Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2841
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Боюсь что на следующей неделе будет письмо №4... Жанкозы подозрительно молчит третий день )))))))))

Жанкозы продолжает подозрительно молчать )))))

Сообщение отредактировал Ярый: 15.11.2011, 14:52:19

  • 0

#2842
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Тухтиев - ЕА, отказник.
Что значит в Правлении ЖСК ЕА нет переселенцев? Переселенцы - не члены ЖСК ЕА. Либо почему тогда в Правлении ЖСК Премьера нет дольщиков ЕП? :D
У переселенцев есть какие то претензии к ЖСК ЕА? Огласите.

Сам сказал, пока мы договоры не подписали с ЖЖК, мы в ЖСК.
Теперь если ЖЖК скажет, что мы с переселенцами подписываем договоры - отдайте активы. То ЖСК скажет, нет, всю проблему решайте, а не часть.
  • 0

#2843
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
это

В пятницу получил инфу и вчера она была подтверждена со стороны ЖЖК… :faceoff:
Выделение денег для ЕП если и будет, то однозначно в бюджете 2012 года :mad: Но тут же уверяют, что это будет начало 2012 года.

В общем подождем конца ноября (как указано в письме АДС и как сказано в поручении - 21-го ноября).


и это

Но все это в ожидании решения о гос.финансировании.

Если решения не будет... пойдем на кардинальные меры.


что именно ?когда понятно будет ?
  • 0

#2844
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сам сказал, пока мы договоры не подписали с ЖЖК, мы в ЖСК.
Теперь если ЖЖК скажет, что мы с переселенцами подписываем договоры - отдайте активы. То ЖСК скажет, нет, всю проблему решайте, а не часть.

Опять что ли?
Я сказал, что лично я в ответе за доведение вашего вопроса до подписания договоров с ЖЖК. Я не говорил, что этим будет грузиться ЖСК ЕА. Вы не члены ЖСК ЕА.

Вот пусть сначала ЖЖК подпишет договора, потом и по-решаем. Это не проблема. Проблема в том, что ЖЖК до сих пор не подписали договора.

ps
2 гвоздь
понятно будет, когда получим ответ, какой-нибудь ответ от государства. Извиняюсь, конечно - ну что за праздный вопрос?
  • 0

#2845
Zero_kz

Zero_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер!

Читаю Ваши переписки, но к сожалению, ничего не понимаю. Хочу задать вопрос, прошу ответить если владеете информацией. Мои родственники дольщики Елим-ай, 100% оплатили за 2 однакомнатные квартиры. Как мне объяснили, ЖЖК обещали после постройки выдать одну квартиру, по второй сказали будет решение после какой-то комиссий, скажите, пожалуйста, состоялась ли эта комиссия? и есть ли ответы дольщикам у которых по несколько квартир. И на какой стадии строительство? когда будет сдача квартир? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2846
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Доброе утро всем!! Чингиз,прошу ответить- если 21.11 нас не позовут на подписание договоров,мотивируя тем что вы не отдадите наши,переселенцев,активы-ваши действия в этом случае какие???
Мне так радостно наблюдать за строительством домов в Премьере,а сейчас,правда,начала бояться - не рано ли радуюсь?????????
  • 0

#2847
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Для Zero- у меня,т.е у приятельницы аналогичная ситуация! На одну квартиру договор подписан (в одностороннем порядке) в Премьере ,а вторая висит не известно где и как ее получать! Комиссия должна быть в ноябре,теперь уже в конце ноября. Комиссия при Акимате областном, будут рассматривать ,можно ли разрешить и вторую квартиру получить в Премьере! А шансов получить эту же квартиру в ЕА равны нулю, на сегодняшний день!!
  • 0

#2848
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Доброе утро всем!! Чингиз,прошу ответить- если 21.11 нас не позовут на подписание договоров,мотивируя тем что вы не отдадите наши,переселенцев,активы-ваши действия в этом случае какие???
Мне так радостно наблюдать за строительством домов в Премьере,а сейчас,правда,начала бояться - не рано ли радуюсь?????????


вот и у меня те же опасения
  • 0

#2849
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

И на какой стадии строительство? когда будет сдача квартир? Заранее благодарю за ответы.

зайдите на ветку Ак-аул и все узнаете.
  • 0

#2850
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вопросы по комиссии лучше задавать в ЖЖК или в ЖСК Премьера.

