Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1461
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

4. Вы пытаетесь обвинить дольщиков, перешедших из МЖК “Елим-ай»,в КГ,это абсолютно законно, соглашения о переходе заключены с доплатой, которая должна быть произведена по завершению строительства коттеджа .Есть дольщики, которые будут завершать строительство самостоятельно. Амии совершаются действия, выгодные и дольщику, и застройщику. Застройщик ни на йоту не отошел от закона.

Почему после завершения строительства то? А на что строить? Почему тот же Жанкозы или Умирбек заплатили 100%, а кто то будет платить только когда ему все построят?

Я думаю многие бы на это согласились. По договору 200 кв.м. Переоформил на 450 с условием доплаты после завершения строительства. Очень выгодно – снижение рисков за счет увеличения обязательств застройщика и отложением обязательств дольщика. В этом же вопрос.

Потому либо плати сейчас, либо строй сам. А если ни то ни другое, то вопрос покупки на общих основаниях, т.е. дом будет построен и продан тому, кто дасть больше денег )))))

Сообщение отредактировал Elty: 17.08.2011, 10:53:11
уделены лишние тэги

  • 1

#1462
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

мы просим подождать не пол года, а пол месяца. всё должно решиться.

Кстати, пол-месяца уже прошло. и чего решилось-то? :spy:
  • 1

#1463
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


мы просим подождать не пол года, а пол месяца. всё должно решиться.

Кстати, пол-месяца уже прошло. и чего решилось-то? :spy:

как что????!!!!
Они договор подписали с АДИБ экспорт импорт - мало что ли?
  • 0

#1464
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
уважаемые дольщики,Светлана Юрьевна отправлять сообщение будет теперь через рассылку. У нее нет времени заниматься писаниной, как у некоторых ярых участников форума. Поэтому я еще раз напомню. Напишите свои е маилы на адрес wolf0055@mail.ru к электроным адресам добавьте номера мобильных телефонов.
Я в отличие от некторых, не собираюсь писать у кого какие недоплаты за коттеджы. Неужели не понятно это мое личное дело. Я же заключал этот договор когда не было инвестора, теперь уйду в ЕлимАй с такими соседями лучше в квартиру :lol: .
Вы же никогда не решали вопрос по ЕА т.е. полный ноль на дольщико ЕА, нужно признать, это. Схемы вывода земель и другие схемы придуманые на этих правлениях ведут в хаос.
А по поводу государства, инвестора, пк, жжк, жск все правильно только исключи только одно звено отсюда, это жск. Вот почему писанина типа против государства отписывается постоянно, не понятно как без государства пк Алтын Сарай мог вообще все сделать.
На этом и закончили тему считать закрытой ,более не собираюсь на это отписываться, времени нет постоянно торчать здесь и заниматься ничем. :lol:

Сообщение отредактировал Кос 4: 16.08.2011, 22:09:23

  • -4

#1465
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кос, я могу понять много, могу понять и тех, кому уже поздно меняться.

Но ты, ты еще "черновик" и тебе не плохо было бы записать и запомнить:
"никогда не отступай от собственных обещаний" (объединение происходило на твоих глазах и все мы обещали дольщикам единым фронтом решить проблему) и еще
"за душу ты сам в ответе, там от тебя не примут ответ: "Я так сделал, потому что мне так сказали..." (Светлана Юрьевна сказала то, сказала это, а сам то ты что думаешь? Халявный коттедж получить и расслабиться? Не получится, жизнь не прощает отступников) :faceoff: :D

ЖСК не решает проблему ЕА... а кто по твоему обеспечил свет к конце туннеля для 560 дольщиков ЕА, перешедших в Премьеру? Там уже здания в 6 этажей стоят.
  • 1

#1466
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А по поводу государства, инвестора, пк, жжк, жск все правильно только исключи только одно звено отсюда, это жск

ЖСК "ЕА" - это дольщики, туда по результатам собрания вошли все ОО, ЕА-ЕПи в т.ч. члены ПК "Алтын Сарай".
Непонятно почему их исключили из цепочки, хотя вся эта затея для них?
  • 0

#1467
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Внимание.

В настоящее время Шукеев делает контрольные объезды объектов долевого строительства. Вчера был в Усть-Каменогорске. Сегодня проверил объекты Алматы и области. По областным объектам отчет был на Премьере. Отчитывался Баталов и Такенов. И было что показать! Премьера реально ударно возводится.

Кратко было доложено по остальным объектам. Остановлюсь на ЕП.

Представлялись ЖСК, Шукеев кратко заслушал. Когда дошла очередь до ЖСК ЕА, он кратко но очень емко сказал:

"Вопрос по ЕП на выходе. Было сложно, но мы решили".

Делайте выводы ))))

На следующей неделе Комиссия по модернизации, после таких слов, я уверен мы пройдем комиссию :beer:

Я очень рад! Рад за то, что Правление ЖСК (хоть и за исключением 2 членов) и работники ЖСК вполне осязаемо держат данное слово!

