Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#17061
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Народ, кто-нибудь сдает паркинг в районе Евразийского университета, магазина Казахстан или мкр. Целинный? А то зима только началась, а у меня уже второй раз не завелась :faceoff:
  • 0

#17062
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Лучше б не завелся с утра. :faceoff:

В полдень поучаствовал в веселом паровозике из пяти машин, на Республике.
Менять бампер и левый поворотник, слегка править капот и перед.
Зимняя резина не спасает от дурней и их дурости на дорогах. :weep:


Блин, я видел этот диагональный паровоз на 2 ряда.
Видел красный прелюд с номерами Z***A*N и знаком "У", подумал еще - неужель кер?
Там еще был белый крузак/570, потом уехал. он участвовал?




По версии Грея - фиг че сделаешь, договора то скорей всего нет.

Дитэр Болен (с)

Разъясни.

Тырц

Каким образом это относится к теме нашей дискуссии?
  • 0

#17063
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья добрый вечер всем, подскажите где именно на Салеме находятся ремонтники стартеров/генераторов, представления не имею как к ним проехать.
Заранее всем спасибо, удачной всем заводки утром, вроде морозец на спад пошел ))

Кстати, Педантичный тип, а вы разобрались с вашей сигналкой? У меня щас то же самое на морозе, что и у вас было - с автозапуска щелчок и тишина, а с ключа с полпина как будто летом. Но у меня стартер воет при запуске, так что на него грешу. Собственно говоря из-за чего и собрался на Салем.
  • 0

#17064
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Каким образом это относится к теме нашей дискуссии?

не в тему, да? Ну так вот и ты ;)

#17065
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

З.Ы. Дрюха: у тя коробки пустые еще есть? я бы забрал несколько.

есть. Маме в туссон седня воткнул. Тока меня завтра не будет в городе скорее всего.
  • 0

#17066
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Друзья добрый вечер всем, подскажите где именно на Салеме находятся ремонтники стартеров/генераторов

Мне витас порекомендовал на угольной на Шессе. Я туда не доехал ещё, правда.
  • 0

#17067
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Впервые сталкиваюсь с такими условиями эксплуатации машины. Один раз уже замерз, пришлось отогревать тепловой пушкой. Теперь не даю замерзнуть. Вчера всю ночь бегал каждые 2,5 часа прогревать машину. Моя сигнализация без запуска ибо до сегодняшних дней особой надобности не было. Завтра буду думать о сигнализации с авто запуском. А сегодня... сегодня у меня снова долгая зимняя ночь и забота о моей машине.
Наверно, даже для своей дочери так регулярно не просыпался как для своей машины.
  • 0

#17068
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Впервые сталкиваюсь с такими условиями эксплуатации машины. Один раз уже замерз, пришлось отогревать тепловой пушкой. Теперь не даю замерзнуть. Вчера всю ночь бегал каждые 2,5 часа прогревать машину...

И это только начало зимы. А помнится в позапрошлом году в январе стабильно держалось в пределах -30, а в феврале почти 1,5 недели -38 - -45. Так что сигналка с дистанционным запуском и автоподзаводом весьма актуальна. Хотя при сильных морозах и она может не спасти (например если замерзнет конденсат в катализаторе). Так что лучше бы зима была теплой как в прошлом году.
  • 0

#17069
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Друзья добрый вечер всем, подскажите где именно на Салеме находятся ремонтники стартеров/генераторов

Мне витас порекомендовал на угольной на Шессе. Я туда не доехал ещё, правда.

На перекрёстке Рабочая-Тлендиева, по Рабочей со стороны заправки. Вывеска "ALTERNATOR". На Угольной та же контора. Вроде через дорогу на Камкоре тоже занимаются, но где точно не скажу.
Теперь самому к генераторщикам нужно - сапожник без сапог подобрать нормальный немецкий генератор вместо пендосовского неремонтирующегося и перегревающегося даже на морозе ACDELCO.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 18.12.2011, 23:30:15

  • 0

#17070
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Завтра нада наверна для профилактики залить 96 или 98, попробую чо буит.


