Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1901
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Этот инвестор появился ниоткуда и это напрягает. Напрягает и то, что его нашла СЮШ и без конкурса. О чем они могли договориться никто не знает. И теперь она (ПК) уходят и хотят внедрить АДИБ, что бы продолжить игру по своим правилам. А потом я не причем, это ЖСК не смогло сработаться с самым лучшим инвестором в мире. И почему на собрании не было представителя этой компании? И вообще а есть ли этот ивестор?


Да забейте на инвестора - этож тоже самое кидалово и надувательство дольщиков, которое продолжается уже 5 лет.
ПК ликвидировать, исключить из ЖСК ЕА сами знаете кого, послать нах инвестора от ПК, прошерстить че там ПК намутил, и идти всем в ЖЖК (отпустить тех кто ушел в ПРемьеру с активами) и пробивать в ЖЖК поддержки для ЕП, ну а если у ЖЖК будет возможность то и для ЕА (хотя я забил бы на ЕА) - тогда вопрос еще может быть и решится ля всех положительно. ЖСК кроме "исключить из ЖСК ЕА сами знаете кого, послать нах инвестора от ПК" все остальное делает :-)

В смысле исключить из Правления :D

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 07.09.2011, 11:45:57

  • 1

#1902
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Этот инвестор появился ниоткуда и это напрягает. Напрягает и то, что его нашла СЮШ и без конкурса. О чем они могли договориться никто не знает. И теперь она (ПК) уходят и хотят внедрить АДИБ, что бы продолжить игру по своим правилам. А потом я не причем, это ЖСК не смогло сработаться с самым лучшим инвестором в мире. И почему на собрании не было представителя этой компании? И вообще а есть ли этот ивестор?

Я понял позицию Правления так: Вначале надо дождаться ответа государства. Для решения некоторых вопросов инвестор может понадобиться (я не про АБИД сейчас говорю, а вообще). ИМХО. Но дело совсем в-другом, если даже он понадобится: Пусть с инвестором разговаривает государство!
Пусть государство выбирает, проверяет и контролирует инвестора. ЖСК, в свою очередь, будет участвовать и контролировать процесс со своей стороны. Как-то так.
  • 1

#1903
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никон, именно так.

Всем:

На все остальное прошу - не ведитесь.

ЖСК - единственная организация дольщиков ЕА и ЕП
ЖСК - собственник всех компаний
Правление - 8 дольщиков - это то, что легитимно выбрано и результаты генерятся.

Разборки и прочий хлам - есть, был и будет - но это не причина для остановки. Мы двигаемся вперед и это - залог успеха.

Мне легче, когда в Правлении полярные враги ))))

Работать сложнее, но исключается возможность корыстных движений. А это то, что я должен обеспечить.
  • 3

#1904
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Пусть с инвестором разговаривает государство![/b]
Пусть государство выбирает, проверяет и контролирует инвестора. ЖСК, в свою очередь, будет участвовать и контролировать процесс со своей стороны. Как-то так.

поддерживаю! пусть государство выбирает инвестора, а не по чьей-то наводке.
  • 0

#1905
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

инвестор поставил условие, что директором останется Сакен Укимович, Чингис дал слово. На встрече так же присутствовал Тухтиев Р. – заместитель Валиева Ч., свидетель моим словам.

Полный бред.
И Вам, Светлана Юрьевна, теперь придется объясняться и с Инвестором и с Сакеном Укимовичем - почему Вы наврали.

Сакен остался Гендиректором без права первой подписи, потому что никто не готов принимать дела по ККИ, а потом передавать их в ЖЖК, т.е. фактически в том или ином виде нести ответственность за действия и Нукенова и Жайлауова и Ваши, как заместителя Гендира ККИ.

О Сакене было сказано со слов инвестора - "я тут никого не знаю и коли я вхожу в этот проект, то слушать буду мнения Сакена Укимовича, в числе прочих мнений" - и тут не важно, согласился я с этим или нет. Это дело инвестора кому верить, а кому нет. Покуда наша проблема решается и решается под контролем - мне не важен внутренний мир тех или иных участников процесса.

Но вот то, что Вы, Светлана Юрьевна, в попытках кричать вслед, переступили черту "можно либо нет" - не останется не замеченным. Ни сегодня, на Правлении, ни потом в разговоре с инвестором.

Вы выдали Ваше желание - за мнение инвестора и выдумали, что я прогнулся под это.

Еще раз, Вам и всем:
В пятницу условия ставил ЖСК, а не ПК, вот они:
1. ЖСК – единственная организация дольщиков
2. Немедленно передать документы и печать DOS Construction
3. ПК Алтын Сарай – закрыть
Именно этому все были свидетелями на собрании.

И всё!

