Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#641
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Зашла случайно, хотела полюбоваться на кукол...а их нет(((

Когда-то знакомый присылал ссылку на магазин коллекционных кукол в Петропавловске. Каки они красивые, столько души в них. К сожалению, не могу найти ссылку((
  • 0

#642
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Зашла случайно, хотела полюбоваться на кукол...а их нет(((

Когда-то знакомый присылал ссылку на магазин коллекционных кукол в Петропавловске. Каки они красивые, столько души в них. К сожалению, не могу найти ссылку((

Про Петропавловск не знаю а тут много кукол ,только в другой ветке http://vse.kz/index..../125-rukodelie/
там можно и приобрести игрушки не только посмотреть....я думаю мастера и отослать могут по почте если вам понравится что-то)))
  • 0

#643
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Галека, тут анонс о предстоящей Рождественской выставке. Кукол на выставке будет много, обязательно приходите!

Девочки, а вы не забыли что в день заезда будет хомяк пати? Все готовят на обмен или продажу ненужные материалы, инструменты и литературу по рукоделию? Такого случая обменять или продать ненужные залежи долго еще не предвидется.
  • 0

#644
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Handmade – сделано своими руками
(перевод с английского языка)

Пресс-релиз
Международной выставки-продажи авторских изделий
«Коллекционная Кукла» и«Ручная Работа»

21-25 декабря 2011 года
г. Алматы
Центральный Выставочный Зал
ул. Желтоксан (Мира) д.137 (уг. ул.Жамбыла)


Сегодня многие хотят выделяться стилем аксессуаров и нарядов, предметами своего интерьера и оформлением квартир. Некоторые для этого сами реализуют свои фантазии на практике, создавая оригинальные украшения и предметы интерьера.
Выставка-продажа “Коллекционная Кукла» и «Ручная Работа» собрала для вас в одном месте таких людей - искусных мастеров, любителей и уже профессионалов, чтобы дать вам возможность увидеть и купить все эти шедевры в одном месте. Придя на выставку, вы рискуете только одним – получить гарантированное огромное эстетическое удовольствие, даже если уйдете без покупок. Вы можете несколько раз обойти выставку, и каждый раз будете видеть что-то новое. Потому что фантазия наших мастеров бьет фонтаном идей и тут же на месте реализуется в удивительные работы.

Искусники и кудесницы работают с разным материалом, в разных техниках – полимерная глина и керамика, бисер и камни, хлопок и батик, кожа и шерсть, акварель и масло – и еще много всего, что даже сложно представить, например, фарфор. Используя иногда одни и те же изначальные идеи, они дорабатывают их по своему видению, желанию, интуиции, вкусу, стилю, а главное, по своему вдохновению – поэтому каждая работа уникальна. Более того, зачастую у многих работ есть своя история – мастер обязательно расскажет вам о том, как зарождалась идея, как проявлялся характер изделия в ходе его создания, а многие куклы и мишки часто сами выбирают себе имя и даже хозяев.

Сейчас стало признаком хорошего вкуса, традицией или, если хотите, тенденцией, дарить подарки, сделанные вручную – то есть выполненные в единственном экземпляре, теплые, радостные и, что очень важно, сделанные из экологически чистых материалов. Покупая сегодня изделия ручной работы по ценам гораздо ниже европейских, вы вкладываете деньги в свое будущее, так как многие наши мастера участвуют в международных выставках и имеют там большой успех. А для нас они пока соседи – только протяни руку, позвони, попроси – и твоя уникальная вещь у тебя через пару дней или даже, может, часов. Хорошо, что эти замечательные творческие люди рядом с нами, ведь если вы увидите на выставке какую-то вещь, которая вам понравилась – вы можете тут же поговорить с мастером или связаться с ним попозже и он или она сотворят или модернизируют эту вещицу по вашему усмотрению, дизайну, то есть, фактически вы создадите шедевр.

Выставка является международной – мы с удовольствием представим вам участников из России (Москвы, Санкт-Петербурга, Перми), из Кыргызстана и Украины, и обязательно наших местных мастеров – представителей замечательной Алматы, великолепной Астаны и многих других городов нашей огромной страны.
Мы также будем рады поделиться с вами результатами творческого конкурса от интернет-портала «Все Вместе», проводимого совместно с «Комсомольской Правдой».
Итак, мы представляем вашему вниманию самую большую рождественскую выставку-продажу в Казахстане – успейте получить свою частичку радости и удовольствия прежде, чем это сделают другие. Сэкономьте свое время, усилия и деньги – в одном месте вы сможете купить подарки всей своей семье, друзьям и, конечно же, себе любимому/любимой.

Так чего же вы ждете? Новый Год и Рождество уже совсем скоро, а выставка – вот она, рядом – устройте же праздник себе и родным прямо сейчас! Купите украшения для себя и своего дома - новогодние и рождественские игрушки, коллекционные Мишки и куклы, эксклюзивный декор для дома – все для вас! Мы ждем вас!

Выставка пройдет с 21 по 25 декабря
по адресу: ул. Желтоксан (Мира), 137, угол. ул. Жамбыла,
Центральный Выставочный Зал

Мы ждем вас с 10.00 до 19.00 в будние дни и до 18.00 в выходные.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Торжественное открытие выставки состоится 21го декабря в 18.00.


  • 0

#645
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Елена, а у сайта есть интерграция с соцсетями? в частности на фейсбук???
  • 0

#646
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У выставочного сайта или у Все Вместе? На выставочном добавлены кнопки "нравится" на фейсбук. Кнопки под обьявлением о выставке и о клубах.
  • 0

#647
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А эту выставкукто организовал, Ф.И.О, не Вы?
  • 0

#648
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Нет, не я :-) но схожу туда обязательно. Классно, что у нас все начинает двигаться, вот фестиваль театральной куклы проходит.

