Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#20121
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Глоба мои тебе советы еще раз, в принципе я тебе уже говорил, и все же:
1. Все ваши расходы, оформляйте документально, любые расходы связанные с этим происшествием начиная от фискального чека кончая счетами-фактурами.
2. Скорее всего сейчас следователь будет жать на обвиняемую сторону, чтобы договориться с ними, это будет у него тянуться дня 3. Как только он с ними найдет "общий язк", постарается сломать дело, типа уменьшит наказание до минимума.
3. Я думаю, вам стоит проконсультироваться с юристами, слава богу, юрист на Автосреде вроде есть. Тебе необходимо узнать у юриста, такую вещь, возможна ли полная отмена наказания водилы, если ваша сторона напишет отказную и в течение какого времени ее можно написать. Если это возможно, то связаться со стороной и сказать им, чтобы они со следаком не договаривались, а направили все деньги на лечение твоей дочери. А потом вы напишите отказную. Это будет выгодно для твоей дочурки и для них.
4. Если такой вариант не представляется возможным, то денег им на улаживание данной ситуации понадобится намного больше, во первых следаку (если он конечно сломает дело), потом по любому суд вынесет постановление о компенсации материального и морального ущерба, т.е. на лечение дочери.
Вобщем я думаю суть ясна, просто свяжитесь с их стороной и скажите им возможне варианты развития ситуации.
5. Завтра или послезавтра, проведите полное обследование (томография, узи и т.д.) дочери, сегодня она в шоковом состоянии, может не обращать внимания на еще какие боли, которые вылезут скорее всего завтра. И завтра судя по всему будет повторнй осмотр главнм врачом, попросите задокументировать результаты осмотра, они пригодятся, это будет типа суд медэкспертизы. И еще раз, если какие то документы в оригинале и вам не будут давать их, делайте ксерокопию. Я бы посоветовал, вам завести папку отедльную, куда бы подшивали все документы, касающиеся данного ЧП. Если возможно, начните вести ежедневный дневник по итогам дня, может быть какие ключевые беседы, встречи дальнейшие записовать на диктофон или камеру.

Если есть какие то замечания, комментарии, дополнения прошу сведующих людей меня поправить...
ИБО ЭТО МОЕ ИМХО.....

Удачи Глоба, если что звони, чем смогу тем помогу.

#20122
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ГЛобааа..е-мае... Мне седня Буч тоже рассказал..
Доченьке - выздоровления и НИКАКИХ последствий...ну и конечно разобраться с этим злосчатным автогубителем...

Если что ..звони...(телефон есть в Листе помощи и у Буча)..

сабж...не авария, седня вечером в 19*10..(хотя все ж мне показалоось, что Камри мерса всеж зацепила)...вообщем Толе би/Матезалка....КАмри 30/35, решила развернутся на перекрестке по Толе би, чтобы поехать в западном направлении...НЕ ВЫшло..провалилась передне-левым колесом в огроменную яму...10 чел, пытались ее вытащить... задне-правое колесо было поднято над дорогой на пол метра наверно....
проезд трамваев был затруднен, как и левый поворот с Толе би на Матызалку...
  • 0

#20123
Test123

Test123
  • Гость
  • 8 сообщений

Минут 15 назад, под окнами, Ленина-Клочкова 3 авто, одна из которых "ментовская", не видели как, но слышали 2 удара с разницей в сек 3, менты в дерево въехали, остальные 2 друг в друга.
Утро, суббота- народа как на демонстрации)))

мы тоже проезжали со стороны погранучилища и видели результаты- праворульный виндом на встречной полосе, с разбитым передом и правым боком, в него уткнулся чёрный мерседес 124 кузов, ехавший по своей полосе, вверх по ленина стоял патрульный лансер с приличными поврежденияьи, нас обогнал ещё один автомобиль жп, из него выскочили двое полицейских и очень быстро начали разруливать уже собравшуюся пробочку, наш водитель не стал останавливаться, поэтому сфотать не успел
  • 0

#20124
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Глоба. Ребёнку выздоравления. Скорейшего.

Вчера катались по городу и, к огромному удивлению, учитывая жуткий туман, практически не видели аварий. За исключением аварии на выезде с ВАЗовского кольца в сторону Капчагая. Один орёл решил развернуться через двойную сплошную, второй догнал его в зад.
  • 0

#20125
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Глоба. Ребёнку выздоравления. Скорейшего.

Вчера катались по городу и, к огромному удивлению, учитывая жуткий туман, практически не видели аварий. За исключением аварии на выезде с ВАЗовского кольца в сторону Капчагая. Один орёл решил развернуться через двойную сплошную, второй догнал его в зад.

так таких орлов было (не скажу много) - несколько!
Как можно вслепую ехать с такой скоростью???
Конечно, тут не увидеть вовремя препятствие и не мудрено...

Кстати, а там двойная сплошная? Там же есть где-то разрыв? Не в этом месте?

ПС. Да, за долгий путь домой в такой туман видели только этих индейцев. Народу зато на разборки собралось штук 15.
  • 0

#20126
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вот и выпал снег... красота, однако ездить стало опаснее.

Шли с женой со стоянки и увидели Мазду в арыке, рядом никого нет, подошел, открыл переднюю дверь, за рулем никого. Звонить никуда не стали, думаю человек поехал за помощью, но почему-то не закрыл машину.

