Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#621
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
К нашим мастерам она не обращалась, прошлась по выставкам и поняла что то, чего хочет нет, нашла в интернете, заказала. Как заказывает фарфоровых коллекционных старинных кукол, или предметы интерьера. Любит человек рукодельное, винтажное, или под винтаж. И думаю таких ценителей не мало у нас.
  • -1

#622
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Мнение это самой женщины, оно так и остается только ее мнением. У нас много мастеров, которые делают очень даже функциональные вещи. Но перечислите мне виды творчества, которые можно отнести к практичным вещам? декупаж - хорошо, дальше... вышивка - понятно, батик - тоже можно, вязание - тоже вид рукоделия... ну а дальше?
я же говорю, сколько людей - столько и мнений.
кто-то хочет функциональных вещиц, а кто-то ищет просто, чтоб радовало душу и глаз.
вот допустим бижутерию можно отнести и к практичности, функциональности))) и к ручному искусству!
но лично мое мнение, что РУЧНАЯ РАБОТА - не для быта, не для практичности! это в первую очередь КРАСОТА должна быть, что бы человек смотрел на эту вещь и глаз не мог отвести, чтоб эта вещь ему душу грела и глаз радовала)) (повторяюсь :D ) чтоб он чувствовал себя немного выше от того, что это ИЗДЕЛИЕ у него ЕСТЬ!
  • 2

#623
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

РУЧНАЯ РАБОТА - не для быта, не для практичности! это в первую очередь КРАСОТА должна быть, что бы человек смотрел на эту вещь и глаз не мог отвести, чтоб эта вещь ему душу грела и глаз радовала)) (повторяюсь :D ) чтоб он чувствовал себя немного выше от того, что это ИЗДЕЛИЕ у него ЕСТЬ!

Вооот! Я, примерно, так же думаю.
п.с. К слову, о рушнике. У сына в августе свадьба была. Как-то не сразу вспомнилось, что рушник понадобится для каравая, потому и не сообразила попробовать заказать у форумчанок. Обыскалась везде( от барахолки до церковной лавки), Везде рисунок-термонаклейки. Так что, я думаю, для вышивальщиц - это в точку, ещё, как идея, крестильные рубашечки с вышивкой. Думаю, что такие вещи будут востребованы.
А у меня с рушником ситуация разрешилась следующим образом. Говорят же, на ловца и зверь бежит: я в чемодане( в котором храню что-то памятное) вдруг наткнулась на рушничок со своей свадьбы( 23летней давности)! :D Правда, там вышивка машинная: сердечки и слова СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ, но, однозначно, в разы лучше, чем термонаклейки. Вот!

Ещё один п.с. ;) : Книгу пожеланий заказывала у Коровы Маши, украшения из цветов и бутоньерки из самозастывающей глины- у Алимайки. Так что, если надо что-то очень, очень, многое можно заказать индивидуально! С удовольствием это будет сделано рукодельницами!( Эта информация для потенциальных покупателей, которые заглядывают в эту тему ;) )

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.09.2011, 15:22:00

  • 1

#624
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

но лично мое мнение, что РУЧНАЯ РАБОТА - не для быта, не для практичности! это в первую очередь КРАСОТА должна быть, что бы человек смотрел на эту вещь и глаз не мог отвести, чтоб эта вещь ему душу грела и глаз радовала)) (повторяюсь :D ) чтоб он чувствовал себя немного выше от того, что это ИЗДЕЛИЕ у него ЕСТЬ!


Согласно, что ручная работа это красота, но не согласна, что она не для быта. У моей свекрови все кухонные полотенца были с вышивкой. На наволочке, на уголке простыни, на пододеяльнике она не только у себя все вышила, но и нам и всем своим внукам. И всем этим с удовольствием пользовались и чем-то пользуемся до сих пор и добрым словом вспоминаем бабушку. Рукоделие не должно порадовав автора и нескольких зрителей прятаться в сундук, оно должно жить, а не передаваться из поколения в поколение, и следуещее поколение не знает куда бы подальше его припрятать, а выбросить вроде и жалко. Лучше использовать его на 100%, пока оно морально не устарело, не всё ведь достойно стать антиквариатом. Это тоже мое мнение.
  • 2

#625
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У меня тоже до сих пор есть наволочки с вышивкой. Правда я к своему стыду не знаю кто вышил, но видимо бабушка, может прабабушка. Сейчас люди опять хотят что-то, сделанное с теплотой и применимое в обиходе. Конечно, не все изделия ручной работы можно отнести к функциональным, но сумки ручной работы, разве это не шик, шарфики в единственном экземпляре, всевозможные вязанные вещички, войлок, да много чего. Ох, а подушечки всевозможные на диваны-кровати.... Не так уж и мало на самом деле функциональных рукодельностей.

