Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#2961
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Трамвайный парк должен выставить счет гаишникам, а не тебе. В таком случае когда звонишь 112 - сразу говоришь - дтп на рельсах, стоят трамваи. Гаишники быстрее приедут.


Ну мало ли кто кому чего должен... Были прецеденты - выставляли счет виновному в ДТП. Выставлять счет ГАИ смысла нет...
  • 0

#2962
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Схему можно нарисовать самостоятельно, при условии что обе стороны согласны. После этого несколько подписей свидетелей и можно сдвигаться с места.

Согласно ПДД - можно так сделать, но на практике лучше не делать, при некоторых "интересах" потом могут так вывернуть - мало не покажется; лучше стоять и ждать гайцов.

На практике - сейчас ваш оппонент согласен, что он виноват в дтп, а придете в гаи - скажет я неправильно оценил, или вообще такого не говорил! ДТП - момент непростой, так что не рискуйте понапрасну, держите свою сторону, вызывайте гаи, не двигайте машины с места, и тогда больше шансов доказать свою правоту.
  • 0

#2963
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Трамвайный парк должен выставить счет гаишникам, а не тебе. В таком случае когда звонишь 112 - сразу говоришь - дтп на рельсах, стоят трамваи. Гаишники быстрее приедут.


Ну мало ли кто кому чего должен... Были прецеденты - выставляли счет виновному в ДТП. Выставлять счет ГАИ смысла нет...

Только что звонил в горгаи, начальнику одного из отделов. Получил консультацию специально по этому вопросу: 1, никакой компенсации трамвайный парк никому не предъявляет, нет такого закона. 2, на дтп с трамваями или на трамвайных рельсах гаишники прибывают как можно быстрее, надо лишь об этом упомянуть при вызове полиции.
  • 0

#2964
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Вау, Лексус - спасибо, респект.
буду знать :D
  • 0

#2965
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



Схему можно нарисовать самостоятельно, при условии что обе стороны согласны. После этого несколько подписей свидетелей и можно сдвигаться с места.

Согласно ПДД - можно так сделать, но на практике лучше не делать, при некоторых "интересах" потом могут так вывернуть - мало не покажется; лучше стоять и ждать гайцов.

На практике - сейчас ваш оппонент согласен, что он виноват в дтп, а придете в гаи - скажет я неправильно оценил, или вообще такого не говорил! ДТП - момент непростой, так что не рискуйте понапрасну, держите свою сторону, вызывайте гаи, не двигайте машины с места, и тогда больше шансов доказать свою правоту.


Что значит такого не говорил?? Он поставил свою подпись под схемой ДТП, чем документально подтвердил свое согласие в присутствии свидетелей, которые расписываются там же. Тут уже не отмажешься.
К тому же о доказательстве какой правоты идет речь? Я же говорил, что самостоятельно схема составляется только при условии согласия обоих сорон со сценарием происшедшего.

Сообщение отредактировал -Nitros-: 02.11.2006, 12:07:20

  • 0

#2966
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Трамвайный парк должен выставить счет гаишникам, а не тебе. В таком случае когда звонишь 112 - сразу говоришь - дтп на рельсах, стоят трамваи. Гаишники быстрее приедут.


Ну мало ли кто кому чего должен... Были прецеденты - выставляли счет виновному в ДТП. Выставлять счет ГАИ смысла нет...

Только что звонил в горгаи, начальнику одного из отделов. Получил консультацию специально по этому вопросу: 1, никакой компенсации трамвайный парк никому не предъявляет, нет такого закона. 2, на дтп с трамваями или на трамвайных рельсах гаишники прибывают как можно быстрее, надо лишь об этом упомянуть при вызове полиции.


Зачот.
  • 0

#2967
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Нитрос, не все так просто в жизни, как пишется на бумаге. Хорошо, если он подписался под схемой очевидного дтп, где по положению машин можно определить, кто виноват. А если дело произошло на перекрестке, где каждый доказывает - это я ехал на зеленый! Сейчас он вам сказал - да, я был на красный, подписал схему. А в гаи изменил показания. ЭТо только один пример, а ситуаций может быть множество. ОН подписывает СХЕМУ, а не признание своей ВИНЫ.
  • 0

#2968
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Нитрос, не все так просто в жизни, как пишется на бумаге. Хорошо, если он подписался под схемой очевидного дтп, где по положению машин можно определить, кто виноват. А если дело произошло на перекрестке, где каждый доказывает - это я ехал на зеленый! Сейчас он вам сказал - да, я был на красный, подписал схему. А в гаи изменил показания. ЭТо только один пример, а ситуаций может быть множество. ОН подписывает СХЕМУ, а не признание своей ВИНЫ.

