Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#17081
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вот и закончился первый морозный день нынешней зимы. В ночь на воскресенье бытовой термометр показывал 30-31 градус мороза, а в 5 часов дня - 23. Вечером в 9 часов - 25 градусов.
За два дня до этого я снял аккумулятор со своей Шкоды и унес домой на подзарядку. Так что два дня машинка простояла на морозе без прогрева.
Сегодня воткнул теплую АКБ на место, раза четыре крутил двигатель, но завести не успел - залило свечи. Не стал дальше мучиться, занес АКБ домой. Спустя пару часов опять поставил АКБ и машина сразу же завелась.
Смотрел щуп. Масло "Мотюль" на морозе держится молодцом - только слегонца загустело.
Видимо, в первый раз из-за того, что я клеммы на АКБ просто набросил, не затягивая, потеря тока была большая и оборотов стартера не хватило, чтобы двигатель раскрутить. Лоханулся я немного.

Наша ДЭУ-Нексия простояла без прогрева всю ночь и еще пол-воскресенья. Завелась с первого раза, только стартером подольше крутить пришлось. Если не ошибаюсь, в ДЭУ залито масло Мобил (или 10В40, или 5В40). Действительно, машинка - "рабочая лошадка".

Сообщение отредактировал Vred: 19.12.2011, 01:37:01

  • 0

#17082
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Еще чуть чуть и я поменяю Valvoline, которым заливаю уже 3-ю машину на Motul....но я еще держусь :D

Эт смотря какой вальволин и смотря какой мотюль, 0w40 SynPower у вальволина очень даже морозоустойчивое
  • 0

#17083
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
DeerHunteR , собственно я и был. Сзади "Ш" на стекле.
Джип был, постоял, мы с ним глянули - он слегонца коснулся моего бампера, ну краски кусочек на моем откололся вроде, или грязи. У него ничего. Так что смысла держать человека не было.

Самое смешное - ехал я отдавать спекулянту тестовый видеорегистратор F900....
Он был в режиме записи...
И!
По волшебной причине какой-то запись шла периодичными кусками, так что у меня был момент куска пути от апреля до алмы... и с момента как мы уже стоим и я матерюсь.
А сам кусок аварии, минут эдак с восемь - регистратор отдыхал и не писал.
Я черрртовски зол в общем.

Суд через месяц, в протоколе инспектор предупредил что напишет не "не соблюдение дистанции", а "возникновение препятствия".
Врроде как на суде должно облегчить участь.
Вообще очень спокойно и корректно вел себя лейтенант.
Меня отпустил первым в наркологию.

Все оформление заняло часа три.
Что ж, мое крещение дтп прошло в щадящем режиме, судя по повреждениям других участников.

Пы.Сы.
Увидите на дорогах в ближайший месяц красный прелюд с покоцанным некрасиво передним бампером - помашите улыбнувшись, хоть настроение поднимет штоли. :-(

Сообщение отредактировал KeR: 19.12.2011, 02:27:58

  • 0

#17084
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Да у мну японец, ивсе вокруг советуют добавить 98 - типа он лучше для зимы что ли. Кто что думает?

В Ипсум 96 г.в. выпуска зимой лил 80-ый бензин, на нем заводилось лучше всего, ибо детонационные свойства самые высокие именно у низкооктанового 80-го бензина.
Так что лучше всего для заводки лить топливо не выше рекомендуемого. То есть если рекомендуется 92 или 96 в морозы залейте именно 92, но никак не 98...

+многа ибо чем ниже октановое число бензина, тем он более "горюч" :smoke:

Наша ДЭУ-Нексия простояла без прогрева всю ночь и еще пол-воскресенья. Завелась с первого раза, только стартером подольше крутить пришлось. Если не ошибаюсь, в ДЭУ залито масло Мобил (или 10В40, или 5В40). Действительно, машинка - "рабочая лошадка".

Угу, Ксюхи всегда славились заводом в любой мороз :-)

З.Ы. Именинников с ДР! :beer:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 19.12.2011, 02:25:23

  • 0

#17085
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

в паркинге минус 25 было.

за это еще деньги берут :faceoff:
  • 0

#17086
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
-30 однако, но без ветра

завелась намного бодрее, чем вчера
  • 0

#17087
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Броз, с Днём Рождения!
успехов и процветания бизнесу!

