Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#4241
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По поводу напрягаться - не напрягайтесь.

с удовольствием.

А вывод о том, что правление не едино - очень и очень глупый. Не будь мы едины, мы б ничего не достигли.

Разные мнения членов правления - это совсем другое. У нас работа поставлена так - если решение принимается, то уже не важно у кого какое мнение, все делают так, как нужно в соответствии с принятым решением.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.09.2012, 10:25:27

  • 1

#4242
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Бутон, тут вопрос в другом.






Отказники и 2-е жилье – у этих дольщиков есть ресурсы суд и т.п. и так или иначе ЖЖК все равно решит и этот вопрос. Делают же объединения, принимают переуступки. Астана им развязала руки, сказав – подобные вопросы в компетенции МВК при акимате. Вот там и порешают, это же область, это же карасайский район – тут все возможно )))) Тему вторых квартир – уже подняли в Астане и никуда этот вопрос не замылят, решат.

Так ведь?

Далее из темы обсуждаемой ранее с УАТ.

Тогда все? Разбегаемся? Или еще что-то надо?

Я для примера сказал про пени, штрафы и т.п. И даже тут проскочили нотки – хотя бы жилье постройте…

Да что его строить то? Я вообще уже не вижу проблем с этим. Запастись терпением и все решится, потому что мы дали им супер пинка в нужном направлении и все это просто по инерции и то докатится до цели.

Ваши слова Бутон – ЕА поддержите ЖСК по теме активов, и вы получите пени… Вы думаете это мне надо, что бы об этом говорить? Вы думаете мне надо потратить еще 2 года своей жизни, что бы получить свои пени? Ей богу я могу найти более доходное времяпрепровождение.

Еще раз. Если общее собрание не сгенерирует задачу правлению и не заставит правление взять в работу и дать «слово» (пообещать), то случится именно то, о чем я говорю «мы получим наше жилье и ничего более»

Я же первый буду ратовать за то, что бы немедленно всучить ВСЕ активы в ЖЖК одновременно с получением квартир/домов. А все остальное – подрядчики, инвесторы, дополнительные требования дольщиков – игнорировать в полном объеме и все.



Теперь про вчерашнее правление.
Собрание будем проводить.
Повестку повертели, в итого не утвердили.
И более того, пришли на заседание с шестью мнениями, и ушли с теми же шестью.
Это сейчас кажется не существенным, но совсем скоро станет проблемой. И возможно проблемой для всех.

Если ранее были четкие цели – объединение, переселение, финансирование. То теперь цели размыты, а стало быть и действа не внятны, а результаты призрачны. В таких условиях, лично я не вижу смысла тратить свое время.


Ярый,я поняла что слово "коммпромисс" в вашем понимании не приемлем - это и я поддерживаю,нельзя делать несчастными обе стороны - но в данной сложившейся ситуации по решению наших проблем с ЖЖК возможно применим для достижения хотя бы каких то положительных результатов в отношении несчастного дольщика.Как Председателя Правления тебя поддержат дольщики, ставь конкретные цели перед ЧЛЕНАМИ нашего Правления и пусть каждый работает в данном направлении а не становится в "позу" со своим мнением!
  • 3

#4243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Компромисс - это когда обе стороны не вполне счастливы, это верно ))))

И выбирая, я бы выбрал только две опции:

1. либо "мы счастливы в полной мере"

2. либо мы вообще не заморачиваемся, довольствуемся подачкой и сворачиваем удочки и пусть будут счастливы те, кто потом использует наши активы во благо тех же, кто ранее нас ограбил....

именно так и нет тут полумер.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.09.2012, 11:12:57

  • 0

#4244
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

А вывод о том, что правление не едино - очень и очень глупый.

не вам судить! вот и ваши "поклонники" подвалили, кроме как минусы ставить ничего не умеют и сказать им нечего!

Сообщение отредактировал Felicita_999: 04.09.2012, 10:54:08

  • -7

#4245
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну конечно
является ли глупым вывод о том, что правление не едино - это как раз таки мне и судить.
  • 0

#4246
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
1. Правление с ККИ-ДД должны сделать анализ предприятия и его возможностей с учетом всех факторов и ресурсов внутренней и внешней среды.
2. Правление с ККИ-ДД должны на базе этого анализа определить среднесрочные и долгосрочные цели и планы по их достижению.
3. Правление с ККИ-ДД должны анонсировать, доказать и утвердить эти планы на Общем собрании.
4. Правление с ККИ-ДД должны выполнить утверждённые нами планы.

Где-то я это читала и полность согласна!Только добавлю- Правление должно с помощью дольщиков добиться полного удовлетворения " исков" дольщиков за их страдания, за эти 5-7 лет!!!Мало того что ЖСКЕА добилась выделения денег у государства для ЖЖК, так ещё и все активы мы должны отдать им?? НИ ЗА ЧТО!!! Так что Правление готовьте "грамотные" документы для ЖЖК и на собрание.
  • 0

#4247
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

И вообще вы чего все не радуетесь то?

