Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#23601
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Где-то час назад троллейбус сбил парня на велике. Парень вместе с пешеходами переезжал дорогу на зеленый. Парень цел, только ушибы. Велик на помойку.
Я с этим парнем в одном офисе работаю.
Велосипедист дурак не стал гаи ждать, только взял телефон у водилы, сам в шоке был.

на Абая-Ауэзова было это

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.08.2010, 11:09:28

  • 0

#23602
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Вчера вечером на Красногвардейском тракте мотоциклиста сбили, кто сбил не понятно, 2 машины стояли рядом и Жолка. Мотоцикл валялся рядом.

Оказ-ца выше уже описали подробности :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 10.08.2010, 11:10:30

  • 0

#23603
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Где-то час назад троллейбус сбил парня на велике. Парень вместе с пешеходами переезжал дорогу на зеленый. Парень цел, только ушибы. Велик на помойку.
Я с этим парнем в одном офисе работаю.
Велосипедист дурак не стал гаи ждать, только взял телефон у водилы, сам в шоке был.

на Абая-Ауэзова было это


Это конечно печально, но он неправ втом, что перезжал с пешеходами, хотя на переходе должен был с велика слезть
  • 0

#23604
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это конечно печально, но он неправ втом, что перезжал с пешеходами, хотя на переходе должен был с велика слезть

Скорей всего ехал не в толпе пеших... в в сторонке от них... возможно сразу за поворотом... пешиков то не задело...

#23605
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Где-то час назад троллейбус сбил парня на велике. Парень вместе с пешеходами переезжал дорогу на зеленый. Парень цел, только ушибы. Велик на помойку.
Я с этим парнем в одном офисе работаю.
Велосипедист дурак не стал гаи ждать, только взял телефон у водилы, сам в шоке был.

на Абая-Ауэзова было это


Это конечно печально, но он неправ втом, что перезжал с пешеходами, хотя на переходе должен был с велика слезть

Да многие как олени себя ведут, он должен был обезательно спешиться, но и водителя никто не оправдывает
  • 0

#23606
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Где-то час назад троллейбус сбил парня на велике. Парень вместе с пешеходами переезжал дорогу на зеленый. Парень цел, только ушибы. Велик на помойку.
Я с этим парнем в одном офисе работаю.
Велосипедист дурак не стал гаи ждать, только взял телефон у водилы, сам в шоке был.

на Абая-Ауэзова было это


Это конечно печально, но он неправ втом, что перезжал с пешеходами, хотя на переходе должен был с велика слезть

Да многие как олени себя ведут, он должен был обязательно спешиться, но и водителя никто не оправдывает
  • 0

#23607
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да многие как олени себя ведут, он должен был обязательно спешиться, но и водителя никто не оправдывает

Предположу вариант... велик едет по Ауэзова вверх... троллейбус параллельным курсом... на светофоре... велик едет не сворачивая на тротуар... прямо через Абая... троллейбус при повороте задевает велика... кто виноват?

#23608
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Где-то час назад троллейбус сбил парня на велике. Парень вместе с пешеходами переезжал дорогу на зеленый. Парень цел, только ушибы. Велик на помойку.
Я с этим парнем в одном офисе работаю.
Велосипедист дурак не стал гаи ждать, только взял телефон у водилы, сам в шоке был.

на Абая-Ауэзова было это

видела его, нес велик в руках и зашел в нашу арку... еще подумала - кто его так...
  • 0

#23609
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Где-то час назад троллейбус сбил парня на велике. Парень вместе с пешеходами переезжал дорогу на зеленый. Парень цел, только ушибы. Велик на помойку.
Я с этим парнем в одном офисе работаю.
Велосипедист дурак не стал гаи ждать, только взял телефон у водилы, сам в шоке был.

на Абая-Ауэзова было это


Это конечно печально, но он неправ втом, что перезжал с пешеходами, хотя на переходе должен был с велика слезть

Да многие как олени себя ведут, он должен был обязательно спешиться, но и водителя никто не оправдывает

согласен. зачастую велосипедисты едут по дороге вдоль бардюра, а потом на пешеходке резко влево. ИМХО разбираться надо и свидетелей с обоих сторон внимательно слушать.
  • 0

#23610
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
хоть свидетели,хоть кто..по любому водиле кирдык!! :D
  • 0

#23611
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Да многие как олени себя ведут, он должен был обязательно спешиться, но и водителя никто не оправдывает

Предположу вариант... велик едет по Ауэзова вверх... троллейбус параллельным курсом... на светофоре... велик едет не сворачивая на тротуар... прямо через Абая... троллейбус при повороте задевает велика... кто виноват?

