Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#23621
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Давай не будешь говорить нам как ездить и никто не скажет куда нужно пойти... ОК? :D

конкретно Вам я ничего не говорил, давайте внимательнее, ок? :)
полистайте ветку с субботы, поймете про что идет речь.
за продолжением - в ЛС.
  • 0

#23622
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Водители троллейбусов сейчас ничем не лучше водителей автобусов. Конечно вина велосипедиста есть безусловно, но и водитель троллейбуса должен знать куда едет, от дураков ведь никто не застрахован.
  • 0

#23623
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Для иллюстрации... если дело было так...
Изображение
То виноватый становится велосипедист...
Ибо нужно было или спешится... и идти как нормальные люди... или уступить дорогу троллейбусу и ехать прямо как нормальный автомобиль...

Спорный вопрос

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

Если закрыть глаза на слова "по велосипедной дорожке", ибо у нас таковые, за редким исключением, есть только в ПДД, то троллейбус должен был уступить.

а в честь чего надо уступать? Ведь если нет спциальной велодорожки, то велосипедист вправе ехать в полосе 80 см от бордюра - это его полоса для движения. Он участник движения, так что как там про повороты и перестроения? Кто кого пропускает?

откуда про 80 см?

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

естественно, это при отстутствии велосипедной дорожки
  • 0

#23624
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если закрыть глаза на слова "по велосипедной дорожке", ибо у нас таковые, за редким исключением, есть только в ПДД, то троллейбус должен был уступить.

Зачем же закрывать глаза... нет велосипедной дорожки... бери вел подмышку и иди пешком... ПДД нельзя трактовать двояко... открывать и закрывать глаза по своему желанию...
*Ксюха кстати выше уже описала... как все было на самом деле...

#23625
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Зачем же закрывать глаза... нет велосипедной дорожки... бери вел подмышку и иди пешком...

в общем и целом согласен, что дорогу лучше переходить пешком с велом подмышкой. Но и водила троллейбуса ИМХО тоже не прав. Велосипедист стоял вместе с пешиками, значит троллейбусник его видел. Потому надо быть совсем дятлом, чтобы его задавить...
  • 0

#23626
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...откуда про 80 см?..

Сорри, не перелистал ПДД, а использовал устаревшие данные, которые запомнились со времен получения ВУ в 1988 году.
Суть то остается в том, что

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

То есть тролейбус неправ! (ИМХО)
  • 0

#23627
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


...откуда про 80 см?..

Сорри, не перелистал ПДД, а использовал устаревшие данные, которые запомнились со времен получения ВУ в 1988 году.
Суть то остается в том, что

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

То есть тролейбус неправ! (ИМХО)

Хотите подвести под "помеху справа"?)
  • 0

#23628
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вобщем, мораль видимо такая, что лучше тридцать раз убедится, что нигде поблизости нет неадекватной дуры на навороченной тачке и только потом выполнять манёвр. :spy:

Всегда паркуюсь задом, чтобы потом спокойно выехать без всяких манёвров.

Сообщение отредактировал brat333: 10.08.2010, 18:22:57

  • 0

#23629
gROM_BAIK

gROM_BAIK
  • Гость
  • 44 сообщений

Сорри за офф, но разве доблестным сотрудникам дорожной полиции не запрещено преследовать байкеров, а тем более зажимать и выкидывать на встречку?


останавливали меня как то патруль и давай докапываться (я был на байке) я им говорю что мог убежать а я честно остановился :spy: на что получил ответ . Если бы ты не остановился на лекарства больше б отдал толкнули бы мы тебя под камаз :D я был в шоке. Я спросил а разве гонятся за мотоциклистами можно????!!! они ответили толкнём и убежим и хрен что докажешь :D после этого я перестал верить в правохронительные органы.
  • 0

#23630
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


Сорри за офф, но разве доблестным сотрудникам дорожной полиции не запрещено преследовать байкеров, а тем более зажимать и выкидывать на встречку?