...
Лично я ппц как горжусь, что имею к этому отношение )))))

А вы чет какие то чересчур хладные )))))

Да, видимо, боимся уже радоваться. -)))
На самом деле, сделано почти невозможное. За это огромное спасибо лично Вам и всем членам Правления.
  • 0

#4248
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений
ДА! Даже с других форумов в пример работу ПРавления ставят! :idea: Может быть 1005 дольщиков устроим коррпоративку???

Сообщение отредактировал слава.кз: 04.09.2012, 13:21:53

  • 0

#4249
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Елимай и ЕП вместе - мы сила.

ну да, когда ЕП-никам что то от ЕА-ников нужно, тогда и слышишь такие лозунги. В противном случае вы не из нашей песочницы, идите в ЖСК "Премьера".

Если вспомниать прошлое, то как-раз таки Елимай всегда кидал ЕП, когда где-то там появлялась возможность постройки ваших домов. Вы всегда были готовы спрыгнуть. Не хотите поддерживать, ну и не надо, я хотела как лучше. Раз активы можно поделить на ваши и наши, тогда каждый уже сам за себя.
  • 0

#4250
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вы думаете мне надо потратить еще 2 года своей жизни, что бы получить свои пени? Ей богу я могу найти более доходное времяпрепровождение.

Я понимаю, что Вам это не надо, это нужно нам дольщикам. И если есть хоть какая-то возможность получить пени, то думаю надо над этим работать. Мы доверились правлению и поддержим его.
  • 0

#4251
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Компромисс - это когда обе стороны не вполне счастливы, это верно ))))

И выбирая, я бы выбрал только две опции:

1. либо "мы счастливы в полной мере"

2. либо мы вообще не заморачиваемся, довольствуемся подачкой и сворачиваем удочки и пусть будут счастливы те, кто потом использует наши активы во благо тех же, кто ранее нас ограбил....

именно так и нет тут полумер.

Снова двусмыслица, то Вам это ничего не надо, и Вы не хотите тратить два года, то снова предлагаете выбирать как лучше. Вы не близнец по гороскопу? :) Думаю многие со мной согласятся и выберут 1 пункт "счастливы в полной мере".
  • 0

#4252
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Снова двусмыслица, то Вам это ничего не надо, и Вы не хотите тратить два года, то снова предлагаете выбирать как лучше. Вы не близнец по гороскопу? :) Думаю многие со мной согласятся и выберут 1 пункт "счастливы в полной мере".

+1. Из всех постов Ярого, так и не поняла его позицию..

Если вы переселенец, который хочет дополучить пени и скажем судебные издержки, то тогда из вашей доли, соответствующая часть остается в жск еа и мы вместе решаем оставшиеся проблемы.

Если я переселенец и хочу дополучить пени и пр., но при этом "якобы" уже не состою в ЖСК ЕА, то мне к умным или красивым куда?
Или пока ещё нет на руках договоров с Премьерой я ещё член ЖСК ЕА? А деньги потом платить надо в оба ЖСК? :rolleyes:
  • 0

#4253
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А я, кажется, поняла. ЖСК ЕА из полагающихся нам, переселенцам, доли активов удерживает часть доли (т.е. полностью в ЖЖК не передает наши доли), чтобы компенсировать потом из них нам всякие пени за просрочки, неустойки и т.д. (для меня неважно как он это сделает - сам или через ЖЖК при условии, что те обязуются это сделать, а именно: снять с нас доплаты за лишнюю площадь и т.д.). В любом случае я за то, чтобы это дело было под контролем у ЖСК ЕА, у Чингиза. Доверия к ЖЖК нет. Мы, переселенцы, всегда сопереживаем за ЕП, и радуемся за их успехи. И тех, кто "соскакивает", неправильно понимают: после стольких лет у кого есть деньги, или кто хочет платить за лишнюю площадь. К тому же все мы одинаково пострадали. Удачи всем. Спасибо Правлению ЖСК ЕА.Спасибо Чингизу за заботу обо всех.
  • 0

#4254
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Да, видимо, боимся уже радоваться. -)))
На самом деле, сделано почти невозможное. За это огромное спасибо лично Вам и всем членам Правления.