Если так, то конечно тролейбус редиска.
  • 0

#23612
Ilyas-A

Ilyas-A
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сорри за офф, но разве доблестным сотрудникам дорожной полиции не запрещено преследовать байкеров, а тем более зажимать и выкидывать на встречку?

"доблестным" сотрудникам дорожной полиции запрещено вообще преследовать кого-либо!они должны по рации передавать данные о машине,если та не остановилась по требованию жп
  • 0

#23613
svidetel0

svidetel0
  • Гость
  • 5 сообщений

Свидетель0. Я Вам в личку не могу написать (т.к. у Вас мало сообщений на форуме). Оставьте на всякий случай свои координаты где нибудь, вдруг Ваша помощь понадобится! Машина ЖоПо какой марки была?
Наши тоже видели эту аварию - http://vse.kz/index....t...&p=14503050


я свои номера оставил и родственникам пострадавшего и водителю лексуса.
  • 0

#23614
svidetel0

svidetel0
  • Гость
  • 5 сообщений


Сорри за офф, но разве доблестным сотрудникам дорожной полиции не запрещено преследовать байкеров, а тем более зажимать и выкидывать на встречку?

"доблестным" сотрудникам дорожной полиции запрещено вообще преследовать кого-либо!они должны по рации передавать данные о машине,если та не остановилась по требованию жп


интересно то, что требований никаких не было! Видать у жолпола было хорошее настроение, решили в догонялки поиграться, невинно похулиганить :D
  • 0

#23615
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если так, то конечно тролейбус редиска.

Аха... если следовать букве ПДД... то троллейбус совершил поворот со второго ряда... :D но если посмотреть эту ситуацию немного под другим углом... троллейбус начал поворот первым... то получается что велик врезался в троллейбус... :)

#23616
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Вчера вечером по Аль Фараби не доезжая Жарокова встретились два Прадо.
  • 0

#23617
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...троллейбус начал поворот первым... то получается что велик врезался в троллейбус... :D

Для иллюстрации... если дело было так...
Изображение
То виноватый становится велосипедист...
Ибо нужно было или спешится... и идти как нормальные люди... или уступить дорогу троллейбусу и ехать прямо как нормальный автомобиль...

#23618
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу велосипедиста.
Он с пешиками стоял вместе, ждал (собирался перейти Абая как пешик), зеленый загорелся все пошли. Пешики вперед пошли, а он за ними, но при этом залез на велик и поехал. Получилось, что пешики прошли, их троллейбус пропустил, а его, едущего на велике, не пропустил. Велик троллейбус переехал.
Он как мне рассказал, я сразу подумала, что сам виноват - нельзя же на велике. Сама терпеть не могу велосипедистов, неожиданно выезжающих на пешеходку. Но он (велосипедист) сам в принципе водитель, так что необдуманных вещей он не совершал бы. Он же стоял на красный! а потом тронулся.
пс. не оправдываю 100% велосипедиста, но троллик ведь видел же куда едет!
пс. Причем стоял он на Абая на разделительной, т.е. не сбоку от троллика выехал, а как бы навстречу (ну вы меня поняли :D )

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.08.2010, 13:14:43

  • 0

#23619
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... или уступить дорогу троллейбусу и ехать прямо как нормальный автомобиль...

а в честь чего надо уступать? Ведь если нет спциальной велодорожки, то велосипедист вправе ехать в полосе 80 см от бордюра - это его полоса для движения. Он участник движения, так что как там про повороты и перестроения? Кто кого пропускает?

Другое дело, что ехать прямо просто страшно. Нпример: едешь по АльФараби на ссвоих 80 см на восток, и при подъезде к Сейфулина хочешь ехать прямо. Как пересечь поток тех, кто в 2 ряда сворачивает вверх на боковой съезд на Сейфулина ?
  • 0

#23620
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

off
интересно, когда начнут звучать фразы, что байкеру надо пройти курсы контр-аварийного вождения и что нех на байках по городу летать?
/off

Давай не будешь говорить нам как ездить и никто не скажет куда нужно пойти... ОК? :D

PS. Кто захочет открыть прения вэлком на Старуху... :)

Сообщение отредактировал PIRATE: 10.08.2010, 13:47:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.