Я не могу на этот вопрос влиять. Как только начинаю интересоваться либо требовать - получаю один ответ – «Премьера строится - это самое главное».
А еще и такой ответ уже раз 5-6 получил – «Расселение дольщиков других объектов в Премьеру, только после завершения строительства Премьеры и расселения дольщиков ак-аула»

Посему тут один вариант, как действительно гарантировать расселение елемаевцев в Премьеру - не отдавать ни газ, ни землю под котельной и водозабором, пока они не подпишут договора с вами.

Касательно вопросов - примут или нет переуступки и объединения - тоже самое - спрашивайте в ЖЖК.

У меня только один вариант как эти вопросы поставить и решить - попасть на заседание Комиссии, членом которой я являюсь. Но вот оказия какая - заседания до сих пор не было. А говорилось если помните - вторая половина сентября.


Отдельно
По опасениям, что ЖЖК и ЖСК Премьеры не подпишут договора, пока не получат активы.
Такое не может случиться. Подход один и един для всех - активы в обмен на гарантии (договоры с ЖЖК). Т.е. сначала договоры, потом разговоры про активы.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.11.2011, 09:44:35

  • 0

#2851
Zero_kz

Zero_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо большое за Ваши ответы! Будем ждать и надеется! Удачи!!!
  • 0

#2852
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
это последнее сообщение!
Я удаляю свой ник.
Работа инициативной группы заморожена до августа. После того как мы получим квартиры в Премьере, иг будет расформирована, (либо передана новому председателю согласно внутреннему положению иг, для тех кто по понятным причинам остался в еа).
Лично мое мнение по Премьере. Думаю это самый приемлемый вариант для дольщиков еа. И подписание договоров не должно зависеть от передачи активов. Надеюсь, что еп также будут достроены, (что зависит от меня я доделаю).
Ну вот наверное и все.
Всем удачи!
  • -1

#2853
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Жесть просто. (не удержался)
  • 0

#2854
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Для тех кто скорее всего не поймет сообщение Кости, поясню.

Он перешел в Премьеру.
  • 2

#2855
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Для тех кто скорее всего не поймет сообщение Кости, поясню.

Он перешел в Премьеру.

а как же котедж или таунхаус в ЕП ? :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 17.11.2011, 17:56:10

  • 0

#2856
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Для тех кто скорее всего не поймет сообщение Кости, поясню.

Он перешел в Премьеру.

а как же котедж или таунхаус в ЕП ? :D


Дырку ему от бублика, а не котедж или таунхаус! :dont: Ушлоган нашелся, понимаешь ли! :mad: Он (точнее его братец) даже за квартиру в ЕА полностью не заплатил, не говоря уже о том, что при ПК хотел ещё нахаляву коттеджем обзавестись!
Ярый, как будете его активы передавать в ЖЖК в таком случае? :confused: Я имею в виду, что он не доплатил за квартиру в ЕА!
  • 0

#2857
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Активы расчитываются исходя из оплаченной суммы.
  • 0

#2858
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По подписанию договоров. Основные причины затягивания:

1. по всем объектам, дольщики которых переходят в Премьеру, ровно как и по самой Премьере, ЖЖК запросили суды и т.п. о наличии фактов компенсации требований дольщиков. Боятся ситуации - вдруг дольщик уже компенсирован, а тут еще и квартиру в Премьере получит

2. также ожидают ответа АДС по вопросом переуступок - тут вроде пока надежды на положительные ответ есть.

3. тоже самое и по объединениям.

Оба пункта 2 и 3 - по ним уже имеется ответ - на усмотрение комиссии при акимате области. Но самой комиссии все еще нет.

4. сами договора без подписи ЖЖК уже аккуратненько лежат стопкой в ЖЖК. Как утверждают работники - все что нужно поставить роспись и печать ЖЖК.

Другой инфой по подписанию пока не располагаю.

ps
строительство Премьеры вышло из графика. Ну думаю Баталов А.Г. - этот вопрос решит.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.11.2011, 09:32:55

  • 0

#2859
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ps
строительство Премьеры вышло из графика. Ну думаю Баталов А.Г. - этот вопрос решит.


Да у Семеныча 2 месяца уже пятно (13) стоит не строится.
  • 0

#2860
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А ЕП уже 3 года не строятся.
А про ЕА вообще молчу.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.11.2011, 09:51:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.