Перейти к содержимому

Фотография

Какие CMS вы предпочитаете и почему (перенёс с цт.кз)Отзывы о различных системах управления содержимым (CMS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Heroiin

Heroiin
  • Гость
  • 30 сообщений
Странно как-то... то же, что, какой инструмент Вы предпочитаете? или, какой вид транспорта Вам нравится больше всего?
Думаю правильнее было бы (если конечно, человек работает в этой сфере) владеть несколькими CMS, и по мере необходимости выбирать одну или другую.
Если нужно сделать блог, то нет смысла мучить и пилить drupal, если для этих целей идеально подходит wordpress. Нужен сайт-визитка, выбираем там MODx или joomla. Задумали городской портал с различными своими фичами - тут уже берем drupal, и т.д.

думаю изначально вопрос нужен более конкретный, или ряд вопросов. Допустим, там, какая CMS (+ плагины, модули), на Ваш взгляд наиболее подходит для интернет магазина. и т.д.
ну, это мое мнение, конечно. Интересно, может быть и на самом деле есть люди, которые на одной CMS могут с удобством реализовать любой тип сайта. При чем не из-за ограниченности знаний в этой области, а именно перепробовав ряд решений, и найдя что-то универсальное.
  • 0

#22
Flint_tа

Flint_tа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Практически любая известная CMS хороша, если правильно и умело ее настроить.

#23
kazim

kazim
  • Гость
  • 30 сообщений
две CMS которые пришлись мне по душе.
1) Онлайн магазин
OpenCart- Обсолютно бесплатный без реклам и т.д. куча функций дополнительных модулей, есть возможность платной разработки шаблона, готовых и бесплатных около 50 шт. можно и над ними поработать.
что не понравилось, сам скелет сайта на всех шаблонах практически одинаковый, но все это можно менять, но я незнаю как ;-)


2) Сайт визитка
Kandidat CMS Очень удобен для сайтов визиток, есть версия в UTF-8 Но мне в виндовс больше нравится. Шаблоны под него переделать очень легко + около 50 идут в комплекте.
  • 0

#24
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Но мне в виндовс больше нравится.

windows всмысле cp1251?[mod]Постарайтесь в сдежующий раз не заниматься оверквотингом.[/mod]
  • 0

#25
kazim

kazim
  • Гость
  • 30 сообщений
Да windows-1251 кодировка
  • 0

#26
Tompak2

Tompak2
  • Гость
  • 35 сообщений
Все CMS хорошие по своему, не стоит плохо говорит о том или ином CMS. В ниже перечисленных конструкторах можно создать все, от сайта-визитки, до интернет магазина (Главное шобы можги работали). :)
Люблю Wordpress, Drupal, Joomla, Joostina(на основе joomla), LiveStreet, MODx, MaxsiteCMS(на основе Wordpress) и самописную CMS. DLE, Bitrix не пробовал.
  • 0

#27
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений
Вордпресс нравится: бесплатная, настраиваемая, куча всяких примочек и сайтов поддержки. Но для своего сайта использую дле, то же самое что вп, только платная.
  • 0

#28
Ginki-san

Ginki-san
  • Гость
  • 26 сообщений

Все CMS хорошие по своему, не стоит плохо говорит о том или ином CMS. В ниже перечисленных конструкторах можно создать все, от сайта-визитки, до интернет магазина (Главное шобы можги работали). :)
Люблю Wordpress, Drupal, Joomla, Joostina(на основе joomla), LiveStreet, MODx, MaxsiteCMS(на основе Wordpress) и самописную CMS. DLE, Bitrix не пробовал.

Ух как много опробовали. Из выше перечисленных выделю лишь три первых, об остальных много слышал, но не пробовал. DLE пробовал(не понравилось =_=), Bitrix норм так для бизнеса.
  • 0

#29
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Народ, надо запустить один сайт, направление: новости-развлечения. Мне посоветовали DLE, у меня вопрос, там есть возможность сделать форум для обсуждения новостей или его надо будет отдельно запиливать? И вообще, насколько сложный в освноении этот DLE?
  • 0

#30
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Сам DLE - достаточно качественный и производительный новостной движок, из коробки справляющийся с большой нагрузкой. Но, как у любой системы, созданной с сильной заточной на определенную цель, он сложно дотачивается под другие задачи.
Форума, как такового в нем нет, но есть возможность оставлять комментарии к новостям. Если этого не достаточно - есть сторонние интеграции со многими популярными движками форумов, например с IPB.
По поводу сложности допилки - двояко. Код оптимизирован под нагрузку, поэтому, если Вы не писали высокопроизводительные решения, то Вам может быть будет достаточно сложно разбираться в коде.
К сожалению, большую часть аддонов для DLE, которую я видел, написаны именно ради функциональности, зачастую не нужной новостному сайту, и заметно снижают производительность.
  • 0

#31
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Да, забыл еще добавить - настоятельно не советую пользоваться нулами. Движок достаточно сложный и слабо поддающийся не дорогому аудиту, поэтому в большей части нулов встроены двери, которые найти, до тех пор, пока ими не начнут активно пользоваться, очень сложно.
Если не хотите сразу покупать лицензию, возьмите нул, на загашенной машине познакомьтесь с функционалом, но ни в коем случае не выставляйте эту машину в сеть и не пытайтесь строить не ней сайт.
  • 0

#32
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений
kornel спасибо за основательный ответ :) я и собираюсь сначала потестить систему на домашней машине. С нулами не совсем осилила,это бесплатная версия DLE? Т.е. вы настоятельно советуете покупать плантую лицензию?!