560 переселенцев видят решение!
дольщики ЕП - еще немного и мы получим поддержку!

остались дольщики со "вторыми требованиями" - это так ЖЖК называет многоквартирников и отказников.
Мы решим с ЖЖК и этот вопрос.

Все что нужно от вас - поддержка, вера и членские взносы ))))

Насчет взносов - хочу подробнее. Имейте совесть ув. дольщики. Я понимаю когда платить не за что. Но в нашем то случае результаты на лицо! Элементарные потребности - бумага, картриджи, платежи в бюджет, зарплата работников ЖСК, которые честно делают свою работу во благо всех - это все нужно нам. В общем всем в кассу! )))) На следующей неделе Умирбек поедет в Астану на Комиссию по нашему вопросу и опять за свой счет. :faceoff:

и еще прошу - не поддавайтесь на пустые уверения о неком инвесторе. Наш инвестор - ГОСУДАРСТВО!

Сообщение отредактировал Ярый: 19.08.2011, 14:13:26

  • 3

#1468
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не знаю как вы, но я сегодня пожалуй отпраздную. Мы на финишной прямой к получению гос.поддержки!

И вся эта мышиная возня с долями, арестами и прочими попытками сорвать решение нашего вопроса - все это буря в стакане ПК. Гос.машина уже едет.

Еще раз обращаюсь к ПК. Прекратите немедленно саботаж. Нам всем сейчас надо замереть в ожидании комиссии.
  • 2

#1469
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Праздновать, наверно, рановато. Всякое может произойти. Лучше немного подождать, как подпишут, то вперёд и с песней!
  • 0

#1470
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Может и рано, но хочется ведь и позитива ))))
  • 0

#1471
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
После стольких лет негатива, наконец-то виден свет в конце туннеля, лишь бы он не оказался поездом в лице СЮШ!
  • 0

#1472
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
 

Может и рано, но хочется ведь и позитива ))))

Конечно новость хорошая! Но считаю праздновать еще рано, была сегодня в ЖСК премьера, мое пятно все также на нулевом цикле, хотя рядом дома уже по несколько этажей подняли:-(( договора по прежнему не подписаны, комиссия неизвесно когда и о сроках речи нет.
  • 0

#1473
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Что за комиссия по модернизации - это РБК? Может я бегу вперед паровоза, просто вопрос акутальный для ипотечников. Будет ли разговор с ККБ? Просто лично я в понедельник иду в ККБ за очередной отсрочкой. А если будет положительное решение комиссии, то может Вы пробъете мониторинг и незачем мне будет просить отсрочки.
  • 0

#1474
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Просто лично я в понедельник иду в ККБ за очередной отсрочкой. А если будет положительное решение комиссии, то может Вы пробъете мониторинг и незачем мне будет просить отсрочки.

ИМХО: опечатка. Наверное, вы имели ввиду мораторий?
  • 0

#1475
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Просто лично я в понедельник иду в ККБ за очередной отсрочкой. А если будет положительное решение комиссии, то может Вы пробъете мониторинг и незачем мне будет просить отсрочки.

ИМХО: опечатка. Наверное, вы имели ввиду мораторий?


УПС :) да Мораторий
  • 0

#1476
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Представлялись ЖСК, Шукеев кратко заслушал. ... он кратко но очень емко сказал:
"Вопрос по ЕП на выходе. Было сложно, но мы решили".

Добрый вечер,
Действительно, хорошая новость. Если даже будет инвестор, пусть с ним разговаривает государство!
Мы же столько раз это обсуждали, как ПК не понимает этого (или слишком хорошо понимает)?
ЗЫ: to KOS4&Co: Пожалейте дольщиков. От Ваших сообщений "моск взрывается" (перечитайте сами свои сообщения).
  • 2

#1477
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... времени нет постоянно торчать здесь и заниматься ничем. :lol:

Действительно, прекращайте.
  • 1

#1478
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
http://www.guljan.or...2011/August/460
  • 0

#1479
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

http://www.guljan.org/ru/news/kznostra/2011/August/460


Очень интересная статейка от Мираса Нурмуханбетова (на нашей ветке - просто "Нашкор")!
  • 0

#1480
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 


Может и рано, но хочется ведь и позитива ))))

Конечно новость хорошая! Но считаю праздновать еще рано, была сегодня в ЖСК премьера, мое пятно все также на нулевом цикле, хотя рядом дома уже по несколько этажей подняли:-(( договора по прежнему не подписаны, комиссия неизвесно когда и о сроках речи нет.

Феличита
насчет скорости строительства помочь не могу. Но могу уверить, что соответствующие внушения подрядчикам от ЖЖК и Акимата делаются.

Насчет комиссии и подписания договоров - прошу подождать немного. Бюрократия знаете ли )))) Главное - ваше жилье строится в реальности, а не на бумаге и в мечтах ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.