534_710015.jpg
  • 0

#3554
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

У меня вообще глюк...не могу переходить дорогу на красный свет....все идут....а я один стою....Просто удивляюсь...Пешехи какието борзые стали.... ;)

как я вас понимаю! :)
у меня та же проблема: пустая дорога, все идут - а я стою, потому что красный... ;)

глюк

Сообщение отредактировал MIYU: 09.01.2007, 14:16:04

  • 0

#3555
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Почетайте Уважаемая правила. Вы нарушили несколько пунктов ПДД и еще так отбзываетесь. 40км/ч по Гайдара не положенно, так как там желой сектор ваша скорость максимум долна была быть 20км/ч. А мужик наверное увидев ваши глаза решил пропустить такого же тупого человека по дальше от греха.

20 кмч во дворе перед подъездом, и на дорогах, которые обозначены специальным знаком указывающим, что далее жилая зона. А гайдара всю жисть была обычной улицей, где ограничение 60 кмч, но народ едет там не больше 40 потому как она убитая в хлам.
  • 0

#3556
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


..... спускаюсь по встречной, (+ небольшая горочка раскатанная долб***ами детьми), впереди дети и на встречу машина, начинаю тормозить а у меня сработал ABS и меня начинает нести в перёд, начинаю сигналить истошно - дети ноль внимания, некоторые презрительно смотрят и отворачиваются, когда до контакта осталось пару метров дети с воплями разбежались а мужик на машине едущей на встречу не тормозит. короче после того как он увидел наверное мои глаза размером с фары резко прыгнул на обочину. всё обошлось, стресс запивала конъяком. НО! какие же люди тупые...

Так кто ж тупой-то?
Мужик, который со своей полосы на обочину прыгнул?

Водитель Ипсума, который занял правую полосу, неужели непонятно, почему девушка на встречку поехала, или нужно было до вечера простоять и подождать, пока Ипсум уедет?


Почетайте Уважаемая правила. Вы нарушили несколько пунктов ПДД и еще так отбзываетесь. 40км/ч по Гайдара не положенно, так как там желой сектор ваша скорость максимум долна была быть 20км/ч. А мужик наверное увидев ваши глаза решил пропустить такого же тупого человека по дальше от греха.

20 кмч во дворе перед подъездом, и на дорогах, которые обозначены специальным знаком указывающим, что далее жилая зона. А гайдара всю жисть была обычной улицей, где ограничение 60 кмч, но народ едет там не больше 40 потому как она убитая в хлам.

+1
  • 0

#3557
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?
  • 0

#3558
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

с каких это пор выезд на встречку (с ипсумом или без) - считается нормальным?

кстати, поясните кто знает: вот в данном случае что надо было делать? ждать пока ипсум уедет? так фиг дождешься. гайцам эвакуатору? тоже время тратить, и не факт, что приедут.
  • 0

#3559
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
нарушение правил другим участником движения не дает вам такого права

Сообщение отредактировал Dan101: 09.01.2007, 14:40:48

  • 0

#3560
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

кстати, поясните кто знает: вот в данном случае что надо было делать? ждать пока ипсум уедет? так фиг дождешься. гайцам эвакуатору? тоже время тратить, и не факт, что приедут.


ну наверное, хотя бы дождаться пока встречных не будет, чтоб потом с выпученными глазами мужиков на обочину не загонять ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.