Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16901
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений



Мля, сервис в Астане - фирменное скотство



Да, точно. И цены нереальные.
Я уже пару раз машину делал в Павлодаре. Все равно туда по работе часто мотаюсь. Здесь покупаю запчасти, ремонтирую там. Работа раза в три дешевле, чем просят здесь.

В таразе делал геометрию, менял топливный фильтр и по мелочи ходовку делал. цены стабильно в 2 раза ниже, чем в Ате. причем техническое оснащение очень приличное.

+ мулион
  • 0

#16902
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Есть тел Дидара? в ЛС пож-та
  • 0

#16903
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кроме того, на морозной трассе на хорошей скорости у каждой модели машины появлются свои траблы с запотеванием. Рост запотевания начинается с тех или иных "мертвых зон", на которые прямо не идет поток горячего воздуха. Спасает только режим вентиляторов на повышенных оборотах и "верхним" обдувом лобового. Но ехать с ощущением, что у тя лицо "горит" не самое приятное, что может быть. Спасает кратковременное открывание окошка - значительно остужает... лицо. Но вот если окошки примерзли, то засада

+1
У меня на Карине на трассе при малых скоростях вентиля даже при внешнем воздухозаборе все равно потеет участками, обмерзают задние пассажирские стекла. А еще при внешнем воздухозаборе ощутимо холоднее в машине, чем при внутренней рециркуляции, но приходится идти на компромисс.

#16904
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


с каких пор устный договор перестал быть договором?

с тех самых пор, когда "слова к делу не пришьешь". ;)

есть устный договор, есть факт выполнения работ, есть факт некачественного оказания услуг, повлекшего гибель имущества и вред здоровью, будет заявление и заключение экспертизы.
не спорю, это сложно, но возможно.

нет чека, нет документов подтверждающих прием машины, нет свидетелей, а стало быть на нет и суда нет.

З.Ы.: Был прецедент, также с коллегой с первой еще моей работы - в 2004-ом году, так же стояла машина на СТО, отъехал метров 200 и машина вспыхнула, успел только фотоаппарат и доки выхватить с шапкой, все остальное сгорело. Ничего не смог доказать, так как владелец СТО "потерялся", свидетелей, кроме самого пострадавшего не было, хотя в суд подавал, дело закрыли за неимением доказательств. Сгоревший остов авто остался на память во дворе частного дома. Только коллега не инжектор чистил, а электрик в машине что-то делал.

ГК, ст.151, 683+, 947-950

По поводу слов к делу и пр. - попробуй оскорбить сотрудника ДВД при исполнении - пришьют суровой ниткой. и свидетель не понадобится.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 14.12.2011, 19:02:09

  • 0

#16905
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Поменял масло у Дидара. За что ему рахметычи. Приятно познакомится!

Sent from my LG-P500 using Tapatalk
  • 0

#16906
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поменял масло у Дидара.

Поменял масло в Астана-моторз (так и хочется их назвать Сатана-моторз) :D
Поскольку их здание манит и манит... :rolleyes:
Позвонил, записался, замена 2000 тг, приехал со своим маслом, докупил фильтр, ждал 1,5 часа. :faceoff:
Такой медленной замены у меня никогда не было. Хотя спросил у приёмщика, мол может я пока домой схожу, перекушу? Да не надо, подождите... :faceoff:
В общем, плюсы:
1. Цивильно
2. На коллектор масло не льют (что делают в 90% СТО типа дяди Васи)
3. Бумажки все дают
4. Хороший зал ожидания - интернет, вода, ТВ
5. Рядом с домом
Минусы:
1. Долго, очень долго (по видеокамере смотрел, мастер просто ушел на часик!!! куда-то)
2. Грузят на допы (например почему-то сообщили, что может понадобится уплотнительное колечко на сливной болт, хотя может и правы по своему)
3. Не отдали канистру с остатками масла

В общем, противоречивые чувства...
  • 0

#16907
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Кроме того, на морозной трассе на хорошей скорости у каждой модели машины появлются свои траблы с запотеванием. Рост запотевания начинается с тех или иных "мертвых зон", на которые прямо не идет поток горячего воздуха. Спасает только режим вентиляторов на повышенных оборотах и "верхним" обдувом лобового. Но ехать с ощущением, что у тя лицо "горит" не самое приятное, что может быть. Спасает кратковременное открывание окошка - значительно остужает... лицо. Но вот если окошки примерзли, то засада

+1
У меня на Карине на трассе при малых скоростях вентиля даже при внешнем воздухозаборе все равно потеет участками, обмерзают задние пассажирские стекла. А еще при внешнем воздухозаборе ощутимо холоднее в машине, чем при внутренней рециркуляции, но приходится идти на компромисс.

