Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


з.ы. по прежнему остаюсь при СВОЕМ мнении.


В очередной раз рекомендую, спили мушку, buch
С таким максимализмом мушка - это совсем лишнее

и в очередной раз не пойму о чем это :confused:
  • 0

#6022
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и в очередной раз не пойму о чем это

как -то двояко сказал про девушек, вроде и правильно, но и глумиться над памятью тех, кого с нами нет - тоже не очень...
п.с минусы - плюсы не ставил, оцени сам себя ;)
п.п.с в дисскусию вступать желания нет. Пост считай риторическим

Сообщение отредактировал Буча: 13.07.2012, 09:40:58

  • 1

#6023
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

самое простое это надо соблюдать рядность и не ломится не глядя в зеркало


первопричина в удодах, нарушающих ограничения скорости :rolleyes: ехать 60 км\ч - это не так сложно, как кажется. :D
  • 4

#6024
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как -то двояко сказал про девушек, вроде и правильно, но и глумиться над памятью тех, кого с нами нет - тоже не очень...

я не глумился, я лишь констатировал факт: разложились, никого за собой не утянули и больше никогда не утянут. факты, только факты.
и эти устоявшиеся каноны, типа "о мертвых или хорошо или никак" - это не для меня.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.07.2012, 09:49:31

  • 1

#6025
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


самое простое это надо соблюдать рядность и не ломится не глядя в зеркало


первопричина в удодах, нарушающих ограничения скорости :rolleyes: ехать 60 км\ч - это не так сложно, как кажется. :D

смотря на чем ехать имхо.
  • 0

#6026
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


самое простое это надо соблюдать рядность и не ломится не глядя в зеркало


первопричина в удодах, нарушающих ограничения скорости :rolleyes: ехать 60 км\ч - это не так сложно, как кажется. :D

сложно, особенно на ВОД, но можно.
  • -1

#6027
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

смотря на чем ехать имхо.


это понятно, но если превышаешь, то не надо потом сваливать с больной головы на здоровую - "это все они, они рядность нарушают"....
  • 0

#6028
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


смотря на чем ехать имхо.


это понятно, но если превышаешь, то не надо потом сваливать с больной головы на здоровую - "это все они, они рядность нарушают"....

во-во. легче всего сказать, что меня подрезали на скорости 150. :shy:
  • -2

#6029
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


смотря на чем ехать имхо.


это понятно, но если превышаешь, то не надо потом сваливать с больной головы на здоровую - "это все они, они рядность нарушают"....

по моему личному рейтингу перестроение наобум гораздо больший грех, нежели превышение. т.е. игра в шашки - зло, безб, а вот летишь ты по левой полосе - лети, я бы даже за нарушение не считал такое ))
  • -4

#6030
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Машинку жалко, спортивненькая такая.

Спортивненькая - на гоночной трассе, а эта понтовенькая.
  • 1

#6031
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
та ниче не сложно 60 ехать.
просто народ привык оправдывать свое нежелание ездить по правилам и создаваемую опасную обстановку какими то внешними факторами, типа ездют медленно, как попало перестраиваются, и все такое.
хотя правила для того и писались- чтобы эти внешние факторы нейтрализовать и ехать безаварийно
расфуярил забор- отвечай по закону.
убил людей - отвечай по закону.
а не плачь что тебя подрезали на 150. или колесо взорвалась. твое. или что перед тобой едут медленно.

Сообщение отредактировал bigie: 13.07.2012, 10:01:17

  • 4

#6032
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

смотря на чем ехать имхо.

Ковбой, неспособный обуздать мустанга, должен ездить на корове. Для своего и окружающих спокойствия...
  • 9

#6033
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ездил раза 4 по ВОД, впечатления не самые приятные. Разрывы для разворотов создают толпу диагонально перемещающихся из правого ряда в левый и вся идея безопасного проезда разваливается.
  • 2

#6034
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а разрывы да, надо закрыть нахрен, от достык до развилки можно спокойно проехать и зазвернуться :D
  • 1

