Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2921
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Для начала (что бы востановить доверие народа) ВСЕХ нужно арестовать и посадить в КПЗ. (далее они сами начнут друг на друга стучать) И т.д. вы знаете. Этого нужно прежде всего добиваться.

прежде всего нужно получить гос.помощь вообще то.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2011, 17:51:46

  • 0

#2922
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
насчет посадить в КПЗ

Самат, я же вывешивал последнее обращение к Президенту.

ниже выдержка по поднимаемому тобой вопросу

Задачей Республиканского Единого Координационного Совета является выработка предложений по «возмещению ущерба причиненного преступными действиями недобросовестных застройщиков дольщикам и государству, а также повышению эффективности розыска похищенного недобросовестными застройщиками имущества, в том числе за пределами страны и предотвращению легализации ими доходов, полученных преступным путем…», но эта задача по нашему жилому комплексу «Елим-Ай» и «Елисейские Поля» до настоящего времени не решена! Так, для полного завершения нашего комплекса застройщик собрал 16,5 млрд тенге, с учетом его прибыли, а сегодня мы дольщики вынуждены настойчиво на протяжение 5 лет обращаться к Вам господин Президент, выделить нам финансовую помощь, в счет уведенных денежных средств - это говорит о том, что ни органы прокуратуры, ни судебные органы, ни фин.пол. не выполнили свои обязанности, поставленные Республиканским Единым Координационным Советом по поиску возврату денежных средств дольщиков.

Мы неоднократно, в средствах массовой информации и в письмах в Правительство и к Вам лично заявляли, чтобы поиском и возвратом денежных средств дольщиков по нашему объекту занялся Комитет Национальной Безопасности, но, в нарушение закона об ответах на письменные запросы, мы так не получили ответа на данный вопрос, и сейчас настаиваем, чтобы нам на него ответили по существу.

….

Убедительно просим Вас господин Президент поручить:

1. Комитету Национальной Безопасности заняться выяснением всех обстоятельств и причин возникновения проблем дольщиков ТОО «КазКомерцИнжиниринг», установлением истинных виновников созданного положения; поиском и возвратом уведенных денежных средств дольщиков.
Просим дать на наше данное обращение, по этому пункту ответ в письменной форме.


Каждый должен заниматься своим делом.

ЖСК - решением вопросов завершения строительства

А установлением виновных в наших проблемах - соответствующие органы.

Что еще тебя не устраивает?

ps
понятно, что ты в ответ скажешь - все это чушь, никто не будет преследовать и наказывать виноватых.
Но, эту претензию к ЖСК не следует предъявлять. ЖСК не может на себя взять функции следственных гос.органов.

Сообщение отредактировал Ярый: 23.11.2011, 18:11:45

  • 0

#2923
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Что еще тебя не устраивает?


Конкретно по этому письму?

Вывесите сюда ксерокопию. Отдельно штамп канцелярии с датой регистрации. Повторные запросы. Где результат или хотя бы ответ?

ЗЫ Несколько лет назад помнится Шумейко тоже подобные простыни здесь лепила тут и сям, при этом на деле защищала Оразбаева в суде как сына и карманы вместе с подельниками набивала деньгами дольщиков. Полная безнаказанность и беспредел. Единственное - памятник себе не успела соорудить прижизненный при вьезде в ЕП. Теперь Вы нам то же самое "лечите" как "преемник". О каком доверии может идти речь.

И не тыкайте мне. Я старше Вас. Пятый десяток разменял и за всю жизнь пять копеек не украл. А вот воров ловить и наказывать доводилось.
  • 0

#2924
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вдруг не тыкайте

Стало быть ты мне - ярый клоун и т.п., а я стало быть на Вы должен и почему? Потому что ты 5-й десяток разменял... ППЦ достижение, еще бы толк был от того.
Самат, чет ты сдаешь...
Решил перейти на последние доводы "возраст" и "интеллигентность"
И то и другое в виде неких доводов – зачастую прибежище негодяев – зачем тебе туда?

По письмам есть и штампы, есть и ответы - все вешал. Если мало, то все в ЖСК во входящих. Особого смысла размахивать бумажками я не вижу - это всего лишь инструменты, важен результат.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.11.2011, 09:37:17

  • 8

#2925
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Чет с письмом фикция какая то получается...

Не нашел я ни письма, ни штампа (главное) ни ответов.

Вывесите пожалуйста еще раз.
  • 0

#2926
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
первые ответы на то письмо тут

остальные в ЖСК.
само письмо тоже в ЖСК - его скан я не вешал. Но раз есть ответы, значит и письмо есть и штампы есть.

выдержка из этого письма тут
это письмо №3

Первые 2 - см. в ЖСК. Они с упором на ЕП и ЕА.
А третье письмо с упором на активы

Сообщение отредактировал Ярый: 24.11.2011, 13:45:49

  • 0

#2927
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Это не ответы, а отписки какие то стандартные. И без оригинала письма непонятно по сабжу собственно или нет. Нужно вывесить оригинал обращения.

И штамп канцелярии обязательно.

Впрочем ничего нового не происходит все равно. Шума тоже писала, писала и за три года пол ярда прописала не за хер собачий, как с куста себе в карман.

Таких отписок у меня у самого с пол папки и что с ними делать не известно. Даже в сартир не годятся.
  • 0

#2928
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Повторю еще раз - если лично интересно, то детали в ЖСК.
Из-за одного возмущающегося не члена ЖСК, я напрягаться не буду.