Не стоит экспериментировать, если движок заточен под 92 как у большинства американских машин, на морозе от высокооктанового бензина маслосъемные и компрессионные кольца могут сгореть или вывернуться и придется делать ремонт двиглы (а если поцарапает стаканы или клинанет поршень и капремонт). Оно вам надо?
  • 0

#17071
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

У меня щас то же самое на морозе, что и у вас было - с автозапуска щелчок и тишина, а с ключа с полпина как будто летом.

Для начала попросите сигнализаторщика хотя бы пропаять скрутки узелки, которыми они соединяют провода.
  • 0

#17072
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



З.Ы. Дрюха: у тя коробки пустые еще есть? я бы забрал несколько.

есть. Маме в туссон седня воткнул. Тока меня завтра не будет в городе скорее всего.


Лана тогда. Кинь мне месседж, когда бушь в городе. Мне нужны только целые коробы, для переезда
  • 0

#17073
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Завтра нада наверна для профилактики залить 96 или 98, попробую чо буит.


Не стоит экспериментировать, если движок заточен под 92 как у большинства американских машин, на морозе от высокооктанового бензина маслосъемные и компрессионные кольца могут сгореть или вывернуться и придется делать ремонт двиглы (а если поцарапает стаканы или клинанет поршень и капремонт). Оно вам надо?


Да у мну японец, ивсе вокруг советуют добавить 98 - типа он лучше для зимы что ли. Кто что думает?
  • 0

#17074
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да у мну японец, ивсе вокруг советуют добавить 98 - типа он лучше для зимы что ли. Кто что думает?

В Ипсум 96 г.в. выпуска зимой лил 80-ый бензин, на нем заводилось лучше всего, ибо детонационные свойства самые высокие именно у низкооктанового 80-го бензина.
Так что лучше всего для заводки лить топливо не выше рекомендуемого. То есть если рекомендуется 92 или 96 в морозы залейте именно 92, но никак не 98...
  • 0

#17075
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тест масел при -34...

Мотюль рулит...
  • 0

#17076
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
давно тут не был.
привет всем
  • 0

#17077
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Да у мну японец, и все вокруг советуют добавить 98 - типа он лучше для зимы что ли. Кто что думает?

98 не может быть лучше или хуже 92 он просто другой. Просто чем выше октановое число бензина, тем более агрессивно он реагирует на поджиг. Т.е. 98 бензин при поджиге практически взрывается, создавая большее давление на поршни ДВС чем при использовании 92 бензина. Поэтому использование высокооктанового бензина в машине движок которой не заточен под таковой, приведет к такому же эффекту что и впрыскивание туда закиси азота (ну может только результат будет менее разрушительным). Обратите внимание на памятку на крышке бака (если она есть) обычно там пишут какой тип бенза рекомендован. Если написано 95+, то бенз с октановым числом выше 95 (в частности 98) можно залить. В противном случае, 98 можно заливать только килишуя с 92, ни в коем случае не чистый.
  • 0

#17078
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Друзья добрый вечер всем, подскажите где именно на Салеме находятся ремонтники стартеров/генераторов, представления не имею как к ним проехать.

Изображение

Андрей +7701 516 84 43

Теперь самому к генераторщикам нужно - сапожник без сапог подобрать нормальный немецкий генератор вместо пендосовского неремонтирующегося и перегревающегося даже на морозе ACDELCO.

В Эксин Астана (за муз.академией, по Джангильдина) заезжали? Там продают готовые генераторы. Именно у них в свое время нашел немецкий генератор на БМВ е39.

#17079
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А я ХЗ какой бенз у меня по мануалу :-)

З.Ы. Надо глянуть крышку бензобака

Сообщение отредактировал ermektul: 19.12.2011, 00:27:25

  • 0

#17080
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Тест масел при -34...
Мотюль рулит...

Еще чуть чуть и я поменяю Valvoline, которым заливаю уже 3-ю машину на Motul....но я еще держусь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.