Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#17181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В ноябре 3 дня ездил в Ламате на машине сестры супруги без доверенности, да и оказывается без прав (дома забыл в шниве, обнаружил их там по возвращении).

Уже боян конечно, но две недели ездил по Таиланду без прав. Права забыл в Астане. :faceoff:
Сын меня морально поддержал: Если прав нет, то и забирать нечего :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 20.12.2011, 17:29:42

  • 0

#17182
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Всем доброго вечера)
ДжониДа снова с Днем Рождения) и снова всего всего)

Кто-нибудь связывался с Меркуром? заинтересовал Поло-Седан, да незнаю, как там с сервисом, реально ли вытянуть гарантийное ТО с их расценками?
Также пока прогуливаюсь в Азия-Авто, уж больно Круз-ХБ красивый и габаритный)
  • 0

#17183
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А что в фориковской ветке не спросите? :-) Там они все сидят.
В российских форумах тема настолько уже избита, что и добавить особо нечего.. Чаще кнопки с резистором ставят конечно. Сам вот думаю, поставить что ли себе...
Я сразу стартером не кручу. Включаю зажигание, жду секунд 15-20, чтобы топливный насос создал нужное давление в системе, и только потом завожу.
Сильно влияет на качество завода в мороз свежесть топливного и воздушного фильтров. Неплохо перед зимой почистить КХХ. ВВ провода проверить..
Слышал так же, что с иридиевыми свечами легче заводится(типа электроды тонкие, меньше забрасывает), но не проверял. Стоят платиновые с прошлого года, вроде нормально.
У меня при температуре за -20 обычно заводится с ключа со второй-третьей попытки. Не прогреваю по ночам. (форик 2001г, американец)

Спасибо за ответ! Спрашиваю здесь, потому что там в основном алмаатинцы, у них там не так холодно.

был 1998, 2,5 атмо, японец из США. Единственный инцидент был когда авто простояло сутки без подзавода и утром не завелось при чуть ниже -40 (если память не изменяет, был ппц, Дрю и Була должны помнить). Помучались, так и не завелась - покатились в бокс к Джокеру, там после получаса отогревания завелась как часики. Т.е. оснований для беспокойства нет - всё как у порядочных машин :)

Спасибо за ответ!

Данная проблема больше для авто до 2002 года, в кузове SF, в SG уже вроде нет проблем с заводкой в морозы. Аут B13, сегодня с 9 до 20 часов на улице стоял, завелся нормально, шумит правда движок на морозе, цепь как никак, а не ремень.
Интересо как тем у кого авто с кнопки заводится, у меня например кнопкой, ттт заводился без проблем?

Спасибо за ответ!


В общем, везет мне иногда. В прошлом году на отцовской машине попал на неудачную партию бензина (или еще на какую-нибудь фигню типа слива/залива/бодяги) на КМГ на Манаса, пришлось менять свечи/топливный фильтр на отцовской машине. В этот же раз до праздников решил зачем-то заправиться на Аскаре на Кравцова, по идее на Аскаре никогда проблем не было, ушел с него потому что по талонам начали продвать, больше чем полгода заправлялся на Синойле на Евразии, а тут решил по дороге залиться на Аскаре. В общем, попал видимо на некачественный бенз, да и морозы помогли, не завелся я 18 числа в -28 днем ) ну сильно машину мучить не стал, покрутил 3 раза днем, да 1 раз вечером на всякий случай. Вчера в -17 решил завестись и нифига. Бодро крутит, но не заводит. Ну чтож поехал на Гете, там поменял свечи и топливный. Свечи были в каком-то черно-желтом нагаре, в общем пипец пришел свечам. Свечи кстати менялись прошлой зимой (правда стояли обычные), проехали меньше 8 тысяч км. В этот раз поставил ирридиевые. Сегодня с утра сначала не завелась, схватила и тутже заглохла.Подождал 5 минут - завелась уже сразу. По дороге на работу заехал на Синойл, долил до полного бака 33 литра и поехал. Днем в -18 завелась с полоборота. В общем, буду смотреть дальше.
  • 0

#17184
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Доехал до дома на машине, зашел домой, смотрю, лежат - права на подоконнике... :faceoff:

В ноябре 3 дня ездил в Ламате на машине сестры супруги без доверенности, да и оказывается без прав (дома забыл в шниве, обнаружил их там по возвращении).

