Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#21441
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вчера на капчигайской трассе стукнулись 2 бехи х5 и вроде м5. В лоб в лоб. Машины искарежены. Надеюсь живы.
  • 0

#21442
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
если не пристегнуться - запросто... подушка ведь не останавливает - она замедляет (насколько я знаю) и эффективна только при застегнутом ремне безопасности...

если ремень не пристегнуть, то подушка не сработает
  • 0

#21443
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сейчас перекрыт въезд на мост развязки Саина-Толе Би со стороны Аксаев. Несколько машин ЖоПо. Что случилось непонятно, может кто видел?

Авария вчерась была на Жубанова -Саина... Не знаю что случилось, потому как жена вчера за рулем ездила...
  • 0

#21444
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Сейчас перекрыт въезд на мост развязки Саина-Толе Би со стороны Аксаев. Несколько машин ЖоПо. Что случилось непонятно, может кто видел?

Авария вчерась была на Жубанова -Саина... Не знаю что случилось, потому как жена вчера за рулем ездила...

саина-комсы и саина-жубанова немного разные адреса ,не находите?
  • 0

#21445
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

саина-комсы и саина-жубанова немного разные адреса ,не находите?

Нахожу, нахожу.... 2 квартала по Саина....

Сообщение отредактировал Берлускони: 05.04.2010, 13:33:25

  • 0

#21446
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Сегодня полтора часа назад - 2 тойоты, крузак и камри на Сатпаева-Жарокова, и в тоже время на квартал выше ДТП с участием трамвая и легковушки.
И только что еще одно ДТП джип и легковая на Байтурсынова между Шевченко и Курмангазы

Сообщение отредактировал Dow: 05.04.2010, 13:49:38

  • 0

#21447
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
17:29 Саина Толе би белый Ниссан и темносиний Фолькс
18:50 ДТП на Туркебаева ниже Сатпаева наезд на ребенка
19:26 Гоголя - Муратбаева - Ауди и хонда

Сообщение отредактировал Dow: 05.04.2010, 19:29:05

  • 0

#21448
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Рыскулова /Петрова только что автобус стукнул ниву нашей форумчанки Глобы. Если есть кто рядом - окажите поддержку! Тел могу скинуть в личку.

Всем ЦТшникам- большое спасибо за поддержку !!!
Дело было так: стою себе в очереди за зеленым цветом светофора по Петрова вниз.... в какой-то момент (фиг знает зачем) смотрю в зеркало заднего вида и вижу летящий в меня ПАЗик !!! Реагировать было некуда, ибо пробка!
ПАЗик бьёт меня, я бью впередистоящую Ауди 100....... ПАЗик, каким-то образом рт меня отскакивает и катится дальше (ПО ВСТРЕЧКЕ) еще метров 10...

В общем, этот урюк решил объехать пробку, и потом, перед светофором,влезть в ряд.... и тут у него "провалились" тормаза (с его слов записано верно)...
В результате: у ПАЗика свернута набок мода справа.........., у меня- сзади слева вогнута дверь багажника, повреждена боковая и задняя панель, разбит фонарь и бампер (усилитель) погнут, спереди- бампер шоркает колесо, помят гос/номер, у Ауди- лопнул бампер, повело лонжерон (дверь задняя не закрывается).....

Платить на месте, есессссенно, отказались! в результате проторчали на месте ДТП с 11:00-16:00.......
Геморр!!! :) Теперь еще придется ждать суда и экспертизы......... :D :D
  • 0

#21449
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Минут двадцать назад на Рыскулова в восточном направлении не доезжая Емцова крупная авария. Машина развёрнута на 180 градусов.Марку не разглядел. Толпа народа, гаишники, человек зажатый на переднем пассажирском сиденье. КАк случилось не понятно.
  • 0

#21450
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

если ремень не пристегнуть, то подушка не сработает

По собственному опыту знаю - срабатывает... в этой же теме отписывался года 1,5 назад, когда пассажиром ехал и на Шевченко - Шагабутдинова в аварию попал. Был не пристегнут, подушка отстрелила, переломала ногти на руке (в переднюю панель уперся)...
  • 0

#21451
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


[
если не пристегнуться - запросто... подушка ведь не останавливает - она замедляет (насколько я знаю) и эффективна только при застегнутом ремне безопасности...

