Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16981
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

у меня эбер не включается - куда посоветуете заехать? где свой обслуживали?



"Автодом" (ЖК "Тараз"), Сергей, 87012924518
  • 0

#16982
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ебер я покупал и устанавливал в Караганде, т.к. там выходило существенно дешевле на тот момент. За все время использования ни разу не было проблем с аппаратом, так что в этом вопросе я не советчик. Мне известно, что в ЖК "Тараз" есть магазин со своим СТО, занимающийся ебером. Заедьте к ним, они должны вам помочь. В эклипсе тоже кажется их ставят и обслуживают.
Насчет фортунера. В случае войны он не поможет, т.к. бежать кроме как морем некуда, так что не вариант с этой точки зрения. Тем более у меня уже был опыт владения им в Египте, он дубовый. Новая модель внешне привлекательнее стала. Самое главное там 7 мест для моей банды. 29 стоит с двигателем 2.7. 4-литровый сказали могут привезти на заказ и его цена будет где-то 39-40 тысяч. А там рядом уже Прадик 4-литровый за 43,7 тыс, хотя сомневаюсь что дадут столько денег.

за наводку спасибо! (и Ингвару тож)

к сожалению здесь паджеро только 3.8, по цене думаю будет также как и прадик 4 литровый. тогда резон на него пялиться, столько денег бухгалтер не даст, застрелится скорее.

а вам там что из бухгалтерии на авто выдают - так положено?

Сайпался я машину чинить... хай стоит... ищу водителя... график в рабочие дни: в 8-00 утра с Талапкера забирать до Колоса, в 18-00 забирать с Колоса в Талапкер... в выходные: один раз в неделю забирать часов в 11.00 с Талапкера в город, обычно Астыкжан или другой ТРЦ... часа через 3-4 отвозить обратно в Талапкер...
Оплата 60 т.т. в месяц...

так поступают все алматинцы. первые несколько зим. потом ниче, осваиваются :lol:

почитав про ГБО сильно призадумался, у нас по моему ЗУЗМ ездит на газе? какие нюансы использования ГБО в астане? про пожара опасность все написано в статье....

да, по ходу у менчя 4-го поколения ГБО. минус в холода - иногда дергает машину - давоения не хватает. а так нормально. главное чтобы смесь зимняя была а то я летнюю заправил и первые морорзы дергалась машина, пока не сжег всю.

Перекличко:
кто приедет на авточетверг?

Дрю, я звонил уточнить будет не будет, заодно хотел колробки забрать, а ты не отвечал...

В городе пробки конкретные. Куда не поедешь, везде затор.

подтверждаю. простоял в пробке в районе артема час почти.
  • 0

#16983
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

подтверждаю. простоял в пробке в районе артема час почти.

Да, чуть не сунулся туда - дворами, под мостом объехал. Сначала на Валиханова-Иманова 5 минут постоял, потом ушел на Иманова и во дворы...
Не все знают, стоящую Валиханова через Сембинова, под мост и сразу на Гарант выходишь, затор можно обойти любой...
И на мост уйти без задержки можно, и на вокзал... Блин, палю малину... :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Галант: 15.12.2011, 23:10:52

  • 0

#16984
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем доброго утра!

Я знаю, что на ветке есть несколько форестероводов (нынешних и бывших), расскажите как форестер заводится в морозы, пожалуйста!
А то читаю интернет, там многие пишут про датчик температуры, типа он видит, что температура низкая и не дает заводить, там вон люди с дрома кнопки выводят, чтобы датчик обманывать или больше бензина лить при заводе.
У меня форестер атмо 2.5 2003 года американец, пока заводится хорошо, всегда с первого раза. На холоде (например сегодня) сначала долго просто крутит стартер, даже не подавая искру, потом один-два раза пытается схватить и потом уже заводит. То есть в итоге получается секунды 4-5 для завода уходит.
Масло залито мотюль 5в30, свечи, аккум в норме. Заправляюсь 92 бензом на синойле или аскаре. Сигналка пока не стоит, на автозавод не поставить.

Данная проблема больше для авто до 2002 года, в кузове SF, в SG уже вроде нет проблем с заводкой в морозы. Аут B13, сегодня с 9 до 20 часов на улице стоял, завелся нормально, шумит правда движок на морозе, цепь как никак, а не ремень.
Интересо как тем у кого авто с кнопки заводится, у меня например кнопкой, ттт заводился без проблем?
  • 0

#16985
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
жена потеряла доки отмашины:
1. Права жены
2. Тех паспорт
3. Тех осмотр
4. Бланк страховки
5. Квитанцию об уплате налога

нужно ли платить и сколько за восстановление техпаспорта?
нужно ли заново платить за тех осмотр?

Дрюха, расскажи как восстановливал техпаспорт?
  • 0

#16986
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
будут ли у нас продавать Киа Рио?
  • 0

#16987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

будут ли у нас продавать Киа Рио?

