Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanksвиртуальные танкисты сюда все!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4237

Опрос: Силы мира танков (255 пользователей проголосовало)

За какую нацию вы играете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2581
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

к тому же у СУ-100 одна из лучших видимостей в игре, и пускать ее первой по аллее в Прохоровке самый верняк :D

су100 вполне средний обзор, если сравнить среди одноклассников - хэлкэт по глазастей будет :ninja:
  • 0

#2582
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Ну допустим советские су-85 и су-100 имеют вполне себе приличную скорость, чтобы с фланга на фланг быстро перекатываться. к тому же у СУ-100 одна из лучших видимостей в игре, и пускать ее первой по аллее в Прохоровке самый верняк :D

ну я играю на су-100...еще ни разу ничем хорошим для меня не заканчивалось, если я пёр первым на тт хотя бы одного уровня со мной))
  • 0

#2583
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ну допустим советские су-85 и су-100 имеют вполне себе приличную скорость, чтобы с фланга на фланг быстро перекатываться. к тому же у СУ-100 одна из лучших видимостей в игре, и пускать ее первой по аллее в Прохоровке самый верняк :D


Пускать вперед ПТ? Вот я всегда матерю ЛТ и низкоуровневые (в бою) СТ, которые стоят и ждут, когда Пт вперед пойдет. По любому обзор у лт и ст лучше. А ПТ смысл не в обзоре, а в маскировке. И из-за спин других танков ПТ очень многое может сделать. А если ту же СУ-100 пустить вперед - так даже лт ее за пару выстрелов в бочину разберет секунд за 20.
  • 0

#2584
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


к тому же у СУ-100 одна из лучших видимостей в игре, и пускать ее первой по аллее в Прохоровке самый верняк :D

су100 вполне средний обзор, если сравнить среди одноклассников - хэлкэт по глазастей будет :ninja:

ПТ с башней это отдельный разговор. Я их вообще рассматриваю как простые танки.
У СУ-100 обзор 350 метров. С рогами будет почти 390. С сеткой и прокачанной маскировкой от куста к кусту вполне можно комфортно перекатываться. У тяжей 6 уровня видимость 320-350 метров, и вряд ли они рога используют))

#2585
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пускать вперед ПТ? Вот я всегда матерю ЛТ и низкоуровневые (в бою) СТ, которые стоят и ждут, когда Пт вперед пойдет. По любому обзор у лт и ст лучше. А ПТ смысл не в обзоре, а в маскировке. И из-за спин других танков ПТ очень многое может сделать. А если ту же СУ-100 пустить вперед - так даже лт ее за пару выстрелов в бочину разберет секунд за 20.

все всегда ждут, что вперед пойдут топовые тяжи)))
но ТТ в принципе не должны идти впереди, хоть броня и крепка. Сначала нубы, потом все остальные. За трупами ПТ можно корпус прятать :D

#2586
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
похоже я зря продал су-100 (элитная, все что можно - прокачано), а экипаж переучил на кв-13 :confused: , правда поднадоела она, но по кустам не сидел. единственно что мне не нравится это маленький угол горизонтальной наводки, все время корпусом доворачивать надо. пушка 122 мм - зверь конечно, но поменял ее на 100 мм - и в минуса перестал залазить и заряжается быстрее
  • 0

#2587
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

но ТТ в принципе не должны идти впереди, хоть броня и крепка. Сначала нубы, потом все остальные. За трупами ПТ можно корпус прятать :D

так вот из-за кого все беды :lol:
но ТТ именно и являются танками прорыва и следовательно должны, на мой взгляд, идти вперед и прорывать, а за ними ПТ и СТ добивать подранков, а ЛТ-арту. Хотя ЛТ все же первые - светануть и убегать.
  • 0

#2588
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


но ТТ в принципе не должны идти впереди, хоть броня и крепка. Сначала нубы, потом все остальные. За трупами ПТ можно корпус прятать :D

так вот из-за кого все беды :lol:
но ТТ именно и являются танками прорыва и следовательно должны, на мой взгляд, идти вперед и прорывать, а за ними ПТ и СТ добивать подранков, а ЛТ-арту. Хотя ЛТ все же первые - светануть и убегать.

Наверное потому, что я играю как правильный ТТ, а не как танк прорыва, я и умираю в числе последних обычно)))
Не знаю как другие, но совковые ТТ слепые как котята. Что КВ что ИС-ы. Поэтому если ехать первым, можно просто засветиться, получить по гусле и пару чемоданов от арты, и даже не увидеть, откуда в тебя прилетело. И кому от такой смерти будет лучше?
Сначала едут ЛТ и СТ, потом уже тяжи

К тому же учитывая скорости тяжей, они обычно и приезжают к замесу одними из последних ;)

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 13.11.2012, 11:23:06


#2589
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
вперед сначала должны идти лт и ст, согласен)...но и тт не должны сзади отсиживаться, а подтягиваться и бить по всем засвеченным целям, иначе ст просто зря сольются и будут громко всех материть в чате)
я всегда смеюсь над тт, которые просто прут без маневров и укрытий в одиночку вперед))...типа кв-5 решил, что он мышка)))...да тут даже мышку разберут на раз-два-три)

похоже я зря продал су-100 (элитная, все что можно - прокачано), а экипаж переучил на кв-13 :confused: , правда поднадоела она, но по кустам не сидел. единственно что мне не нравится это маленький угол горизонтальной наводки, все время корпусом доворачивать надо. пушка 122 мм - зверь конечно, но поменял ее на 100 мм - и в минуса перестал залазить и заряжается быстрее