Все остальное - Ваши просьбы, именно просьбы, а не условия, как то:
1. Включить вопрос инвестора в повестку собрания – этого же требовал и Умирбек и вся инициативная группа при подготовке к собранию;
2. Признать заслуги ПК – я как смог так и сказал на собрании;
3. Ваши претензии к тому, что на собрании половину времени люди поливали грязью ПК – это не ко мне. Тут я сразу сказал – Вы сами открыли войну, мы две недели готовились, и остановить это не получится и вообще не мое это право мешать людям, выражать их мнение. Я же не предъявляю Вам за тех, кто выступал против - толи меня, толи всех, но явно в защиту Вас.

Для меня - мнение любого дольщика важнее мнения Правления. Именно по этому я настаивал на собрании - кто хочет сказать, пусть говорит.

Сообщение отредактировал Ярый: 07.09.2011, 13:34:26

  • 4

#1906
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Новостей по РБК все еще нет?
  • 0

#1907
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон порадовать пока не чем.

Наш вопрос не рассмотрели, но как говорит Жанкозы - зато не отказали!

Теперь ждем конгца недели.... :faceoff:

Сегодня имел разговор с Такеновым и Жолжановым в ЖЖК. Успокаивают, что вопрос будет решен. Типа - сам же слышал что тебе лично Шукеев сказал.

Однако...

Сообщение отредактировал Ярый: 07.09.2011, 13:37:37

  • 0

#1908
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
А почему конца недели? РБК сколько дней заседает, два? А кто еще кроме этой комиссия может рассмотреть?
  • 0

#1909
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон - у меня сейчас нет ответов, не мучайте меня.

Могу сказать одно – в бумагах по нашему вопросу не хватает только ОДНОЙ бумажки – и это 100% недоработка ЖЖК и акимата.

Про эту бумагу они никогда не говорили.

Общая сметная стоимость ЕП – 10.5 млрд. тенге
Заявка на завершение строительства – 5.2 млрд. тенге

Вопрос задал Минфин – Вы что еще потом будете просить у нас денег? Если смета 10.5, просите 5.2, стало быть вам нужно еще 5.3?!

- Нет!!! Застройщик уже построил на 5.3

- а где бумага?

Вот тут-то мы и приплыли…

С утра дали бумагу от ККИ о стоимости недостроя, но скорее всего дело закончится тем, что затребуют аудит в подтверждение… а это месяц не меньше и к тому же стоит денег…

Пробуем сослаться на судебно-строительную экспертизу – но шансы не велики что это будет принято… думаем, короче.

ps
ППЦ - почему не додумались сами, что такой вопрос могут задать.... :mad:

Сообщение отредактировал Ярый: 07.09.2011, 13:49:04

  • 3

#1910
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Думаю это последняя загвоздка. И если Вы представите экспертизу, то должно прокатить надеюсь. Когда-то это уже должно все завершится, черная полоса не может продолжаться так долго, и я в это верю. Я Вас не мучаю, Чингис. Я думаю всем на форуме интересно это знать и даже если нет новостей, а какие-то заморочки, просто отписывайтесь, чтобы мы не были в неведении и нам не казалось, что все просто тупо встало. Шумейко постоянно молчала и все скрывала, но знаю что Вы никогда не молчите и всегда отвечаете. Спасибо!

Сообщение отредактировал Booton: 07.09.2011, 13:53:03

  • 1

#1911
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вопрос не в молчании и не в ответах.

Вопрос в недоработке по подготовке к РБК. И я принимаю это на свой счет. Мне лично не важно - что ЖЖК не подумал, что Акимат не подумал - мне важно - Я не подумал.

Я очень зол.
  • 3

#1912
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
И на старуху бывает проруха :)
У всех бывает, и Вы не виноваты, что не предусмотрели, главное суметь исправить.
  • 0

#1913
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Все в жизни просто невозможно предусмотреть.
  • 0

#1914
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
но есть слово - НАДО

не можете работать в Правлении с Шумейко, а она с Кенесбаевым? - а НАДО.

не можете предусмотреть всего? - а НАДО.

Будем в общем исправлять ситуацию. Одно прошу (не Вас, Бутон, а остальных) – не лезьте в вопросами «когда всех воров накажут и т.п.» - я всегда говорил – лично мне это не важно и не нужно. Меня одно заботит – как решить нашу проблему и все. А там, на соответствующем этапе кому надо копаться - велкам.
  • 3

#1915
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... Вопрос задал Минфин – Вы что еще потом будете просить у нас денег? Если смета 10.5, просите 5.2, стало быть вам нужно еще 5.3?!
- Нет!!! Застройщик уже построил на 5.3
- а где бумага?...