+100! Даже на промежуточных этапах, когда были более скромные достижения, мы искренне радовались и поддерживали друг друга. А куда без этого! Кто нас еще приободрит, кроме нас самих! Здесь ранее критиковали восторженные посты, поздравления. Мол, рано еще ... А я скажу так: Слава Богу, что нашлись способные люди, которые "впряглись" в это дело, добились финансирования и продолжают работать. Только с этим нас уже можно поздравить. Мы столько раз слышали:"Ничего не получится! Невозможно и нет смысла противостоять государственной машине". Ребята просто заставили поверить, и не только нас, а может быть и многих пострадавших дольщиков страны, что "невозможное возможно!" )))).
За все это еще раз спасибо им! Но меня, например, немного беспокоит следующее: да, задача Правления выполнена. Результат блестящий! Но они тоже люди и устали от всего этого, думаю, больше нас. И, как бы не получилось, что кто-нибудь из активистов просто не захочет продолжать эту войну. Именно сейчас надо поддержать Правление, чтобы они "шли" этой же командой до конца! А что такое поддержка? Это, наверное, не только приходить на собрания и даже платить взносы. Это и моральная поддержка, и конструктивная критика без перепалок, нелестных сравнений ... . Насчет позиции Чингиса: что непонятного? Чингис, как раз, и говорит:"Вот расклад. Предлагайте! Как решите, так и будем двигаться". Правление выработало повестку! Инициатива должна идти от дольщиков, или Чингису и Правлению надо нас убеждать, что они хотят продолжать решать наши же проблемы? (Скорее ... это нам бы следовало их ... попросить ... имхо).
По поводу активов, я, вот, подумал, Чингис, а ведь, действительно, при обращении к государству мы заявляли, что имеем активы, которые готовы передать, как только нам пообещают помощь (подпишут бумаги). Можно догадаться, какая реакция будет, если мы придержим активы для погашения пени, штрафов, ... . А что, если рассмотреть как вариант: вместо пеней, штрафов потребовать чистовой отделки домов, дополнительного благоустройства территории, что-то др. Включить все это в договор с ЖЖК. Поймите меня правильно, я очень заинтересован получить компенсацию, как все мы. Но, если появятся трудности, если начнут искусственно тормозить процесс,то можно предложить и такое (кстати, ранее уже писали об этом)? А так, конечно, было бы здорово получить компенсацию и самим решать, что делать с деньгами. ;) . В любом случае желаю всем скорейшего начала (продолжения) строительства и, как тут писал Слава.кз, отметить нашу победу корпоративной вечеринкой, но уже в нашем коттеджном городке! :hi: . Все ИМХО. Повестку поддерживаю.
P.S. Может переименуем наш городок в Елимай? :idea:

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 04.09.2012, 17:22:56

  • 0

#4255
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Спасибо Никону, он ответил на вопрос Бутон.
Может Вы так поймете.
Это не двусмыслица, это два варианта.

1. Дальше воюем
2. Либо останавливаемся на достигнутом и доводи до ума только получение жилья.

если доступнее то так - мы водрузили знамя, ждем официальной капитуляции. Это все что нужно? Или нам еще союзникам врага навалять? Если да - то отдавайте приказ. А если приказа не будет, то мы после капитуляции возвращаемся домой.
  • 0

#4256
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Спасибо Никону, он ответил на вопрос Бутон.
Может Вы так поймете.
Это не двусмыслица, это два варианта.

1. Дальше воюем
2. Либо останавливаемся на достигнутом и доводи до ума только получение жилья.

если доступнее то так - мы водрузили знамя, ждем официальной капитуляции. Это все что нужно? Или нам еще союзникам врага навалять? Если да - то отдавайте приказ. А если приказа не будет, то мы после капитуляции возвращаемся домой.

Помнится в 45ом водрузили знамя и там же установили Советскую власть!В нашем случае: установим наше РЕШЕНИЕ и ТРЕБОВАНИЕ!
  • 0

#4257
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Асюндра, написано же - по желанию
касается члено жск еа, а так же выбывших членов
какие то деньги при оформлении придется заплатить, на бумагу, тонер и т.п. типа доверенности например
из всех отдельных дополнительных требований отдельных дольщиков, выразивших желание и доверие жск еа добиться полного удовлетворения их требований сформируется одно общее требование, под которое будут выделены активы, с помощью которых мы будем добиваться собственно денег для выплаты вам.

Так понятнее?

Лично мне просто получить дом мало! С вами или без вас, я свое заберу, а это недомеры и пени, как написано в моем ДДУ.

  • 0

#4258
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну значит на собрании и решим кто хочет кто не хочет, думаю последних не будет :) Если Вам нужен просто приказ, думаю его Вы точно на собрании получите. Я думаю и без приказа все понятно. Просто расскажите про обратную сторону медали, если мы не передадим полностью активы ЖЖК, они снова будут строить припоны во главе с акиматом и вынуждать нас отдать им все, шантажировать чем-либо?
  • 0

#4259
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
речь идет о наших законных требованиях
речь идет о поручении Президента - изыскать, вернуть активы дольщикам и направить их на решение вторых требований дольщиков.

кто и что сможет противопоставить нашему желанию добиться этого?

примерно так обстоят дела
  • 0

#4260
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Ярый, скажите как обстоят дела с генпланом? Помнится на собрании вы говорили, что генплан не утвержден или его вообще нет. Об"екты инфроструктуры (школа, магазин и др.), дороги и "План инженерных сетей" всецело зависит от генплана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.