присоединяюсь к поздравлению! с днем рождения! удачи на дорогах!
  • 0

#17088
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем спасибо за поздравления! выспался, сыну школу отменили из-за холода)))
  • 0

#17089
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
все эти дни завожусь нормально! паркинг рулит! :idea:

вчера побоялся насчет своего аккумулятора, которому уже 4 года и решил его заменит на новый. ибо вдруг подведет и не заведется на улице или на работе, то танцы с бубнами обойдутся мне дороже.

начитавшись ваших отзывов про сервис аккумуляторного центра, решил поездить поискать другой магазин.

купил аккумулятор в Эклипсе - Бош 70-ку за 20 тысяч - гарантию дали на 1 год. сервис у них находится на Московской-Потанина. там же возле их магазина и поменял старый аккумулятор на новый, правда замерз как собака. :mad: старый не стал сдавать, оставил в багажнике - он ведь еще в рабочем состоянии.

затем заехал на Салем и купил меховой чехол на руль, т.к. за эти морозные дни руки мерзли очень сильно (чехол кожаный), а в перчатках не могу ездить - мешают :rolleyes:

Сообщение отредактировал JIGIT: 19.12.2011, 09:53:35

  • 0

#17090
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

З.Ы.: завелся легко, ибо прогрев стоит на каждые два часа - Старлайн В6. Полдвора даже не заводило, около пяти машин исполняли танец с бубнами, пытаясь завести. Сзади приличный такой "сталактит" голубоватого цвета :spy: Заехал по пути в Планету Электроники, вышел на улицу смотрю, конденсат с трубы течет прямо.


Кстати про конденсат. Приезжал на выхи отец из кокше, на мазде 626. Аккум новый, кошма, картонка как положено. :-). Проблем с заводом в морозы не было. Вчера собрался уезжать - не заводится.(хотя вечером ездил) И так, и сяк, посадили аккум. Прикурили. Дрючили, дрючили, свечи поменяли. Завели таки. Потом каак рванет...
Оказалось, конденсат скопился в глушаке и замерз... Ну и глушак порвало в ромашку.. :faceoff:

IMHO полезно зимой погазовать немного перед тем как движок заглушить. И конденсат выдуется, и свечи чище будут..
  • 0

#17091
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Кстати про конденсат. Приезжал на выхи отец из кокше, на мазде 626. Аккум новый, кошма, картонка как положено. :-). Проблем с заводом в морозы не было. Вчера собрался уезжать - не заводится.(хотя вечером ездил) И так, и сяк, посадили аккум. Прикурили. Дрючили, дрючили, свечи поменяли. Завели таки. Потом каак рванет...
Оказалось, конденсат скопился в глушаке и замерз... Ну и глушак порвало в ромашку.. :faceoff:

IMHO полезно зимой погазовать немного перед тем как движок заглушить. И конденсат выдуется, и свечи чище будут..


Есть такое. На днях, выходя из дома, стояла Хонда. У нее сосулька была от земли до глушака. Видать, всю ночь прогревалась.
  • 0

#17092
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Где можно поставить машину в теплый паркинг на несколько дней. Ставил на 13 магистрали, так там температура -15. Если у кого есть свободные места, дайте знать. Машина, в основном будет стоять.
  • 0

#17093
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений


У меня щас то же самое на морозе, что и у вас было - с автозапуска щелчок и тишина, а с ключа с полпина как будто летом.

Для начала попросите сигнализаторщика хотя бы пропаять скрутки узелки, которыми они соединяют провода.

Поговорил с Антоном, даже браться грит не буду мол дело в аккуме, подсаживается на морозе и не хватает напряжения сигналке.
  • 0

#17094
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Всем привет!

Немного вестей с сурового ВАЗовского фронта :D

В общем, выявилась у меня на Приоре такая проблема: замерзает КПП. Причем замерзает так, что рычаг стоит колом и его невозможно сдвинуть, а стартер едва-едва ворочает двигатель. В итоге машина не заводится.

Долбанная сигналка (Томагавк 9030), все равно благополучно рапортует о том, что машина завелась. WTF? Это можно как-то решить настройками? Или это кривая сигналка/кривая установка?

В связи с таким поворотом событий доверия к сигналке вообще нет, и невозможно сказать точно, завелась машина на прогрев или нет. :faceoff:


В морозы перепрограммировал сигналку на завод каждые 4 часа. Утром проснулся от писка пульта, вышел - машина не завелась (сигналка соврала).
Вышел, на улице -31. Выжал сцепление и спокойно завел с ключа. Стартер провернулся 4-5 раз где-то.

