Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1301
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Светлана Юрьевна, Вы так и ен ответили на вопрос сколько всего людей, а не договоров. Дайте конкретные цифры. И почему кворум дольщиков ПК АС, а как же быть с теми кто не в ПК, их что просто считать не надо для кворума? Мы что пустое место, хоть и присутствуем на собраниях общих? Молчу уже про собрания ПК, куда ЕП вообще не пускали. И почему же ЕП не пускали, а Вас всегда везде пускают?

Бутон, зачем это?
1 июня в ПК письмом от ЖСК были переданы листы регистрации дольщиков на собрании 12.02.11.
Там все есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2011, 16:36:08

  • 0

#1302
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Светлана Юрьевна, Вы так и ен ответили на вопрос сколько всего людей, а не договоров. Дайте конкретные цифры. И почему кворум дольщиков ПК АС, а как же быть с теми кто не в ПК, их что просто считать не надо для кворума? Мы что пустое место, хоть и присутствуем на собраниях общих? Молчу уже про собрания ПК, куда ЕП вообще не пускали. И почему же ЕП не пускали, а Вас всегда везде пускают?

Бутон, зачем это?
1 июня в ПК письмом от ЖСК были переданы листы регистрации дольщиков на собрании 12.02.11.
Там все есть.


ну так вывесить это где-то можно?
а то кворум и все такое, мне конечно это не решать, просто интересно сколько человек на самом деле есть
  • 0

#1303
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сколько членов в ПК - я не знаю.

Я подумал - вы хотите знать на самом деле был ли кворум или нет.
Потому и сказал про листы регистрации.
С передачей долей от ПК в ЖСК согласилось 304 члена ПК.
  • 0

#1304
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Лилиан
Я даже не буду доказывать плюсы единства. Тому доказательств полно, хоть в прошлом со времен Каина и Авеля, когда единством пренебрегли )))), хоть на нашем примере.

Единая позиция дольщиков, выраженная единым правлением единого ЖСК это то, почему:
1. уже завершается переход дольщиков в Премьеру
2. проблему ЕП решают и решают не прикрываясь письмами, а действительно пытаются решить и не абы кто, Масимов, Шукеев, Баталов.

Разброд и раздрай позволял всем отмахиваться от нашей проблемы ссылаясь попеременно то на ПК то на ОО.

Чингиз,
В нашем случае, это перестает иметь плюсы. Хотя когда-то возможно имело. Теперь же больше становится похож на ненужный баласт.
  • 0

#1305
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сколько членов в ПК - я не знаю.

Я подумал - вы хотите знать на самом деле был ли кворум или нет.
Потому и сказал про листы регистрации.
С передачей долей от ПК в ЖСК согласилось 304 члена ПК.


Ну так был ли кворум? Или ПК АС опровергнет все?
  • 0

#1306
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну так был ли кворум? Или ПК АС опровергнет все?

ЗАЧЕМ?
Я все еще думаю, что они одумаются.
  • 0

#1307
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз,
В нашем случае, это перестает иметь плюсы. Хотя когда-то возможно имело. Теперь же больше становится похож на ненужный баласт.

А Вы точно знаете, кто балласт, а кто нет?
Вы должны понимать, что уверенность ПК в том, что они нашли инвестора и они непобедимы, тоже не может строиться на пустом месте. Вы уверены что то, о чем они говорят - не есть именно то, что нам нужно?

Моя претензия совсем в другом. Нашли вариант – Ок. Но зачем опять повторять прошлые ошибки? Зачем опять отделяться?
  • 0

#1308
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
да Вы оптимист :) будем надеяться..., что все будут выступать единым фронтом и не тянуть одеяло заслуг на себя. Можно же на какое-то время потерпеть друг друга всем :)
  • 0

#1309
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

да Вы оптимист :) будем надеяться..., что все будут выступать единым фронтом и не тянуть одеяло заслуг на себя. Можно же на какое-то время потерпеть друг друга всем :)

Получилось объединить всех до этого, получится и сейчас.
  • 0

#1310
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а тут всё грязью друг друга поливают. Как в старом советском кино о проблемах с жилплощадью.....
Вам уже не форум надо, а ринг! :)

Сообщение отредактировал GPI: 04.08.2011, 17:27:37

  • -1

#1311
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ностальгия видимо
  • 0

#1312
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

С передачей долей от ПК в ЖСК согласилось 304 члена ПК.

