Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16941
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос: никто случайно или не очень, не встречал жидкости для ГУР желтого цвета? Слышал Эссо кажется делает, в обед заеду в Континенталь...

Тоже заметил что во многих машинах в ГУРе желтая жидкость, на ней руль легко крутиться, как только декстрон заливаешь - всё, руль тяжелеет...
  • 0

#16942
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет!

Вопрос: никто случайно или не очень, не встречал жидкости для ГУР желтого цвета? Слышал Эссо кажется делает, в обед заеду в Континенталь...

у меня Лекс американец, совсем чуть-чуть надо долить жидкости до уровня, соответственно советы полностью поменять свою жидкость на Декстрон 3 красного цвета не рассматриваю не только из за совсем небольшого долива, но и после поиска по нету...в двух словах, проблем может быть больше при полной замене...поэтому хочу долить или, в крайнем случае, долить универсальной жидкостью...

спасибо тем, кто откликнется.

Тоже залит желтый антифриз, я плотность проверил, хватало чтобы не замерзать до -45. поэтому я просто пол-литра дистиллированной воды залил, чтобы уровень был и все.
  • 0

#16943
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В Астане есть служба спасения какая нибудь типа angels.kz...

#16944
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тоже залит желтый антифриз, я плотность проверил, хватало чтобы не замерзать до -45. поэтому я просто пол-литра дистиллированной воды залил, чтобы уровень был и все.

У Вас в гуре антифриз? :spy: :D
  • 0

#16945
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Всем привет!

Вопрос: никто случайно или не очень, не встречал жидкости для ГУР желтого цвета? Слышал Эссо кажется делает, в обед заеду в Континенталь...

у меня Лекс американец, совсем чуть-чуть надо долить жидкости до уровня, соответственно советы полностью поменять свою жидкость на Декстрон 3 красного цвета не рассматриваю не только из за совсем небольшого долива, но и после поиска по нету...в двух словах, проблем может быть больше при полной замене...поэтому хочу долить или, в крайнем случае, долить универсальной жидкостью...

спасибо тем, кто откликнется.

Тоже залит желтый антифриз, я плотность проверил, хватало чтобы не замерзать до -45. поэтому я просто пол-литра дистиллированной воды залил, чтобы уровень был и все.


Разве в ГУР заливают антифриз?
  • 0

#16946
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


А у Вас температуру можно настраивать, не перепрограммируя? А то у меня как установили -20, так и по жизни шагаю.
С утра просто выключаю автозавод. А на фига днем он?! Движка укрыта и к обеду снова алгха, а потом через 4 часа снова домой. :rolleyes: Зачем еще и днем бензу жечь! :-/

у меня можно - с брелка
меня на паджере еще задолбало включать-выключать автозавод

не выключаю автозавод по темп, у мине машине заводится при -10 движка. вчера завелась после простоя на улице с 8:40 в 17:45 :D знает что домой пора, т.е. темп движка упала до -10 град за 9 часов ;)
  • 0

#16947
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Астане есть служба спасения какая нибудь типа angels.kz...

Есть :dont:
астанинки.kz :lol: не ангелы конечно но все же :laugh:
  • 2

#16948
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В Астане есть служба спасения какая нибудь типа angels.kz...

Дидар.. вот тока починили ли они свой бус или нет
  • 0

#16949
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Тоже залит желтый антифриз, я плотность проверил, хватало чтобы не замерзать до -45. поэтому я просто пол-литра дистиллированной воды залил, чтобы уровень был и все.

У Вас в гуре антифриз? :spy: :D

ыыы, вот что значит отвлекаться на чтение ЦТ во время рабочего дня :lol: увидел только жидкость желтого цвета, а слово охлаждающая сам уже додумал )
  • 0

#16950
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Тоже заметил что во многих машинах в ГУРе желтая жидкость, на ней руль легко крутиться, как только декстрон заливаешь - всё, руль тяжелеет...

В Шнивах с завода Пентосин залит,его с дексроном нельзя смешивать ,а найти и купить - проблема.
Я его полностью заменил на Дексрон3.
  • 0

#16951
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


В Астане есть служба спасения какая нибудь типа angels.kz...

Дидар.. вот тока починили ли они свой бус или нет

Насколько знаю еще нет, он что то писал что ждут бампера вроде.

