Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1301
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сегодня по новостям по радио слушала про Звездную куклу. :)
  • 1

#1302
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
девчата - кто еще не прислал обещанные статьи? плиз, пишите побыстрее
кстати, Мая, которая писала про валяние - Вы, видимо, куда-то не туда скинули статью - до меня она так и не дошла - девчата, стучитесь в личку - дам личный имейл, куда кидать статьи
  • 0

#1303
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

27-30 апреля, Алматы, Центральный государственный музей РК

II Международный салон "Коллекционная Кукла"

III Выставка творчества, хобби и рукоделия "Ручная Работа"


Событие - взрыв, событие - культурный шок, событие - шоу!!!


Для мастеров это праздник, на котором они будут рады познакомится с партнерами и покупателями, многие мастера едут из других городов и стран, чтобы показать вам свои лучшие работы.
Для кукол это возможность посмотреть на мир людей и выбрать себе хозяев. Куклы существа странные, их видят все, но разглядеть способен не каждый, а только избранные, избранные ими!
Для посетителя это возможность насыщено провести время и узнать много нового, для коллекционера - лично познакомится с мастерами и пополнить коллекцию прекрасными работами, для фотографов - сделать волшебные и проникновенные снимки, для детей - узнать что куклы бывают не игровые, для взрослых - окунутся в детство, заразится энергией творчества, побывать на лучших мастер классах, а возможно сменить профессию.

К нам едут художники-кукольники из России, это и статичные куклы и фарфоровые куклы и куклы реборны (это куклы, необыкновенно похожие на маленьких детей), мишки Тедди. Зарубежные мастера в рамках учебного форума дадут мастер классы. Для гостей и жителей города это уникальная возможность концентрировано получить знания не выезжая заграницу.

На выставке будут представлены куклы благотворительного проекта "Звездная Кукла", в котором именитые люди Казахстана и кукольники создали кукол, средства от продажи которых будут переданы благотворительному фонду "ДОМ". В проекте приняли учатие Аружан Саин, Балнур Асанова, Карина Абдуллина, Булат Сыздыков, Куралай Нуркадилова, Мурат Оспанов, Айнуль Мукей, Ильяс Аутов, Баян Есентаева, шоу «Мутурганчики».

В рамках выставки организован I Международный конкурс "Бисерная Сказка".
Пройдут персональные выставки кукольников, будет шляпное дефиле, в выходные дни любой желающий сможет обучится сальсе. Из России к нам едут фирмы с материалами и инструментами для рукоделия, они будут проводить презентации, мастер классы. Поэтому мы всем советуем забросить свои дела и заботы и на эти четыре дня, чтобы не пропустить чего-то важного и посветить себя творчеству.

Почетные гости события:
- Ольга Лахина, исполнительный директор культурного фонда "Куклы Мира", основатель и организатор Международной выставки кукол и мишек Тедди "ВРЕМЯ КУКОЛ в Санкт-Петербурге" и "TeddyFun", главный редактор журнала "Кукольный Мастер"
- Татьяна Пономарева, директор выставки "Искусство Куклы" в Москве, сотрудник культурного фонда "Куклы Мира"
- Юрий Шуманский, главный редактор журнала «Модный журнал» - «Модное рукоделие», директор выставки «Золотые руки мастеров», салона кукол «Модная Лялька»

Сообщение отредактировал AXE: 26.04.2012, 15:40:04

  • 3

#1304
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дорогие мастера и все, кто хочет получить профессиональный мастер класс во время посещения выставки, здесь вы сможете увидеть список мастер классов, которые есть на сегодняшний день. Очень скоро список будет пополнен мастер классами Российских кукольников. Это будут уникальные мастер классы, следите за новостями. Если вы хотите записаться на мастер класс, пишите по указанному на странице электронному адресу свои имя и фамилию, на какой МК и к какому мастеру вы хотите записаться и ваши контакты.

А здесь любой желающий может посмотреть список участников нашей выставки. Список растет и пополняется и конечно же впечатляет, только первокласные мастера, только лучшие работы! Это понастоящему важное и необыкновенно яркое событие, к которому мы говились очень долго! Обратите внимание на партнеров выставки, такое созвездие! И главный информационный партнер, наш любимый VSE.KZ , который поддерживает нас с самой первой выставки!!!

