Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#3081
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений
С.У. Пеникс

Что нового?

#3082
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

С.У. Пеникс

Что нового?


Может быть вот это:
http://www.guljan.or...1/December/1020

Хотя нет, есть уже новости и по новее.

Сообщение отредактировал bagdad: 21.12.2011, 00:15:50

  • -1

#3083
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
к новостям

завели уголовное дело по факту хищения агрегатов спец. техники.

провели предварительную работу с финполом и прокуратурой, сегодня направим заявление на возбуждение уголовного дела против руководящих должностных лиц, пока только Оразбаева Талапа Аскаровича, Нукенова Сапаргали Кудайбергеновича по факту причинения ущерба ТОО «KazCommerceEngineering» путем превышения полномочий и растраты вверенного имущества. Далее, когда финики выйдут на след, то пойдут дальше... к истокам.

финпол организовал бюджет (!) на комплексную проверку. Не так как это делалось ранее, т.е. проверка только в рамках поставленной задачи и опираясь на результаты аудиторов третьих сторон, а полная проверка всего и за весь период силами самого финпола и за деньги финпола! Как утверждает финпол проверят невзирая на должности, личности и прочие внешние факторы... Посмотрим, какое поколение финполовцев мы взрастили за 20 лет независимости.

на днях инициируем иск на банк по факту списания с депозита около 700 млн. тенге.

только добрались до бухучета ККИ. Начнем разбираться с чудо наследством.

а в целом готовимся к очередной госкомиссии по ЕП.

отказников от Премьеры все меньше и меньше.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2011, 10:12:19

  • 2

#3084
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

к новостям

завели уголовное дело по факту хищения агрегатов спец. техники.

провели предварительную работу с финполом и прокуратурой, сегодня направим заявление на возбуждение уголовного дела против руководящих должностных лиц, пока только Оразбаева Талапа Аскаровича, Нукенова Сапаргали Кудайбергеновича по факту причинения ущерба ТОО «KazCommerceEngineering» путем превышения полномочий и растраты вверенного имущества. Далее, когда финики выйдут на след, то пойдут дальше... к истокам.

на днях инициируем иск на банк по факту списания с депозита около 700 млн. тенге.

только добрались до бухучета ККИ. Начнем разбираться с чудо наследством.

а в целом готовимся к очередной госкомиссии по ЕП.

отказников от Премьеры все меньше и меньше.


По поводу депозита.Ипотечникам у которых есть решение суда о взыскании задолженности, банк тоже будет списывать долг с депозита ?Если конечно они на это пойдут

#3085
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Рая, это очень большая проблема.
Ипотечники в тяжелой ситуации и видят вполне логичным списать их долги с депозита. Но с другой стороны, это деньги собранные со всех, в т.ч. и с тех, кто оплатил наличными, почему это должно списываться?

Поэтому пока начнем наезд, а там разберемся.
  • 3

#3086
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Рая, это очень большая проблема.
Ипотечники в тяжелой ситуации и видят вполне логичным списать их долги с депозита. Но с другой стороны, это деньги собранные со всех, в т.ч. и с тех, кто оплатил наличными, почему это должно списываться?

Поэтому пока начнем наезд, а там разберемся.


Вот именно! Я, например тоже ипотечник, но у меня Темирбанк, так почему казкомовским ипотечникам спишут долги за счет депозита, а мне и другим ипотечникам других банков нет?! Ведь Казком заставил ККИ положить на депозит определенную сумму от выданных Казкомом кредитов ипотечникам, но ККИ перевел на депозит необходимую сумму с общих денег дольщиков! :dont:
  • 0

#3087
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Честно говоря, хотелось что бы этими вопросами "охотой на ведьм " занимались ЖЖК, когда примут наш объект.
Но раз вопрос затянулся, начнем сами, а там надеюсь ЖЖК продолжит.

Так что до следующего события - госкомиссия по ЕП и РБК, мы займемся в т.ч. и тем, о чем так долго говорит Терминатор, Калиостро и другие.

Всему своя очередь.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2011, 10:28:56

  • 2

#3088
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Честно говоря, хотелось что бы этими вопросами "охотой на ведьм " занимались ЖЖК, когда примут наш объект.
Но раз вопрос затянулся, начнем сами, а там надеюсь ЖЖК продолжит.

Так что до следующего события - госкомиссия по ЕП и РБК, мы займемся тем, о чем так долго говорит Терминатор, Калиостро и другие.

Всему своя очередь.


Все правильно Ярый! Коль у нас появилось окно, давайте его используем в наших же интересах! Быть может тогда, увидив наше единство, упорство и настойчивость, власти, банки, учредители (которые потом вдруг стали "инвесторами") и другие станут охотнее решать нашу проблему! Я, например не хочу ничьей крови, но возможно наше единое противостояние этому беспределу подтолкнет виновных в нашей проблеме к решению этой же проблемы! :dont: Помнится от имени ОО ЕП мы дошли до Верховного суда и первого заместителя Генерального прокурора (я лично был вместе с Умирбеком и на коллегии ВС, и на приеме у Даулбаева, тогда он был еще замом), но ввиду нашей разобщенности и по причине того, что ПК АС всячески нам мешал добиться правды, нам не получилось тогда достигнуть конечного результата! Теперь мы едины и мы должны выступить одним фронтом! И никто нам теперь не помешает!

