Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#17101
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



У меня щас то же самое на морозе, что и у вас было - с автозапуска щелчок и тишина, а с ключа с полпина как будто летом.

Для начала попросите сигнализаторщика хотя бы пропаять скрутки узелки, которыми они соединяют провода.

Поговорил с Антоном, даже браться грит не буду мол дело в аккуме, подсаживается на морозе и не хватает напряжения сигналке.

А если получится сделать? :D Сможете на пару дней оставить?: переделка + проверка.
  • 0

#17102
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вощем машина переночевала первую свою ночь в гараже, красотаааа. хотя гараж и не отапливаемый, утром выехал в 8 утра ходовка и АКПП не так сильно задубевшие как если бы она стояла на улице, машина 1 раз завелась за ночь.
плюсы гаража:
1. ходовка и АКПП не дубеют
2. постоянное место, не надо искать место во дворе (написал грозную объяву :D )
3. у меня с этими прогревами расход космический стал, в гараже реже заводится, эконом бензы :D .

а еще сегодня пол дня заводили машину друга, мерс в 124 кузове. 14 числа предвидив морозы он оставил машину на мойке, сегодня приехали на мойку машину забирать, а там акум севший в ноль, ну думаем музыку послушали мойщики ну и ладно. начал прикуривать машина не хочет ни в какую схватывать, выкрутили свечи они черные и бензом пахнут. мы их наждачкой протерли, почистили и поставили в надежде оживить машину, ни-фи-га. увидев наши мучение один мужик посоветовал посмотреть трамблер на предмет отсырения, и о чудо он оказался прав :beer: . мораль не надо ставить машину на мойку имха.

воспользовался этим случаем, и поменял свечи которые подарил Дирхантер, за что ему еще раз огромное человеческое спасибо. Азамат а они иридиевые или как их там? :rolleyes: посмотрел свои старые свечи за 800 тг тоже денсо, визуально они одинаковые. может кажется, но как будто машина ровнее стала работать и мощи прибавилось :D
  • 0

#17103
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет!

Есть пару вопросов по эксплатации в наши морозы

Видел у людей под капотом на движке лежат войлоховый плотные полу одеалки если так можно назвать... Которые помогают держат тепло.. Стоит ли такое ставить? И где купить?
А в городских условиях надо ли ставить картонку под радиаторную решетку?

Машина рх350..араб.. Пока проблем не было... Хотя стоит в паркинге плюс 6 градусов.. Днем целый день на работе.. Сам прогревается когда мерзнет..

Еще вопрос, выдержит ли такие холода бмв х5? Без автозапуска.. Ибо не поставишь..(
  • 0

#17104
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


to Kavin,на ВАЗах с завода ж минералка залита везде,вот и дубеет.Сигналка скорее всего к датчику давления масла подключена,нужно на тахометр цеплять

+ 1 к минералке и цеплялки на тахометр :smoke: И время прокрутки стартера запрограммировать на максисум.
З.Ы. А лучше выкинуть эту х.ню и поставить нормальный старлайн у Антона :surprise:

Спасибо. На ТО-1 спрошу, сколько стоит замена масла в коробке на синтетику. И покрошу баурсаки на голову электрика, пусть переподключает сигналку.
Насчет выкинуть эту хню - поздно!
Антон, увы, не вариант, потому что у меня гарантия.
Выкидывание сигналки и установка старлайна в сервисе обойдется мне в 40 штук. Пока не могу. А потом, наверное, привыкну.


Кстати, после покупки Приоры я не верю автожурналам.
Врут безбожно. Цитата из какого-то Авторевью по поводу приоровского рычага КПП: "Переключение передач - мука!"

Господи, да этих мажоров послушать - так я должен ежедневно корчиться как на сковороде и молить Господа о пощаде.
Епте, они Приору что, с Ламборгини сравнивают? Или с Майбахом? :faceoff:

Сообщение отредактировал Kavin: 19.12.2011, 22:57:35

  • 0

#17105
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

все эти дни завожусь нормально!

вчера побоялся насчет своего аккумулятора, которому уже 4 года и решил его заменит на новый. ибо вдруг подведет и не заведется на улице или на работе, то танцы с бубнами обойдутся мне дороже.

начитавшись ваших отзывов про сервис аккумуляторного центра, решил поездить поискать другой магазин.

купил аккумулятор в Эклипсе - Бош 70-ку за 20 тысяч - гарантию дали на 1 год. сервис у них находится на Московской-Потанина. там же возле их магазина и поменял старый аккумулятор на новый, правда замерз как собака. :mad: старый не стал сдавать, оставил в багажнике - он ведь еще в рабочем состоянии.