если ремень не пристегнуть, то подушка не сработает


"Пролистала" интернет и пришла к выводу, что на современных автомобилях многих производителей - не сработают.На старых срабатывают!
Хотя на практике было, что сработали подушки при непристегнутом ремне. (мерс лупарь)
  • 0

#21452
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Платить на месте, есессссенно, отказались! в результате проторчали на месте ДТП с 11:00-16:00.......
Геморр!!! :dandy: Теперь еще придется ждать суда и экспертизы......... :dandy: :smoke:

сочувствую... страховка то у него хоть есть? нормальная?
  • 0

#21453
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



[
если не пристегнуться - запросто... подушка ведь не останавливает - она замедляет (насколько я знаю) и эффективна только при застегнутом ремне безопасности...

если ремень не пристегнуть, то подушка не сработает


"Пролистала" интернет и пришла к выводу, что на современных автомобилях многих производителей - не сработают.На старых срабатывают!
Хотя на практике было, что сработали подушки при непристегнутом ремне. (мерс лупарь)

верный вывод- на машинах 90-х годов в основном срабатывают и без ремня. На свежих -нет ибо уже проанализировали аварийные ситуации- при непристегнутом ремне подушка может нанести серьезные увечья. Еще на свежих авто есть преднатяжители ремней- чтобы плотнее пристегнуть к сиденью+ активный подголовник чтобы голова не запрокидывалась. В общем четкий алгоритм позволяющий остаться в большинстве случаев живым: первым срабатывает преднатяжитель ремней -плотнее прижимая тело к сиденью, затем активный подголовник выдается вперед фиксируя голову, затем уже срабатывает подушка. У дорогих авто еще и спинка сиденья приводится в вертикальное положение и закрываются люк- стекла.
  • 0

#21454
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

спинка сиденья приводится в вертикальное положение и закрываются люк- стекла.

читается прям как фантастика))))))

авария не авария, но у одного чуда сегодня что-то случилось, стоял с аварийкой и создавал пробку на ташкенской перед фурманова, в самый час пик в 8,20 утра
  • 0

#21455
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений




[
если не пристегнуться - запросто... подушка ведь не останавливает - она замедляет (насколько я знаю) и эффективна только при застегнутом ремне безопасности...

если ремень не пристегнуть, то подушка не сработает


"Пролистала" интернет и пришла к выводу, что на современных автомобилях многих производителей - не сработают.На старых срабатывают!
Хотя на практике было, что сработали подушки при непристегнутом ремне. (мерс лупарь)

верный вывод- на машинах 90-х годов в основном срабатывают и без ремня. На свежих -нет ибо уже проанализировали аварийные ситуации- при непристегнутом ремне подушка может нанести серьезные увечья. Еще на свежих авто есть преднатяжители ремней- чтобы плотнее пристегнуть к сиденью+ активный подголовник чтобы голова не запрокидывалась. В общем четкий алгоритм позволяющий остаться в большинстве случаев живым: первым срабатывает преднатяжитель ремней -плотнее прижимая тело к сиденью, затем активный подголовник выдается вперед фиксируя голову, затем уже срабатывает подушка. У дорогих авто еще и спинка сиденья приводится в вертикальное положение и закрываются люк- стекла.

а люк и стекла зачем закрывать?
Подушки выстреливают независимо от ремня или чего либо еще. Если при столкновении не выстрелили то либо их просто нет, либо отключены, либо неисправны. Некоторые кстати вынимают эти самые подушки и даже продают.
  • 0

#21456
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





верный вывод- на машинах 90-х годов в основном срабатывают и без ремня. На свежих -нет ибо уже проанализировали аварийные ситуации- при непристегнутом ремне подушка может нанести серьезные увечья. Еще на свежих авто есть преднатяжители ремней- чтобы плотнее пристегнуть к сиденью+ активный подголовник чтобы голова не запрокидывалась. В общем четкий алгоритм позволяющий остаться в большинстве случаев живым: первым срабатывает преднатяжитель ремней -плотнее прижимая тело к сиденью, затем активный подголовник выдается вперед фиксируя голову, затем уже срабатывает подушка. У дорогих авто еще и спинка сиденья приводится в вертикальное положение и закрываются люк- стекла.

