Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1281
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

........
При всем моем к Вам уважении, не надо нарушать Закон. А решать будут дольщики, и будут действительно высказывать свою волю, а не навязанную им..........
Светлана Юрьевна


Не стоит идти против воли дольщиков ушедших в "Премьеру".
  • 3

#1282
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я надеюсь, что у нас у всех хватит воли вернуться к согласию и договоренностям, несмотря на амбиции и прочие слабости души.

Ничего по сути не случилось, такое было и раньше. Просто в первый раз это вышло за рамки Правления и стало публичным спором.

Ну и естественно новость о том, что собрание от 12 февраля оказывается не легитимно - тоже сюрприз.
Если собрание не легитимно, зачем ПК подписал договора о продаже долей? Зачем тогда ПК ссылается на решения того собрания в предыдущих постах? Почему при наличии соглашения с инвестором, которое якобы подписано в январе 2011 года, ПК согласился с решением о передаче долей в ЖСК в феврале? К чему эти прозрачные в своей необдуманности ошибочные заявления?

У всех членов Правления стоят бронепоезда на запасном пути, но не все понимают, что ехать надо в одну сторону - к совместной работе, потому как если поехать туда, куда хочется, то там не тупик, там пропасть.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2011, 10:00:50

  • 1

#1283
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Чингис, я работала, работаю и буду работать от имени ПК, пока он есть, не лукавьте перед людьми, Вы сами говорили о необходимости сохранения ПК, и главная артерия для застройщика – это ПК, пока через него идет финансирование, что совершенно не мешает мне быть членом правления ЖСК, а вот быть мне членом правления или нет решать будут дольщики. Раскола я никогда не вносила и не вношу. Выпады и оскорбления в мой адрес со стороны членов правления ЖСК Вами воспринимаются как должное, а если я осмелилась дать сдачи, то это раскол, саботаж ит.д.и т.п. Будьте объектвны ко всем членам правления.
И по вопросу переселенцев не надо передергивать., этот вопрос не обсуждается. ДОЛИ, ВСЕХ УШЕДШИХ В ПРЕМЬЕРУ, БУДУТ БЕСПРИКОСЛОВНО ПЕРЕДАНЫ В ЖЖК!!!
И не надо манипулировать людьми, тем более доли будут передаваться от одного застройщика другому. От ККИ в ЖЖК. Ни ПК ни ЖСК здесь роли не играют, активы находятся на балансах застройщика.
Тем более, что не Вами поднимались вопросы долей, а ПК ( протокол заседания АДС и ЖКХ РК от 03.11. 10г.) и сертификаты были разработаны ПК и ККИ, Вам они были предложены для подписания.
Более того, кругом трубят только о выделении гос.поддержки для «ЕП», это правильно, но почему же Вы не заостряете внимания на том, что будет с дольщиками, которые не переходят в ЖК «Премьера», просто потому что не могут залезать в очередную долговую яму??? С теми, у кого не одна квартира??? Вы играете мнением дольщиков, а сами их давно разделили! Ведь по озвученному вопросу ответа нет, решение участи этих дольщиков откладывают на 2013-2014г.г.. А их это устроит? Тем более, что на каждом заседании правления мы говорили о том, что приоритет в работе будет отдан тому, кто решит проблему дольщиков в полном объеме

Вопрос необходимости создания ЖСК я освещу чуть позже.
Вопрос прохождения гос.экспертизы будет освещен специалистами ПТО.

Вопрос количества дольщиков. Дольщиков у нас было 1005, , изменилось количество дольщиков МЖК “Елим-ай» и КГ «ЕП», потому что часть дольщиков из МЖК перешли в КГ, часть дольщиков из обоих объектов перешли в «Тамыз».
Поскольку ПК являлось единственным участником всех аффилиированных компаний застройщика, то решение принималось членами ПК. Объясню проще: ПК являлось и пока является единственным учредителем компаний застройщика.
Проверка городской прокуратуры подтвердила количество членов ПК , и кворум подтверждается количеством участников в собраниях членов ПК, а не количеством дольщиков компаний. Не хочу Вас обидеть, но ранее на собраниях присутствовало более 400 человек, а наличие кворума обязательно, иначе по Закону можно опротестовать принятые решения .Мы и живы сегодня лишь потому, что не нарушали закон.