Сегодня в обед проделал все то же самое, только на Аурике на угольной и бош 70-ка встал в 21000. А родной рабочий аккум оставил у стоянщика на хранение до весны. Домой тащить заломало.
  • 0

#17106
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


У меня щас то же самое на морозе, что и у вас было - с автозапуска щелчок и тишина, а с ключа с полпина как будто летом.

Для начала попросите сигнализаторщика хотя бы пропаять скрутки узелки, которыми они соединяют провода.

Примеры узелков:
Изображение
Изображение
  • 0

#17107
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Где можно поставить машину в теплый паркинг на несколько дней. Ставил на 13 магистрали, так там температура -15. Если у кого есть свободные места, дайте знать. Машина, в основном будет стоять.

Если вас устроит температура –6, то постучитесь в паркинг в жк нурсая–2, въезд со стороны санкт–петербурга. Паркинг открыли дня 3 как, машин почти нет. 300 тенге.
  • 0

#17108
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Что-то сегодня патрулек по городу много, прокатился по левому, по правому, штук 15 машин, стоят, тормозят народ по какому-то принципу выборочно.
  • 0

#17109
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Что-то сегодня патрулек по городу много, прокатился по левому, по правому, штук 15 машин, стоят, тормозят народ по какому-то принципу выборочно.

Наверное традиционная проверка "здоровья" вечером в праздничный день. :-)
  • 0

#17110
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
на выходных при минус 30 не смог завестись с брелка, с ключа завелся
сегодня поставил автозавод при -18
за ночь пару раз завелся

вопрос: сколько минут ставите на прогрев по температуре?
мастер выставил 20 минут
думаю 15 должно быть достаточно
  • 0

#17111
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

на выходных при минус 30 не смог завестись с брелка, с ключа завелся
сегодня поставил автозавод при -18
за ночь пару раз завелся

вопрос: сколько минут ставите на прогрев по температуре?
мастер выставил 20 минут
думаю 15 должно быть достаточно

автозавод стоит при -5, морозными ночами на улице заводилась 2 раза, в паркинге (-6) один раз. работает по 15 минут, вроде как вполне достаточно чтобы достичь рабочей температуры.
  • 0

#17112
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Впервые сталкиваюсь с такими условиями эксплуатации машины. Один раз уже замерз, пришлось отогревать тепловой пушкой.

Что именно нужно отогревать?
А то я в тот день тоже испытал проблемы с заводкой. Аккум (62 а/ч принес теплый из дома), масло со щупа капает, сосульки с выхлопной не свисают, свечи платиновые ресурс 20 тыс прошли 10 тыс, т.е. как бы все ОК - тем не менее машина после 4-х попыток кручения стартера не завелась. Крутит бодро, пытается схватить, двиг трясется как будто работает, но отпускаешь ключ - глохнет. Принес теплый аккум с другой машины, на 77 А/ч - та же история. Привлек зятя. Он стал пробовать завести ее, одновременно нажимая газ (хотя я читал, что на инжекторных двиг. это не рекомендуется). Где-то с третьей мучительной попытки она сдалась :)
Что это было, я так и не понял.

#17113
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
1-й раб.день... машин стало немного меньше или мне кажеца?
  • 0

#17114
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


У кого магикар 5-ый? Пошагово можете расписать что и как нужно нажимать на пульте, чтоп завод на каждые 4 часа воткнуть? Заранее спс.


Инструкция

Вне зависимости от резалтов моего колдовства над пультом, респектую вам. Спасибо. )
  • 0

#17115
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

1-й раб.день... машин стало немного меньше или мне кажеца?

да не сказал бы. седня вот на рамсторовском мосту два лекса стукнулись. пробень была неплохая.
  • 0

#17116
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

1-й раб.день... машин стало немного меньше или мне кажеца?

сегодня с 1-4 классы 1 смены занятия отменили, поэтому и машин мало
  • 0

#17117
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

1-й раб.день... машин стало немного меньше или мне кажеца?

да не сказал бы. седня вот на рамсторовском мосту два лекса стукнулись. пробень была неплохая.

не-не-не...
машин однозначно меньше...
  • 0

#17118
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Может по городу в целом, да, меньше, но по Кабанбая также тоскливо было в районе 8:45 - 9:00.
Везет же школоте. ;)
  • 0

#17119
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Где можно поставить машину в теплый паркинг на несколько дней. Ставил на 13 магистрали, так там температура -15. Если у кого есть свободные места, дайте знать. Машина, в основном будет стоять.

Если вас устроит температура –6, то постучитесь в паркинг в жк нурсая–2, въезд со стороны санкт–петербурга. Паркинг открыли дня 3 как, машин почти нет. 300 тенге.


Спасибо, заеду.
  • 0

#17120
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Машина БМВ320 1992 года, стояла с 16 декабря на улице, свечи менял 2 года назад, масло Мобил 10-40, аккумулятор Российский какой точно не помню, ему месяц, домой не заносил, завелась сегодня спокойно, сам в шоке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.