Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6061
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ехал тоже по ВОДу как-то, надо было проверить разгон до сотни, так как авто не шибко резвое, а после ремонта хотелось узнать результаты. Спокойно еду в среднем ряду, машин нет, было 23 часа и тут вдруг из припаркованной в промежутках между неработающими фонарями машины в хлам бухое тело пошло гулять по дороге по системе шаг вперед, два назад. Я притормозил и объехал его, но какого он там делал? Получается, если кто-то без мозга с водкой в черепной коробке пытается гулять там, где не положено и я его зацеплю, то я и виноват буду. При любой скорости, хоть 20\40\60\превышение.

И другой случай по Акан-Серы. Еду спокойно, не превышая и передо мной появляется лежачее тело прямо посреди дороги. Ну я остановился, вышел посмотреть. Лежит и перегарит за 5 метров. Тормознул мужичков и утащили его на траву подальше от дороги. Пока тащили, рядом тормознули парнишки на хабесе и с ошарашенным лицом спросили, сбили ли мы его. Получив отрицательный ответ сразу слиняли. Конечно картина была из серии EPIC FAIL. Со стороны я бы не так понял. :)

PS: поставьте минус те, кто ни разу не нарушал. Именно не нарушал, а не был пойман и отпущен.
PS2: до сотни 15 сек и я доволен.
  • 11

#6062
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


По теме - сейчас звонили, контакты кузовщика спрашивали - человека догнали сзади.

тем временем в сми другая инфа:

Как сообщают очевидцы, водитель Nissan 350Z на большой скорости потерял управление

http://auto.lafa.kz/...ochnoj-obezdnoj

я не притендую на истину в этих словах, но зная реалии нашего общества (хорошая машина, хорошая дорога), склонен верить словам очевидцев

Как вообще можно взять и потерять управление? Много раз ездил 180 и почему-то управление не терялось. Может у него приступ случился какой? Руку-ногу потянуло? Снова склоняюсь к истине - не можешь, не делай, нуивонах.
  • 0

#6063
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как вообще можно взять и потерять управление? Много раз ездил 180 и почему-то управление не терялось.

Если бы вы потеряли хоть раз управление на 180, вы бы поняли ,что это такое. Только рассказать нам об этом уже вряд ли бы смогли...
  • 4

#6064
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Как вообще можно взять и потерять управление? Много раз ездил 180 и почему-то управление не терялось.

Если бы вы потеряли хоть раз управление на 180, вы бы поняли ,что это такое. Только рассказать нам об этом уже вряд ли бы смогли...

Возможно. У меня на сотне задние колеса часто лопались. Управление не терял.

Сообщение отредактировал Sobig: 13.07.2012, 14:01:10

  • 0

#6065
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

По теме - сейчас звонили, контакты кузовщика спрашивали - человека догнали сзади.

И так толкнули вперед, что он снес 20 (!) метров железного (!) забора?... Не иначе, это был Ниссан GT-R.
  • 0

#6066
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Как вообще можно взять и потерять управление? Много раз ездил 180 и почему-то управление не терялось.

Если бы вы потеряли хоть раз управление на 180, вы бы поняли ,что это такое. Только рассказать нам об этом уже вряд ли бы смогли...

Возможно. У меня на сотне задние колеса часто лопались. Управление не терял.

на 40 даже бы и не заметили потери колеса. Вывод же понятен? :)
  • 0

#6067
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений



смотря на чем ехать имхо.


это понятно, но если превышаешь, то не надо потом сваливать с больной головы на здоровую - "это все они, они рядность нарушают"....

по моему личному рейтингу перестроение наобум гораздо больший грех, нежели превышение. т.е. игра в шашки - зло, безб, а вот летишь ты по левой полосе - лети, я бы даже за нарушение не считал такое ))

летят-то они по левой, но приближаясь к разворотам, на той же скорости перестраиваются в среднюю полосу, и такое ощущение, что далеко не все при том смотрят в зеркало, они же - летчики!
  • 0

#6068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте уже будем писать по теме и прекратим все эти наезды друг на друга и разговоры ни о чем..


  • 0

#6069
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вчера один !"№;%:? лет 60-и с гордо включенным поворотником начал поворачивать налево - в меня! благо ускорился и ушел от удара, коснулся он зеркалом об пластиковый молдинг.

на его - "я же поворотник включил" ничего ответить не смог, ибо как будешь с дедом ругаться?

грустно товарищи..

зы. как им права продлевают? реакции никакой, зрения на один глаз
  • 0

#6070
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


По теме - сейчас звонили, контакты кузовщика спрашивали - человека догнали сзади.

тем временем в сми другая инфа:

Как сообщают очевидцы, водитель Nissan 350Z на большой скорости потерял управление

http://auto.lafa.kz/...ochnoj-obezdnoj

я не притендую на истину в этих словах, но зная реалии нашего общества (хорошая машина, хорошая дорога), склонен верить словам очевидцев


Буч, я написал, что сзади догнали 350Z???)))
Кто-то из старых клиентов СТО звонил, попал сегодня в замес, я даже не понял, кто это.

