Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#21721
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня явно нелучший день для владельцев Тойот.
На Тимирязева TLC100 приехал в зад к младшенькому собрату Рав 4
На Абая в районе стадиона Лексус GS300( тоже ведь родственник) в попе у Камри 30.
  • 0

#21722
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
вчера примерно в 10 вечера двигался на скутере в сторону айнабулака по улице тесленко угл улицы белинского, стоял на красный на светофоре. загорелся зеленый я поехал. На тайоте раф 4 девушка хотела видимо пролететь. ИТОГ: Постродал скутер(востновлению не подлежит), Раф 4 (востноновлению не подлежит) автобусу которому заднюю часть помяла и мазда 626 на которую преземлилась колесом... Пытаются доказать что я ехал на красный...
ервое серьезное ДТП в моей жизни.
  • 0

#21723
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Абая -Джандосова ДТП - КИА Rio и еще кто то.

Чуть ранее ДТП с наездом на ребенка - БМВ серебристая A210 *** совершает наезд на ребенка, после чего грузит пострадавшего к себе на борт и уезжает в неизвестном направлении, видимо в больницу, не дожидаясь скорой.
ПО человечески правильно, но как всегда юридически будут дрючить за оставление места ДТП...



Хозяину сорокета может тоже засветить срок за соучастие - передача транспортного средства - источника повышенной опасности, 3-му лицу, "совершившему" убийство.
Как минимум - он будет рад что его просто лишили тачки и если нет автокаско ни копейки не получит в реале.

какой соучаствие??? больше смахивает на угон

Это не угон ведь он сам передал ключи от машины как говорят добровольно.

Вобщем правда где то посередине, это будет угон, но и владелец будет косвенно отвечать за весь ущерб, который нанес его автомобиль. А далее он будет все это требовать у юр.лица, которому он оставил ТС для оказания услуг. Правда одно большое НО - 99% что чека на руках у него нет и не было, про договр на оказание услуг - тем более! Поэтому рук-во автомойки легко имеет право отморозиться и хозяин камри будет отвечать сам. Ну а "гореугонщика" посадют или еще как накажут. Вобщем результат примерно тот -же - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ АВТО И КЛЮЧИ КОМУ ПОПАЛО!!!

Сообщение отредактировал Dow: 20.04.2010, 10:02:50

  • 0

#21724
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вчера около семи вечера на Вазе за пешеходом метрах в 20-30 скорая, менты, жигуль и школьник которого уже осматривали врачи, живой слава богу.
Когда эти дети научаться ходить по пешеходным переходам, ладно бы если бы пешеходки нигде не было, а то 20 метром и ты целый и живой.
  • 0

#21725
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

вчера примерно в 10 вечера двигался на скутере в сторону айнабулака по улице тесленко угл улицы белинского, стоял на красный на светофоре. загорелся зеленый я поехал. На тайоте раф 4 девушка хотела видимо пролететь. ИТОГ: Постродал скутер(востновлению не подлежит), Раф 4 (востноновлению не подлежит) автобусу которому заднюю часть помяла и мазда 626 на которую преземлилась колесом... Пытаются доказать что я ехал на красный...
ервое серьезное ДТП в моей жизни.


запись с камеры?
мы один раз так доказали свою правоту. Тока косячник теперь скрывается от приставов :(
  • 0

#21726
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня в 8-20 утра на Шевченко Масанчи горела Газель. Пламя из под капота. Водитель мааааааааленьким таким порошковым огнетушителем пытался потушить пламя. Все проезжали мимо. Пока мы остановились и вытащили огнетушитель, подбежал еще какой-то водитель, проезжавший мимо и помог потушить.

У нас тенденция пошла, вместо того чтобы помочь водиле, притащить огнетушитель, все разу сотки достают и видео записывают... :(
  • 0

#21727
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Чуть ранее ДТП с наездом на ребенка - БМВ серебристая A210 *** совершает наезд на ребенка, после чего грузит пострадавшего к себе на борт и уезжает в неизвестном направлении, видимо в больницу, не дожидаясь скорой.


вот тоже вопрос...
в больницу ли?
ранее тут же описывался случай, как патрулька сбила ребенка, отвезла на 200 м и высадили. автор поста все это видел и вроде как пресек. но сам факт...
  • 0

#21728
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Саина- Маречека в северном напралении. Ниссан Примера против чего-то белого, похоже БМВ. У ниссана разбита морда. Полиция присутствует.
  • 0

#21729
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Чуть ранее ДТП с наездом на ребенка - БМВ серебристая A210 *** совершает наезд на ребенка, после чего грузит пострадавшего к себе на борт и уезжает в неизвестном направлении, видимо в больницу, не дожидаясь скорой.


вот тоже вопрос...
в больницу ли?
ранее тут же описывался случай, как патрулька сбила ребенка, отвезла на 200 м и высадили. автор поста все это видел и вроде как пресек. но сам факт...

в мои 10 лет меня сбила машина, так вот водитель бросил свой авто на месте происшествия и отвез меня в больницу на попутке. Вот так должно быть, а не повез на своем авто и потом фантазировать как произошло ДТП
  • 0

#21730
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

в мои 10 лет меня сбила машина, так вот водитель бросил свой авто на месте происшествия и отвез меня в больницу на попутке. Вот так должно быть, а не повез на своем авто и потом фантазировать как произошло ДТП

Водилу не защищаю, мало ли чего у него на уме.. Но, при наличии определенных условий, законное право везти пострадавшего в больницу на своем авто у него есть..
Из ПДД РК:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;


Аварий сегодня не видел..
  • 0

#21731
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Сегодня в Айнабулаке возле магазина "Катюша",....услышала крики....дрались две девки :rotate: (пипец я поржала). Одна из них видать была водительница раф4, которая двигалась против шерсти....мало того там одностороннее движение, так она ещё и ехала в левом ряду :rotate: , и приехала она в лоб галанту, сразу приехали менты и скорая. Вроде как все живы!

