Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2781
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И вовевать с ККИ надо было, покуда все было в руках утратившей доверие населения г-жи Шумейко.
Сейчас какой смысл?
Война пчел против меда?

Я бы конечно ККИ в том виде как он достался в ЖСК, медом не назвал ))))))
Жараса бы пчелами я бы тоже не назвал, так - "один пчёл", а вообще больше подходит - трутень скандалист.
  • 0

#2782
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По аудиту
вышли так сказать на финишную прямую.
Имеющиеся проблемы уже говорил, по ним пока так:

1. Ранее (весной) обновленное ПСД на сами здания с экспертизой не соответствует фактически построенным зданиям. Как такое случилось - ХЗ. Дополняют. Тут риск не велик, но надо платить деньги.
2. ПСД на газ. Отсутствуют разделы по трассам для таухнхаузов. Будем дополнять. Надо будет платить денежку. Сейчас поеду разговаривать, вместе с Сериком. Риск высокий.
3. Ансар Медиа - тут однозначно сказали – работы не принимаем. Выкапывайте и возвращайте наши деньги. Напоминаю - у нас есть ПСД с экспертизой, но оно не соответствует тому, что сделано. А то, что сделано - надо демонтировать.

В итоге могу сказать - если ранее я эту тему "техаудит" рассматривал как блажь и попытку оттянуть время. То теперь понятно - это действительно необходимо. Цифра 5.2 взятая с потолка только чудом совпадет с тем, что реально нужно. Подождем финала.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.11.2011, 11:07:08

  • 0

#2783
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

3. Теперь АДИБ. Я вижу так - даже если есть сотая часть процента возможности - вопрос надо отработать до конца. Нам не до капризов и не до резких суждений - типа кидок и все. А если нет? Потому, пусть как угодно обвиняют скажем меня, но моя задача дойти до конца в выяснении миф это или нет.

Легче всего сказать - денег нет и плюнуть. А если через пару месяцев АДИБ появится с деньгами, но в другом проекте? Кто будет виноват в упущенной возможности? Я скажу кто... Я.

Посему - полегче на поворотах ))))


Хорошо, что Вы понимаете, что в любом случае виноваты/не виноваты будете Вы. :D
Просто судя и по названию компании, как бы ни наивно это звучало, но не верю я, что серьезная компания может так называться, не веееерюююю, да и по отсутствию интереса со стороны каких либо еще инвесторов, очень трудно поверить, что это компания рассматривает нас как экономически привлекательный проект. А значит есть другой интерес. Это-то и пугает.

Поэтому это не капризы и не резкость на поворотах :D , а простая осмотрительность. Где гарантия, что расшаркивания с этим инвестором не поспособствуют очередному оттягиванию строительства if any?

Естественно, ИМХО.
  • 2

#2784
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
блин... сижу с температурой.. а у Коса заело... закидал письмами мой ящик от инвестора!!!

КОс научись пользоваться компом! :dont:

но дело не в этом, на сколько я помню по осени нами было принято решение - закрыть ОО и ПК, какого хрена до сих пор во всех бумагах в копии стоит ПК и СЮШ? :mad: (даты на письмах "свежие")
  • 2

#2785
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Заседание гос.комиссии должно состояться до 21 ноября т.г.
Фишка по поручению - "в противном случае, виновных наказать. Масимов."
Источник достоверный, раскрывать не буду ))))

Смотрим на нашу степень готовности.
1. В целом говорится, что тех.аудит для гос.комиссии не нужен. Но на это не будем рассчитывать. Потому давим по срокам.
2. Тех.аудит нужен для РБК.
3. Будет ли РБК? В целом по стране большой профицит бюджета 2011 года и есть много не рассмотренных вопросов по финансированию. В т.ч. наш вопрос. Ряд обращений и вообще проработка вопроса в Астане с нашей стороны на всех уровнях хорошая, т.е. все структуры и личности держатся в тонусе.