Мы свою грандиозную выставку готовим на весну, она будет 26-29 апреля, в Центральном Музее РК. Весь первый этаж будет отдан под куклы, к нам приедут представители Культурного фонда Куклы Мира, приглашаются зарубежные кукольники, и с учебными классами в том числе, вобщем сейчас ведется очень активная работа на весну. Уверена, что это будет настоящий КУЛЬТУРНЫЙ ШОК :-)

А наша Рождественская выставка тоже не оставит никого равнодушным. Знаю точно, что девочки очень серьезно готовяться и свои секреты не разглашают даже мне :-) Врамках выставки пройдет награждение мастеров Мастер Года и Кукла Года. Много номинаций в каждом разделе.
  • 0

#649
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девочки, а насчет паспортов для изделий кто-то уже задумывался? Я уже где-то в теме писала, что лучше, если бы мы представляли изделия с паспортом на каждое изделие, там можно вписать название, автора, из чего сделано изделие и год изготовления, можно добавить как ухаживать. Ну у кукол-мишек это обязательный элемент, они без паспорта как сиротинушки :-) А вот с остальными изделиями как дела обстоят. Кто делает такие паспорта? И на каких авторских работах они уместны?

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 07.10.2011, 17:54:40

  • 1

#650
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я стала делать, сочла это нужным.
  • 0

#651
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, еще забыла, что обычно в паспорт пишут количество экземпляров каждого изделия. Конечно же более ценны работы в единственном экземпляре. Но и работы с тиражом 3-4 единицы не менее ценны, если это мастерски выполенные работы. Хочу добавить, что если изделие будет таким-же, но изменен цвет, или несколько деталей, то это уже не считается тиражом.

Девочки, я все о хомяк пати, вы готовитесь? Лично для меня, человека быстро увлекающегося и не менее быстро остывающего :-) это хороший повод обменять материалы, которые я уже не буду использовать, на то-что, что пригодится. А ведь когда-то я искренне верила, что к примеру буду вышивать лентами, теперь уже, когда на полках лежит вся палитра расцветок лент, понимаю, что никогда не смогу осуществить задуманное... А сколько книг по рукоделию... А тканей...

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 11.10.2011, 20:51:22

  • 2

#652
Angel dushi

Angel dushi
  • Гость
  • 21 сообщений
Сколько интересного! Спасибо!
  • 0

#653
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Елена а весенняя будет только 4 дня?
  • 0

#654
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

.....Девочки, я все о хомяк пати, вы готовитесь? Лично для меня, человека быстро увлекающегося и не менее быстро остывающего :-) это хороший повод обменять материалы, которые я уже не буду использовать, на то-что, что пригодится. А ведь когда-то я искренне верила, что к примеру буду вышивать лентами, теперь уже, когда на полках лежит вся палитра расцветок лент, понимаю, что никогда не смогу осуществить задуманное... А сколько книг по рукоделию... А тканей...

Хочу на хомяк пати! :-) Где, когда?
  • 0

#655
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Листок, хомяк пати будет только для учатников выставки, в день заезда :rolleyes:
  • 0

#656
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Листок, хомяк пати будет только для учатников выставки, в день заезда :rolleyes:

Девчочки, а чего Вы так ограничили только для участников, многие неуспели выкупить бронь, кто то новенький... ;) для обмена чем больше новенького народу с запасами, тем лучше или нет?
  • 0

#657
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
;) Девочки, если ктото хочет поделиться местом или несможет участвовать в декабре по каким либо причинам, отпешитесь я выкуплю у Вас место, спасибо боьшое ;)
  • 0

#658
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

;) Девочки, если ктото хочет поделиться местом или несможет участвовать в декабре по каким либо причинам, отпешитесь я выкуплю у Вас место, спасибо боьшое ;)

Я бы то же оч хотела попасть на декабрьскую ярмарку :rolleyes: , если кто нибудь пожелает с кооперироваться.......
  • 0

#659
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Листок, хомяк пати будет только для учатников выставки, в день заезда :rolleyes:

Девчочки, а чего Вы так ограничили только для участников, многие неуспели выкупить бронь, кто то новенький... ;) для обмена чем больше новенького народу с запасами, тем лучше или нет?

В день заезда и так будет суета, участники будут завозить оборудование, а если еще приедут на обмен большое количество посетителей, то будет вобще куча-мала. Поэтому и ограничили, те, кто заезжает, разложат на своих столах свои менялки и так будет меньше неразберихи.
  • 1

#660
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
«Творческие Сезоны» совместно с общественным фондом «ДОМ - Добровольное Общество Милосердие», создают проект «Звездная Кукла». Знаменитости Казахстана в соавторстве с мастерами-кукольниками изготовят коллекционных кукол. Средства от проданных работ будут направлены на оплату лечения для детей с серьезными заболеваниями. В связи с этой акцией, мы хотели бы знать, кого из знаменитых людей Казахстана вы хотели бы видеть в этом проекте.
К новому году будут подведены итоги, проект стартует в январе 2012 года. По рейтингу ваших пожеланий, для участия в благотворительном проекте будет выбрано 10-15 знаменитостей Казахстана. Высказывайтесь, ждем Ваше мнение вот здесь

Координаторы проекта:
Боровикова Елена +7 701 714 09 52
E-mail: poompidoo@mail.ru

Боровиков Алексей +7 701 714 09 51
E-mail: alexboo69@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.