Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#3141
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Чингиз,если выдача этого объема 1300 как то ускорит подписание договоров,врятли кто то будет против,тем более это не наши основные активы вы говорите. А разве завершение строительства возможно без передачи этого объема? И ещё,раньше даже разговора не шло о подписании договоров по завершению строительства. Это уже не будет долевое строительство. Представьте что за война начнется на момент сдачи домов если договора не будут подписаны. Сами же говорите что дольщиков не 100 человек, а тысячи. Если сейчас не могут разобраться кому давать кому нет,потом вообще не разберутся.
  • 0

#3142
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лолита, тем не менее, я не понял, что именно требуется от ЖСК ЕА, кроме попыток ускориь подписание.
А раз - это самое оно, что нужно, то нет поводов для новых споров.
Ускорим, как сможем. Но уже понятно, май - это тот срок, на который и надо настроиться всем переселенцам и не мучить себя напрасными переживаниями и т.п. Никуда ЖЖК не денется и выдаст квартиры в соответствии с резервами, сделанными еще год назад.
  • 0

#3143
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
*

Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2011, 15:51:40

  • 0

#3144
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А если имеются сомнения типа - квартиры получат акиматовские родственники и т.п., а нас опять отшили - то это уже обвинения и они должны быть аргументированы. В любом случае с этим точно в акимат и ЖЖК надо идти, а не на ветке размышлять.
  • 0

#3145
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[quote name='Ярый' timestamp='1324868602' post='18932551']
2. по ЕП. Самрук, несмотря на новости, взял в работу наш вопрос. Обещают на днях утвердить поправки в 1039, таким образом ЕП станет еще ближе к цели.
[/quotв]
Еще летом говорили, что поправки все внесены в 1039. Или я что-то не поняла? Что начинеам все с начала?
  • 0

#3146
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
они в итого увязали этот вопрос с определением источника финансирования для ЕП :faceoff:

по сути внесение изменений в 1039 - это именно то, чего боятся сделать они, а именно - открыть шлагбаум для коттеджных городков в части гос.поддержки. И есть чего бояться... в алм. области более 10 городков.

Может случится и так, что финансирование для ЕП замаскируют под капитализацию ЖЖК для развития бизнеса (типа, даем деньги 5.2 для выкупа земли для развития инфраструктуры карасайского района), а 1039 не затронут. Т.е. мы разово получим помощь, а другие коттеджные городки не смогут предъявить Астане.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2011, 17:08:31

  • 0

#3147
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

они в итого увязали этот вопрос с определением источника финансирования для ЕП :faceoff:

по сути внесение изменений в 1039 - это именно то, чего боятся сделать они, а именно - открыть шлагбаум для коттеджных городков в части гос.поддержки.

Может случится и так, что финансирование для ЕП замаскируют под капитализацию ЖЖК для развития бизнеса (типа, даем деньги 5.2 для выкупа земли для развития инфраструктуры карасайского района), а 1039 не затронут. Т.е. мы разово получим помощь, а другие коттеджные городки не смогут предъявить Астане.

А почему на собрании Вы утверждали, что внесли изменения в 1039 уже? По крайней мере я сижу в полной уверенности, что изменения были внесены и что нас считают дольщиками. Значит не вносили еще ничего и все это была пустая болтовня? По Елимаю сейчас говорите, что подписание договоров по завершению строительства, а не как предполагалось на собрании в тчение каких-то 2 месяцев. Сейчас вообще кому-либо можно верить? Складывается впечатление, и что Вы нас всех водите за нос, только очень красиво излагаете, опыта видать много или учителя очень хорошие.
  • 0

#3148
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, я говорю то, что слышу от ЖЖК. И когда это слова ЖЖК, а не "написано на бумаге", я делаю соответствующее отступление.

Шукеев мне сказал «Вопрос по ЕП решен. Было сложно, но мы решили» - именно это я и сказал всем дольщикам, упомянув, что это слова Шукеева.

На собрании Серик сказал, что со слов Баталова: «ЕП получили поддержку!» и Баталов попросил Серика «Передай это дольщикам на собрании!» Именно так Серик и сказал нам всем, опять же сославшись на слова Баталова.

Тоже самое и по договорам и по 1039.

Так что если есть желание предъявить, то идите к источнику.
  • 0

#3149
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Если нужно написанное на бумаге, то оно тут:

А это тот самый протокол комиссии по модернизации от 30 ноября т.г. по вопросу ЕП
http://vse.kz/index....-protokol-skan/

другого нет.

я спрашивал мнение всех по этому протоколу, никто ничего не сказал. Соответственно, принимается как достаточное на данном этапе.

Премьер министр дает поручение определить источник и вынести вопрос на комиссию. По мне так вполне хорошо.

Когда такое вообще было?! Что бы премьер министр по вопросу коттеджного городка вообще давал поручения.... :dont:

Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2011, 17:20:54

  • 0

#3150
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Протокол по Премьере, т.е. результаты той самой комиссии, которую Такенов обещал провести 22 декабря и начать подписание договоров, я сегодня подписал. Как получу на руки, вывешу.
  • 0

#3151
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, я говорю то, что слышу от ЖЖК. И когда это слова ЖЖК, а не "написано на бумаге", я делаю соответствующее отступление.