А насчёт форумов на DLE я не случайно спросила, т.к. видела пример такого сайта, правда не уверена что сам форум тоже на DLE, поэтому и спросила. Если форум добавлен отдельно это добавим мне мороки :)

Про интеграцию IPB в DLE я читала, кажется даже ваше сообщение,где вы писали что придётся допиливать основательно, и удовольствие не из дешёвых.
  • 0

#33
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

kornel спасибо за основательный ответ :) я и собираюсь сначала потестить систему на домашней машине. С нулами не совсем осилила,это бесплатная версия DLE? Т.е. вы настоятельно советуете покупать плантую лицензию?!

NULL - это ворованная версия, из которой вырезаны части, отвечающие за проверку ее лицензионности.

А насчёт форумов на DLE я не случайно спросила, т.к. видела пример такого сайта, правда не уверена что сам форум тоже на DLE, поэтому и спросила. Если форум добавлен отдельно это добавим мне мороки :)

Скиньте ссылку в ЛС.

Про интеграцию IPB в DLE я читала, кажется даже ваше сообщение,где вы писали что придётся допиливать основательно, и удовольствие не из дешёвых.

К сожалению, сейчас не могу точно сказать, т-к делали всё это несколько лет назад, но под конец, один из наших клиентов плюнул и решил отказаться от интеграции IPB и DLE.
  • 0

#34
Shinigami

Shinigami
  • Частый гость
  • 91 сообщений

NULL - это ворованная версия, из которой вырезаны части, отвечающие за проверку ее лицензионности.

Понятно, т.е. это чревато тем что сайт может оказаться под угрозой?!

Скиньте ссылку в ЛС

Скинула)

К сожалению, сейчас не могу точно сказать, т-к делали всё это несколько лет назад, но под конец, один из наших клиентов плюнул и решил отказаться от интеграции IPB и DLE.

Ну я так и поняла, что своими силами не справлюсь :)
  • 0

#35
carmagedon

carmagedon
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой выбор пал на NG CMS, бесплатный аналог DLE

Описание:

Система управления контентом Next Generation CMS (NGCMS) является универсальной платформой, позволяющей легко создавать и поддерживать профессиональные веб-сайты практически любого уровня сложности. Большинством функций CMS сможет управлять человек, обладающий элементарными навыками работы с офисными приложениями. Продвинутые пользователи с помощью документации смогут организовать интернет проект со своими уникальными возможностями.

Технические требования

Next Generation CMS не требовательна к ресурсам и способна функционировать на большинстве современных Казахстанских, Российских и зарубежных хостинг-площадках.

Требования к программной конфигурации сервера таковы:
1) Операционная система Linux, FreeBSD, Windows
2) Apache 1.3 и выше
3) PHP 4.3 и выше
4) MySQL 4 и выше

Дополнительные требования, необходимые для успешной работы некоторых функций:
1) Apache mod_rewrite
2) GD 2.x библиотека
3) Модуль XML для PHP

оф. сайт
  • 0

#36
webdesign99

webdesign99
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Wordpress наверно одна из самых лучших CMS систем.

На втором месте Joomla.

А лучше всего MYSQL PHP

:-)
  • 0

#37
blazingcherub

blazingcherub
  • Гость
  • 36 сообщений

А лучше всего MYSQL PHP

:-)


Практически все вышеперечисленные CMS работают на PHP+MySQL
  • 0

#38
blazingcherub

blazingcherub
  • Гость
  • 36 сообщений
Сейчас разрабатываю сайт на JohnCMS - для мобильного портала самое то! Практически все основные функции для подобного рода сайтов присутствуют "из коробки", все остальное легко подключается, существует масса полезных дополнений, темы очень простые, легко создаются и редактируются, код - валидный xHTML mobile, хорошо смотрится как с компа, так и с телефона.

Сообщение отредактировал blazingcherub: 08.02.2012, 17:09:36

  • 0

#39
Achiv

Achiv
  • Гость
  • 16 сообщений
Discuz x2. Широкий функционал . Подходит под любые тематики
  • 0

#40
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Wordpress +1
Из него почти все что хочешь можно слепить, если подходящие плагины и темы найдешь :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.