А сколько их (членов ПК) было на тот момент? :spy:

Да и на сегодняшний день, реальных членов ПК может с пару десятков наберётся.

ЗЫ: Теперь может надо опять всем туда войти и наконец-то переизбрать председателя? :D

Сообщение отредактировал Asyundra: 04.08.2011, 17:42:17

  • 0

#1313
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
а договор купли-продажи участия в компания был подписан случайно не в конце мая :dont: :lol: . Договора в пк так и нет в наличии :confused:
  • 1

#1314
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а договор купли-продажи участия в компания был подписан случайно не в конце мая :dont: :lol: . Договора в пк так и нет в наличии :confused:

Костя ты что хочешь доказать? Все было согласовано с ПК.
Даже письмо пришлось написать по этому поводу.

Протокол и листы регистрации в оригинале тоже в ПК.

А самого Договора у вас нет, потому что он в минюсте.

ПК Алтын Сарай

Председателю Правления

Шумейко С.Ю.



Рассмотрев Ваше заявление, сообщаем о своем согласии с изложенными доводами. Действительно в соответствии с решением общего собрания дольщиков КГ ЕП и МЖК ЕА, проведенного 12 февраля т.г., Правлению ПК АС и Правлению ЖСК МЖК ЕА поручено заключить договор купли/продажи долей в уставном копитале компаний застройщиков и передать доли участия от ПК АС в ЖСК МЖК ЕА после исполнения следующих условий:

1) перерегистрация в органах юстиции ЖСК МЖК ЕА с учетом присоединением ЖСК ЕА ЕП;
2) завершение аудита и судебно-строительной экспертизы ПК АС / ТОО ККИ;
3) снятие всех обременений на доли;

Учитывая, что пункт 1) исполнен, пункты 2) и 3) близки к завершению, а также принимая во внимание Ваш трудовой отпуск со 2-го июня по 20 июня т.г. – а именно в этот период ожидается завершение экспертизы и снятие обременений с долей (арест по иску ОО ОДУС ЕП и залог ЖСК МЖК ЕА), Вам предложено и с Вами согласовано подписание указанных выше договоров, которые вступят в силу после исполнения пунктов 2) и 3).

Касательно протокола собрания членов ПК АС от 12.02.11 и оригиналы листов регистрации будут Вам предоставлены.


Отдельно необходимо отметить, что Ваше предложение о том, что «…ПК АС и Застройщику необходимо отчитаться на общем собрании дольщиков, после отчета и предоставления заключений по проведенным проверкам,…» – принимается и более того, это является Вашим правом и обязанностью.


Однако не понятно продолжение Вашего предложения – «… принятия либо не принятия общим собранием предложенных Правлением ЖСК изменений, подписать договоры купли-продажи долей.» Здесь необходимо отметить, что Правление ЖСК не предлагает каких либо изменений – тут речь идет об исполнении уже высказанной воли общего собрания, а именно – передача долей участия в ЖСК. Соответственно, сразу необходимо заметить, что отчет ПК АС и Застройщика никак не связан с необходимостью передачи долей участия в ЖСК и это должно быть сделано вне зависимости от результатов аудита и экспертизы.


С уважением,

Чингис Валиев
Руслан Тухтиев


Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2011, 17:49:03

  • 3

#1315
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Светлана Юрьевна, направленные Вами письма смогу внимательно прочитать только сегодня вечером и дам ответ завтра.
Насколько я понял первое письмо, излагает достижения ПК и обвинения Ришата, Жанкозы и Умирбека в срыве работы ПК в прошлом.
Второе письмо касается того, что уже я срываю работу ПК в настоящем.

По первому письму отвечать не буду. В Ваших пикировках с упомянутыми людьми, которые ведутся годами, я не намерен участвовать. Вы прекрасно знаете мою позицию – мы должны быть едины, иного не дано. Очень печально, что Вы нарушаете эту договоренность. Споры и переходы на личности – это не повод срывать работу Правления ЖСК.