а люк и стекла зачем закрывать?
Подушки выстреливают независимо от ремня или чего либо еще. Если при столкновении не выстрелили то либо их просто нет, либо отключены, либо неисправны. Некоторые кстати вынимают эти самые подушки и даже продают.


Люк и стекла- чтобы в машину не залетали и не вылетали различные предметы и вещи. Подушки выстреливают на современных далеко не дешевых автомобилях по интеллектуальной схеме под управлением бортового компьютера. Надо читать литературу хотя бы http://www.volvoclub.ru/digest/362/
На дорогих авто все сделано, чтобы максимально защитить пассажиров и водителя.
А выстреливают в любом случае - это недорогие авто преимущественно 90-х годов выпуска. Ибо все эти интеллектуальные системы стоят весьма недешево. Но в последнее время даже на авто не премиум класса устанавливается система управления пассивной безопасности. К примеру на тойоте камри 35 друга при лобовой аварии сработала только подушка водителя, т.к. он был пристегнут. а пассажирская не сработала, ибо там никого не было и никто соответственно не был пристегнут. (авто брал в полной комплектации в масле с салона, через год попал в аварию). Также сработала только с водительской стороны боковая шторка, с другой стороны -нет.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 06.04.2010, 11:08:13

  • 0

#21457
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люк и стекла- чтобы в машину не залетали и не вылетали различные предметы и вещи. Подушки выстреливают на современных далеко не дешевых автомобилях по интеллектуальной схеме под управлением бортового компьютера. Надо читать литературу хотя бы http://www.volvoclub.ru/digest/362/
На дорогих авто все сделано, чтобы максимально защитить пассажиров и водителя.
А выстреливают в любом случае - это недорогие авто преимущественно 90-х годов выпуска. Ибо все эти интеллектуальные системы стоят весьма недешево. Но в последнее время даже на авто не премиум класса устанавливается система управления пассивной безопасности. К примеру на тойоте камри 35 друга при лобовой аварии сработала только подушка водителя, т.к. он был пристегнут. а пассажирская не сработала, ибо там никого не было и никто соответственно не был пристегнут. (авто брал в полной комплектации в масле с салона, через год попал в аварию). Также сработала только с водительской стороны боковая шторка, с другой стороны -нет.


в камри 35 просто стоит датчик веса, если он видит пассажира, то подушки сработают, если нет, то нет.

по теме: аварий не видел.
  • 0

#21458
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
только что видел.... картину маслом.
реально, экранизация-постановка бородатого анекдота. итак....


Альфараби - Шашкина. примерно 10-20.
Пешеходный переход.
В самом левом ряду, по направлению за запад, стоит Mercedes Benz W221 (рестайлинг), черный, блестящий... номера А095AV. а дальше думаю можно не рассказывать )))

сзади.... BMW е36, с замятым капотом, разбитые фары...и видимо владелец BMW, который хватался за голову....

видимо только-только случилось ДТП, что номера не снли с мерса... обидно, новая машина...
  • 0

#21459
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Платить на месте, есессссенно, отказались! в результате проторчали на месте ДТП с 11:00-16:00.......
Геморр!!! :dandy: Теперь еще придется ждать суда и экспертизы......... :dandy: :smoke:

сочувствую... страховка то у него хоть есть? нормальная?

Слава Богу есть! Номадовская
  • 0

#21460
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

видимо только-только случилось ДТП, что номера не снли с мерса... обидно, новая машина...

я недавно видел ДТП возле цирка, мерс в 124 кузове вписался в зад новенькой BMW M6 с крутыми номерами. Попал чувак...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.