Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#4181
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Получить должны члены ЖСК ЕА, если это им нужно, То чего хотят "не члены ЖСК" - не является моей задачей. с этим проблема в понимании?

можете поверить мне на слово, мне вообще до лампочки ваши члены. я говорю со своим должником и его учредителем.
И что не понятно?
Если бы была жива СЮШ, она получала бы ровно столько сколько "Ярый", для меня вы все одним миром мазаны: должники.

#4182
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если надумаете опять размахивать вашим ДДУ с ДД то это не надолго. Получите договор с ЖЖК и не будет у Вас договора с ДД.


  • 0

#4183
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Есть еще задачку: 33%.

где есть? о ней пока тут говорю я и "не член ЖСК ЕА"

вот вы зациклились на членах, сильно свербят что ли.
вы спросили про цели, вам дали.
вы вместо того чтоб обсудить п р е д л о ж е н и е, начали здесь махать штанами, что у вас они есть...

#4184
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ваши 33% - это повтор уже сказанного
4. Активы должны обеспечить решение всех наших вторых требований (2 и более, недомеры, штрафы и пени к первоначальному застройщику)

так что тут неуместно Ваше "вы спросили по цели, вам дали" Ничерта вы тут не дали, вы просто повторили )))))

далее, насчет "вместо того чтоб обсудить"
обсудить с кем?
тут только вы "не член ЖСК" и я это обсуждаем. С Вами что ли обсудить?

Стало быть, раз ветке это не нужно, делаем пункт 4 таким:
4. Активы должны обеспечить решение всех наших вторых требований (2 и более, недомеры, штрафы и пени к первоначальному застройщику)

Сообщение отредактировал Ярый: 31.08.2012, 10:27:50

  • 0

#4185
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Если надумаете опять размахивать вашим ДДУ с ДД то это не надолго. Получите договор с ЖЖК и не будет у Вас договора с ДД.

ну не факт, вдруг как я здесь вам вправлю нормально "моск" и есть шанс получить более чем в Премьере, то ждите меня обратно в гости.
или так, если увижу, что ЕП получает неустойку, а я получаю только по ДДУ, тогда по суду докажу как 2х2 что еще мне должны.
так что не расслабляйтесь, мы еще с вами будем дружить...

#4186
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
блажен кто верует
  • 0

#4187
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Оригинально "то чего хотят не члены "и тд! Мы переселенцев пока еще висим в воздухе, ни договора ,ни квартиры и самое главное наши активы все еще в Жжк елимай ,не членами которого мы стали! И кода наши активы будут работать на нас никто не знает. Запугали на смерть- пока не выделяют деньги на строительство еп и тд не видать переселенцам своих квартир! А у самих переселенцев никто не спросил чего хотят они сами. Верните наши активы, дайте заселиться и делайте со своими долями что хотите. А то и в премьеру нас за людей практически не считают не дают на руки договора из за угроз всяческих хотя и в открытую не говорят и в Жск. Елимай обратной дороги нет. Акаульцам договора всем выдали чуть ли не под победный марш а нам только после окончания строительства вместе с ключами от квартир. Почему может объясните популярно и доходчиво и что вы сделали чтобы нас не ущемляли? Помню что ярый обещал держать под контролем до конца!
  • 0

#4188
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Ваши 33% - это повтор уже сказанного
4. Активы должны обеспечить решение всех наших вторых требований (2 и более, недомеры, штрафы и пени к первоначальному застройщику)

так что тут неуместно Ваше "вы спросили по цели, вам дали" Ничерта вы тут не дали, вы просто повторили )))))

далее, насчет "вместо того чтоб обсудить"
обсудить с кем?
тут только вы "не член ЖСК" и я это обсуждаем. С Вами что ли обсудить?

Стало быть, раз ветке это не нужно, делаем пункт 4 таким:
4. Активы должны обеспечить решение всех наших вторых требований (2 и более, недомеры, штрафы и пени к первоначальному застройщику)

1. не конкретно все это. а вот 33% более чем конкретно.
2. ой, а что все, да? голосование закончено? я аж целых два дня прогнозировала на это, чтобы получить это же...

#4189
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Хафиза, вы слышали ответ ЖЖК - переселение не связано с темой активов. Если не слышали, то просто поверьте.

В чем именно Ваша претензия ко мне?
МВК почти все прошли. Договора подпишут, никуда не денутся. Стройка движется. Что не устраивает?

