Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#3181
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По суду.

ЖСК ЕА вступил отдельной стороной с самостоятельными требованиями в один из текущих судебных споров ККБ-дольщик-застройщик. От ЖСК ЕА все подали и зарегистрировали сегодня.

Потом все имеющиеся разбирательства попробуем объединить в один процесс, если примут ходатайство.

Сразу говорю, Борисовичу, я еще не поднаторел в птичьем языке юристов, в общем как смог передал, что сделали для начала :D
  • 0

#3182
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

По суду.

ЖСК ЕА вступил отдельной стороной с самостоятельными требованиями в один из текущих судебных споров ККБ-дольщик-застройщик. От ЖСК ЕА все подали и зарегистрировали сегодня.

Потом все имеющиеся разбирательства попробуем объединить в один процесс, если примут ходатайство.

Сразу говорю, Борисовичу, я еще не поднаторел в птичьем языке юристов, в общем как смог передал, что сделали для начала :D

Отлично, наконец-то, мы выступим объединенной силой против ККБ (только ипотечники да?). А какие требования? Когда первое слушание?
  • 0

#3183
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
не ипотечнки, а ЖСК ЕА против ККБ, Дос construction, ККИ
я потом навешу заявление, связи нет второй день с ЖСК
пока по теме незаконного списания депозита и вообще по теме незаконности договора залога.
  • 0

#3184
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

не ипотечнки, а ЖСК ЕА против ККБ, Дос construction, ККИ
я потом навешу заявление, связи нет второй день с ЖСК
пока по теме незаконного списания депозита и вообще по теме незаконности договора залога.

Кстати, там вообще в договорах у 10 ипотечников стоит гарантия ККБ на 60млн тенге, а они это не воспринимают. У меня точно такая гарантия есть. По поводу незаконного списания - это как-то против половины ипотечников, я за свою шкуру не трясусь (если вдруг кто-то будет высказываться против), мне ничего не списывали. И почему те кто платил налом беспокояться за депозит, депозит был сформирован, насколько я знаю, из денег ипотечников как-раз таки, к налу они не имеют никакого отношения. Мы брали кредит, и Банк в свое время всю сумму загонял на ККИ, а уже 50% из этой суммы ушло на депозит, так что это деньги ипотечников, которыми ККБ пытался себя обезопасить. Просто ипотечники были немного больше защищены типа, но я как-то на себе это никоим образом не ощутила.
  • 0

#3185
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

не ипотечнки, а ЖСК ЕА против ККБ, Дос construction, ККИ
я потом навешу заявление, связи нет второй день с ЖСК
пока по теме незаконного списания депозита и вообще по теме незаконности договора залога.

Факс не работает, а что сканера там нет или интернета нет? Отключили за неуплату? :) Дольщики членские не платят? Кто адвокат?

Сообщение отредактировал Booton: 28.12.2011, 17:34:42

  • 0

#3186
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Депозит сформировали из денег дольщиков, без разницы ипотечник либо наличные.

Выглядит, действительно не в интересах тех, кому списали, но это только на первый взгляд. План есть, но меня пока не понимает ни Правление, ни юристы :D Посмотрим.

Связи (интерент, факс, телефон) нет в связи с переездом. Я же писал. Линии перекидывают. Это не быстро, т.к. все через администрацию здания. Мебель уже перенесли. Вернее Руслан все сам перенес :faceoff:

Дольщики по-прежнему не платят. Юристы есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.12.2011, 17:37:42

  • 1

#3187
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Депозит сформировали из денег дольщиков, без разницы ипотечник либо наличные.

Выглядит, действительно не в интересах тех, кому списали, но это только на первый взгляд. План есть, но меня пока не понимает ни Правление, ни юристы :faceoff: Посмотрим.

Связи нет в связи с переездом. Я же писал. Линии перекидывают. Это не быстро, т.к. все через администрацию здания. Мебель уже перенесли. Вернее Руслан все сам перенес :faceoff:

Дольщики по-прежнему не платят. Юристы есть.

Будьте добры план. С чем не согласно правление?
  • 0

#3188
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Может его (план) еще и банку выслать, что б знали чего от нас ждать? :beer:
  • 0

#3189
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Может его (план) еще и банку выслать, что б знали чего от нас ждать? :beer:

Вышлите мне в личку. Я банку не скажу :)

Сообщение отредактировал Booton: 28.12.2011, 17:38:20

  • 0

#3190
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А если скажете в обмен на списание Вашего займа? :spy:
Нет уж. Всему свое время.
  • 0

#3191
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А если скажете в обмен на списание Вашего займа? :spy:
Нет уж. Всему свое время.

У меня осталось меньше 10% долга от общей суммы (не то что некоторым посписывали по половине кредита и они еще и оставшуюся половину не платят), сама или с помощью всевышнего закрою кудай каласа. Что за торги? Назвались груздем, полезайте в кузов. Какая разница, что я могу потребовать. Мне нужно знать ход ваших мыслей. План в личку! Или его просто еще нет?
  • 0

#3192
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот что будем пока требовать от суда.

ПРОСИМ СУД:
1. Признать недействительным Договор залога от 17 августа 2006 года заключенное между акционерным обществом «Казкоммерцбанк», товариществом с ограниченной ответственностью «KazCommerceEnginireeng».
2. Признать недействительным Дополнительное соглашение от 22 апреля 2008 года к Договору залога от 17 августа 2006 года заключенное между акционерным обществом «Казкоммерцбанк», товариществом с ограниченной ответственностью «KazCommerceEnginireeng» и ТОО «Dos Construction».
3. Отказать акционерному обществу «Казкоммерцбанк» в исковых требованиях в полном объёме.
4. Взыскать в пользу ЖСК «МЖК Елимай» государственную пошлину в размере 1 МРП.


  • 0

#3193
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


А если скажете в обмен на списание Вашего займа? :spy:
Нет уж. Всему свое время.

У меня осталось меньше 10% долга от общей суммы (не то что некоторым посписывали по половине кредита и они еще и оставшуюся половину не платят), сама или с помощью всевышнего закрою кудай каласа. Что за торги? Назвались груздем, полезайте в кузов. Какая разница, что я могу потребовать. Мне нужно знать ход ваших мыслей. План в личку! Или его просто еще нет?

думайте как угодно.
но я Вам не вышлю.
примите такой мой ответ.
  • 0

#3194
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Да, мне это не о чем не говорит. Я эти договора в глаза не видела.
  • 0

#3195
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а Вы и не суд, что б от этого что-то зависело )))))

эти договора и есть корень зла. Не законный депозит и незаконное списание.
  • 0

#3196
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

думайте как угодно.
но я Вам не вышлю.
примите такой мой ответ.

На нет и суда нет. А думать я буду много чего. И делать больше нчего, ну что же будем ждать.

Сообщение отредактировал Booton: 28.12.2011, 18:01:22

  • 0

#3197
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

а Вы и не суд, что б от этого что-то зависело )))))

эти договора и есть корень зла. Не законный депозит и незаконное списание.

Банк скажет, а проценты, на которые ПК АС существовал, МЖК Елим-Ай законные? И зачем членские взносы, если проценты все расходы покрывают, Вы сами писали, что все посокращали?
  • 0

#3198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что именно нужно?

Ну давайте прям сейчас и разбежимся по углам
  • 0

#3199
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
*

Сообщение отредактировал Booton: 28.12.2011, 18:32:11

  • 0

#3200
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Что именно нужно?

Ну давайте прям сейчас и разбежимся по углам

Можно убрать членские взносы чтобы МЖК Елимай существовало на проценты от депозита? Никто не собирается никуда разбегаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.