Остальное - время покажет.
  • 0

#2929
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Завтра уже 25.11 ! Когда же пригласят на подписание договоров?! Чем дальше- тем страшнее..................
  • 0

#2930
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, сейчас ЖЖК сделал запрос по судам,по дольщикам, которым возместили или частично возместили за квартиры в Премьере. ЖЖК ожидает ответ,из-за этого пока комиссия до сих пор не рассматривает дела ак-аульцев. Может по нашим дольщикам уже такой запрос сделать сейчас, чтобы комиссия по нам быстрее началась.
  • 0

#2931
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Читайте отчет ЖСК Премьера ! Как приятно практически наглядно видеть итоги работы ЖСК!! А главное то
- Мы доверяя акимату и ЖЖК 1-й создали ЖСК
2-е через суд отдали напрямую жжк все активы 3-е подписали 3-х договора тем временем жжк наверстал нужное русло и вовремя получили финансы ,провели тендер и развернули обьект
.
А наши активы все еще в ККИ! Почему? Кто будет отвечать ,если из за недоверия ЖЖК мы останемся без долгожданных квартир?
И еще один момент- ни разу я не читала на страницах Премьеры ,что без котельной и газа ККИ стройка может встать! В чем дело? что это???
  • 0

#2932
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Может по нашим дольщикам уже такой запрос сделать сейчас, чтобы комиссия по нам быстрее началась.

Я тоже так думаю. Но это вопрос к ЖСК Премьера.

Читайте отчет ЖСК Премьера ! Как приятно практически наглядно видеть итоги работы ЖСК!! А главное то

Мы доверяя акимату и ЖЖК 1-й создали ЖСК
2-е через суд отдали напрямую жжк все активы 3-е подписали 3-х договора тем временем жжк наверстал нужное русло и вовремя получили финансы ,провели тендер и развернули обьект.

Дарин, ни Вы ни Галия начали не с того.

Прежде создания ЖСК Премьера, прежде передачи активов ак-аульцев в ЖЖК, сначала случилось самое главное и определяющее событие – Премьере выделили гос.финансирование.

ЖСК Премьера создали летом прошлого года. А решение о выделении денег было принято до того.
Именно так и работает 1039 - сначала финансирование, потом ЖСК, потом передача активов.
По нашим объектам финансирования пока нет. Какие активы?!

Сообщение отредактировал Ярый: 28.11.2011, 09:55:38

  • 0

#2933
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я тоже так думаю. Но это вопрос к ЖСК Премьера.

Я попробую поговорить с Галией на эту тему, посмотрим что она скажет. Вся информация по дольщикам с ЕА у нее есть?
Но я все таки думаю, что она отправит к вам.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 28.11.2011, 09:50:27

  • 0

#2934
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Запрос делает ЖЖК. А не ЖСК.
Все что нужно - сказать в ЖЖК, что бы они сделали запрос.

Все что нужно от ЖСК ЕА - все передано в ЖЖК уже давно.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.11.2011, 09:52:13

  • 0

#2935
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И еще один момент- ни разу я не читала на страницах Премьеры ,что без котельной и газа ККИ стройка может встать! В чем дело? что это???

Дело в том, что ЖЖК построили котельную на чужой земле и не предусмотрели тех.условия на газовые мощности.

Вы думаете - это проблема или недоработка ЖСК ЕА или ККИ?

Совсем нет. Это вина ЖЖК. Мы тут не причем.

Но понимая, что вопрос важный и могут пострадать люди, мы уже решили вопрос по выделению минимального объема газовых мощностей для котельной. Так что тепло будет. Но только в минимально достаточном объеме.

Котельной нужно 12.5 тыс
Мы выдадим 1.3 тыс - по 500 на два котла для Премьеры и 300 для бесагаша.

Остальное получат после подписания договоров с вами соответствующими долями.

Так что прошу не пытаться даже обвинить Правление ЖСК ЕА. Я и так еле как вырвал это решение. В противном случае, ястребы пойдут на принцип. И тогда Премьера точно останется без тепла. Я же говорил – общее настроение такое – не в нашем положении вообще думать о каких-то подарках государству. Именно так – о подарках. Не наша это забота выдавать тех.условия на муниципальную котельную. Это должен был решить акимат из гос.бюджета. Но никак не мы и не за наш счет.

Но землю под котельной и водозабором ЖЖК не получит, пока не решит нашу проблему полностью. Указанные земли – земли общественного назначения. Их Такенов сразу определил – как передаваемые безвозмездно! Ок – акимат получит их безвозмездно, но только после того, как решит нашу проблему ВСЮ и для ВСЕХ.

ЖЖК и Акимат уже внятно поняли - не надо даже пытаться давить на ЖСК ЕА. Радуйтесь этим 1300. Покуда вы для ЕП и ЕА ничего не сделали.

Надеюсь так понятно.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.11.2011, 10:17:23

  • 1

#2936
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
На ветке Ак-аула читали про эталонную квартиру? Очень хорошо. Я рад за переселенцев!

По ЕП - Комиссию по модернизации назначили на 30 ноября, так сказали на штабе.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.11.2011, 10:22:35

  • 0

#2937
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

На ветке Ак-аула читали про эталонную квартиру? Очень хорошо. Я рад за переселенцев!

По ЕП - Комиссию по модернизации назначили на 30 ноября, так сказали на штабе.


не только читали, но видели по фотоотчету. Очень даже неплохо.
  • 0

#2938
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Комиссия завтра в 15:00
Ждем
  • 0

#2939
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Комиссия завтра в 15:00
Ждем

По вопросу госфинансирования?
  • 0

#2940
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Комиссия завтра в 15:00
Ждем


"Аукцион завтра... завтра... завтра..." (Остап Бендер. "12 стульев")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.