Далее, если вы тут про тему пени, то поясняю.
Пени можно востребовать только "с активов". Вашу часть активов требует ЖЖК. Соответственно и пени вы должны требовать с ЖЖК.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.08.2012, 10:32:56

  • -1

#4190
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

блажен кто верует

вы про что здесь? возврат, суд, дружба? все будет тип топ не сумневайтесь. Мне лично главное понять на кого ставить...

#4191
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А с чем связано? Проясните тогда вы ! Читая ваши высказывания на ветке невольно напаривается ответ что только из за активов вся эта ситуация хотя конечно все завуалировано. И права полностью. Уат я ее поддерживаю на 100%. Почему дольщики ак аула все а нам - ничего????? Кто должен это решать?
  • 0

#4192
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Далее, если вы тут про тему пени, то поясняю. Пени можно востребовать только "с активов". Вашу часть активов требует ЖЖК. Соответственно и пени вы должны требовать с ЖЖК.

ну да, спросишь у них, особенно по договорам ЖЖК, там даже слов таких нет "штрафы и пени"...

#4193
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Почему я должна вам просто поверить? Интересно ? Не вы ли писали все время что если не решится проблема с полями не видать активов и все жильцы останутся без тепла и воды????? И почему компенсацию собираетесь делить между дольщики ми ЕП. ? Если конечно будет что делить? Во всем права. Уат и все переселенцам ее поддержат
  • 0

#4194
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А с чем связано? Проясните тогда вы ! Читая ваши высказывания на ветке невольно напаривается ответ что только из за активов вся эта ситуация хотя конечно все завуалировано. И права полностью. Уат я ее поддерживаю на 100%. Почему дольщики ак аула все а нам - ничего????? Кто должен это решать?

о чем Вы?
Акаульцам строят, а вам нет?
Им выдали квартиры?
Вы и они в одинаковой ситуации.

А то что еа в пересении опережает шыгыс и т.п. - это вам Бог сделал что ли? Это работа нашего ЖСК, а ваши возмущения вместо спасибо, надо полагать.
  • 0

#4195
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Далее, если вы тут про тему пени, то поясняю. Пени можно востребовать только "с активов". Вашу часть активов требует ЖЖК. Соответственно и пени вы должны требовать с ЖЖК.

ну да, спросишь у них, особенно по договорам ЖЖК, там даже слов таких нет "штрафы и пени"...

требуйте
  • 0

#4196
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



Далее, если вы тут про тему пени, то поясняю. Пени можно востребовать только "с активов". Вашу часть активов требует ЖЖК. Соответственно и пени вы должны требовать с ЖЖК.

ну да, спросишь у них, особенно по договорам ЖЖК, там даже слов таких нет "штрафы и пени"...

требуйте

не-е, ну ответы лом. нам че 500 душ ЕА пилить в Талдык на эти МВК, что ли и горлать там...
так легче собраться на центральной лестнице в гор Акимат, наверное...

#4197
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Почему я должна вам просто поверить? Интересно ? Не вы ли писали все время что если не решится проблема с полями не видать активов и все жильцы останутся без тепла и воды????? И почему компенсацию собираетесь делить между дольщики ми ЕП. ? Если конечно будет что делить? Во всем права. Уат и все переселенцам ее поддержат

тему воды и тепла должны решать жжк
как это сделать мы им сказали
постройте еп, решите все наши проблемы и забирайте положенное вам либо выкупайте земли и ту
тут кто кому должен помогать, государство нам или мы государству?
такими темпами они могли сказать котельную должны строить дольщики... Глупо, так ведь?
Им дают бюджет на обеспечение населения теплом и т.п., вот пусть и работают.

Наша ли это проблема то, что ЖЖК не заложили в смете котельной землю и ТУ на газ?
Наша ли это проблема, что ЖЖК не заложили инфраструктуру для Премьеры (школы и т.п.)

Это нормально, когда государство выкупает земли под гос.нужды - сплошь и рядом это происходит. Строят БАКАД - они по вашему должны просто забрать земли у населения? Ну тогда почему бы им не забрать земли у частников по соседству с Премьерой и не построить там школы и дет.сады?

Сообщение отредактировал Ярый: 31.08.2012, 10:57:06

  • 0

#4198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Далее, если вы тут про тему пени, то поясняю. Пени можно востребовать только "с активов". Вашу часть активов требует ЖЖК. Соответственно и пени вы должны требовать с ЖЖК.

