Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#2941
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Отбирают, еще как. На 6 месяцев минимум. И на месте гаишник забирает.


а если попал в ДТП а сам торопишься? можно машину бросить или крестики на дороге начертить и дёрнуть по делам?
кто знает ПДД или законы на эту тему?
  • 0

#2942
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Инжинер, ни в коем случае! если торопишься - придется отложить все дела, дтп вещь долгая, полдня займет. в ПДД все четко расписано, даже машину не можешь с места двинуть. а крестки на дороге может только гаишник нарисовать и дать команду убрать на обочину.
  • 0

#2943
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Инжинер, ни в коем случае! если торопишься - придется отложить все дела, дтп вещь долгая, полдня займет. в ПДД все четко расписано, даже машину не можешь с места двинуть. а крестки на дороге может только гаишник нарисовать и дать команду убрать на обочину.


А если на рельсах? И гайцов нету 2-3 часа. Как думаешь, какой счет потом трамвайный парк выставит?
  • 0

#2944
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Инжинер, ни в коем случае! если торопишься - придется отложить все дела, дтп вещь долгая, полдня займет. в ПДД все четко расписано, даже машину не можешь с места двинуть. а крестки на дороге может только гаишник нарисовать и дать команду убрать на обочину.


А если на рельсах? И гайцов нету 2-3 часа. Как думаешь, какой счет потом трамвайный парк выставит?


Схему можно нарисовать самостоятельно, при условии что обе стороны согласны. После этого несколько подписей свидетелей и можно сдвигаться с места.
  • 0

#2945
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Схему можно нарисовать самостоятельно, при условии что обе стороны согласны. После этого несколько подписей свидетелей и можно сдвигаться с места.

Согласно ПДД - можно так сделать, но на практике лучше не делать, при некоторых "интересах" потом могут так вывернуть - мало не покажется; лучше стоять и ждать гайцов.
  • 0

#2946
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А вот мой вклад в тему. Мой пострадавший Террано 2 от морды Ауди 100 на Талгарской трассе. Житель Новоалексеевки - обгонщик хренов. Свой путь закончил на встречной обочине, а меня вывернуло в противоположную сторону.

Изначально ехали в ту сторону, куда морда Ауди смотрит, я поворачила в поворот, около которого тормозной путь Ауди закончился, а меня снесло дальше и вывернуло на 180 (4 человека в моей машине, включая меня - никто не пострадал, были пристегнуты, двое в Ауди - водитель и пассажирка с травмами)

Изображение

Вот еще одно лобовое (Ауди 100) в коллекцию. Как укор - напоминание. "Пристегиваться полезно бывает!"

Изображение Изображение

А это мои травмы вблизи, на второй картинке согнутая реактивная тяга:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 01.11.2006, 23:25:59

  • 0

#2947
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вот далее:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 01.11.2006, 23:34:16

  • 0

#2948
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да не слабо у тебя кузов повело и подвеска пострадала, сочувствую. Деньга и мастер хорошие нужны. Но после восстановления Жып твой наврятли будет ездить как надо. Тока сливать его потом.
  • 0

#2949
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Весь прикол в том, что у меня рама. Вот если она пострадала, тады конечно пипец. А продавать на 100% придется.
Может кто-то может мне помочь составить предварительный список запчастей, мне в Автоадвокате порекомендовали для себя узнать стоимости в официальных магазинах, чтоб ориентироваться, а я как что называется никак не разберусь

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 01.11.2006, 23:40:59

  • 0

#2950
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Раме досталось тоже(серьга тяги погнута надо греть и вытягивать), а кузову хана это точно.
Сама продольная тяга б.у потянет тыщ на 8 а то и больше.
Поперечная вроди жива, но заменить надо, править бесполезно(если выправишь неправильно, то машина поедет как краб).
амортизатра побежал, если регулируемый то 130 б.у минимум, негегулируемый KYB 5-6 тыщ новый. Я брал весной, и цены скакнули.
Бампер и накладки не знаю скока потянут. Но их восстанавливают и довольно отлично.
Ступица видно либо лопнула ли бо хорошо погнута, тоже менять это так же б.у где то 130.И салентблоки новые от 3000 таньга.
Это я говорю по разборочным ценам , в магазинах дороже.
  • 0

#2951
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
По оптике могут подойти тебе от Мистраля задние плафоны 7 тыщ за каждый б.у. Замок и петли тоже повело, про них не знаю.
По фотке видно , что задний мост развернут. И нужна хорошая вытяжка.
  • 0

#2952
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений


Схему можно нарисовать самостоятельно, при условии что обе стороны согласны. После этого несколько подписей свидетелей и можно сдвигаться с места.