Сообщение отредактировал YUVA.: 20.04.2010, 15:24:55

  • 0

#21732
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


вчера примерно в 10 вечера двигался на скутере в сторону айнабулака по улице тесленко угл улицы белинского, стоял на красный на светофоре. загорелся зеленый я поехал. На тайоте раф 4 девушка хотела видимо пролететь. ИТОГ: Постродал скутер(востновлению не подлежит), Раф 4 (востноновлению не подлежит) автобусу которому заднюю часть помяла и мазда 626 на которую преземлилась колесом... Пытаются доказать что я ехал на красный...
ервое серьезное ДТП в моей жизни.


запись с камеры?
мы один раз так доказали свою правоту. Тока косячник теперь скрывается от приставов :rotate:

Камер там нет =((((( :rotate:
байк забрали, в гор гаи ездил, нечего некто не знает.
Объясните как действвать!!!! :rotate:
  • 0

#21733
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Объясните как действвать!!!! :rotate:

Свидетелей искать. но михо ты виновен по любому:

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


или тебя сбили справа когда ты уже заканчивал проезд перекрестка?
  • 0

#21734
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вчера ночь, в 10-11 вечера на гоголя аблайхана бмв кажись тройка в автобусной остановке, серая иномарка без передка на перекрестке, две скорых и толпа народу, кто в курсе, что и как
  • 0

#21735
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера в 24.00 на перекрестке Тесленко-Ленинская смена влетел в дерево бмв тристо-какой-то. Машина всмятку, водителя вытащили, но утром на том месте увидел венок, походу парнишка не выжил.
  • 0

#21736
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Абая -Джандосова ДТП - КИА Rio и еще кто то.

Чуть ранее ДТП с наездом на ребенка - БМВ серебристая A210 *** совершает наезд на ребенка, после чего грузит пострадавшего к себе на борт и уезжает в неизвестном направлении, видимо в больницу, не дожидаясь скорой.
ПО человечески правильно, но как всегда юридически будут дрючить за оставление места ДТП...




Хозяину сорокета может тоже засветить срок за соучастие - передача транспортного средства - источника повышенной опасности, 3-му лицу, "совершившему" убийство.
Как минимум - он будет рад что его просто лишили тачки и если нет автокаско ни копейки не получит в реале.

какой соучаствие??? больше смахивает на угон

Это не угон ведь он сам передал ключи от машины как говорят добровольно.

Вобщем правда где то посередине, это будет угон, но и владелец будет косвенно отвечать за весь ущерб, который нанес его автомобиль. А далее он будет все это требовать у юр.лица, которому он оставил ТС для оказания услуг. Правда одно большое НО - 99% что чека на руках у него нет и не было, про договр на оказание услуг - тем более! Поэтому рук-во автомойки легко имеет право отморозиться и хозяин камри будет отвечать сам. Ну а "гореугонщика" посадют или еще как накажут. Вобщем результат примерно тот -же - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЕ АВТО И КЛЮЧИ КОМУ ПОПАЛО!!!
[color=#000000]полностью согласен.


  • 0

#21737
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Вчера около семи вечера на Вазе за пешеходом метрах в 20-30 скорая, менты, жигуль и школьник которого уже осматривали врачи, живой слава богу.
Когда эти дети научаться ходить по пешеходным переходам, ладно бы если бы пешеходки нигде не было, а то 20 метром и ты целый и живой.

А это не только дети так ходят, это когда мы взрослые будем поступать так, то и дети за нами будут повторять.
Как говорил в своей басне Крылов "нечего на зеркало пенять коль......"вот так.
  • 0

#21738
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


в мои 10 лет меня сбила машина, так вот водитель бросил свой авто на месте происшествия и отвез меня в больницу на попутке. Вот так должно быть, а не повез на своем авто и потом фантазировать как произошло ДТП

ра
Водилу не защищаю, мало ли чего у него на уме.. Но, при наличии определенных условий, законное право везти пострадавшего в больницу на своем авто у него есть..
Из ПДД РК:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания довчебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;


Аварий сегодня не видел..

согласен, если где нибудь по трассе в степи, то конечно на своем авто, если рядом нет другого транспорта, но в городе средь бела дня думаю нельзя ехать на авто, совершившем ДТП
  • 0

#21739
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А это не только дети так ходят, это когда мы взрослые будем поступать так, то и дети за нами будут повторять.
Как говорил в своей басне Крылов "нечего на зеркало пенять коль......"вот так.

Насчет взрослых - это да...года 2 назад ходил в компанию Барусан Макина на собеседоваение (где то в районе Тойота центра) не поленился спуститься вниз метров 30, (хотя остановка в нужном мне направлении была метров 20 вверх, от выхода) в костюме, с папкой в руках перешел дорогу и подходя к остановке услышал обрывок разговора двух парней "о ***** еще один иностранец", т.е. то что человеку "лень" попадать под колеса или создавать аварийную ситуацию с нашим менталитетом говорит скорее не о том, что человек бережет свою жизнь, а о том что (раз иностранные конторы поблизости, то может и логично предположить) он иностранец.

ЗЫ сори за оффтоп, просто грустно как то

По теме: аварий седня не видел, видел только пробки
  • 0

#21740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ДжонСкутерКлуб + по 2 2 4 Правил ЦТ. Уберите ссылку из статуса, пока не забанили ник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.