Вчера не ставил на прогрев. С утра вышел - не заводится. Дрючил минут 5, потом схватило и завелось. Протроило, прочихалось и нормально стало.

В машине дубак. Пока печка колбасит - еще ничего, но стоит ее выключить - и все, моментально дубняк.
Со включенной печкой машина прогревается плохо. Не утерпел, постелил кошму. Решил поставить картонку - и ээээ.... Не откуда подлезть. Сверху закрыто. Снизу сунулся - а там... защита картера! :) Правда жестяная, не толстая, но все же лучше чем ничего.
Подумываю купить кусок искусственной кожи и залепить декоративную радиаторную решетку поверх бампера. Правда придется перевинчивать номер.

Краткое резюме: Приоре - респект! В морозы не подводит, заводится всегда, хоть и плохо греется. Рано или поздно в машине все равно становится тепло. Кстати ходовка как-то вообще на мороз не реагирует. Никаких изменений.
Сигналке - не респект. Гавнище ппц.


Купил родные приоровские коврики в Интерком-Лада. Хорошие, добротные, толстые корытца. Не особо изысканного внешнего вида, но зато не такие страшные как на ВАЗ 2110.
На Салеме купил коврик (точнее коврище) в багажник. Итого комплект ковриков салон + багажник - 7000. Бюджетно!
  • 0

#17095
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Долбанная сигналка (Томагавк 9030), все равно благополучно рапортует о том, что машина завелась. WTF? Это можно как-то решить настройками? Или это кривая сигналка/кривая установка?

В связи с таким поворотом событий доверия к сигналке вообще нет, и невозможно сказать точно, завелась машина на прогрев или нет. :faceoff:


Видимо, криво установлена. Сигналка судит о запуске двигателя, насколько мне известно, либо по тахометру, либо по датчику давления масла, либо по напряжению в бортовой сети.
У вас к чему подключено?

Сообщение отредактировал wladkw: 19.12.2011, 12:46:38

  • 0

#17096
lexxkz

lexxkz
  • Гость
  • 13 сообщений
to Kavin,на ВАЗах с завода ж минералка залита везде,вот и дубеет.Сигналка скорее всего к датчику давления масла подключена,нужно на тахометр цеплять
  • 0

#17097
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

to Kavin,на ВАЗах с завода ж минералка залита везде,вот и дубеет.Сигналка скорее всего к датчику давления масла подключена,нужно на тахометр цеплять

+ 1 к минералке и цеплялки на тахометр :smoke: И время прокрутки стартера запрограммировать на максисум.
З.Ы. А лучше выкинуть эту х.ню и поставить нормальный старлайн у Антона :surprise:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 19.12.2011, 17:27:20

  • 0

#17098
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
У кого магикар 5-ый? Пошагово можете расписать что и как нужно нажимать на пульте, чтоп завод на каждые 4 часа воткнуть? Заранее спс.

Сообщение отредактировал colins: 19.12.2011, 18:04:54

  • 0

#17099
lexxkz

lexxkz
  • Гость
  • 13 сообщений

У кого магикар 5-ый? Пошагово можете расписать что и как нужно нажимать на пульте, чтоп завод на каждые 4 часа воткнуть? Заранее спс.


Инструкция
  • 0

#17100
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

все эти дни завожусь нормально! паркинг рулит! :idea:
вчера побоялся насчет своего аккумулятора, которому уже 4 года и решил его заменит на новый. ибо вдруг подведет и не заведется на улице или на работе, то танцы с бубнами обойдутся мне дороже.
...
купил аккумулятор в Эклипсе - Бош 70-ку за 20 тысяч - гарантию дали на 1 год. сервис у них находится на Московской-Потанина. там же возле их магазина и поменял старый аккумулятор на новый, правда замерз как собака. :mad: старый не стал сдавать, оставил в багажнике - он ведь еще в рабочем состоянии.
...

как-будто моя история описана :D . моему аккуму также больше 4-х лет, который "шёл" с завода. и хорошо, что авто в паркинге, на улице явно бы не завелась. и вчера решил поменять аккумулятор. купил сегодня бош 70-ку, но за 21 тысячу и на бош-сервисе, что на угольной. там же поменяли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.