ну да, спросишь у них, особенно по договорам ЖЖК, там даже слов таких нет "штрафы и пени"...

об этом и речь

сейчас есть 4 цели

1. Попасть в 2012 либо если останемся в 2013, то что б деньги выдали до марта.

2. ЖЖК - это не политика, ЖЖК это застройщик, который должен укладывать кирпичи так, как мы им скажем и с нужной нам скоростью. Мы добились для них денег, они должны нам построить. Это единственная связь между нами.

3. Договора должны содержать санкции к ЖЖК при срыве сроков строительства ЕП. И тут у них не пройдет номер как на Премьере, что типа бюджетные деньги и т.п. У ЖЖК есть свои деньги, вот пусть ими отвечают за их возможные недоработки.

4. Активы должны обеспечить решение всех наших вторых требований (2 и более, недомеры, штрафы и пени к первоначальному застройщику)

Все остальное - не важно.


Сообщение отредактировал Ярый: 31.08.2012, 10:54:35

  • 0

#4199
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Вопросы по этой котельной и пр , меня мало волнуют. Тут главное чтобы ЖЖК быстрее подписали договор, тогда по закону мы им можем качать права о жилье. Просто уверена договор будет кривой, даже кривее чем ДД. Но всякие разговоры чтобы мы дольщики сами выбивали для себя тепло и газ, это нонсенс.

Я вот вижу, что этого дурачка Климова подбивает ЖЖК, чтобы он вновь вбивал клин между дольщиками и стравливал их лбами. Школа шумейки тут явно пригодилась. Но на это не стоит вестись.

Но здесь разговор о том, что в дерьмо под названием ККИ-ДД попали мы все и раз так все и убытки и прибытки должны быть поровну, в соответствии с первоначальным взносом.

Вот все.

А то взяли манеру делить на член/не член.
Вон на ветке АкАула, акаульцы уже себя называют не иначе как первоправообладателями земель АкАула, имеющим право первыми вселиться, а мы так второй сорт… Скоро будет как к неграм отношение, специально отведенные резервации для ЕА… Кстати даже эта бестолочь шумейко получив деньги от САТа все бросила на ЕП, ни копейки ни потратив даже на проектные работы…

Какое то проклятье наверное.

Раз так 50%!
[mod]Я вам настоятельно рекомендую сменить тон сообщений.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 03.09.2012, 13:24:00


#4200
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем привет! Ну и весело же здесь у вас! Для начала хочу всех поздравить с принятием решения на РБК о выделении денег на строительство ЕП! Респект и уважуха всем членам правления ЖСК, работникам и тем членам ЖСК, кто непосредственно принимал активное участие в продвижении решения вопроса о выделении денег!
Во-вторых, мне лично, как члену ЖСК ЕА и как потерпевшему дольщику ККИ тоже очень сильно хочется получить неустойку в качестве возмещения за мои нарушенные права. И ничего в этом плохого нет! Я так понимаю, что елимаевцы против этого, что ли? Тогда пусть елимаевцы (во всяком случае большинство из них!) вспомнят, что именно они (под руководством председателя ПК) изначально всё тормозили и не давали ЕПшникам (ОО ЕП) решить адекватно и правильно ОБЩУЮ проблему! Ну да ладно, это мы прошли и забыли! Теперь то, что елимаевцам не хватает? ЖСК ЕА решил вопрос о переходе дольщиков ЕА в Премьеру, все бумаги, кроме договора с ЖЖК, подтверждающие сие факт на всех уровнях, подписаны! А то, что нет договоров, так идите и требуйте их от ЖЖК! Неустойку хотите? Кто же против, идите и требуйте неустойку от ЖЖК, он же - ваш застройщик! ЖСК ЕА тут причём? Скажете, что ЖСК ЕА не отдаёт активы в ЖЖК, так это правильно! Не отдадим, пока наши проблемы не решат! А то получается, елимаевцам "всё и сразу", а ЕПшникам "потом и может быть", и то, если что получится или останется?! Так не пойдёт! ЕПшники раньше и больше внесли свои кровные в ККИ, соответственно и львиная доля от всех активов ККИ-ДД принадлежит ЕПшникам! А из этого следует, что только ЕПшникам, точнее членам ЖСК ЕА и решать когда отдавать активы, принадлежащие елимаевцам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.