А мнение девушки я сама тут выложила, я думала что может кто-то находится в творческом поиске и эти идеи им будут как раз к стати. Это не в коем случае удар по чьему-то самолюбию. Она очень милая девушка и я вас уверяю, это самый преданный любитель всего рукодельного.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 13.09.2011, 16:59:51

  • -1

#626
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тему заказчик и мастер подняли как раз во время.
Есть возможность узнать побольше,чем народ интересуется,что ищет и попробовать это изготовить.
Хотелось бы узнать не только о вышивке,еще что-то.
Может быть как-то еще можно организовать опрос?
  • 0

#627
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Может тут смогут высказаться потенциальные покупатели, посетители выставок. Было бы отлично. Конечно предложения должны быть конструктивными. Это бы всем пошло на пользу. И мастерам и тем, кто в наших изделиях нуждается.
  • 0

#628
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Согласно, что ручная работа это красота, но не согласна, что она не для быта. У моей свекрови все кухонные полотенца были с вышивкой. На наволочке, на уголке простыни, на пододеяльнике она не только у себя все вышила, но и нам и всем своим внукам. И всем этим с удовольствием пользовались и чем-то пользуемся до сих пор и добрым словом вспоминаем бабушку. Рукоделие не должно порадовав автора и нескольких зрителей прятаться в сундук, оно должно жить, а не передаваться из поколения в поколение, и следуещее поколение не знает куда бы подальше его припрятать, а выбросить вроде и жалко. Лучше использовать его на 100%, пока оно морально не устарело, не всё ведь достойно стать антиквариатом. Это тоже мое мнение.


Пока читала тему, хотела написать что то подобное, но лучше, чем marinchik и не скажешь!

Высказываюсь, как покупатель:
Уважаемые рукодельницы, вы поймите, если кто то купит тот же самый вышитый рушник,
он же не будет такой красотой вытирать грязные руки или стол, как обычным полотенцем.
Лично у меня оно будет закрывать свежеиспеченный хлебушек или просто висеть на крючке, что бы радовать глаз,
а если кто нибудь и вытрет руки, то тоже ничего страшного.
Ведь качество изделия я думаю должно выдерживать такие нагрузки хотя бы несколько лет,
это ведь не какая нибудь дешевка одноразовая... ведь так? ;-)

У меня тоже есть несколько незатейливых стареньких вышитых полотенчиков и фартушек, который моя бабушка сшила в глубокой юности,
до сих пор !! мы их пользуем на все сто и скажу честно, я их не очень то и берегу,
если вытаскиваю из шкафа чистое полотенце, обязательно зацеплю бабушкино, потому что очень приятно ими пользоваться, и руки вытирать, и посуду.
(штопала уже несколько раз, но все равно рука к нему тянется) и ведь до сих пор они радуют нас, хотя сколько времени прошло.

А ведь с другой стороны если посмотреть, то какая разница, как будет использовать купленную вещь ее новый хозяин?
Ведь как говорится "хозяин- барин", может подарить, а может и собачью подстилку застелить. Такова се ля ви..
  • 0

#629
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А ведь с другой стороны если посмотреть, то какая разница, как будет использовать купленную вещь ее новый хозяин?
Ведь как говорится "хозяин- барин", может подарить, а может и собачью подстилку застелить. Такова се ля ви..

Ой-ё-ёй....простите пожалуйста но последние ваши слова ...как НОЖОМ по серцу(((((Совсем не согласна...конечно если рукоделие является основным источником дохода ...но и то...не могу согласится.....Я когда на выставке работы свои реализую...я вижу ,что за человек приобретает мою вещь...и мне приятно слышать от него,что он ценит то что приобретает ...и мне приятно и спокойно я как часть себя отдаю ему и вижу что любить беречь ценить будет....а бывает купит кто-то, на подарок к примеру, и переживаю...а оценит ли....тот кому подарят...Ну не могу я на заказ шить к примеру ...только что душа попросит....у всех поразному наверное ,но у меня так.И уж лучше я свои работы просто дарить буду ,чем хозяин-барин думать...не обижайтесь....лично моё мнение.
  • 0

#630
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



А ведь с другой стороны если посмотреть, то какая разница, как будет использовать купленную вещь ее новый хозяин?
Ведь как говорится "хозяин- барин", может подарить, а может и собачью подстилку застелить. Такова се ля ви..

Ой-ё-ёй....простите пожалуйста но последние ваши слова ...как НОЖОМ по серцу(((((Совсем не согласна...Я, когда на выставке работы свои реализую...я вижу ,что за человек приобретает мою вещь...и мне приятно слышать от него,что он ценит то, что приобретает...и мне приятно и спокойно я как часть себя отдаю ему и вижу, что любить беречь ценить будет...