Отдельно по тех.аудиту.
По всем направлениям нормально. Кроме:
1. Опять же Ансар - тут однозначно. Проведенные работы - это хлам. В зачет брать не будем. Есть смета по новому ПСД на коммуникации, её будем подавать на финансирование в полном объеме. Сделанное будем демонтировать. Ансар должен вернуть 21 млн. Это отдельная задача. Думаю мимо Серика этот вопрос не проскочит без разбора полетов прежнего руководства. Главное - на сроки тех.аудита это не влияет. Спокойно и без спешки определим кого наградить следует.
2. Основная проблема сейчас - проект по газоснабжению. На таунхаузы его вообще нет. Сейчас только со встречи. Разработчик начал. Но есть много НО!!!!

Остальные газовые сети по факту не соответствуют проекту по некоторым позициям. Дилемма - переделать тогда весь проект? Но это время и много времени и денег! Закрыть глаза? А потом уже при строительстве изыскивать дополнительные средства, если цифра по аудиту не совпадет с планом... кто возьмет на себя эту ответственность?

Но что еще хуже - как оказалось, нет вообще сводного плана по коммуникациям. Соответственно как планировать газовые сети по таунхаузам? Тем реальное скопление жилья к которому надо подводить воду, канализацию, электричество, малоточку и газ. Есть СНИПы по расстояниям и т.п. В общем выглядит что получим полную лажу :faceoff: Сектора с таунхаузами будут опутаны газовыми трубами :mad: Ей Богу, всё через одно место сделано. Строители мля (извиняюсь за мой французский)

Исправим! Выбора то нет.

Но это все время и деньги :faceoff:

Насчет цены за доработку ПСД по газовым сетям...
Получен ответ - А что с Вами по цене говорить то? Денег то у Вас нет. Пойдем по гос.расценкам.
Потому, мы с Сериком не стали вдаваться далее... Как скажут цену, еще поговорим.

В общем подходим к завершению этапа "тех. аудит". Этап ведет Серик. Справку по возникшим проблемам, что по сути является резюме по всему сделанному до нас, я представлю.
Теперь этап когда к делу приступит Жанкозы. Этап называется "плющить гос.экспертизу" ))) без неё Астана не примет тех.аудит к рассмотрению

Сообщение отредактировал Ярый: 03.11.2011, 13:43:32

  • 2

#2786
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

но дело не в этом, на сколько я помню по осени нами было принято решение - закрыть ОО и ПК, какого хрена до сих пор во всех бумагах в копии стоит ПК и СЮШ? :mad: (даты на письмах "свежие")

честно говоря мне на это пофиг.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.11.2011, 15:52:32

  • 1

#2787
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ниже Акт сверки (реестр реализованных газ.мощностей)

http://vse.kz/index....mage/98659-ktg/
http://vse.kz/index....tg-prilozhenie/

Итог
Было 32 000
Осталось 32 000 – 10 261.6 = 21 738.4

На оставшийся объем наложен арест – оно и хорошо. Жаль однако, что раньше арест наложить не смогли…
Треть газа ушла... :faceoff: а воз и ныне там :eek:

Ну придите кто-нибудь из ПК и скажите о достижениях что ли....

Сообщение отредактировал Ярый: 03.11.2011, 17:28:35

  • 0

#2788
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Шаке! хватит защищать пк
достаточно!
передавайте их в органы! :mad: :mad: :mad:
  • 1

#2789
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Приходите и делайте это сами, кто хочет.
Задача сейчас - получить гос.помощь!
  • 1

#2790
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Шаке! хватит защищать пк
достаточно!
передавайте их в органы! :mad: :mad: :mad:

ИМХО: Никто их и не защищает, кажется. Просто ЖСК занимается самым нужным сейчас: они продвигают главный вопрос - продолжение строительства.
Начнется строительство, можно будет и ДРУГИМИ вопросами заняться, кто захочет.