Изображение

Изображение
  • 0

#20127
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По городу жуткий гололед аварий куча а в сторону чимбулака вообще что то непонятное куча дтп а ЖП поднятся не могут
  • 0

#20128
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
мдя...Снегг и опять куча ДТП...На Мате Залке, по Сейфуллина, По Абая, по Белинского.....Вообщем помоему по каждой улице есть авария...
очень сколько...+ мокрый снег, который налипает на щетки - это жуть...
в арыке тоже пару машин было...+ которых стащило на обочину...

за 3 часа езды по городу...очень хорошо оказаца домаааа
  • 0

#20129
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Минут 15 назад, под окнами, Ленина-Клочкова 3 авто, одна из которых "ментовская", не видели как, но слышали 2 удара с разницей в сек 3, менты в дерево въехали, остальные 2 друг в друга.
Утро, суббота- народа как на демонстрации)))

ВОт фотка, но стремная. Говорят что аварию спровоцировали Гайцы
Изображение
  • 0

#20130
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Вчера на Рыскулова Баумана в какойто джип въехал ЖП эвакуатор)
пробка была ооО

а баумана разве до рыскулова проходит?
  • 0

#20131
Burton79

Burton79

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Глоба, желаю скорейшего выздоровления вашей дочурке! Водители будьте бдительны, особенно на пешеходных!!
Розыбакиева-Джандосова-три машины, вроде не сильно...
  • 0

#20132
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
в первом часу ехал видел на чапаева джандосова мерс 220 и ещё что то без опозновательных знаков. Видно кто тоне пропустил кого то. Стоят курят. Дальше при спуске с развязки, прадо и что то мордой вверх на отбойнике.
  • 0

#20133
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
вчера около 6-7 часов вечера на матезалки-маречека мерс190 и ауди 80, у обоих повреждены левые части, по положению не видно было кто кого не пропустил) когда проезжал они их растаскивали по обочинам и договарилвались без ЖП
  • 0

#20134
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ищу свидетелей!
Сегодня, около 14:00, на Сатпаева (между Розыбакиева и Егизбаева) на пешеходке сбили мою дочь.

Из всех, кто был в тот момент на перекрестке, только один парень вышел из машины (был на полосе встречного движения) и оставил номер своего телефона, + все видела подруга дочери, которая вышла ее встречать.

Просьба откликнуться свидетелей данного ДТП!

ЗЫ Спасибо BUCH (Игорю), 2774259 (Канышу), Dia555 (Зарине) за моральную поддержку и добрые советы!!!


Глоба, это был я, звоните если что. Дочка пусть выздоравливает! Не переживайте все будет ок!
  • 0

#20135
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Большое спасибо всем за поддержку!

Глоба, это был я, звоните если что. Дочка пусть выздоравливает! Не переживайте все будет ок!


Спасибо Влад! Там, говорят (сам виновник) уже ЖоПошники , при составлении схемы предлагали нарисовать так, как ЕМУ НАДО, чтобы поменьше наказание было! Незнаю - насколько правда...
  • 0

#20136
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
В покровке авария - перекрыли всю полосу вниз - такси и еще какая-то фигня.

На Ауэзова - Мынбаева - мерин и селедка.

В обоих случаях - повреждения серьезные.
  • 0

#20137
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Глоба Присоединяюсь к остальным..
и желаю наискорейшего выздоровления Вашей дочери!

А выше мы обсуждали сию тему, касательно водил и пешеходов..
Элементарно - чел-й фактор: не важно кто прав кто виноват - важно здоровье, последствия и т.д.
Люди будьте бдительно-внимательны! уважайте друг друга!
  • 0

#20138
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вчера - вечером пришлось много катать по городу- из аварий на Жарокова ниже Левитана - митцуба галант дутый и мерс 124 вроде- галант не успел перебежать дорогу и был наказан отрыванием хвоста бампера.
Люди - одевайте шипованную резину и будете ездить как люди, а не тащиться как черепахи. :laugh: Гололеда практически не чувствуется.
  • 0

#20139
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Глоба мои тебе советы еще раз, в принципе я тебе уже говорил, и все же:
1. Все ваши расходы, оформляйте документально, любые расходы связанные с этим происшествием начиная от фискального чека кончая счетами-фактурами.


Логично!

2. Скорее всего сейчас следователь будет жать на обвиняемую сторону, чтобы договориться с ними, это будет у него тянуться дня 3. Как только он с ними найдет "общий язк", постарается сломать дело, типа уменьшит наказание до минимума.


Только так, что перерисует схему ДТП!

Я думаю, вам стоит проконсультироваться с юристами, слава богу, юрист на Автосреде вроде есть. Тебе необходимо узнать у юриста, такую вещь, возможна ли полная отмена наказания водилы, если ваша сторона напишет отказную и в течение какого времени ее можно написать.


За примирением сторон дело закроют, если дело будет иметь признаки уголовно-наказуемого деяния! В случае административного правнарушения закрытие дела з примирением сторон не предусмотрено.

потом по любому суд вынесет постановление о компенсации материального и морального ущерба, т.е. на лечение дочери.


Административный суд не вправе выносить таких постановлений!! Только на основании гражданского иска!

Вобщем я думаю суть ясна, просто свяжитесь с их стороной и скажите им возможне варианты развития ситуации.


предварительно проконсультировавшись с юристом!

И еще раз, если какие то документы в оригинале и вам не будут давать их, делайте ксерокопию. Я бы посоветовал, вам завести папку отедльную, куда бы подшивали все документы, касающиеся данного ЧП.


особенно сделайте ксерокопии основных материалов дела, прежде всего, схемы ДТП.

Дочери скорейшего выздоровления!

Остальным: будьте аккуратны на дорогах!!
  • 0

#20140
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
На сатпаева, в районе Стадиона БМВ влетел в волгу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.