#6035
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Утром. На выезде с трассы Карасу на Капчагайский мост.
Образовалась огромная пробка. Мы подъехали к ней почти вплотную. До самого места ДТП перед нами стояло машин 5. Жена вышла посмотреть что там, смотрю ругается с кем то. Вышел тоже, подошел смотрю.
Первым почти на Белинского стоит Мерс 124, позади от него Форик примерно в 60 см, и позади Форика Примера с разбитым правым поворотником, у Форика повреждена задняя левая часть заднего бампера. МЕРС СТОИТ ЦЕЛЫЙ! Даже царапины нет, и по сути все могли бы проехать если бы мерс не стоял. Я осмотрел Мерс у него реально даже вмятинки нет, даже не поцарапан бампер. Я ему говорю а ты то че встал? На что услышал ошеломляющий ответ " Он мне ударом Ланжерон сдвинул(!)" Я говорю че ты за мудак что у тебя же даже царапин нет. В итоге после препирательств и истерики этого великовозрастного дитя, вся эта колбаса которая образовалась из за уродом начала двигаться задним ходом :)
Причем у Форика да переднем бампере тоже ни следа от "ДТП". Чем он ему (мерсу) ланжерон то сдвинул, по ходу силой мысли гнет ланжероны.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 13.07.2012, 10:30:15

  • 2

#6036
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а разрывы да, надо закрыть нахрен, от достык до развилки можно спокойно проехать и зазвернуться :D

Или копать туннель для разворота как под Аль-Фараби. Зимой даже на 40 км на хорошей резине можно прилететь в перестраивающегося. В северном направлении наклон + гололед.... тут много не надо.
  • 0

#6037
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


а разрывы да, надо закрыть нахрен, от достык до развилки можно спокойно проехать и зазвернуться :D

Или копать туннель для разворота как под Аль-Фараби. Зимой даже на 40 км на хорошей резине можно прилететь в перестраивающегося. В северном направлении наклон + гололед.... тут много не надо.

Тунели надо было делать изначально,дорогу ведь с нуля строили,также как и слив воды с противоположной стороны,посмотрите как он там сделан,просто арычёк и пускай вода всё дорожное полотно заливает,трубу под асфальтом положить там видимо религия не позволяла...хотя о чём я??? стока ещё не освоенных денег:)))
  • 1

#6038
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В северном направлении наклон + гололед.... тут много не надо.

... шипы наше всё :)
  • 0

#6039
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Знал что делал, хорошо, никого не зацепил, взыскать с водилы ремонт забора.


Так и хочется спросить: рядом стоял, свечку держал?
В первом ролике Т-219 хорошо видно тормозной путь, идущий со среднего ряда. Скорее всего, какой-то (какая-то) урод с купленными правами, которого никто не научил смотреть в зеркало перед перестроением (а таких в городе своих полно, да ещё и приезжие дополняют картину), просто пошёл резко влево, даже не глянув, не создаст ли он кому-нибудь помеху... Может, даже и поворотник включил, как умная мартышка, когда уже влево пошёл... При этом - крайний левый ряд тоже мог быть занят кем-то, кто катился в нём 60 км/ч...
Я уже писал про это несколькими постами выше.
Авариям подобным на Капчагайке нет числа, когда городские чайники массово едут на отдых - я предпочитаю ехать из города рано утром, а в город подъезжать поздно вечером, так спокойнее, без хаотичных и непредсказуемых перестроений "гонщегов", тошнящих 70-90 км/ч, при разрешённых 110.
Водитель виноват в том, что расслабился. От соседей по потоку всегда надо ожидать какой-нибудь отжиг, всегда рядом есть или паталогический дебил, или просто необученный чайник. В предполагаемой мною ситуации скорость вылетевшего вполне могла быть в пределах 60-80 км/ч, как и у всех, кто ездит по этой дороге.
Не надо делать поспешных выводов.
Водителю - поправиться, сходить в церковь (в мечеть) и сделать выводы из случившегося..


Минусы ставят те, кто не считает нужным смотреть в зеркало при перестроении? Не страшно, у меня плюсов мешок, но как ни крути - насчёт ездюков на восточке и схемы движения с этими дурацкими разрывами, я ведь прав?
Дело не в том, прав водила купешки или нет в данной ситуации, а в том, сколько на дороге дебилов, которые никогда не нарушают скоростной режим, но при этом отчебучивают такие вещи... Думаю, глупо отрицать то, что есть очень немаленькая категория людей, которые умудряются даже пешком, на пустом тротуаре сталкиваться с единичными редкими прохожими?
Большинство аварий происходит не из-за превышения скорости, а из-за таких вот пингвинов.

Сообщение отредактировал Комар: 13.07.2012, 11:13:56


#6040
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
непрошло и часа как мне в опу на луганского прилетел субару и разнес себе все лицо, а за ним ему сунула тойота. На ровном месте, вроде все были в адеквате, договорились на вечер что капусту привезут. У меня только бампер красить и замена 2 парктроников. Дорого а что поделать

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 13.07.2012, 11:13:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.