Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2821
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лектор, я не знаю ))))
Нашей проблемой мы занимаемся на уровне верхней палаты. Распускают, если распустят - нижнюю.

Далее
окончательная цена для завершения ЕП по тех.аудиту 6.23 млрд.
всяческие надзоры сторонние упаковали в 30 млн, а то вчера некоторые раскатали губу на 200 млн )))))

Всё - тема тех.аудита ЗАКРЫТА!

Если все таки уговорю Серика или Руслана сфотографировать объем документации по тех.аудиту - то фотку вывешу. Они про этот аудит не хотят вообще говорить - сделали и забыли как страшный сон.

Аудиторы тоже читают ветку - посему большое спасибо за оперативность и профессионализм компании «Зональный центр «Алматытехстройэксперт».
Редкий случай - обещали к 7 ноября и сдержали слово.
Ну и за реальную цену самого аудита (15 вместо 51) тоже - спасибо!

Я конечно не знаю, как повлияет 6.23 вместо 5.2... Но выбор у нас какой? Аудит показал 5.2 нам не хватит. Но не испугает ли увеличение на 1.23 млрд...

Сообщение отредактировал Ярый: 10.11.2011, 14:25:51

  • 0

#2822
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
1. В каие сроки можно ожидать ответов по всем обращениям и по выделу денег на ЕП?
Письмо президенту очень хорошее получилось, дабы еще ответили.
2. Что там по водопроводу, будут его вынимать и возвращать деньги или правильно укладывать в соответствии с ПСД?
  • 0

#2823
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По срокам я не буду говорить. Это от меня не зависит. Процитирую Такенова Б.Д. - все что надо и могли мы сделали, посему просто ждем...

Вынимать и расторгать договор, либо заставить тех же сделать нормально - это еще будем обсуждать. Надеюсь, что это уже будет проблема ЖЖК, а не наша ))))
Как и все, чем не хочется заниматься вовсе - типа разыскивать, наказывать, восстанавливать и т.п.

Надеюсь, мы все же добьемся вхождения ЖЖК и будем, как нормальные люди ждать своего жилья.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.11.2011, 15:28:18

  • 0

#2824
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
нам ведь что нужно по сути?

вот еще раз и там даже написано кто должен это делать, потому что это их работа.

1. Комитету Национальной Безопасности заняться выяснением всех обстоятельств и причин возникновения проблем дольщиков ТОО «КазКомерцИнжиниринг», установлением истинных виновников созданного положения; поиском и возвратом уведенных денежных средств дольщиков.

2. Верховному Суду, Генеральной прокуратуре приостановить деятельность судебных исполнителей по реализации активов, принадлежащих дольщикам ЖСК МЖК «Елим-Ай» и прекратить действия, препятствующие нормальной деятельности ЖСК МЖК «Елим-Ай» до вхождения на объект государственной уполномоченной организации ТОО «ЖетысуЖанаКурылыс».

3. Запретить «КазКоммерцБанку» снимать депозит, созданный на деньги всех дольщиков ТОО «КазКоммерцИнжиниринг», так как он является активом ЖСК МЖК «Елим-Ай».

4. Министерству финансов решить вопрос с выделением денежных средств на завершение жилого комплекса «Елисейские Поля» в бюджете 2011 года.

5. Кабинету Министров Республики Казахстан, всем профильным министерствам, акиматам отвечать на все письменные обращения дольщиков, их выступления в средствах массовой информации (в газетах и телевидении) в письменной форме, согласно установленного законодательством сроки.


А у нас своя работа, а по сабжу наша задача уже исполнена - деньги мы заплатили и должны просто получить наше.
Другое дело, если государство отдать не сможет наше либо не сможет отдать все что нам причитается.... тогда уже будем по другому говорить и о другом.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.11.2011, 15:42:10

  • 0

#2825
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Письмо президенту очень хорошее получилось, дабы еще ответили.

Это только часть одного письма...
Я потом вывешу сами письма

Жанкозы определенно имеет талант ))))
ps
Я долго и с переменным успехом сдерживал желание Жанкозы утопить Астану в письмах ЖСК )))

Но когда наступил переломный момент от нас вышло письмо №1
По нему, я уже говорил, Баталов и Такенов несколько раз сказали - молодцы вовремя и правильно!

Но Жанкозы сказав "надо забить последний гвоздь и т.п." – соорудил письмо №2 с обещанием повстречаться со всеми кто не сделает как нужно, на площади к 20-летию…
Тут уже нас не хвалили… Но зато стали чаще звонить )))

Далее, я уже попросил Жанкозы про активы написать (письмо №3)… Реакцию Астаны и Акимата уже написал.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.11.2011, 15:52:08

  • 0

#2826
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Боюсь что на следующей неделе будет письмо №4... Жанкозы подозрительно молчит третий день )))))))))

при этом вчера мне в ЖЖК сказали - не пишите больше...
  • 1

#2827
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Боюсь что на следующей неделе будет письмо №4... Жанкозы подозрительно молчит третий день )))))))))

при этом вчера мне в ЖЖК сказали - не пишите больше...

