Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#21681
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
я тоже соображаю, ведь машина была передана на ремонт\услугу, а не на вождение (для чего и существуют доверенности)...
  • 0

#21682
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
в смысле, соучастием здесь не пахнет...
  • 0

#21683
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
реально ребята извините но вы бредите... какое соучастие....наглец взял тачилу без спроса, завел и поехал.... это угон и даже постфактумом прокатывает за угон... А если бы Вы увидали свою машину в таком состоянии хотя думали (как правильно сказали выше) что оставили на СТО и ключи там же... вы бы не только угон этому глупцу приписали бы... права на перемещение по городу в чужой машине еще никому не были даны... тут статей куча целая а вы про соучастие.... ну вы блин юристы...

Сообщение отредактировал Morfey: 16.04.2010, 12:44:21

  • 0

#21684
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
И по реальности тому чуваку угнавшему эту тачку и совершившему такое из больницы выходить лучше сразу в тюрягу! потому как дуракам там самое место! А дуракам-убийцам тем более...
А почему я так зол на него (спросят некоторые гуманисты и человеколюбы), потому что на месте той девчонки могут оказаться наши дочери, сестры и тд... а из за таких ур....в мы можем их домой недождаться!
  • 0

#21685
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а вчера на абая космонавтов авария из 5 машин с одним перевертышем? никто не был свидетелем? кто? как? каго?


присоединяюсь
проезжал , видел -справа на обочине форик тюкнутый в зад, слева на разделительной мерс,слева перед мерсом -сюрф , и справа за дорогой перевертыш - по моему даже на боку
что случилось кто вкурсе?
  • 0

#21686
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
перевертыш это кажется был w140.. толком не разглядел ночью..
  • 0

#21687
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
..не мое.. по сведениям инф.агенства

Водители «мерседесов» устроили байгу в центре Алматы
Около половины четвёртого утра, обладатели мощных автомобилей «Мерседес бенц» решили помериться силами своих железных коней. На огромной скорости они мчались по проспекту Абая в западном направлении.
Водитель 210 кузова не справившись с управлением сначала ударил в заднюю часть проходящий правее от него «Субару форестер», который впоследствии от удара вылетел с проезжей части в арык, а после въехал в движущийся по левой стороне «Митцубиси паджеро», отчего внедорожник развернуло и выкинуло на разделительный газон, где он врезался в дерево.
А водитель Мерседеса со 140 кузовом, пытаясь уйти от столкновения, резко дал вправо и на большой скорости протаранил «Фольксваген», движущийся по крайне правому ряду. От сильного удара «Фольксваген» перевернулся.
К счастью в этой аварии никто не погиб. Пострадали 3 человека: водитель мерседеса«210», пассажир Мерседеса «140» и водитель перевернутого Фольксвагена. Прибывшие врачи скорой помощи, доставили пострадавших в больницы города.
По словам дорожных полицейских, беспечность водителей Мерседесов и грубое нарушение ими правил дорожного движения и стало причиной этой аварии.
  • 0

#21688
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

юридически ответить не смогу..
вы машину на СТО ремонтируете?? ключи тоже не оставляете? дальше сами додумывайте

СТОшникам ключи не оставляю, либо остаюсь сам, либо дождусь пока авто будет в состоянии "недвижимости" - например сняли АКПП и будут 2 дня с ней ковыряться...
К счастью на СТО бываю не чаще 1-2 раз в году и терпеливо жду с ключами в руках.
Никаких законов нет, обязывающих меня отдавать комуто ключи от МОЕГО авто.
Если СТОшник будет выгонять мое авто из бокса и вдребезги разобьет его и попути насмерть задавит пешехода? А если пацану СТОшнику\мойщику еще 16 лет при этом нет? Хозяин скажет что вообще не в курсе, зачем я ключи отдал? Я тоже понесу ответственность. Если не смогу перевести дело в русло "Халатное отношение".
Как не крути - ДОБРОВОЛЬНАЯ передача ТС - никак при всем нашем желании в определение УГОН не "превратится".
  • 0

#21689
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Водители «мерседесов» устроили байгу в центре Алматы
Около половины четвёртого утра...

вообще то авария была намного раньше..
Я ехал домой в 1:40 ночи, и там уже даже ЖоПо были..
так что доверять этому инф.агенству имхо не стоит..

а к причинам аварии можно еще отнести очень очень мокрую дорогу!

Сообщение отредактировал @rximed: 16.04.2010, 16:12:38

  • 0

#21690
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если человек приезжает утром на СТО/автомойку и его машины нет! Как это называется?? Угон! Вопрос лишь в том, когда владелец напишет заявление.
Даже если человек, оставив все документы в машине и ключи в замке зажигания, зайдёт в магазин и выйдя не обнаружит машины. Это тоже называется угон. Даже если машину взял друг, сидящий на пассажирском сиденье!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.04.2010, 16:14:39

  • 0

#21691
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Как не крути - ДОБРОВОЛЬНАЯ передача ТС - никак при всем нашем желании в определение УГОН не "превратится".