Включайте кондёр, очень помогает от запотевания, всегда им пользуюсь при повышенной влажности в салоне.
  • 0

#16908
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Можeт стaрый aкум выкинуть или сдaть?
Кто-нибудь эбeршпрeхeр юзaл? Стоящaя вeщь?

1. я использовал на бензиновом паджеро 3 зимы, ни разу не подвел.
2. да.
З.Ы. по приезде на новую машину обязательно поставлю ебер.
  • 0

#16909
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Accord EX-L V6 2011 32500 USD
Accord EX-L V4 2012 28700 USD
Pilot EX-L 2011 40000 USD
Accord Crosstour 2012 39100 USD
CRV RVSi 2012 32250 USD

Camry classic package 2012 27000 USD
Camry full options 2012 36000 USD
Fortuner 2012 29000 USD

выделено то что приглянулось. что посоветуете?
это цены с дипскидкой
посмотрел еще шевроле малибу 3,6 литра, около 23000. но у меня было два daewoo, осадок остался от них неизгладимый
послезавтра пойду смотреть ниссан максиму, салоны инфинити, немцев и митцубы. трехлитрового паджеро здесь нет.
  • 0

#16910
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Поменял масло в Астана-моторз (так и хочется их назвать Сатана-моторз) :D

у меня для них другой ник: астана ротомз... :D
  • 0

#16911
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

1. я использовал на бензиновом паджеро 3 зимы, ни разу не подвел.
2. да.
З.Ы. по приезде на новую машину обязательно поставлю ебер.

у меня эбер не включается - куда посоветуете заехать? где свой обслуживали?

Accord EX-L V6 2011 32500 USD
Accord EX-L V4 2012 28700 USD
Pilot EX-L 2011 40000 USD
Accord Crosstour 2012 39100 USD
CRV RVSi 2012 32250 USD

Camry classic package 2012 27000 USD
Camry full options 2012 36000 USD
Fortuner 2012 29000 USD

выделено то что приглянулось. что посоветуете?
это цены с дипскидкой
посмотрел еще шевроле малибу 3,6 литра, около 23000. но у меня было два daewoo, осадок остался от них неизгладимый
послезавтра пойду смотреть ниссан максиму, салоны инфинити, немцев и митцубы. трехлитрового паджеро здесь нет.

учитывая ваше нынешнее местонахождение (лебанон если не ошибаюсь) я бы посоветовал Фортунер - ибо если придется валить не дай ьог, то на нем хоть по бедорожью будет проще :lol:
  • 1

#16912
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Что-то прокатился после тренировки и внезапно полдвенадцатого ночи попал в пробку на левом берегу :faceoff:
Стояли машина жолполовцев и регулировщик по достык у азия-парка и весь поток не пускали в сторону ханшатыра.
В итоге Достык, весь мост по Кабанбая стояли, расползаясь в час по чайной ложке.

Сообщение отредактировал KeR: 15.12.2011, 00:43:39

  • 0

#16913
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

у меня эбер не включается - куда посоветуете заехать? где свой обслуживали?
учитывая ваше нынешнее местонахождение (лебанон если не ошибаюсь) я бы посоветовал Фортунер - ибо если придется валить не дай ьог, то на нем хоть по бедорожью будет проще :lol:

Ебер я покупал и устанавливал в Караганде, т.к. там выходило существенно дешевле на тот момент. За все время использования ни разу не было проблем с аппаратом, так что в этом вопросе я не советчик. Мне известно, что в ЖК "Тараз" есть магазин со своим СТО, занимающийся ебером. Заедьте к ним, они должны вам помочь. В эклипсе тоже кажется их ставят и обслуживают.
Насчет фортунера. В случае войны он не поможет, т.к. бежать кроме как морем некуда, так что не вариант с этой точки зрения. Тем более у меня уже был опыт владения им в Египте, он дубовый. Новая модель внешне привлекательнее стала. Самое главное там 7 мест для моей банды. 29 стоит с двигателем 2.7. 4-литровый сказали могут привезти на заказ и его цена будет где-то 39-40 тысяч. А там рядом уже Прадик 4-литровый за 43,7 тыс, хотя сомневаюсь что дадут столько денег.
Поэтому думаю между камри, ниссан-максима (цену не знаю, но думаю будет дешевле кари на пару-тройку тысяч) и хондой аккорд. Хотя хочется кросстур. Буду искать в этом ценовом диапазоне 30-40 тысяч оптимальный вариант. Завтра провожу прием,а вот послезавтра буду ездить и смотреть.
  • 0