Шукеев мне сказал «Вопрос по ЕП решен. Было сложно, но мы решили» - именно это я и сказал всем дольщикам, упомянув, что это слова Шукеева.

На собрании Серик сказал, что со слов Баталова: «ЕП получили поддержку!» и Баталов попросил Серика «Передай это дольщикам на собрании!» Именно так Серик и сказал нам всем, опять же сославшись на слова Баталова.

Тоже самое и по договорам и по 1039.

Так что если есть желание предъявить, то идите к источнику.

Ну значит получается все это болтовня для успокоения дольщиков и ведь все поверили. Без бумаг и реальных подписей и ждать нечего. Я никому предъявлять ничего не собираюсь, я просто пытаюсь понять что на самом деле есть и что просто слова. Получается ЕП как стояло все так и стоит на одном месте. Да много чего сделано, но результата на бумаге никакого, одни обещание чиновников. Обидно, досадно, да ладно...........
  • 0

#3152
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
еще раз.
выше протокол по ЕП.
какие именно есть замечания?
  • 0

#3153
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Чингиз,на сегодняшний день основная цель для переселенцев-это подписание наших договоров. Вы же отправляете меня в ЖЖК или Акимат. Ну давайте все будем ходить туда по одному,вы считаете это нормально? А для чего мы объединялись в ЖСК и выбирали председателей? А вы на одном из собраний уверяли что не бросите переселенцев и дальше будете заниматься нашими проблемами.
  • 0

#3154
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

еще раз.
выше протокол по ЕП.
какие именно есть замечания?

Есть сроки исполнения протокола?
  • 0

#3155
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз,на сегодняшний день основная цель для переселенцев-это подписание наших договоров. Вы же отправляете меня в ЖЖК или Акимат. Ну давайте все будем ходить туда по одному,вы считаете это нормально? А для чего мы объединялись в ЖСК и выбирали председателей? А вы на одном из собраний уверяли что не бросите переселенцев и дальше будете заниматься нашими проблемами.

где именно я сказал - идите в ЖЖК или акимат?
Я говорю - прекратите пустую нервотрепку и спокойно дождитесь очереди.

А я по Вашему бросил? Я по Вашему не занимаюсь проблемой переселенцев? Все обещанное сделано. Вас приняли, все ваши доки в ЖЖК. Квартиры закреплены. Стоимость зафиксирована. Право собственности с момента получения. Что еще нужно? Что бы я вместо Жолжанова подписал договоры что ли?

вы про это что ли?

А если имеются сомнения типа - квартиры получат акиматовские родственники и т.п., а нас опять отшили - то это уже обвинения и они должны быть аргументированы. В любом случае с этим точно в акимат и ЖЖК надо идти, а не на ветке размышлять.

я же говорю с обвинениями в акимат. Я не намерен в этих домыслах принимать участие.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2011, 17:53:09

  • 0

#3156
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


еще раз.
выше протокол по ЕП.
какие именно есть замечания?

Есть сроки исполнения протокола?

Если прямо не указано какие, то нормативные.
Если начнут затягивать, то ускорим. С этим проблем нет.
Другое дело, что нам дали понять до 15 января их не тревожить.

ps
Жолжанов с той комиссии от 30 ноября, уже раз 7-9 был в Астане по нашему вопросу. Куда уже больше усилий... Видимо не все так просто, как написать на ветке "вас выбрали (или вас назначили) вот и решайте немедленно" :D

Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2011, 17:46:49

  • 0

#3157
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Нормативные сроки - это сколько в рабочих или календарных днях?
  • 0

#3158
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
нормы

1) срочный контроль, с пометками «весьма срочно» - в течение одного рабочего дня со дня поступления поручения,
«срочно», «ускорить» - не позднее чем за три рабочих дня, если иное не установлено соответствующим поручением;

2) краткосрочный контроль, не позднее чем за пять рабочих дней до установленного срока исполнения, если иное не установлено соответствующим поручением,

3) среднесрочный контроль, не позднее чем за десять рабочих дней до установленного срока исполнения, если иное не установлено соответствующим поручением;

4) долгосрочный контроль, не позднее чем за двадцать рабочих дней до установленного срока исполнения, если иное не установлено соответствующим поручением.

наш случай - это другой пункт...

5) - по готовности ))))

ps
поехал на правление.
до завтра

Сообщение отредактировал Ярый: 26.12.2011, 18:01:12

  • 0

#3159
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Никуда ЖЖК не денется и выдаст квартиры в соответствии с резервами, сделанными еще год назад.

Может никуда и не денется, и выдаст всё, но вот условия этой выдачи могут и поменяться :-/ Как правильно уже тут заметили, что может поменяться и стоимость квадратного метра, и срок рассрочки, да и само условие "наличие рассрочки"
  • 1

#3160
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Асюндра, направим запрос на эту тему, ответ потом вывешу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.