Еще как превратится в самый настоящий угон, посадили СТОшника одного он вдребезги на трассе разбил машину моего друга ,так что.
сабдж: Абая-мира автобус притер субарика повреждения не очень.
  • 0

#21692
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

юридически ответить не смогу..
вы машину на СТО ремонтируете?? ключи тоже не оставляете? дальше сами додумывайте

СТОшникам ключи не оставляю, либо остаюсь сам, либо дождусь пока авто будет в состоянии "недвижимости" - например сняли АКПП и будут 2 дня с ней ковыряться...
К счастью на СТО бываю не чаще 1-2 раз в году и терпеливо жду с ключами в руках.
Никаких законов нет, обязывающих меня отдавать комуто ключи от МОЕГО авто.
Если СТОшник будет выгонять мое авто из бокса и вдребезги разобьет его и попути насмерть задавит пешехода? А если пацану СТОшнику\мойщику еще 16 лет при этом нет? Хозяин скажет что вообще не в курсе, зачем я ключи отдал? Я тоже понесу ответственность. Если не смогу перевести дело в русло "Халатное отношение".
Как не крути - ДОБРОВОЛЬНАЯ передача ТС - никак при всем нашем желании в определение УГОН не "превратится".

прочтите выше пост Morfey, полностью разделяю его мнение
  • 0

#21693
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Достык - Богенбая, ДТП с участием троллейбуса.


OFF - Я буду только рад за таких беспечных владельцев ТС, если они никакой ответсвенности не понесут, но и жалеть их не буду ниразу. Даю 100% что они походят пешком, и уже потом точно ключами от своего авто разбрасываться не будут. Слава богу сам такой "практики" не имел. Звучит так - посади обезьяну за руль, она поубивает толпу людей, и отвечать будет - да да, обезьяна. Если это не бред, тогда я дурак и согласен со всеми вами. Не будем продолжать этот спор.

Сообщение отредактировал Dow: 16.04.2010, 16:29:32

  • 0

#21694
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 Jorjik84 ... спасибо за единомышление... если каждый встречный будет за руль машыны без страха за угон садиться кататься то беспредел будет полнейший! на то и права, доверенности, страховки (кстат без нее тоже за рулю нельзя никак) так что спасибо за внимание... прошу прощение за офф...
  • 0

#21695
Mmarina

Mmarina
  • Гость
  • 45 сообщений

если каждый встречный будет за руль машыны без страха за угон садиться кататься то беспредел будет полнейший!

да, к сожалению, без страха они могут садиться за руль, потому что находят лохов, отдающих добровольно им ключи без акта приема/передачи... ну как своим друзьям или как там было? 3-м лицам без права управления ТС?
  • 0

#21696
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
По поводу Камрюхи пополам.
Девченку жалко, машину еще больше(человека бесплатно получить можно, машину нет).
А так я бы всю родню этого разобрал бы на органы, думаю хватило чтоб хозяну камрюхи купить новую и на моральный ущерб с запасом.
Искрене желаю чтоб парень из больницы не вышел, а если и вышел то со всеми переломами в тюрьму гнить!!! :-)
  • 0

#21697
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений

По поводу Камрюхи пополам.
Девченку жалко, машину еще больше(человека бесплатно получить можно, машину нет).


Чо, дурак? На чаши весов ставишь кусок железа и человека!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.04.2010, 21:28:46

  • 0

#21698
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

юридически ответить не смогу..
вы машину на СТО ремонтируете?? ключи тоже не оставляете? дальше сами додумывайте

СТОшникам ключи не оставляю, либо остаюсь сам, либо дождусь пока авто будет в состоянии "недвижимости" - например сняли АКПП и будут 2 дня с ней ковыряться...
К счастью на СТО бываю не чаще 1-2 раз в году и терпеливо жду с ключами в руках.
Никаких законов нет, обязывающих меня отдавать комуто ключи от МОЕГО авто.
Если СТОшник будет выгонять мое авто из бокса и вдребезги разобьет его и попути насмерть задавит пешехода? А если пацану СТОшнику\мойщику еще 16 лет при этом нет? Хозяин скажет что вообще не в курсе, зачем я ключи отдал? Я тоже понесу ответственность. Если не смогу перевести дело в русло "Халатное отношение".
Как не крути - ДОБРОВОЛЬНАЯ передача ТС - никак при всем нашем желании в определение УГОН не "превратится".


Даур, на СТО без ключей никак нельзя. Просто не надо ездить туда, где кадры постоянно меняются, где работают совсем щеглы и где бухают на работе.
А вот насчёт моек... Пару лет назад оставил машину на одной мойке на химчистку салона, пришёл забирать - машина стоит ещё не деланная, ключей нет, потому что они у мойщика в кармане, который забухал и пропал на неделю. Неделю пешком ходил. :-)

#21699
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
насчет сто разделяю.
допустим, ремонт потребует в среднем 3 дня. и что, мне дневать и ночевать там?
а может у меня дети дома, работа, пр.???
считаю крайне необходимым ввести в закон пункт об обязательной расписке (установленного образца) от мастера владельцу в получении ключей от авто только в целях ремонта, не давая разрешения выезжать на нем за определенную черту... как-то так что ли.
  • 0

#21700
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

а к причинам аварии можно еще отнести очень очень мокрую дорогу!


к причинам этой аварии можно отнести только мозги этих придурков! Верней о чём это я :-) .....мозгов то у них нет!
это ещё хорошо, что обошлось без трупов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.