#16914
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Стояли машина жолполовцев и регулировщик по достык у азия-парка и весь поток не пускали в сторону ханшатыра.
В итоге Достык, весь мост по Кабанбая стояли, расползаясь в час по чайной ложке.


в Хан Шатыре была "ночь скидок" :-)
  • 0

#16915
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Стояли машина жолполовцев и регулировщик по достык у азия-парка и весь поток не пускали в сторону ханшатыра.
В итоге Достык, весь мост по Кабанбая стояли, расползаясь в час по чайной ложке.


в Хан Шатыре была "ночь скидок" :-)


Хорошо что я не поехал на "ночь скидок". нуиво нафик с этими пробкаме :-) я представил себе квадрат от Кабанбай батыра до ХШ и от Сарыарки до Азияпарка заполненный моторами и гаерами, и чот расхотелось сразу
  • 0

#16916
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Возвращались ночью с Шатра.
Внезапно были сфотографированы, сто лет не работавшим спанчбобом на Кабанбай Батыра :eek:
Будте осторожны!
  • 0

#16917
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



Кроме того, на морозной трассе на хорошей скорости у каждой модели машины появлются свои траблы с запотеванием. Рост запотевания начинается с тех или иных "мертвых зон", на которые прямо не идет поток горячего воздуха. Спасает только режим вентиляторов на повышенных оборотах и "верхним" обдувом лобового. Но ехать с ощущением, что у тя лицо "горит" не самое приятное, что может быть. Спасает кратковременное открывание окошка - значительно остужает... лицо. Но вот если окошки примерзли, то засада

+1
У меня на Карине на трассе при малых скоростях вентиля даже при внешнем воздухозаборе все равно потеет участками, обмерзают задние пассажирские стекла. А еще при внешнем воздухозаборе ощутимо холоднее в машине, чем при внутренней рециркуляции, но приходится идти на компромисс.

Включайте кондёр, очень помогает от запотевания, всегда им пользуюсь при повышенной влажности в салоне.

Была служебная Шкода Октавиа 1,6 2006 г.в., кондера не было, при езде на трассе в мороз ниже -25, на лобовом стекле не замороженными оставались только 2 небольших пятна (сильно напоминало "пятую точку" так и прозвали эту машинку) через которые и видели дорогу, все остальное было в инее.
Сейчас на некоторых машинах на обдув лобового делают воздуховоды только посередине, а не как раньше шириной на все лобовое.
  • 0

#16918
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сайпался я машину чинить... хай стоит... ищу водителя... график в рабочие дни: в 8-00 утра с Талапкера забирать до Колоса, в 18-00 забирать с Колоса в Талапкер... в выходные: один раз в неделю забирать часов в 11.00 с Талапкера в город, обычно Астыкжан или другой ТРЦ... часа через 3-4 отвозить обратно в Талапкер...
Оплата 60 т.т. в месяц...

#16919
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет всем и с наступающими.
Вопрос, у коллеги печка холодным подула на горячем двигателе.
Машина митсубиси лансер 2008 года, 1,3 объем, арабец.
Если не завоздушилось то что может быть?
Где на этой машине стоит салонник?
  • 0

#16920
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Сайпался я машину чинить... хай стоит... ищу водителя... график в рабочие дни: в 8-00 утра с Талапкера забирать до Колоса, в 18-00 забирать с Колоса в Талапкер... в выходные: один раз в неделю забирать часов в 11.00 с Талапкера в город, обычно Астыкжан или другой ТРЦ... часа через 3-4 отвозить обратно в Талапкер...
Оплата 60 т.т. в месяц...

поищи среди талапкерских
все же ездят в город на работу

узнал ценник на печной радиатор
42к
ждать 10 дней

плюс работа

Дрюха в обед готовь картонку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.