На ВАЗовском кольце, с час назад, 626-я мазда догнала и легонько тюкнула 323-ю. В бампере 323й - трещина, аульные хлопцы с 626 пытаются, судя по всему, договориться за "тыщща тенге - больше нету", а тётенька с 323 не согласна на такой вариант.
Со стороны города стояли.

#6071
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
так уточнять надо! тут же баталия идет с утра за 350-й, сразу подумалось мне о нем.
  • 0

#6072
Scorry

Scorry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А то что там весят знаки 60, так покажите мне этого дедулю, который соблюдает и едет 60 на 60, 40 на 40 и т.д.

Как минимум, 50% водителей на объездной-дедули. И я в том числе. Остальные 50% еще не определились, в каком месте им снести забор.
ЗЫ. Стоимость восстановления ограждения скоро сравняется со стоимостью строительства объездной...

Я езжу минимум 60, максимум 120 ночью в аэропорт. Днем 80
  • -6

#6073
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я согласна, что парень на Ниссане скорее всего виноват, так как сама по этой дороге часто езжу и меня часто подрезают на огромной скорости те , которые перестраиваются по диагонали. Но парень оказался одноклассником моего сыны, очень умный и хороший парень. Ему всего 20 лет и я надеюсь, что ему это будет уроком. Хотя сын говорит, что он нормально ездил и возможно он превысил скорость, но у него была не очень хорошая летняя резина и лопнуло может колесо. Но в любом случае он виноват.Но такие высказывания, что лучше бы погиб, а тачку жалко, это просто невозможно читать. У многих есть сыновья и представьте себя на месте родителей этого парня.

  • -1

#6074
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
почему мы должны представлять себя на месте родителей этого парня? чтобы знать, как не надо восспитывать детей? чтобы потом наших детей не собирали по асфальту?
  • 6

#6075
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Что касается Z350 не судите, не судимы будете. Притопил с кем не бывает или не было по молодости, не надо заливать только что никогда)) Сам один раз на 140 чуть не перевернулся, развернуло, потерял управление, ну вот было такое. Сейчас понимаю, опасно было, но если бы не тот маневр, то возможно позже было бы хуже. Для водителя просто офигенный урок, и тачку потерял, и забор снес, и никого не задел, т.е. в следующий раз у него в мозгу точно "стоп" сработает.

Позавчера на первой пешеходке выше ул. Фрунзе по ул. Навои старая Аудюха пешехода сбила, достаточно сильно, лобовик разбит, чет с переда еще отвалилось. Потерпевший с разодранным локтем и скорее всего с сотрясением мозга. Сегодня там же какой то урод пытался старушку с внуком тюкнуть, опасный переход очень.
  • 0

#6076
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

У многих есть сыновья и представьте себя на месте родителей этого парня.

Если родители ни о чём не думали (не представили), даря 280-сильную машину гран туризмо 20-летнему сосунку,
то никакие ментальные напряжения всех остальных членов общества не помогут ничем, хоть запредставляйся.

Факт.
  • 13

#6077
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Комар правильно пишет.
А по таким многокилометровым и широким магистралям как ВОАД вообще запретить перестроение без поворотника.
И левый ряд там крайне опасен из- за разворотов.
По теме
  • -4

#6078
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А по таким многокилометровым и широким магистралям как ВОАД вообще запретить перестроение без поворотника.

а что перестроение где-то разрешено без поворотников? :faceoff: будь то ВОАД или ул.Комсомольская.....

Сообщение отредактировал BUCH: 13.07.2012, 20:52:37

  • 0

#6079
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

в следующий раз у него в мозгу точно "стоп" сработает.

не факт.

Сообщение отредактировал murat 57: 13.07.2012, 21:18:22

  • 1

#6080
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Но парень оказался одноклассником моего сыны, очень умный и хороший парень. Ему всего 20 лет и я надеюсь, что ему это будет уроком. Хотя сын говорит, что он нормально ездил и возможно он превысил скорость, но у него была не очень хорошая летняя резина и лопнуло может колесо. Но в любом случае он виноват.Но такие высказывания, что лучше бы погиб, а тачку жалко, это просто невозможно читать. У многих есть сыновья и представьте себя на месте родителей этого парня.

Все это сопли, какое блин стечение обстоятельств, возможно превысил скорость, подиж ты - возможно, а возможно нет, и на скорости 60 км/ч снес 20 метров забора и перелетел на другую сторону. Что значит не очень хорошая резина? Изношенная до дыр? Хароший мальчик. Что то своим опусом вы мне классика напомнили:"Славная бекеша у Ивана Ивановича! отличнейшая! А какие смушки! Фу ты, пропасть, какие смушки! сизые с морозом! Я ставлю бог знает что, если у кого-либо найдутся такие! Взгляните, ради бога, на них, - особенно если он станет с кем-нибудь говорить, - взгляните сбоку: что это за объядение! Описать нельзя: бархат! серебро! огонь! Господи боже мой! Николай Чудотворец, угодник божий! отчего же у меня нет такой бекеши!"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.