Перейти к содержимому

Фотография

Какие CMS вы предпочитаете и почему (перенёс с цт.кз)Отзывы о различных системах управления содержимым (CMS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
zhivchk

zhivchk
  • Гость
  • 14 сообщений
Предпочитаю Битрикс!
  • 0

#62
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Предпочитаю Битрикс!

Обоснуйте.
По моему мнению битрикс сильно дорогой и неповоротливый.
И в последнее время сдает позиции в пользу ЮМИ.
  • 0

#63
zhivchk

zhivchk
  • Гость
  • 14 сообщений
Дорогой и неповоротливый если его не уметь готовить.
Он весьма удобен, и в плане разработки, и в плане управления и даже по безопасности.

В плане удобства работы со стороны пользователя все давольно просто и удобно. Адаптивный интерфейс и возможность редактирования информации и из публичной части и из административного раздела позволяют пользователю самому выбирать как ему удобнее работать с сайтом. Настраиваемые формы редактирования когда можно настроить формочки как вам удобнее скрывая или показывая поля, добавляя или удаляя вкладки в формах редактирования и это БЕЗ перепрограммирования.

В плане безопасности у Битрикса уникальная технология проактивного фильтра и встроенного антивируса которые не позволят даже программистам допустить ошибок безопасности. Да и где вы видели хоть одну уязвимость официальную у последних или предпоследних версий Битрикса!? ЮМИ 2.8.5.2 имеет уязвимость, и как я понимаю это далеко не такая уж и старая версия.

К тому-же Битрикс сейчас имеет свой маркетплейс который позволяет многим развернуть сайты по уже подготовленным шаблонам, добавить интерисующие для них компоненты.

А про Бирикс: Корпоративный портал я и рассказывать не буду т.к. там столько функционала, что на статью хватит.
  • 0

#64
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люблю Joomla. В народе к ней отношение не однозначное, но огромное количество сайтов работает именно на ней! при чем достаточно серьезных.
  • 0

#65
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
...люблю потому что:


она бесплатная;
  • соответсвенно имеет огромное количество расширений, шаблонов, обучающих курсов и.т.д
  • в случае появления ошибок всегда можно найти ответ на форуме, готовый. По причине того что ей пользуется много народу!
  • она удобна. Для меня, по крайней мере мне нравиться.

  • 0

#66
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не давно смотрела движок osscocerce (прошу прощения если не правильно написала) вот уж дефицит информации! Один форум и то не удобный. ССылки все закрыты от неавторизованных, каждый раз логин пароль вводить в лом, пособия нету, сиди сам "ковыряйся" до поисинения... капец!
  • 0

#67
Gampos

Gampos
  • Гость
  • 5 сообщений
Ранее выбирал между джумлой, вордпрессом и дле. Выбрал вордпресс как наиболее легкий в освоении (дле нуллед качать не стал, не правильно это, демо ущербна), джумла чуть медленнее вордпресса. Да и я блог сделал, он для него хорошо подходит.
  • 0

#68
Снова я! ;)

Снова я! ;)
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ранее выбирал между джумлой, вордпрессом и дле. Выбрал вордпресс как наиболее легкий в освоении (дле нуллед качать не стал, не правильно это, демо ущербна), джумла чуть медленнее вордпресса. Да и я блог сделал, он для него хорошо подходит.


Да, слышала, что вордпресс хороший, но так не разу и не заглянула в него! С Джумлой работаю!

По ходу поинтересуюсь, на вордпрессе реально магазин сделать? А то неадвно смотрела оскомменрц - движок для магазинов - капец ограниченный. Вот думаю если на Джу или ворд делать получиться нет, как будет, что
  • 0

#69
APPLER

APPLER
  • Гость
  • 18 сообщений

Предпочитаю Битрикс!


Присоединяюсь.

Конечно любой другой движок может быть также достойный. Но платные движки - платные не просто так! Поддержка, безопасность и не только.

Например, для интернет-магазина - самое оно. На нем уже сделаны не просто интернет-магазины, а гипер-маркеты, содержащие миллионы товаров и имеющие такие же миллионы посетителей. Это уже своеобразный показатель.

Этот движок в руках умелого прогера - кладезь. Чем дороже редакция - тем круче "начинка".

Конечно, начинающему предпринимателю сразу вливаться денежно в такой магазин - нецелесообразно.
Можно опробовать бесплатные, а если магазин оправдает себя впоследствии - пересесть на Битрикс.
  • 0

#70
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
opencart (движок магазинов) радует свой структурой MVC
wordpress для блогов\сайтов
  • 0

#71
ЗелКа

ЗелКа
  • Гость
  • 14 сообщений

opencart тоже нравится


  • 0

#72
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

Предпочитаю Битрикс!