З.Ы. Я не радикальный противник действующей власти и приближенных к ней лиц, я просто считаю, что Закон должен быть для всех один, не смотря на титулы, звания, должности и приближенности к телу №1, а так же я считаю, что Вор должен сидеть в тюрьме! Или же пусть вернет украденное! Третьего не дано!
  • -2

#3089
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Заявление от ЖСК в финпол Руслан только что сдал

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2011, 10:59:59

  • 1

#3090
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ниже повестка межведомственной комиссии при акимате области по вопросу договоров на Премьеру.
http://vse.kz/index....-povestka-skan/


А это тот самый протокол комиссии по модернизации от 30 ноября т.г. по вопросу ЕП
http://vse.kz/index....-protokol-skan/
  • 0

#3091
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
какие мнения по ЕП исходя из текста протокола?
  • 0

#3092
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

к новостям ...
на днях инициируем иск на банк по факту списания с депозита около 700 млн. тенге...

Добрый день, всем!
Чингис, насколько я слышал от сотрудников банка (это было, кажется, еще в прошлом году), КазКом уже списал часть долга своих ипотечников, как раз-таки, с этого счета. Изначально было около 1 млрд. 200 тыс. тенге на счете. Вы располагаете такой информацией? Или это не так?
ЗЫ: Мы тоже ипотечники КазКома, но считаем, что, если получится, деньги надо направить на решение общей проблемы, а не на списание части кредита отдельных дольщиков. ИМХО.
  • 2

#3093
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никон, об этом и речь.
  • 0

#3094
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


к новостям ...
на днях инициируем иск на банк по факту списания с депозита около 700 млн. тенге...

Добрый день, всем!
Чингис, насколько я слышал от сотрудников банка (это было, кажется, еще в прошлом году), КазКом уже списал часть долга своих ипотечников, как раз-таки, с этого счета. Изначально было около 1 млрд. 200 тыс. тенге на счете. Вы располагаете такой информацией? Или это не так?
ЗЫ: Мы тоже ипотечники КазКома, но считаем, что, если получится, деньги надо направить на решение общей проблемы, а не на списание части кредита отдельных дольщиков. ИМХО.


Согласна на все 100! С какой стати, должны списывать суммы ипотечников со счета?! Я платила наличными и 100%. Ипотеку не брала. Понимаю кризис, кто то работу потерял, кто то на съемных квартирах,но почему их проблему должны решать за общий счет?
Как вариант, если сумму списывают их долга, то эту сумму зачесть как их долю в активах дольщиков.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 21.12.2011, 13:22:29

  • 0

#3095
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, Вам то что за дело до этого вопроса? )))))
Понимаю, спросили бы, а поедет ЖСК ЕА на комиссию в Талдык....
Я бы ответил - нет )))
Там же не рассматриваются пока вопросы елемаевцев.
  • 0

#3096
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Честно говоря, хотелось что бы этими вопросами "охотой на ведьм " занимались ЖЖК, когда примут наш объект.
Но раз вопрос затянулся, начнем сами, а там надеюсь ЖЖК продолжит.

Так что до следующего события - госкомиссия по ЕП и РБК, мы займемся в т.ч. и тем, о чем так долго говорит Терминатор, Калиостро и другие.

Всему своя очередь.

ярый я понимаю что тебе лень и прочее
и понимаю что лично тебе это не нужно. дом то твой готов
но помни , это нужно всем нам и потому не тяни время и стань возмездием за наши слезы !!! мы ждем! уже долго ждем! я не говорю за 2010 не говорю даже за весь 2011.

но с сентября этого года. когда реально сменили собственника. то все равно что то долго собирался :mad:
сделал бы это сразу с начала сентября или когда там вы всех пиявок выпнули. УЖЕ бы результаты были бы за 3 с половиной месяца то!!!
  • 1

#3097
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну и сидели бы с кучей проверок и без того, что имеем по части финансирования ЕП. И имеем, может и не то, чего хотелось бы, но всяко лучше, чем до этого. Это все время и усилия.

ПСД добили, гос.экспертизу сделали, тех.аудит провели, акимат и жжк в перманентном тонусе, активы от суд.исполнителей оградили, из 47 взыскателей уже около 20-ти урегулировали, расходы минимизировали, объект реально поставили под охрану, закрыли периметр, завели остатки техники с пустыря внутрь периметра, по Доссору весь учет дольщиков перелопатили, больше половины вообще в 1с не числились, всех перебежчиков перетрясли, штат сократили – до сих пор суды по старому штату отвлекают, все бумаги по переселенцам упаковали, всех оппонентов отстроили - вот это все было важнее.

Я вывесил протокол по ЕП, есть нарекания по теме?
Видели такие бумаги по ЕП ранее? Есть основания сказать, что это порожняк?

Если нет – то идем правильно.
Если есть – то что?

и еще
не все так быстро раскачивается с нашими следственными органами, но зато если машину завести она едет до результата
по технике месяца полтора назад заявление подали, только движения начались
по финполу уже два месяца обсуждаем с ними, как правильно начать. обсудили и подали.
пришел бы сам и взвалил на себя координацию этих вопросов. У меня тоже времени не дофига.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.12.2011, 17:33:50

  • 1

#3098
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
все равно не понимаю!!!
читаю интернет , натыкаюсь например на Сенатор Валиев: “В Жанаозене нет “руки Москвы” и не понимаю
ярый ты ведь можеш наши вопросы ускорить в чем дело?! не хочешь сориться с друзьями своих агашек :mad:
  • 1

#3099
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
тебя 2 млрд тенге возбудили что ли?
понимаю, не понимаю...

Сообщение отредактировал Ярый: 22.12.2011, 11:37:21

  • 0

#3100
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита, Вам то что за дело до этого вопроса? )))))
Понимаю, спросили бы, а поедет ЖСК ЕА на комиссию в Талдык....
Я бы ответил - нет )))
Там же не рассматриваются пока вопросы елемаевцев.


Знаете, меня многое в жизни интересует! И не надо мне указывать, что меня долно интересовать, а что нет!
Все должно быть по справедливости, почему должны списывать ипотечникам долги за счет общих активов?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 22.12.2011, 11:32:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.