Вопрос конечно интересный. Тут в КЗ намешаны интересы многих - например, Астана-Моторз vs. АзияАвто. Я так понял это разные команды, по крайней мере хочется так думать.
КИА - брэнд относящийся к АзияАвто, это эскадэшники. А поскольку КИА Рио собирают в России, им эта машина не нужна, прибыли от нее они получать будут намного меньше, чем от обхода пошлин. Да и потребительские качества Рио таковы, что при выходе на рынок КЗ они обрушат продажи многих марок, например Сатане-Моторз того же Хёндай Акцент (Солярис), заодно подпортят картину по корейским Церато (они так хорошо пошли в этом году). В общем особо никому он не нужен, точнее выглядит аппендиксом на нашем рынке, хотя машина явно интересная...
Что будет? Пока будет тишина, потом все-таки начнут продажи, ибо в 2012 году в России выпустят 100 000 Рио (их куда-то надо пихать), а игнорировать рынок КЗ себе дороже, тут и Дэу начнет скоро продажи интересной модели, и с Украиной у нас хорошие соглашения (а там собирают Шеви Ланос), в общем такая ситуация.
  • 0

#16988
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

я и хочу добиться: жаркой печки. .. становится. замена в паркинге? есть ли отапливаемый и по часам, дням?

Вот с паркингом проблемы, в Азия Парк когда заезжаю, обычно Дидара не бывает на месте :D а я один раз менял свечи в паркинге в Сарыарке, так меня там охрана "попросила вежливо ...". Что еще есть отапливаемое?


если еще не поздно, то могу предложить место в паркинге своем на праздниках в любое время в районе кенесары-сембинова
рядом есть розетка, у меня переноска есть
температура в паркинге около 5 градусов
если, что пиши в ЛС
  • 0

#16989
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
пробки чудесным образом в семь исчезли. По крайней мере Республика была пустая совсем.

#16990
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Перекличка: завелся с утра нормально с первой попытки. 4-х часовой автопрогрев рулезз :D
  • 0

#16991
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


я и хочу добиться: жаркой печки. .. становится. замена в паркинге? есть ли отапливаемый и по часам, дням?

Вот с паркингом проблемы, в Азия Парк когда заезжаю, обычно Дидара не бывает на месте :D а я один раз менял свечи в паркинге в Сарыарке, так меня там охрана "попросила вежливо ...". Что еще есть отапливаемое?


если еще не поздно, то могу предложить место в паркинге своем на праздниках в любое время в районе кенесары-сембинова
рядом есть розетка, у меня переноска есть
температура в паркинге около 5 градусов
если, что пиши в ЛС


рахмет. Буду иметь ввиду.
  • 0

#16992
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Попец, я вам скажу.
Завелся с третьего раза, еле-еле, думал уже подкуривать, когда стартер еле-еле крутил.
С брелка не автозаводиццоооооо, с*к*б***ье*а*ыйвр*т! :mad:

#16993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Завел с ключа, в принципе крутил чуть дольше обычного.
С пульта сигналки завелся бы со второй попытки.
В общем нормально всё...

И на автопрогрев не включал, думаю праздничные морозы машинка переживет...

Сообщение отредактировал Галант: 16.12.2011, 10:39:14

  • 0

#16994
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Частично закрыли выезд

Астана. 16 декабря. Kazakhstan Today - Из-за непогоды закрыт выезд из Астаны автотранспорта
на дизельном топливе, сообщает МЧС РК, передает Kazakhstan Today.
По информации ведомства, с 16 декабря с 01.00 выезд из Астаны во всех
направлениях для автотранспорта на дизельном топливе закрыт
в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры).


  • 0

#16995
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да, праздники будут "теплыми", до -35 обещают на выходные
Автозавода нет, зимую в гараже, правда без ворот пока, ттт завёлся сразу, дольше покрутил и завёлся
А вот брат позабыл автозавод поставить, и ночью не грел, в гараж не поставил, в результате не завёлся, свечи залил, так и не завёлся.
Стоит теперь, раздумывает о паркинге.

Сообщение отредактировал Stor: 16.12.2011, 11:46:54

  • 0

#16996
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
На минус -18 установлен автозавод. Полный бак. полет нормальный :D

Сообщение отредактировал M0bil: 16.12.2011, 11:56:30

  • 0

#16997
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
да уж, вот и переехали :-) перевозчики не завелись...
пойду смотреть что там у меня моя машинка предложит...
  • 0

#16998
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На минус -18 установлен автозавод. Полный бак. полет нормальный :D

аналогично!
  • 0

#16999
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Частично закрыли выезд


Астана. 16 декабря. Kazakhstan Today - Из-за непогоды закрыт выезд из Астаны автотранспорта
на дизельном топливе, сообщает МЧС РК, передает Kazakhstan Today.
По информации ведомства, с 16 декабря с 01.00 выезд из Астаны во всех
направлениях для автотранспорта на дизельном топливе закрыт
в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры).

в 12.00 проводил манипулятор дизельный в Караганду. :-)

#17000
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
привет Карамельке сегодня на пр. Абая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.