Светлана Юрьевна
  • -4

#1284
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Если мне не изменяет память, то договор был подписан до получения регистрационных листов, тем самым пк не мог знать, об отсутствии кворума.
И что касается этой бредятины которая была сброшена дольщикам, на е маил, написанная неадекватным членом вашего правления. Если честно то не ожидал, что это пойдет от жск. Что касается меня, в этом сообщении полная ложь. Я перешел из двушки на цоколь, а не на коттедж. Писать больше не собираюсь, не потому, что оправдываюсь, а потому что мне пофиг кто, что думает, я все сделал законно. :bow:
  • -5

#1285
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Светлана Юрьевна, я правильно понимаю, что Вы не намерены вернуться к совместной работе?

Костя, честно говоря я мало могу доверять твоей памяти. Регистрационные листы в ПК переданы до подписания договоров. Можешь их найти и посчитать кворум.
  • 0

#1286
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я перешел из двушки на цоколь, а не на коттедж. Писать больше не собираюсь, не потому, что оправдываюсь, а потому что мне пофиг кто, что думает, я все сделал законно. :bow:

Не уходи от ответов.
1. Заплатил ли ты разницу между внесенными деньгами по ДДУ и стоимостью цоколя?
2. Какие такие уступки сделаны отдельным членам правления ЖСК?
  • 2

#1287
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И по вопросу переселенцев не надо передергивать., этот вопрос не обсуждается. ДОЛИ, ВСЕХ УШЕДШИХ В ПРЕМЬЕРУ, БУДУТ БЕСПРИКОСЛОВНО ПЕРЕДАНЫ В ЖЖК!!!
И не надо манипулировать людьми, тем более доли будут передаваться от одного застройщика другому. От ККИ в ЖЖК. Ни ПК ни ЖСК здесь роли не играют, активы находятся на балансах застройщика.
Тем более, что не Вами поднимались вопросы долей, а ПК ( протокол заседания АДС и ЖКХ РК от 03.11. 10г.)

Прочитайте еще раз этот протокол. Там внятно написано ЧЕРЕЗ ЖСК.

Более того, кругом трубят только о выделении гос.поддержки для «ЕП», это правильно, но почему же Вы не заостряете внимания на том, что будет с дольщиками, которые не переходят в ЖК «Премьера», просто потому что не могут залезать в очередную долговую яму??? С теми, у кого не одна квартира???

Вы серьезно полагаете, что я не знаю об этой проблеме?
  • 0

#1288
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Выпады и оскорбления в мой адрес со стороны членов правления ЖСК Вами воспринимаются как должное, а если я осмелилась дать сдачи, то это раскол, саботаж ит.д.и т.п. Будьте объектвны ко всем членам правления.

Одно дело выпады и оскорбления, т.е. слова.
Другое дело - действия.

Вы СОВЕРШАЕТЕ ДЕЙСТВИЯ против ЖСК.

Вы же знаете мой принцип - суди по поступкам.

А теперь попробуйте вспомнить хоть один мой поступок против договоренностей?

Не Вам меня упрекать, поверьте.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2011, 11:07:18

  • 2

#1289
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Чингис,она сделала вид что согласилась работать совместно с "врагами" в лице ОО и других. Тут как в басне " лебедь, рак и щука". Поэтому она будет теперь вставлять палки в колеса, тормозить процессы работы. Я думаю вы это сами прекрасно понимаете.

+100. Чингиз, в данной конкретной ситуации, возможно, не стоит быть таким лояльным и искать согласия там, где его просто не может быть. Ваша лояльность может дорого стоить для многих из нас.
  • 5

#1290
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лилиан
Я даже не буду доказывать плюсы единства. Тому доказательств полно, хоть в прошлом со времен Каина и Авеля, когда единством пренебрегли )))), хоть на нашем примере.

Единая позиция дольщиков, выраженная единым правлением единого ЖСК это то, почему:
1. уже завершается переход дольщиков в Премьеру
2. проблему ЕП решают и решают не прикрываясь письмами, а действительно пытаются решить и не абы кто, Масимов, Шукеев, Баталов.