на су-100 почему-то очень сложно делать рекорды, и фармить плохо получается)...я им играю как штурмовым пт, езжу по флангам с быстрой пушкой и помогаю тт)...но вперед стараюсь не лезть...вот мне из советских пт больше всего нравятся су-152 и объект-268)...остальные пт (на новой ветке еще не играл) меня как-то не впечатляют...хотя я на су-152 играл до того, как фугасы порезали))...я его стоковой пушкой ваще жестокий шорох наводил))...да и зарабатывал неплохо, пока его не понерфили)
  • 0

#2590
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я видел как на Маусах разведчиков брали :D

#2591
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
268 это вообще
на днях играли взводом, карта Заполярье. Бой подходит к концу, наши тяжи и СТ едут брать базу, мы на артах на своей базе. Остался у противников последний 268. И вот он засветился уже почти возле нас, мы в режиме ПТ готовы встречать, он пропадает из засвета. Танки начинают брать базу. И глядь, меньше чем через минуту 268 уже возле своей базы засвечивается. Это не танк, это какой-то турбоускоритель

#2592
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
у 268 после 704-го с бл-10 ощущается, что снаряд медленнее летит, но я уже привык)))...пушка, конечно, зверь))...а слабое бронирование компенсируется скоростью и щеками))))...правда, если кто-то бьет по боковому силуэту, то это избиение младенцев начинается))
  • 0

#2593
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

господа, давайте всё же не будем обсуждать действия модераторов в теме, какими бы эти действия ни были. в этом топике уже достаточно было предупреждений, и я не имею желания продолжать.
если вам есть что сказать лично мне - вэлком в ЛС, я для диалога всегда открыт. если вы хотите обсудить что-то между собой - найдите для этого каналы личной связи.

спасибо за понимание.

  • 0

#2594
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а вот еще вопрос - правильно ли я делаю, что загружаюсь только ББ снарядами, и выкидываю фугасы? Почему урон у фугаса больше при меньшей пробиваемости? и как можно быстро поменять снаряд если, например ББ уже заряжен, а хотелось бы фугасом по светляку долбануть, ну или по арте.
  • 0

#2595
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а вот еще вопрос - правильно ли я делаю, что загружаюсь только ББ снарядами, и выкидываю фугасы? Почему урон у фугаса больше при меньшей пробиваемости? и как можно быстро поменять снаряд если, например ББ уже заряжен, а хотелось бы фугасом по светляку долбануть, ну или по арте.

потому что у фугасов и ББ разный принцип действия))
ББ наносит урон, только если пробивает броню и попадает внутрь танка. И то не всегда, ибо снаряд может попасть в железные яйца мехвода, контузить его, но урона танку не нанести.
Фугасный снаряд даже если броню не пробивает, то взрывается снаружи и наносит гарантировнный урон. Практически всегда. Фугасами можно стрелять, когда перед тобой, к примеру, танк с 50 хп, но пробить его ББ сложно, велик шанс рикошета. Фугас взрывается снаружи и гарантированно добивает. Так же фугасами удобно сбивать захват базы.
Есть орудия, из которых только фугасами надо стрелять. Это большая часть арты, а также фугаски у КВ-2, СУ-152 и еще у некоторых танков. Т.е. конечно можно и ББ стрелять, но если ты вдруг срикошетишь, а перезарядка 30 секунд, будет обидно. Фугас же нанесет дамаг при любом попадании.

На днях бой был, Малиновка. АРЛ44 попал в засвет сразу на старте, и в него с другого респа прилетел фугас от КВ-2. Ваншот :lol:
У меня был памятный выстрел из СУ-152 в лоб ИС-7 на 1100 урона
Чтобы сразу переключаться между ББ и фугасами, надо прокачать у заряжающего перк интуиции.

#2596
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Господа, подскажите зеленому танкисту. Воюю пока на Т-46.
Вы закидываете реальные деньги в игру или можно комфортно играть без голда?
  • 0

#2597
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Играть можно. А вот понятие комфорта у каждого свое)

#2598
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
за полгода закинул 200 рублей (1000 тенге), все остальное только за серебро. оно конечно с золотом спокойнее, и экипаж сразу на 100% можно прокачать при желании, и оборудование снять в случае продаже танка, или просто чтобы переставить с одного на другой (если, конечно подходит).
а есть донаторы, которые практически все время только за деньги играют - и премиум танки покупают, и голдовые снаряды, и премиум аккаунты.
100 рублей это почти 800 золотых (значит что-то около 500 тенге)
  • 1

#2599
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений


Господа, подскажите зеленому танкисту. Воюю пока на Т-46.
Вы закидываете реальные деньги в игру или можно комфортно играть без голда?

Как подметили выше понятие комфорта у всех разное :) . На преме экипаж и танки прокачиваются гораздо быстрей.
Пока поиграй так, ближе к 5 – 6 левелам посмотри если затянуло то советую на преме катать около 1500-2000 тг в месяц. Но решать конечно Вам.
Сам на преме, играю только по вечерам и то не долго, без према все затянулось бы очень на долго.

Сообщение отредактировал IceSugar: 13.11.2012, 14:05:18

  • 1

#2600
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Спасибо за ответы, я примерно так и думал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.