Как я понял таким же бизнессом занялась и сеть "перекресток", пару газелей переоборудованных видел.
Можно прозвонить спросить мож кроме монтажа тоже подогревами прикуриванием и т.д занимаются.
  • 0

#16952
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
ТипаКритик, странно, тут нет упоминания о жидкости ГУР. в сервисных интервалахтоже не упоминается.
Может заводом не предусмотрено замены? на многих сервисах льют дексрон3 (иногда даже Т4) и не парятся.
  • 0

#16953
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Народ, ХЕЛП! Мерс С180 стал глючить. Заводится и сразу глохнет. Второй раз заводишь - стартер крутит, но мотор не схватывает. Это было дней 10 назад, когда было -12-14 градусов. Неделю стоял, некогда было заниматься. Сейчас, жмешь газ до пола, заводится и обороту взлетают до отсечки и там держатся. При этом из выхлопная чихает и идет негустой черный дым. К д.Васе из "Инжектор+" четыре дня попасть не могу, он какой-то электромобиль делает. ЧТО ДЕЛАТЬ? Завтра ё...т -30 и потом совсем не заведется. :-(
  • 0

#16954
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Возвращались ночью с Шатра.
Внезапно были сфотографированы, сто лет не работавшим спанчбобом на Кабанбай Батыра :eek:
Будте осторожны!

писал же сто лет назад) и на Facebook писали :)
  • 0

#16955
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем доброго утра!

Я знаю, что на ветке есть несколько форестероводов (нынешних и бывших), расскажите как форестер заводится в морозы, пожалуйста!
А то читаю интернет, там многие пишут про датчик температуры, типа он видит, что температура низкая и не дает заводить, там вон люди с дрома кнопки выводят, чтобы датчик обманывать или больше бензина лить при заводе.
У меня форестер атмо 2.5 2003 года американец, пока заводится хорошо, всегда с первого раза. На холоде (например сегодня) сначала долго просто крутит стартер, даже не подавая искру, потом один-два раза пытается схватить и потом уже заводит. То есть в итоге получается секунды 4-5 для завода уходит.
Масло залито мотюль 5в30, свечи, аккум в норме. Заправляюсь 92 бензом на синойле или аскаре. Сигналка пока не стоит, на автозавод не поставить.


А что в фориковской ветке не спросите? :-) Там они все сидят.
В российских форумах тема настолько уже избита, что и добавить особо нечего.. Чаще кнопки с резистором ставят конечно. Сам вот думаю, поставить что ли себе...
Я сразу стартером не кручу. Включаю зажигание, жду секунд 15-20, чтобы топливный насос создал нужное давление в системе, и только потом завожу.
Сильно влияет на качество завода в мороз свежесть топливного и воздушного фильтров. Неплохо перед зимой почистить КХХ. ВВ провода проверить..
Слышал так же, что с иридиевыми свечами легче заводится(типа электроды тонкие, меньше забрасывает), но не проверял. Стоят платиновые с прошлого года, вроде нормально.
У меня при температуре за -20 обычно заводится с ключа со второй-третьей попытки. Не прогреваю по ночам. (форик 2001г, американец)
  • 0

#16956
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Купил сегодня на астраханке форсовский аккумулятор. 2 года гарантии, 11500 тг.

Буду вечером тестить.
  • 0

#16957
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Перекличко:
кто приедет на авточетверг?
  • 0

#16958
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Перекличко:
кто приедет на авточетверг?


Во скока буит?
  • 0

#16959
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще столкнулся с глюком магнитолы: с мороза отказывается видеть флэшку.

это не глюк - это нормально. У всякой электротехники есть свой рабочий температурный коридор. Чем проще и дешевле ширпотреб - тем Уже этот диапазон. Особенно в его нижней части. У меня с ФМ-трансмиттером на флешке такая беда, поэтому он ночует на панели, чтоб грелся сразу. Зато улчная радиосеть на Мотороле работает при любых жарах и морозах, но и стОит огого)

Я знаю, что на ветке есть несколько форестероводов (нынешних и бывших), расскажите как форестер заводится в морозы, пожалуйста!
А то читаю интернет, там многие пишут про датчик температуры, типа он видит, что температура низкая и не дает заводить, там вон люди с дрома кнопки выводят, чтобы датчик обманывать или больше бензина лить при заводе.
У меня форестер атмо 2.5 2003 года американец, пока заводится хорошо, всегда с первого раза. На холоде (например сегодня) сначала долго просто крутит стартер, даже не подавая искру, потом один-два раза пытается схватить и потом уже заводит. То есть в итоге получается секунды 4-5 для завода уходит.
Масло залито мотюль 5в30, свечи, аккум в норме. Заправляюсь 92 бензом на синойле или аскаре. Сигналка пока не стоит, на автозавод не поставить.

был 1998, 2,5 атмо, японец из США. Единственный инцидент был когда авто простояло сутки без подзавода и утром не завелось при чуть ниже -40 (если память не изменяет, был ппц, Дрю и Була должны помнить). Помучались, так и не завелась - покатились в бокс к Джокеру, там после получаса отогревания завелась как часики. Т.е. оснований для беспокойства нет - всё как у порядочных машин :)
  • 0

#16960
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
вчера поменял масло на 5w 30 оригинал хонда. после того как на 10w 40 машин стала заводиться с третьей попытки. ну егонах рисковать. как раз поменял перед морозами :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.