К тому же кто будет в состоянии расстройства от аварии сверять его подпись на бумажке с его образцом подписи в удостоверении? Это я к тому что можно любую подпись от фонаря поставить, а на суде окажется что это вообще не та, которой он расписывается...
  • 0

#2969
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

ОН подписывает СХЕМУ, а не признание своей ВИНЫ.

А гайцы на месте тоже только составят схему, а виновным будет признавать суд.

to Dr.IMP
ну, в принципе, возможно.
  • 0

#2970
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Подскажите, что-то никак не разберусь.

ДТП было 30 октября в области.
Дело передали в Талгарское РОВД (видимо по причине того, что были пострадавшие в машине у виновного), пострадавшие написали заяву,что претензий не имеют. Дознаватель говорит, что он передаст в Административный Талгарский суд сегодня (2 числа) КУЗ, а они уже заведут АД и номер к нему (т.е. в РОВД никакого АД не будет, только исходящий передачи КУЗ). Там что, в суде административный дознаватель что ли сидит или судья? Я в РОВД ни одной бумаги не подписывала (сказали Вы свободны, доки все ГАЙЦЫ еще на месте ДТП отдали), никто не о чем не допрашивал, экспертизу не назначали.
Значит ли это, что все это будет в суде? Действительно ли адм.суд заведет АД?
Такое чувство, что чего-то не того, или РОВД отделаться быстре без волокиты хочет?
Трассалогическую экспертизу в этом случае кто должен назначать? Или ее не назначали, потому что бесспорная ситуация и время не хотят тянуть?

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 02.11.2006, 14:20:00

  • 0

#2971
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну зачем же вы даете такие советы?

Я лишь говорю то, что лично мне самой говорил препод по теории ПДД (работает в ГОР ГАИ), инструкор и, при получении карточки, в Автоадвокате. Трое в один голос говорили однои тоже, потому как были реальные случаи траблов после сдвига машин с места ДТП, хотя схема подписана обоими водителями, и на момент подписания "кто-то" признал свою вину.
  • 0

#2972
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что значит такого не говорил?? Он поставил свою подпись под схемой ДТП, чем документально подтвердил свое согласие в присутствии свидетелей, которые расписываются там же. Тут уже не отмажешься.

Еще как отмажешься :D Вы у юристов спросите :D
1.Документ подписан в состоянии аффекта, шибанулся башкой - ничо не помню
2.Документ составлен не на моем родном языке, я четко не понимал, что подписываю.
3. поставить вабще левую подпись
  • 0

#2973
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вот-вот, подтверждается.
  • 0

#2974
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите, что-то никак не разберусь.

Юристы чо нить говорят на сей счет?
  • 0

#2975
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Под схемой попросите написать...я такой то проехал перекресток на красный, допустил столкновение, вину признаю, со схемой согласен. Дата, подпись
  • 0

#2976
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
Господа, страхуйтесь еще у Автоадвоката, реальная помощь при ДТП сам видел, где-то на Абая-Софьи, на высоком здании вывеска висит. Приезжает грамотный поц и сам все рули. Риск что кто нить кинет или крутики разведут минимален
  • 0

#2977
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Тут мне коллега про свою подругу интересную историю рассказала.... Значит стукнула она какой-то джип, тот начал требовать деньги на месте. Она дала ему какую-то сумму, но меньше чем он просил и взяла с него расписку, что притензий не имеет. Ну значит садиться этот олень в машину и въезжает со всей дури ей в зад, типа отомстил.... и смывается. У девочки повреждений баков на 700. Ну номер у нее есть из расписки и все личные данные тоже. Вот мне интересно, кто ж все таки виноватым останится?

Сообщение отредактировал Nash_22: 03.11.2006, 09:15:53

  • 0

#2978
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну номер у нее есть из расписки и все личные данные тоже. Вот мне интересно, кто ж все таки виноватым останится?

Вызвать гаи и тот кто вьехал и скрылся будет виновным. Первое ДТП не в счет.
  • 0

#2979
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Ну номер у нее есть из расписки и все личные данные тоже. Вот мне интересно, кто ж все таки виноватым останится?

Вызвать гаи и тот кто вьехал и скрылся будет виновным. Первое ДТП не в счет.

Правильно! а такого урода надо отлавливать и наказывать по полной! есть у нее же заступники.
  • 0

#2980
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Просто девочка боится, что ее Гаи доить на бабло начнут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.