останавливали меня как то патруль и давай докапываться (я был на байке) я им говорю что мог убежать а я честно остановился :spy: на что получил ответ . Если бы ты не остановился на лекарства больше б отдал толкнули бы мы тебя под камаз :D я был в шоке. Я спросил а разве гонятся за мотоциклистами можно????!!! они ответили толкнём и убежим и хрен что докажешь :D после этого я перестал верить в правохронительные органы.

Не гонять мысль не приходила? Гоняешь, будь готов отвественность нести за возможные последствия...
  • 0

#23631
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Добрый вечер!
Попали в аварию,хотим сделать независимую экспертизу.Как связаться с независимой экспертизой?
  • 0

#23632
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На том же месте , в тот же час. Рыскулова пешеходка перед Белинского 19-00.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#23633
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В восьмом часу вечера на Абая-Ауэзова в западном направлении БМВ, устав ждать, когда загорится зеленый по Абая, поехала на красный свет и ей в правый бок приехал лупоглазый мерин, ехавший вверх по Ауэзова.
  • 0

#23634
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый вечер!
Попали в аварию,хотим сделать независимую экспертизу.Как связаться с независимой экспертизой?

таких компаний много.
  • 0

#23635
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ужс... гдето часа полтора назад, ехал по абая в восточном направлении... около развязки там где заборчик железный такой стоял поперек бумер e36 купе (черный с белой полоской аля альпина), перед весь раскурочен, колесо одно потерял. видно что в ограждение влетел, там дырка даже небольшая образовалась, потом его видимо развернуло..
там жолполы и реанимация была.

далее спускаюсь по развязке на курмангазы и оппа - стоит лоб в лоб тоже бумер, тоже e36 купе только серебристый, встретился с минивэном каким-то, его особо не разглядывал, стояли они как раз на длинном повороте, судя по всему бумер через двойную слрошную пошел с муканова на встречку, на курмангазы где и встретил серебристый минивэн. жолполов там не было, видимо сами разводят.


блин, сам езжу на e36 купе... снова не по себе вообщем.

Сообщение отредактировал ToGarinZ: 11.08.2010, 00:27:19

  • 0

#23636
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Уже вчера, в 6 утра, на повороте с Ленина на Альфараби на запад, поперек дороги стояла Камри сороковка, рядом ЖоПомобиль и еще какой то машине.. Как ни старался, повреждений у Камри не углядел..

И уже вечером, по Рыскулова на запад, перед мостом над Суюнбая (?) на обочине стоял мерс цешка с побитым боком и чуть впереди что то типа Яврика.. Чего там у них было..?
  • 0

#23637
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
в 22-30 10 августа на изгибе рыскулова восточнее аеродромной - прямо на разделительной сплошной линии влоб 2 мафынки - серая и черная, марки определить невозможно так как все всмятку, от удара еще похоже крутануло так как у обочин стояли мафынки со средними повреждениями, при мне вначале приехала желтая реанимация а минуты через 3 жопо. Кстати - оператор ТВ приехал быстрее этих служб.

Сообщение отредактировал Bomba!: 11.08.2010, 01:09:08

  • 0

#23638
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сегодня около 6-7 вечера на развязке около Рахат Тауэрс, минивен какой-то вроде, в ограждение влетел, ЖоПо не было, скорой тоже.
Через пару минут на Абая-Ауэзова, стоял Монтеро с разбитым передком.
  • 0

#23639
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Хотите подвести под "помеху справа"?)

Гораздо проще:

24.2. Велосипеды, мопеды, ...должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам...

То есть велосипедист имеет право, и даже должен двигаться по крайней правой полосе, если нет велосипедной дорожки. А троллейбус

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу ... велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке,...


  • 0

#23640
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тока что на АФ ближе к Сейфуллина Audi 100 vs E39 паровозик

Сообщение отредактировал Zibon: 11.08.2010, 08:51:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.