Чингис. Может быть это наивно, но все же:
Ведь областной акимат в курсе событий (что проводился аудит. Даже, наверное, знаком с результатами аудита: короче, они же знают, сколько построили, сколько еще надо денег).
Возможно ли (хотя бы теоретически), чтобы в такой ответственный момент обл. акимат поддержал нас и официально обратился к Минфину (к кому еще надо...) с письмом, где бы он (Акимат области как представитель власти) подтвердил, что проводилась экспертиза и т.д., что для завершения строительства требуется именно 5,2, а насчет остальной суммы сметы Акимат "отвечает", заверив, что этих денег хватит и просить больше не будем? :faceoff:
ЗЫ: В-общем не надо меня "пинать", сам все понимаю, просто получился какой-то вопль отчаяния! :cry:
  • 0

#1916
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
нужна просто бумага с печатью )))) - это упрощает ситуацию

осталось понять какая печать нужна и можно ли её получить быстро
  • 0

#1917
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Бутон - у меня сейчас нет ответов, не мучайте меня.

Могу сказать одно – в бумагах по нашему вопросу не хватает только ОДНОЙ бумажки – и это 100% недоработка ЖЖК и акимата.

Про эту бумагу они никогда не говорили.

Общая сметная стоимость ЕП – 10.5 млрд. тенге
Заявка на завершение строительства – 5.2 млрд. тенге

Вопрос задал Минфин – Вы что еще потом будете просить у нас денег? Если смета 10.5, просите 5.2, стало быть вам нужно еще 5.3?!

- Нет!!! Застройщик уже построил на 5.3

- а где бумага?

Вот тут-то мы и приплыли…

С утра дали бумагу от ККИ о стоимости недостроя, но скорее всего дело закончится тем, что затребуют аудит в подтверждение… а это месяц не меньше и к тому же стоит денег…

Пробуем сослаться на судебно-строительную экспертизу – но шансы не велики что это будет принято… думаем, короче.

ps
ППЦ - почему не додумались сами, что такой вопрос могут задать.... :mad:

Лишь бы не затребовали ещё каких-нибудь бюракратических бумажек :mad: . Неужели бумага о стоимости недостоя мало? :mad:
  • 0

#1918
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Лишь бы не затребовали ещё каких-нибудь бюракратических бумажек :mad: . Неужели бумага о стоимости недостоя мало? :mad:

Вчера я так и не разобрался.
Сегодня в ЖЖК зайдет тяжелая артилерия (Жанкозы), думаю ответ получим и отработаем.
  • 0

#1919
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Жанкозы с утра не успел. Сейчас уже уехал из города.
Я сам обсудил с ЖЖК.
Сегодня завтра будем заключать договор на аудит незавершенки (ККИ и аудитор)
Пока занимается Сакен и Байрам (работник ЖЖК), Серик подключится.
Договор то не проблема. Но платить чем? Предварительно - договорились ЖЖК поможет, дословно "будем решать, что еще делать то"
Как натянуть тот факт, что судебно-строительная экспертиза уже проведена - будем решать по ходу.

Жолжанов выехал в Талдыкурган сейчас. Встречаться будет с Баталовым. Основной вопрос - РБК по ЕП.

По этому вопросу сказать пока не чего больше.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.09.2011, 11:34:16

  • 2

#1920
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что происходит сейчас.

1. ККИ - по собственному желанию уволились 14 работников. С остальными - выглядит так, что они нужны, в основном по причине необходимости подготовки объекта к передаче в ЖЖК. Цифры дадим по готовности. Второй этап сокращения возможно понадобится, но позже.
2. ИО Гендира ККИ - Серик, его основные задачи - оптимизация штата, дебиторы и подготовка объекта к передаче. Передачу будет осуществлять Сакен, ввиду этого, он остался на должности Гендиректора. Право подписи до момента передачи объекта у Серика.
3. Умирбек - начал проверку/сверку договоров дольщиков ЕП с фактическим распределением. А также проверку условий перехода из ЕА в ЕП.
4. Доссор - тут Руслан ведет работу по актам сверки по переселенцам. Акты - обязательное действо между Доссор и ЖЖК. Отдельно формирует базу по тем, кто остался в Доссоре. Плюс готовится к расторжению договоров между переселенцами и Доссором, после того как они подпишут договор с ЖЖК.
5. Начат прием дел от уволенных работников.
6. Бухгалтерию всех компаний, в т.ч. и между самим компаниями (наследие Оразбаева) - первично осматривает Ришат. Вернее сегодня начнет, если 1С получит от бухов ККИ и т.п.

Отдельно по ЕП.
Передача дел по дольщикам ЕП будет проводится с участием самих дольщиков. Т.е. вас будут вызывать в ККИ и в Вашем присутствии будут уточнятся вопросы и передаваться от Нади к Алме (работник ЖСК).
По переселенцам - эта работа уже проведена на этапе подписания соглашения о переходе в ЖСК Премьера.
Примерно тоже будет и с теми дольщиками ЕА, кто остался в Доссоре (позже)

Сообщение отредактировал Ярый: 08.09.2011, 11:48:53

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.