Разброд и раздрай позволял всем отмахиваться от нашей проблемы ссылаясь попеременно то на ПК то на ОО.
  • 1

#1291
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Чингис,она сделала вид что согласилась работать совместно с "врагами" в лице ОО и других. Тут как в басне " лебедь, рак и щука". Поэтому она будет теперь вставлять палки в колеса, тормозить процессы работы. Я думаю вы это сами прекрасно понимаете.

+100. Чингиз, в данной конкретной ситуации, возможно, не стоит быть таким лояльным и искать согласия там, где его просто не может быть. Ваша лояльность может дорого стоить для многих из нас.

Чингис! Вот сейчас я реально опасаюсь того, что в ответственный момент передачи доли переселенцев, ПК сыграет свою негативную роль, поскольку они до сих пор считают, что всё должно делаться от имени ПК и через ПК, а не через ЖСК.
  • 3

#1292
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Нанеша, Вы - это не 1005.
Собрание все покажет.
  • 0

#1293
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!
Последние новости из Астаны! Обещанная встреча состоялась. Присутствовали : Вице Премьер У.Е.Шукеев, вице-министры юстиции и финансов, заместитель председателя АДС и ЖКХ Тихонюк Н.П., заместитель акима Алматинской области Такенов Б.Д., директор ТОО «ЖЖК» Жолжанов Б.И., зам.директора ЖЖК по экономике. Представителей дольщиков не было. Шукеев У.Е. дал задание, чтобы был продуман текст изменения, который должен будет отражен в Постановлении 1039, и только после этого будет рассматриваться вопрос выделения государственной поддержки для КГ «Елисейские поля». Очередная встреча состоится через две, три недели.
  • 0

#1294
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Новость вполне нормальная.

Жанкозы на ту встречу попросили не приходить. Видимо есть что прятать ))))
  • 0

#1295
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нанеша, Вы - это не 1005.
Собрание все покажет.

Я думаю, так считают многие переселенцы.
А что будет на собрании, уже и так ясно. Потеря времени, нервов, и никакого результата.
  • 2

#1296
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Перидические собрания необходимы. Отсутствие прямого общения и понимания ситуации порождает взаимное недоверие.
Надо смотреть в глаза друг другу.
  • 0

#1297
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Светлана Юрьевна, Вы так и ен ответили на вопрос сколько всего людей, а не договоров. Дайте конкретные цифры. И почему кворум дольщиков ПК АС, а как же быть с теми кто не в ПК, их что просто считать не надо для кворума? Мы что пустое место, хоть и присутствуем на собраниях общих? Молчу уже про собрания ПК, куда ЕП вообще не пускали. И почему же ЕП не пускали, а Вас всегда везде пускают?
  • 0