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 03.11.2011, 17:47:44

  • 0

#2791
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Главное сейчас получить гос. поддержку и прочие бла-бла-бла. Когда стройка пойдет полным ходом, тогда и можно будет заняться ПК АС - подавать в суд или ещё что у кого на уме. Позиция Ярова ясна - не всё сразу. Сейчас не хватает ещё по судам бегать! Этим могут заняться и другие люди, органы!!!
  • 0

#2792
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Заседание гос.комиссии должно состояться до 21 ноября т.г.
Фишка по поручению - "в противном случае, виновных наказать. Масимов."
Источник достоверный, раскрывать не буду ))))


Помнится в сентябре нас уже торжественно поздравляли со сцены по секрету с "досрочно принятым решением".

В целом по стране большой профицит бюджета 2011 года и есть много не рассмотренных вопросов по финансированию. В т.ч. наш вопрос.


О каком профиците бюджета может идти речь при 120 ярдах внешнего долга. Это почти как в Греции. 100% ВВП. Нефть болтается в районе 100 долларов и это перед угрозой второй волны кризиса. Перед первой доходила до 160. И то потом просели больше чем на 60%. На плаву, кстати Я так подозреваю, удержались не без помощи наших денег (в том числе... ну там практически все лохи отметились )

Сейчас не хватает ещё по судам бегать! Этим могут заняться и другие люди, органы!!!


Когда митингующих дольщиков в КПЗ на 15 суток закрывали никто по судам не бегал.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 03.11.2011, 19:35:43

  • 0

#2793
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Сорри за офтоп. Про зануду. Едут двое в купе:
1: Тебе везет, тебе жена в дорогу положила курицу, огурчики, ... А у меня только консервы.
2: Садись, угощайся...
Поели, легли отдыхать:
1: Тебе везет: у тебя нижняя полка, меня наверху трясет, и дует ...
2: Хорошо, давай поменяемся.
Дальше едут.
1: Ну, вот, после твоей еды живот болит, теперь придется в туалет идти. (Второй не выдерживает):
2: Слушай, чего ты хочешь? Я же не могу за тебя в туалет пойти ...
1: Ну, ты и зануда, тебе даже и слова нельзя сказать...
Без обид: ;)

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 03.11.2011, 20:00:13

  • 2

#2794
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Граф Самат
не проблема, делай по умолчанию автозамену любого моего и вообще всех постов по ветке на пост следующего содержания:

Эта зима продлится вечно © день сурка., покуда:
все воры и все мошенники вокруг.
и только Калиостро знает путь!
всех к стенке и будет нам счастье и наступит казахская весна!


И уволь остальных от непрестанного твоего нытья.
  • 1

#2795
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По АДИБу с начала недели жду:
1. уведомления о расторжении августовских договоров с указанием причины;
2. официального представления условий нового договора.

Чет не шлют.

ps
Штаб завтра в 10:00
  • 0

#2796
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Аудит дал цифру для завершения ЕП - 5.8 млрд.
  • 0

#2797
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
На завтра запланирован вылет Жолжанова и аудитора в Астану, бум показывать результаты тех.аудита. Что б там были в курсе, что работа проведена, остались мелочи.
  • 1

#2798
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сверка с планом
http://vse.kz/index..../96524-seichas/

По блоку ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ
1. акты сверок - больше половины уже переданы в ЖЖК. Всего актов подписано 331 из них отвезли в ЖЖК 315. При этом соглашений на переход в Премьеру всего подписано 566. Т.е. 235 актов еще нужно сделать. Но эти дольщики еще не подошли. Сегодня адресно начнем теребить. Параллельно приводится в порядок 1С по Доссору.
2. договоры с ЖЖК и расторжение с ДД - тут ждем ЖЖК.