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 19.03.2012, 23:37:39

  • 0

#1305
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо большое за ссылочку.Очень интересно познакомиться заочно с мастерами-участниками выставки.
  • 0

#1306
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемая Елена! Хочу вернуться к вопросу о стенде "VSE.kz"
  • 0

#1307
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Lana_D, да, стенд от проекта "Творим Все Вместе" будет. Обсуждение стенда от проекта "Творим Все Вместе" в отдельной теме в этой же ветке "Рукоделие", там девочки сами обсуждают кто будет участвовать, критерии отбора участников, кто какую работу делает для проекта, я по сути не знаю кто и как участвует, каждый раз списки участвующих меняются, этим занимается если я не ошибаюсь Жене4ка.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 20.03.2012, 20:30:50

  • 0

#1308
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо! Сейчас почитаю-)
  • 0

#1309
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Lana_D, да, стенд от проекта "Творим Все Вместе" будет. Обсуждение стенда от проекта "Творим Все Вместе" в отдельной теме в этой же ветке "Рукоделие", там девочки сами обсуждают кто будет участвовать, критерии отбора участников, кто какую работу делает для проекта, я по сути не знаю кто и как участвует, каждый раз списки участвующих меняются, этим занимается если я не ошибаюсь Жене4ка.



Почитала-) Там похоже уже свой коллектив сложился-).... "мест нет"....
  • 0

#1310
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну вот обещанные пополнения по мастер классам от Российских кукольников,

которые пройдут в рамках выставок "Коллекционная Кукла" и "Ручная Работа"

Это еще не все...


Московский художник кукольник Марина Жаворонкова проведет мастер классы:

БЛИЦ - мастер класс. Куклы из FLUMO

Тело куклы из папье маше

Обувь для куклы из кожи

Подробней об уроках и запись на мастер класс

Прикреплённые изображения:

  • Жаворонкова-Марина-2.jpg
  • Жаворонкова-Марина-4.jpg
  • Жаворонкова-Марина-3.jpg

  • 2

#1311
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну вот обещанные пополнения по мастер классам от Российских кукольников,

которые пройдут в рамках выставок "Коллекционная Кукла" и "Ручная Работа"

Это еще не все...


Московский художник кукольник Марина Жаворонкова проведет мастер классы:

БЛИЦ - мастер класс. Куклы из FLUMO

Тело куклы из папье маше

Обувь для куклы из кожи

Подробней об уроках и запись на мастер класс



какие куколки красивые!!!!
  • 0

#1312
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Почитала-) Там похоже уже свой коллектив сложился-).... "мест нет"....


Lana_D , напишите координаторам, Женечке, наверняка вы не так поняли. Обычно берут всех, на своих на не своих не делят
  • 0

#1313
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

И еще пара мастер классов от известного кукольника из Москвы, Ирины Горюновой.

1-Костюм для куклы муляжным методом, без создания выкройки. Прическа из шерсти.

2-Игрушка-сувенир из самозастывающего пластика

Подробней о мастер классах и запись на уроки

Прикреплённые изображения:

  • м-DSCN2150.jpg
  • м-vet2.jpg
  • м-IMG_7778.jpg

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 21.03.2012, 21:59:05

  • 3

#1314
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ф.И.О., Елена, мне помнится первоначально даты проведения выставки были 24-26 апреля, и в теме о стенде Все.кз Даша пишет эти же даты. Теперь дату перенесли на 26-29? или я что-то путаю? Развейте мои сомнения, очень хочется прийти на открытие.
  • 0

#1315
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дата 26-29 апреля, у нас всегда даты события выбираются так, чтобы два последних дня выпадали на субботу-воскресенье. Заезд участников 25-го с трех часов дня.
  • 0

#1316
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Почитала-) Там похоже уже свой коллектив сложился-).... "мест нет"....


Lana_D , напишите координаторам, Женечке, наверняка вы не так поняли. Обычно берут всех, на своих на не своих не делят



Изображение Жене4ка
Отправлено 11.03.2012, 01:5

ИзображениеVedaEva (07.03.2012, 16:28) писал:

Хочу участвовать, если возьмете ;) на апрель, могу пару дней постоять. Пойду готовить носки. :D

к сожалению, запись уже закрыта. Количество мастеров было ограничено из-за нехватки места.


Вот ответ-)

Сообщение отредактировал Lana_D: 22.03.2012, 14:36:40

  • 0

#1317
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да, Елена права)) Мы не делим на своих и чужих)) У нас нет "своего коллектива" - мы рады новым мастерам))
Список участников составлялся исходя из приходящих мне заявок. запись была закрыта в конце февраля))
  • 0

#1318
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Какие красивые куклы!
Остался ровно месяц до встречи с прекрасным!
  • 0

#1319
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ой мамочки! успеть бы все! ожидание конечно потрясающая штука)))но...
Удачи нам всем!
  • 0

#1320
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Приветствую всех! Давно не заходила сюда. Билет уже купила, гостинницу забронировала, потихоньку творю. Привезу кое-что новенькое. Решила вспомнить свое увлечение коклюшками, конечно это очень трудоемкое занятие, но результат стоит того, нарисовала кучу сколков, для авторских брошей, успею ли проплести не знаю но одна уже есть, это к основным моим увлечениям, войлоку, трикотажу и батику. До встречи!

Сообщение отредактировал lvb: 29.03.2012, 10:55:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.