#1298
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По вопросу создания ЖСК «МЖК «Елим Ай»:
Если Вы внимательно ознакомитесь с постановлением 1039, то увидите, что постановлением предусмотрено создание ЖСК лишь на объектах жилищного строительства с участием дольщиков, строительство которых завершается уполномоченной организацией на бюджетные деньги.
Таким объектом на сегодняшний день является только ЖК « Премьера» и именно во исполнение постановления 1039 дольщики ЖСК ЕА перешли в ЖСК Премьера, т.к. государство выделило деньги на строительство Премьеры и договорные отношения согласно постановлению должны быть тоже только с ЖСК Премьера.
ЖСК ЕА – это надуманное объединение дольщиков.
Подтверждением тому являются письма акимата и ЖЖК о переходе дольщиков из ЖСК ЕА в ЖСК Премьера, т.е. как всегда мы оказались правы. Письма, которые мы представляем – это не результат работы, а всего лишь информация, полученная от тех или иных органов и структур, которую мы выносим на обозрение дольщиков.
Так, письмо № 04-29/2554/2567 от 25.05.11г. и ряд писем из ЖЖК, отражают просьбу передачи земельных участков в ТОО «ЖЖК». Как мной сообщалось ранее, мы с Жайлауовым поднимали вопрос передачи земельных участков под котельной и водозабором в счет долей дольщиков, перешедших в ЖК «Премьера», на правлении ЖСК, но все члены правления были против, сообщаю об этом не в упрек правлению, поскольку договоры с дольщиками еще не подписаны ЖЖК, но вопрос все-таки был поднят нами.
Задание, данное на сегодняшней встрече Шукеевым У.Е. очередной раз доказало грамотный подход ПК и ККИ к решению проблемы. А у Жанкозы как всегда: либо лошадь впереди телеги, либо догоняет уходящий поезд, он завтра собрался на встречу, которая состоялась сегодня.
Теперь по экспертизе: С первых дней работы ПК «Алтын сарай» начал заниматься рассмотрением и разработкой ПСД КГ «ЕП». 20 мая 2009г. было проведено заседание Архитектурно-градостроительного Совета у главного архитектора Алматинской области по рассмотрению нашего проекта застройки КГ «ЕП», проект застройки был одобрен:
- Управлением архитектуры и градостроительства г. Алматы:
- проектно-градостроительной фирмы «Урбостиль», которая разрабатывает опорный план пригородной зоны г. Алматы,
- главным архитектором Алматинской области
Посадка всех зданий КГ «ЕП» была произведена до 2009г (Время работы А.Оразбаева ).При посадке зданий не были соблюдены нормы проектирования, нарушены требования СНиП РК 3.01-01-2002 « Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских поселений»
Договором с дольщиками площадь земельного участка предусмотрена 6 соток, а фактически от 1.54 до 6 соток ( 1.54,1.77,1.87,1.94 и т.д.), поэтому возникли замечания РГП «Госэкспертиза»
- отсутствие социальной и инженерной инфраструктуры
-границы участков выходят за пределы границы землепользования
-на разбивочном плане нет привязки улиц, участков и коттеджей
-не предусмотрены площадки общего пользования
-не везде предусмотрены тротуары, площадки с мусоросборными контейнерами
Над устранением этих замечаний, возникших не по нашей вине, работают специалисты ККИ. Строительство жилых домов КГ «ЕП» ведется по 8-ми проектам. На все проекты получены положительные Заключения экспертизы.
Нами разработаны и представлены в РГП «Госэкспертизы» проекты по электроснабжению, телефонизации ,водопроводу ,канализации ,газоснабжению ,благоустройству и озеленению.
По вопросу дымохода из котельной:
Отопление коттеджей автономное, решается установкой газовых двухконтурных ,настенных котлов фирмы Rinnai мощностью от 18,6 до 29,1 кВт. При этом диапазон температуры отопительной воды составит 40-85 С ,горячего водоснабжения 25-40 С.Режим котлов автоматический в зависимости от температуры окружающей среды. Настенные котлы комплектуются коаксиальными дымовыми трубами, применение которых исключает работы по монтажу громоздких труб с выводом их выше конька кровли.
Коаксиальная дымовая труба выводится через стену дома в бок на расстоянии 350-400 мм. В 22-х коттеджах уже смонтированы эти газовые котлы.
И наконец , почему я подписала договоры купли-продажи долей? Удивительно ,Чингис, что Вы задаете этот вопрос. Вы сказали, что если я не подпишу договоры до моего ухода в отпуск, то у Вас будут проблемы с членами правления, но заверив меня при этом, что на регистрацию Вы их отдадите, когда наступит момент, не противоречащий закону, т.е. после вступления договоров в силу. Я пошла Вам на встречу просто по- человечески, а Вы меня просто обманули.
  • -4

#1299
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И наконец , почему я подписала договоры купли-продажи долей? Удивительно ,Чингис, что Вы задаете этот вопрос. Вы сказали, что если я не подпишу договоры до моего ухода в отпуск, то у Вас будут проблемы с членами правления, но заверив меня при этом, что на регистрацию Вы их отдадите, когда наступит момент, не противоречащий закону, т.е. после вступления договоров в силу. Я пошла Вам на встречу просто по- человечески, а Вы меня просто обманули.

На регистрацию договора отданы после исполнения всех отлагательных условий.
Вы были в курсе.
В чем мой обман?

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2011, 17:01:19

  • 1

#1300
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ЖСК ЕА – это надуманное объединение дольщиков.

После этих слов, Вы просто обязаны выйти из Правления ЖСК.
Можете не ждать, когда за это проголосуют дольщики.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.