По блоку ЕП
1. проверка договоров - тут Умирбек еще чего-то смотрит.
2. зато мероприятия по подготовке вхождения ЖЖК полным ходом шли и уже завершились, осталась экспертиза проведенного тех.аудита. По данным тех.аудита нам для завершения ЕП нужно 5.8 млрд тенге. Тут сегодня на Правлении сработаем план.
3. большие проблемы с кредиторкой ЕП. До 1С еще не добрались. Тут вообще не понятно. Данные по долгам в сторону подрядчиков не совпадают с данными самих подрядчиков. Реализация тех.условий вообще не отражена в 1С, т.е. было 32, осталось 21.7 - этого по бухгалтерии не увидеть, соответственно и налоги не уплачены. Начнем приводить в порядок.
4. охрана, консервация - тут налажено. 86 пятен не закрыты кровлей. Остальное под крышей. Несколько крыш подрядчики доделывают, не знаю как, но Серик их заставил. По 86-ти я на этой неделе посмотрю подробнее.
5. плюс дадим справку по проблемам, возникшим при тех. аудите.

По блоку ЕЛИМ-АЙ
1. данные по отказникам проверены и подготовлены. Переданы в ЖЖК. Отказалось от Премьеры 154 дольщика (249 квартир).
2. фин. расчеты готовы. Работает рабочая группа ЖЖК-ЖСК
3. с инвесторами и ЖЖК приступили к выработке решения.

Выдел долей - тут ждем ЖЖК. В том смысле что, пока не подпишут с переселенцами и пока не решат по 5.8 для ЕП - ничего не получат. Соответственно - они стараются.

Аресты - тут проблема. Юриста в штате так и нет. Напрягаем юристов ЖЖК. Но эффективность низкая. Но с другой стороны то, что на активах аресты – это, как я уже много раз говорил, имеет положительные моменты. Теперь еще и газ арестован. Так что все на месте и деваться активам некуда :beer:

Ну и еще взаимные долги компаний - также не отражены по бухгалтерии. Т.е. ККИ должен Доссору, а Дос должен ККИ и т.п. куча других мелочей, например уставняк Дос не заполнен и не отражен по балансу. Имеются факты того, что дольщики получили компенсации, а числятся в дольщиках либо наоборот заплатили, а по бухгалтерии не отражены. Это все огрехи Оразбаевского периода, но до сих пор не исправлены :confused:

Есть еще не решенный вопрос по восстановлению техники.

Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2011, 10:11:56

  • 0

#2799
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вчера после обеда доукомплектовали части тех.аудита по вопросам, которые аудиторы взяли в работу позже, т.к. мы потратили время на разговоры с разработчиками, которые требовали оплатить их работу. Было и такое. Короче развели вопросы.

Итоговая сумма по необходимому финансированию 6.2 млрд!

Если помните было 5.2, разница в 1 млрд... :faceoff:

Чем обсуловлена разница доведу позже.

Сам техаудит на руках у Жолжанова, который в Астане. Там же и Такенов (вроде как). В итого - очередную прихоть Астаны мы выполнили, ждем дальше. Не долго осталось. Момент истины близок! Посмотрим как акимат ответит за свои слова, сказанные в марте 2010 года… «Передайте нам активы, а деньги мы обеспечим»….

По вопросу гос.экспертизы тех.аудита - вчера нам в ЖЖК сказали, что гос.экспертиза возможно и не нужна. Подождем и тут. Понятно будет либо вечером либо завтра в течение дня.

ps
напомню - наш подход сначала решение по финансированию, потом активы - проходит проверку временем.
у ЖЖК земля под ногами горит. Им нужен газ, им нужна земля, им вообще уже и деньги нужны (6.2 они просят в оборотку)... Вот когда они решат наши проблемы, тогда они смогут решить и свои проблемы.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.11.2011, 09:25:25

  • 0

#2800
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кстати, а что за мероприятие было в прошлую субботу 5-го ноября в фэмили парке?
Я так понимаю это вытекает из слов коса - Ярый, готовься к оппозиции!"
Был кто? Хотел сам поехать, но чет потом не получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.