Согласно ПДД - можно так сделать, но на практике лучше не делать, при некоторых "интересах" потом могут так вывернуть - мало не покажется; лучше стоять и ждать гайцов.



Есть конечно вариант
Пригласить прессу - снять, и копию видео забрать за деньги, конечно

#2953
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо AirWest за небольшой экскурс.
  • 0

#2954
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
не знаю не знаю где там хана машине !!! ничего страшного там я не увидел нормального мастреа и всё он зделает чё кипишь наводить та.Метал не порван выстучат без проблем а хадовка так это мелочи
  • 0

#2955
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
сегодня в 8:30 на Шевченко-Масанчи авария с участием автобуса, Нивы и Митсубиси Паджеро. Автобус вроде не сильно пострадал, но Нива была зажата между ним и Пейджером, у которого нет морды. Пострадавших вроде не было, но точно не знаю.
  • 0

#2956
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.11.2006, 09:15:06

  • 0

#2957
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

сегодня в 8:30 на Шевченко-Масанчи авария с участием автобуса, Нивы и Митсубиси Паджеро. Автобус вроде не сильно пострадал, но Нива была зажата между ним и Пейджером, у которого нет морды. Пострадавших вроде не было, но точно не знаю.

Самое интересное, что Нива ментовская. Гаишник при мне номера с нее снимал. Где то в 8 30 утра я проезжал мимо них.

сегодня в 8:30 на Шевченко-Масанчи авария с участием автобуса, Нивы и Митсубиси Паджеро. Автобус вроде не сильно пострадал, но Нива была зажата между ним и Пейджером, у которого нет морды. Пострадавших вроде не было, но точно не знаю.

Самое интересное, что Нива ментовская. Гаишник при мне номера с нее снимал. Где то в 8 30 утра я проезжал мимо них.
  • 0

#2958
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
а меня всегда радуют такие снежинки на лобовиках, как у ауди...
они говорят "тут сидел чувак без мозгов и получил за это по башке"
появление снежинок обнадеживает - либо безмозглых станет меньше, либо, если мозги были но не на месет, то возможно они встанут на место.
  • 0

#2959
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Схему можно нарисовать самостоятельно, при условии что обе стороны согласны. После этого несколько подписей свидетелей и можно сдвигаться с места.

Согласно ПДД - можно так сделать, но на практике лучше не делать, при некоторых "интересах" потом могут так вывернуть - мало не покажется; лучше стоять и ждать гайцов.


Ну зачем же вы даете такие советы? Час простоя трамваев обойдется вам примерно в 1000$. Гайцы у нас могут ехать до ДТП часа 3-4 запросто. Если у вас повреждений на 500$, то какой смысл уплачивать трамвайному парку такие неустойки? У меня была именно такая ситуация. Нарисовали на асфальте следы от колес при свидетелях и машины убрали. Гайцы конечно сразу залупились...но 100$ их успокоили... Оформили все как миленькие.
  • 0

#2960
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Инжинер, ни в коем случае! если торопишься - придется отложить все дела, дтп вещь долгая, полдня займет. в ПДД все четко расписано, даже машину не можешь с места двинуть. а крестки на дороге может только гаишник нарисовать и дать команду убрать на обочину.


А если на рельсах? И гайцов нету 2-3 часа. Как думаешь, какой счет потом трамвайный парк выставит?

Трамвайный парк должен выставить счет гаишникам, а не тебе. В таком случае когда звонишь 112 - сразу говоришь - дтп на рельсах, стоят трамваи. Гаишники быстрее приедут. А сдвинешь машину - ТААААК потом трудно будет доказать что ты не верблюд...

Сообщение отредактировал Lexys: 02.11.2006, 10:12:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.