А мне всегда нравилась активная жизненная позиция Жанкозы. -))) Причем стабильно активная. -)))

Сообщение отредактировал lilian5: 10.11.2011, 16:10:52

  • 0

#2828
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Боюсь что на следующей неделе будет письмо №4... Жанкозы подозрительно молчит третий день )))))))))

при этом вчера мне в ЖЖК сказали - не пишите больше...


Правильно ЖЖК и акимат надо держать в тонусе! :D
  • 0

#2829
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Боюсь что на следующей неделе будет письмо №4... Жанкозы подозрительно молчит третий день )))))))))

при этом вчера мне в ЖЖК сказали - не пишите больше...

Жанкозы - молодец! Писать до последнего. Есть же поговорка "Жыламаган балага емшiк жок" (Ребенку, который не плачет, есть не дадут).
  • 0

#2830
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ну или так )))

посмотрим короче по месту.

Меня не будет до понедельника в городе. Всем удачи!

ps
Поздравьте Серика с ДР (завтра).
Номера ККИ в шапке ))))))
  • 0

#2831
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, добрый день!
Смотрела фотоотчет с Премьеры. Там уже к некоторым домам коммуникации подводят. Решили вопрос с ЖЖК, активами уже они пользуются?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 14.11.2011, 14:16:50

  • 0

#2832
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ниже первые реакции на наши обращения…

http://vse.kz/index....e/98899-skan-1/
http://vse.kz/index....e/98900-skan-2/
http://vse.kz/index....e/98901-skan-3/,
http://vse.kz/index....e/98902-skan-4/
http://vse.kz/index....e/98898-skan-5/
http://vse.kz/index....e/98904-skan-6/

Особенно хорошо письмо Комитета по исполнению судебных актов
Вполне описательно письмо АДС (Тихонюк)
Ну и ответ КНБ исходя из опыта вполне приемлем ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 15.11.2011, 13:59:40

  • 0

#2833
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В пятницу получил инфу и вчера она была подтверждена со стороны ЖЖК… :faceoff:
Выделение денег для ЕП если и будет, то однозначно в бюджете 2012 года :mad: Но тут же уверяют, что это будет начало 2012 года.

В общем подождем конца ноября (как указано в письме АДС и как сказано в поручении - 21-го ноября).

Сообщение отредактировал Ярый: 15.11.2011, 12:30:45

  • 0

#2834
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, добрый день!
Смотрела фотоотчет с Премьеры. Там уже к некоторым домам коммуникации подводят. Решили вопрос с ЖЖК, активами уже они пользуются?

трубы они прокладывают - это хорошо. Но на что надеются не понятно.
Наш газ арестован.
Договора с переселенцами не подписаны.
Вопрос по ЕП они не решили.
За что им тех.условия давать? За спасибо?!

Получить ТУ (тех.условия) из КТГ они без денег не могут. Денег для покупки ТУ у ЖЖК не предусмотрено. ЖСК - единственный вариант для получения ТУ и подачи отопления на Премьеру.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.11.2011, 12:52:10

  • 0

#2835
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Но на что надеются не понятно.
За что им тех.условия давать? За спасибо?!

понятно на что надеются, надеются что "прогнут" вас. Ну в крайнем случае подпишут с нами договоры.
  • 0

#2836
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну в крайнем случае подпишут с нами договоры.

Это не крайний случай - это единственно достаточный ))))

Хотя мнение уже большинства Правления – пока ЖЖК не решит вопрос по всему объекту, ничего передаваться не будет :faceoff:
  • 0

#2837
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Хотя мнение уже большинства Правления – пока ЖЖК не решит вопрос по всему объекту, ничего передаваться не будет :faceoff:

ну да конечно 90%, а может уже 99,9% членов правления - это ЕП-ники.
  • 0

#2838
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
99.9% применительно к людям может быть только в случае минимум 1000 человек. Наше Правление - 7 человек.
в других случаях речь идет о десятых, сотых частях человека, что в реале не возможно.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.11.2011, 14:37:30

  • 0

#2839
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

99.9% применительно к людям может быть только в случае минимум 1000 человек. Наше Правление - 7 человек.
в других случаях речь идет о десятых, сотых частях человека, что в реале не возможно.


Да какая разница?! Факт остается фактом, в правлении нет ЕА-ников, тем более переселенцев.
  • 0

#2840
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тухтиев - ЕА, отказник.
Что значит в Правлении ЖСК ЕА нет переселенцев? Переселенцы - не члены ЖСК ЕА. Либо почему тогда в Правлении ЖСК Премьера нет дольщиков ЕП? :D
У переселенцев есть какие то претензии к ЖСК ЕА? Огласите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.