По второму скажу сразу - никто не позволит срывать работу ЖСК с уполномоченным застройщиком ЖЖК. Тема инвестора всегда была и будет запасным вариантом. Основной вариант - участие ЖЖК в совместной работе с ЖСК. Именно для этого ЖСК создано и именно поэтому учредительство застройщиками передается в ЖСК. Обращаю Ваше внимание, что ЖСК создано не только для работы по теме переселенцев, как Вы думаете. ЖСК создано для решения ВСЕЙ проблемы.
....

Прошу прощения, я так и не добрался до ЖСК, что бы прочитать письма.
На почту мне их почему то не скинули, хотя вроде как Костя обещал.
Позже тогда.
  • 0

#1316
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Чингис, я дала четкое разъяснение постановления 1039, не больше. А вот брать на себя полномочия общего собрания Вам никто не разрешал. Быть мне членом правления или нет решать не Вам. Я Вам так мешаю, что Вы готовы выкинуть меня из правления сегодня, из ККИ завтра, не нравятся Вам люди, имеющие собственное мнение и умеющие отстаивать интересы всех дольщиков, а не их части.Я не намерена вступать в бессмысленную перепалку, я защищаю интересы дольщиков и буду вести работу во всех направлениях. Государство поможет.-Ура государству. Нет. Да здравствует инвестор! Договорятся и вместе решат проблему, честь им и хвала!
  • -3

#1317
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингис, я дала четкое разъяснение постановления 1039, не больше. А вот брать на себя полномочия общего собрания Вам никто не разрешал. Быть мне членом правления или нет решать не Вам. Я Вам так мешаю, что Вы готовы выкинуть меня из правления сегодня, из ККИ завтра, не нравятся Вам люди, имеющие собственное мнение и умеющие отстаивать интересы всех дольщиков, а не их части.Я не намерена вступать в бессмысленную перепалку, я защищаю интересы дольщиков и буду вести работу во всех направлениях. Государство поможет.-Ура государству. Нет. Да здравствует инвестор! Договорятся и вместе решат проблему, честь им и хвала!

Вы заявили что ЖСК - надуманная организация.
Где в постановлении 1039 сказано об этом, что бы говорить "я дала четкое разъяснение постановления 1039, не больше", типа это не ваши слова, это 1039

Я так понимаю - это уже Ваше ЛИЧНОЕ мнение. Соответственно вопрос - зачем тогда быть членом Правления надуманной организации?

Я отнюдь не хочу что бы Вы выходили из Правления. Вы надеюсь читаете и запоминаете, что я говорю.

А говорю я как раз таки о том, что ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2011, 18:04:24

  • 3

#1318
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
я не отправил письмо, только потому, что в электроном варианте уже не было. А оно было предано Руслану, почему ты его не получил, понятия не имею.
  • 2

#1319
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
значит вы сами не знаете когда он был заключен. все понятно.
  • 1

#1320
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

я не отправил письмо, только потому, что в электроном варианте уже не было. А оно было предано Руслану, почему ты его не получил, понятия не имею.

Я не в претензию, что ты не отправил.
Письмо в ЖСК, факс там не работает, сканера там отродясь не было, заехать не получилось, а у Руслана авто на ремонте. Ну думаю никто не в обиде, что тяну с ответом. Ответ мой и так понятен.

значит вы сами не знаете когда он был заключен. все понятно.

Надеюсь, ты отдаешь отчет, что подобное ехидство в данном случае высказывается в мой адрес. Я могу понять, когда такое происходит между тобой и твоими любимыми врагами, этакая степень панибратства вполне логична. Однако сейчас речь в мой адрес. Есть сомнения в том, что я знаю когда договор был заключен что ли? Я ничего не тарил и в тихую не подписывал. Договора подписала Светлана Юрьевна в последний рабочий день перед отпуском. Со своей стороны я подписал их в её присутствии много позже её выхода из отпуска. Она сама уведомляла нас о завершении аудита письмом, соответственно договора были направлены в юстицию на регистрацию перехода учредительства. Не понимаю, зачем теперь делать вид, что все это было сделано без ведома ПК? Что я оказывается обманул Светлану Юрьену. Повторю - я подписал договора в её присутствии. Ну да ладно. Время покажет и это.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.08.2011, 10:22:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.