Перейти к содержимому

Фотография

Какие CMS вы предпочитаете и почему (перенёс с цт.кз)Отзывы о различных системах управления содержимым (CMS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
astass

astass
  • Гость
  • 34 сообщений
Рассматриваю SiNG cms неплохая на мой взгляд система.
  • 0

#42
sam.mc.stivinson

sam.mc.stivinson
  • Гость
  • 6 сообщений
WordPress я не встречал более простой быстрой функциональной немного
Drupal хорошо держит нагрузку в 1000 и более читателей
Joomla последние релизы заметно тормозят по сравнению с предидущими, но очень много дополнений и на русском для нее
  • 0

#43
nurgaziev1983

nurgaziev1983
  • Гость
  • 8 сообщений
joomla - на мой взгляд простая и удобная CMSка
  • 0

#44
astass

astass
  • Гость
  • 34 сообщений
С ейчас пользую плюксфолио, очень даже еплохая СМS при наличии фантазии можно сделать весьма неплохой сайт.
  • 0

#45
VLAD96

VLAD96
  • Гость
  • 43 сообщений
Мой выбор друпал.. удобно и без излишеств..
  • -1

#46
VLAD96

VLAD96
  • Гость
  • 43 сообщений
хотя портфель мой и на ВП друпал тоже нехило тянет
  • -1

#47
Боря_Рузанов

Боря_Рузанов
  • Гость
  • 23 сообщений
Джумлы круче в мире нет, если только не паштет.
  • 0

#48
Gosite

Gosite
  • Гость
  • 5 сообщений
Joomla и Wordpress самые удобные :rotate:
  • 0

#49
ЗелКа

ЗелКа
  • Гость
  • 14 сообщений
joomla
  • 0

#50
eaglepart

eaglepart
  • Гость
  • 40 сообщений
Все делаю только на Joomla. Попробовал на локалхосте водрпресс, вроде ничего так, но пока не разобрался с расширениями и другими мелочами
  • 0

#51
makelife

makelife
  • Гость
  • 9 сообщений
Джумла и ВОрдпресс хороши, когда у вас сайты ещё "малыши", будь-то портал, не подойдёт даже Друпал... А крупные интернет-сервисы работают от души когда ЦМС написана от прямой руки... ;)
  • 0

#52
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Народ, вот сейчас есть немалое количество CMS предоставляющих услуги в формате облачных SaaS. То есть, компания предоставляет весь перечень услуг по обслуживанию сайта, включая хостинг за определенную абонентскую плату. Но как я понял, попробывать попользоваться подобного рода сервисом и привязать к нему доменное имя .kz не удасться, в виду физического нахождения серверов за пределами нашего государства и соответствующего запрета. Сами по себе, CMS дают возможность привязки стороннего доменного имени. Вот теперь вопрос, если все-таки возникает необходимость в таких CMS с .kz доменом, ведь можно купить какой-нибудь дешевый хостинг у нас, настроить на нем редирект, да? И можно ли маскировать адрес? То есть, чтобы конечный пользователь не замечал редиректа? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#53
xperement

xperement
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я использую Drupal
Единственными его некритичными недостатками я считал слабую реализацию концепции ООП в его собственном коде и высокое время отклика. Сейчас этих недостатков нет и время отклика великолепное. Другие CMS ему не конкуренты.

1. Есть модуль почти для любой задачи. (Все сводится либо к его настройке, либо к доведению его до ума - доразработке).
2. Код открыт.
3. Быстро развивается.
4. Модульность позволяет сделать из него легкую заготовку и дальше написать уникальные модули для своих задач. Думаю это тоже плюс.

Для новечков он тоже очень крут. Правильная концепция, логично все. Воспитывается хороший вкус к реализации тех или иных фич. А у профи свой вариант конфигурации Drupal для каждой задачи собран, упакован и готов к развертыванию :) Как пример возможностей разширения этой CMS до средства автоматизации проектной\коллективной работы: OpenAtrium.
  • 0

#54
xperement

xperement
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, вот сейчас есть немалое количество CMS предоставляющих услуги в формате облачных SaaS. То есть, компания предоставляет весь перечень услуг по обслуживанию сайта, включая хостинг за определенную абонентскую плату. Но как я понял, попробывать попользоваться подобного рода сервисом и привязать к нему доменное имя .kz не удасться, в виду физического нахождения серверов за пределами нашего государства и соответствующего запрета. Сами по себе, CMS дают возможность привязки стороннего доменного имени. Вот теперь вопрос, если все-таки возникает необходимость в таких CMS с .kz доменом, ведь можно купить какой-нибудь дешевый хостинг у нас, настроить на нем редирект, да? И можно ли маскировать адрес? То есть, чтобы конечный пользователь не замечал редиректа? Заранее благодарю за ответ!

Да, это возможно.
  • 0

#55
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
wordpress для блога, opencart для интернет магазинов - обе простые и удобные. Еще drupal бы попробывал и livestreet cms
  • 0

#56
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Drupal рулит однозначно!
Он крут не только для новичков - он крут и для профессиональных решений. Очень удобные решения для электронной коммерции.
Как правильно сказал xperement
- если чего не хватает - можно взять и написать нужный модуль! http://drupal.org/node/1940516 - Enjoy!
  • 0

#57
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ребята привет. Нужен помочь устранить баг в работе сайта по CMS друпал. Контакты в личку.
  • 0

#58
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Самый лучший и безопасный - это собственный движок
порой иногда их создатели оставляют уязвимости

#59
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю xperement вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#60
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kornel)"]Пользователю Chapa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.