перед праздниками я тут писал что жена все доки от машины потеряла, но мне надо было все выходные ездить, и я ездил без доков, было страшно, очковал. а вчера короче пошли в кино, и жена нашла документы в куртке )))
повезло.
  • 0

#17185
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Приз в номинации лошочек месяца получает вот кто:

В дежурную часть ОВД района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области с интервалом в несколько минут поступили два сообщения из села Червонное: об угоне автомашины «Мерседес» и о пожаре в районе ТОО «Маслодел», где загорелась автомашина.
Задержанный рассказал, что ему нужно было срочно добраться до соседнего села. Проходя мимо заведенного и открытого авто, он не устоял перед соблазном. Однако угонщик не разобрался с автоматической коробкой. Включив первую передачу, он пытался набрать высокую скорость, что привело к перегреву механизма и последующему возгоранию автомобиля, который огнем уничтожен полностью. Ущерб оценен в сумму 2 250 000 тенге. По факту угона возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК РК - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с причинением крупного ущерба.
:faceoff:



Откуда такая информация?
Не поняла, как на автоматической коробке передач можно включить первую передачу и пытаться набрать на ней скорость?
Или я блондинко? :-/
  • 0

#17186
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


А что в фориковской ветке не спросите? :-) Там они все сидят.
В российских форумах тема настолько уже избита, что и добавить особо нечего.. Чаще кнопки с резистором ставят конечно. Сам вот думаю, поставить что ли себе...
Я сразу стартером не кручу. Включаю зажигание, жду секунд 15-20, чтобы топливный насос создал нужное давление в системе, и только потом завожу.
Сильно влияет на качество завода в мороз свежесть топливного и воздушного фильтров. Неплохо перед зимой почистить КХХ. ВВ провода проверить..
Слышал так же, что с иридиевыми свечами легче заводится(типа электроды тонкие, меньше забрасывает), но не проверял. Стоят платиновые с прошлого года, вроде нормально.
У меня при температуре за -20 обычно заводится с ключа со второй-третьей попытки. Не прогреваю по ночам. (форик 2001г, американец)

Спасибо за ответ! Спрашиваю здесь, потому что там в основном алмаатинцы, у них там не так холодно.

Не все там Алматинцы, и Астанинцы есть.
  • 0

#17187
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем поздравившим огромное спасибо.
Очень приятно слышать от Вас поздравления.
  • 0

#17188
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

В ноябре 3 дня ездил в Ламате на машине сестры супруги без доверенности, да и оказывается без прав (дома забыл в шниве, обнаружил их там по возвращении).

Уже боян конечно, но две недели ездил по Таиланду без прав. Права забыл в Астане. :faceoff:
Сын меня морально поддержал: Если прав нет, то и забирать нечего :lol:


Разве дают авто в аренду без прав? тем более за границей
  • 0

#17189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не поняла, как на автоматической коробке передач можно включить первую передачу и пытаться набрать на ней скорость?

Как минимум одну такую коробку я видел, трехскоростной автомат, Положения переключателя: P, R, N, D-3, D-2, D-1.
На D-1 включается только первая передача. на D-2 - первая и вторая, на D-3 - первая, вторая, третья. Очень удобно на крутых спусках.
  • 0

#17190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем поздравившим огромное спасибо.
Очень приятно слышать от Вас поздравления.


И тут тоже поздравляю!!!!!


Разве дают авто в аренду без прав? тем более за границей

Ну как сказать... в Баджете не дали, но тут же отвезли в другую контору, в которой дали по копии прав.
  • 0

#17191
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

снял все это на видео, вечером выложу...

здесь видео
  • 0

#17192
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
поклонника немецкого автопрома Джонни поздравляю!
  • 0

#17193
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Жасотан нескромный однако)



меньше пятнашки тока 5 машин, остальные - от 20 тонн.

зы. ухожу-ухожу, чужие деньги считать нехорошо)
  • 0

#17194
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
кто подскажет телефон первой помощи при не заводящейся машине ?
  • 0

#17195
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Концепт понравился! Блин как дерзко! :beer:

  • 0

#17196
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Машинка стояла двое суток без прогрева и т п. Завелся. Радости полные штаны много. :-)
Может у меня какая то удачная модель Ауди. Старый аккум. Свечам год. Масло Shell 5w40 синтетика.

а что за Ауди у тебя? :rolleyes: :D


Старенькая. 1995 года. Ауди А4. Механика. 2.6 объемом.
  • 0

#17197
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Концепт понравился! Блин как дерзко! :beer:

Жопа очень красивая, а морда коротковата и передута на мой взгляд. Но линии кузова выглядят спортивно и очень агрессивно. Наконец-то корейцы научились делать красивые кузова.

Сообщение отредактировал Гюрза: 21.12.2011, 02:08:41

  • 0

#17198
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

поклонника немецкого автопрома Джонни поздравляю!

Аналогично! :beer:
  • 0

#17199
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Автозавод каждые 2 часа дал себя знать. Завелся с пульта. На правом берегу термометр показал -23, а на левом -28 :eek:
  • 0

#17200
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем доброе утро!

Увы, такой приблуды как автозавод не имею. Потому - выполз в 7 утра - со второго пинка завелся. И побрел домой еще минут 20 покемарить)

Понравилось на работу на 2 часа раньше приезжать - дороги полупустые, аж прям приятно.

Правда за джипами и автобусами тяжко ехать. Словно в тазик с молоком окунули.

Kavin не до фига ли каждые два часа заводить? По расходу ударит же ж.

Сообщение отредактировал KeR: 21.12.2011, 08:27:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.