Тем и ценятся рукотворные изделия, что в них душа вложена. Правда,правда, обидно, если кто-то, всё же, решает, что "хозяин- барин", может подарить, а может и собачью подстилку застелить". Хотя, конечно, и такое случается :faceoff: .
  • 0

#631
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ой-ё-ёй....простите пожалуйста но последние ваши слова ...как НОЖОМ по серцу(((((



А если например Вашего мишку захочет купить какой нибудь неприятный на Ваш взгляд человек,
Вы ему откажете в продаже или же продадите и будете потом мучится, куда он его денет или что его ребенок оторвет ему лапу ?
Так ведь нервов никаких не хватит..

На мой взгляд если покупатель выбрал и купил именно вашу куклу или что то другое, это уже говорит о том, что для него это самая лучшая работа на выставке,
иначе он бы прошел мимо. И то, что все эти вещи сделаны с душой и любовью я думаю никто не сомневается. Это же видно и так.
( единичные случаи неадеквата не берем во внимание)))
  • 0

#632
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Тему заказчик и мастер подняли как раз во время.
Есть возможность узнать побольше,чем народ интересуется,что ищет и попробовать это изготовить.
Хотелось бы узнать не только о вышивке,еще что-то.
Может быть как-то еще можно организовать опрос?

я тоже за создание такого опроса. Очень интересно было бы посмотреть на результаты...
  • 0

#633
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В принципе опроса как такового нет, можно прямо в этой теме писать и покупателям и мастерам. Но только просьба, давайте будем прислушиваться друг к другу и не доходить до агрессии. Давайте учиться слушать и отвечать. Чтобы диалог был конструктивным, надо услышать о чем говорит другая сторона.
  • 0

#634
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Нет, я имела в виду создать отдельной темой этот опрос, там же есть такая функция при создании темы (вроде так и называется "голосование" что ли). И желательно создать не в этой ветке, а в "общей" например, чтоб голосовали люди не относящиеся к рукоделию ни коим боком. А то в этой то ветке тусуемся тока мы :D и ясен перец, что каждый будет голосвать тока за тот вид творчества, которым сам занимается)))
А в теме-опросе, там сразу будет видно по шкале какой вид рукоделия больше понраву людям.
  • 1

#635
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А в теме-опросе, там сразу будет видно по шкале какой вид рукоделия больше понраву людям.

Как-то некорректно ставится вопрос :rolleyes: . По крайней мере, в силу своей испорченности, вижу это так. А которые не по нраву, все должны будут бросить и делать то, что по нраву? Девушки, не думаю, что нужен опрос-голосование. Логичней, просто послушать - ЧТО хотят люди видеть( носить, вешать, ставить ;) ).Я вот лично, даже, если очередь за рушниками, наволочками, полками , шубами и т.д. встанет километровая, не стану делать то, что не нравится мне. Просто, если будут пожелания от потенциальных покупателей, каждая рукодельница, занимающаяся тем или иным видом творчества, примет это к сведению.
п.с. Высказываю личное мнение, уважая и прислушиваясь к остальным.
  • 0

#636
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У меня та же история, как наверное и у остальных. Мы все, в свое время влюбились во что-то свое и когда работаешь, то душа поет. Но вот к советам прислушаюсь с удовольствием. В принципе даже хорошо, что мы все разные и даже если занимаемся одним и тем же, работы все равно разные, с нашим характером :-)
  • 0

#637
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А когда будет весенняя ярмарка и когда записываться?
  • 0

#638
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Томирис, прием заявок на весну 2012г., начнется в ноябре, может в октябре. Я здесь обязательно отпишусь. И всем, кто оставил свои контакты я сделаю рассылку на электронный адрес.
  • 0

#639
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



А в теме-опросе, там сразу будет видно по шкале какой вид рукоделия больше понраву людям.

Как-то некорректно ставится вопрос :rolleyes: . По крайней мере, в силу своей испорченности, вижу это так. А которые не по нраву, все должны будут бросить и делать то, что по нраву? Девушки, не думаю, что нужен опрос-голосование. Логичней, просто послушать - ЧТО хотят люди видеть( носить, вешать, ставить ;) ).Я вот лично, даже, если очередь за рушниками, наволочками, полками , шубами и т.д. встанет километровая, не стану делать то, что не нравится мне. Просто, если будут пожелания от потенциальных покупателей, каждая рукодельница, занимающаяся тем или иным видом творчества, примет это к сведению.
п.с. Высказываю личное мнение, уважая и прислушиваясь к остальным.

Да, возможно не корректно. И я тоже как и вы не хочу и не собираюсь менять свой вид рукоделия на то, что больше понраву людям. Есть такой горький опыт :D к моему сожалению... Просто вот есть же люди, которые не как мы))) они не зациклены на каком-то определенном виде рукоделия, они хотят попробовать многое. Вот им как раз и полезен будет этот опрос.
А я просто из интереса хотела бы посмотреть на его результаты. Так сказать, для статистики.
  • 1

#640
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Участие в выставке и есть и опрос, и голосование. Так сказать, опытным путем.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.