Присоединяюсь.

Конечно любой другой движок может быть также достойный. Но платные движки - платные не просто так! Поддержка, безопасность и не только.

Например, для интернет-магазина - самое оно. На нем уже сделаны не просто интернет-магазины, а гипер-маркеты, содержащие миллионы товаров и имеющие такие же миллионы посетителей. Это уже своеобразный показатель.

Этот движок в руках умелого прогера - кладезь. Чем дороже редакция - тем круче "начинка".

Конечно, начинающему предпринимателю сразу вливаться денежно в такой магазин - нецелесообразно.
Можно опробовать бесплатные, а если магазин оправдает себя впоследствии - пересесть на Битрикс.

 

 

Хотим на битриксе сайт поднять.

Наемся на надежность движка и сокращения наших трудо затрат на создания решения.


  • 0

#73
zhivchk

zhivchk
  • Гость
  • 14 сообщений

Хотим на битриксе сайт поднять. Наемся на надежность движка и сокращения наших трудо затрат на создания решения.
 

 

Поднимать собираетесь сами или нанимать программистов?


  • 0

#74
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

Хотим на битриксе сайт поднять. Наемся на надежность движка и сокращения наших трудо затрат на создания решения.
 

 

Поднимать собираетесь сами или нанимать программистов?

 

 

рассматриваем оба варианта.

Если есть время, то посмотрите это сообщение http://vse.kz/topic/...5#entry27702858


Сообщение отредактировал admin_it: 15.11.2013, 18:50:03

  • 0

#75
zhivchk

zhivchk
  • Гость
  • 14 сообщений

рассматриваем оба варианта. Если есть время, то посмотрите это сообщение http://vse.kz/topic/...5#entry27702858

 

Могу предложить свой опыт разработки для реализации проекта 


  • 0

#76
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

рассматриваем оба варианта. Если есть время, то посмотрите это сообщение http://vse.kz/topic/...5#entry27702858

 

Могу предложить свой опыт разработки для реализации проекта 

 

 

Не возражаю. Высылайте кто владеет ЦМС Битрикс резюме \ портфолио на е-майл. Контакты на сайте. http://aits.kz/index...page=contact-us


  • 0

#77
maxleo

maxleo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Согласен что платные движки, на то и платные)) Можно посмотреть и оценить фришные версии лицензионных движков, у Амиро есть плюс - можно взять магазин в аренду http://www.amiro.ru/...-magazina-saas/, а если дело пойдет, то тогда уже выкупить полностью CMS. Соответстенно, снижаются риски - не надо палить кучу денег сразу, в кратчайшие сроки можно развернуть настроенный проект магаза и вкусить все прелести интернет коммерции. Если понравиться всегда можно купить лицензию  нет перейти на другой.


  • 0

#78
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

джумла хороша , но ее тяжелей поддерживать и безопасность страдает. Обновлять тоже очень осторожно, а то отваливается постоянно что то.

Битрикс хоть и прожорливый, зато проще в освоении и поддержке. 


  • 0

#79
Ismail Albakov

Ismail Albakov
  • Гость
  • 13 сообщений

Для обычных сайтов вполне подходит wordpress, для магазинов использую prestashop. Drupal так и не осилил (

 

p.s. джумлу специально создавали, чтобы потом писать учебники "как создать сайт на cms joomla" =) 


  • 0

#80
kottik_11ast

kottik_11ast
  • Гость
  • 15 сообщений

Дорогой и неповоротливый если его не уметь готовить.
Он весьма удобен, и в плане разработки, и в плане управления и даже по безопасности.

В плане удобства работы со стороны пользователя все давольно просто и удобно. Адаптивный интерфейс и возможность редактирования информации и из публичной части и из административного раздела позволяют пользователю самому выбирать как ему удобнее работать с сайтом. Настраиваемые формы редактирования когда можно настроить формочки как вам удобнее скрывая или показывая поля, добавляя или удаляя вкладки в формах редактирования и это БЕЗ перепрограммирования.

В плане безопасности у Битрикса уникальная технология проактивного фильтра и встроенного антивируса которые не позволят даже программистам допустить ошибок безопасности. Да и где вы видели хоть одну уязвимость официальную у последних или предпоследних версий Битрикса!? ЮМИ 2.8.5.2 имеет уязвимость, и как я понимаю это далеко не такая уж и старая версия.

К тому-же Битрикс сейчас имеет свой маркетплейс который позволяет многим развернуть сайты по уже подготовленным шаблонам, добавить интерисующие для них компоненты.

А про Бирикс: Корпоративный портал я и рассказывать не буду т.к. там столько функционала, что на статью хватит.

Поддерживаю .....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.