Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16881
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Завтра, 15 декабря 2011 г. после работы приглашаются все желающие на авточетверг в автомагазин TopOil!

Дрю, я после работы уже с 15.09.11 сижу, значит мне можно с утра приезжать? :lol:

На мерседесе Вита зимой засада, дубак пипец, хоть сиденья жги :D
На форуме с Дидаром вычитали что там очень хитро стоит салонник, кое как его выдернул, грязнющий был ужасть :( , как печка вообще качала еще. Видимо на этих машинах они стоят с завода и не меняются обычно владельцами. Зато какая жара потом была в машине в любой мороз :-/
А как обрадовался друг мой когда я ему на Вите тоже самое сделал :faceoff:

друг СТОшник сказал что от забитых фильтров салона бывает моторчик печки от напруги перегревается и получается короткое замыкание, следственно - машина-"fu*k"ел

Еще столкнулся с глюком магнитолы: с мороза отказывается видеть флэшку.
Однако я подметил: как только в салоне перестает пар изо рта идти - можно смело включать манитолу: сто пудов все будет нормально :) Так и делаю.

Кевин, не говори дилерам об этом а то снимут бабки за опцию "зато не заболеешь подпевая прогретой магнитоле"
  • 0

#16882
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Сейчас делаю так: во-первых, завожу машину на 7-12 минут, иногда и по 15 работает.

А смысл в автозапуске тогда? :D
Или ты у машины когда стоишь и с пульта заводишь, что бы ключом не вертеть :faceoff:
я утром так и делаю, наливаю себе чай и завожу машину. 15 мин и уже намана, тепло. Не жара но все же. А походу движения двиг прогревается полностью через пару светофоров.

Женя, шот я нифига тебя не понял :)
Я дистанционно завожу, конечно. Из дому или с работы пультом :) А ты что подумал?
  • 0

#16883
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Коллега решил почистить инжектор, почистил, выехал с СТО, машина факел... :faceoff:
Сам чуть не сгорел, машине пи..ц... :faceoff:
  • 0

#16884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сейчас делаю так: во-первых, завожу машину на 7-12 минут, иногда и по 15 работает.

ну запуск ты еще неделю назад поставил вроде? если не больше.
Что всю неделю не заводил за 15 мин до выхода из дому или с работы?
А лучше заводи за 30 мин до выхода, два раза по 15 мин. думаю в машине вообще уже кайфово будет :rolleyes:
  • 0

#16885
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Коллега решил почистить инжектор, почистил, выехал с СТО, машина факел... :faceoff:
Сам чуть не сгорел, машине пи..ц... :faceoff:


во шандец :faceoff:
  • 0

#16886
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


брал я антизапотеватель и салфетки антизапотевающие. фигня всё, покрывается всё тонкой пленкой и нифига ваще не видно.
в санте стекла не потеют если наружний забор воздуха.

+1000. И не только в санте.
Когда вижу запотевшие изнутри машины, так и хочется подойти и сказать: переключите на внешний забор воздуха.


Только вот как это часто бывает городе, когда несколько труб дымят около машины, задолбаешься переключать с внутренного на внешний забор. Самого это сильно достает.
Кроме того, на морозной трассе на хорошей скорости у каждой модели машины появлются свои траблы с запотеванием. Рост запотевания начинается с тех или иных "мертвых зон", на которые прямо не идет поток горячего воздуха. Спасает только режим вентиляторов на повышенных оборотах и "верхним" обдувом лобового. Но ехать с ощущением, что у тя лицо "горит" не самое приятное, что может быть. Спасает кратковременное открывание окошка - значительно остужает... лицо. Но вот если окошки примерзли, то засада

Сообщение отредактировал Archee: 14.12.2011, 17:07:49

  • 0

#16887
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Сейчас делаю так: во-первых, завожу машину на 7-12 минут, иногда и по 15 работает.

ну запуск ты еще неделю назад поставил вроде? если не больше.
Что всю неделю не заводил за 15 мин до выхода из дому или с работы?
А лучше заводи за 30 мин до выхода, два раза по 15 мин. думаю в машине вообще уже кайфово будет :rolleyes:

Автозапуск у меня уже месяц стоит. Просто как-то так получалось, что заводил незадолго перед выходом, а потом удивлялся: чойта я дубею за рулем?!
Потом решил проанализировать и посчитать время. Вышло 3-5 минут, что, конечно, мало :)
  • 0

#16888
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Коллега решил почистить инжектор, почистил, выехал с СТО, машина факел... :faceoff:
Сам чуть не сгорел, машине пи..ц... :faceoff:


во шандец :faceoff:


Это что за СТО? :mad:

Сообщение отредактировал Archee: 14.12.2011, 17:11:09

  • 0

#16889
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Коллега решил почистить инжектор, почистил, выехал с СТО, машина факел... :faceoff:
Сам чуть не сгорел, машине пи..ц... :faceoff:

Жаль коллегу...
Что за СТО?
  • 0

#16890
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Сейчас делаю так: во-первых, завожу машину на 7-12 минут, иногда и по 15 работает.

ну запуск ты еще неделю назад поставил вроде? если не больше.
Что всю неделю не заводил за 15 мин до выхода из дому или с работы?
А лучше заводи за 30 мин до выхода, два раза по 15 мин. думаю в машине вообще уже кайфово будет :rolleyes:

Автозапуск у меня уже месяц стоит. Просто как-то так получалось, что заводил незадолго перед выходом, а потом удивлялся: чойта я дубею за рулем?!
Потом решил проанализировать и посчитать время. Вышло 3-5 минут, что, конечно, мало :)


Я на зимний расход ваще забил.
  • 0

#16891
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что за СТО?

Да как-то неудобно спрашивать, у человека беда - машина сгорела, сам обожженный...
  • 0

#16892
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...
Я на зимний расход ваще забил.


Аналогично, уже особо не заморачиваюсь
  • 0

#16893
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Что за СТО?

Да как-то неудобно спрашивать, у человека беда - машина сгорела, сам обожженный...

Ничегосе!
Машина настолько быстро вспыхнула или ожеги во время тушения получил?
Независимую экспертизу и отжимать бабло у СТОшников!
  • 0

#16894
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Что за СТО?

http://vse.kz/public/style_emoticons/default/faceoff.gif
Да как-то неудобно спрашивать, у человека беда - машина сгорела, сам обожженный...

Ничегосе!
Машина настолько быстро вспыхнула или ожеги во время тушения получил?
Независимую экспертизу и отжимать бабло у СТОшников!


Мля, сервис в Астане - фирменное скотство
  • 0

#16895
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Что за СТО?

Да как-то неудобно спрашивать, у человека беда - машина сгорела, сам обожженный...

Ничегосе!
Машина настолько быстро вспыхнула или ожеги во время тушения получил?
Независимую экспертизу и отжимать бабло у СТОшников!

если СТО - Рога и копыта все на устной договоренности, где нет акта приема-передачи машины в ремонт - дохлый номер.

#16896
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Мля, сервис в Астане - фирменное скотство



Да, точно. И цены нереальные.
Я уже пару раз машину делал в Павлодаре. Все равно туда по работе часто мотаюсь. Здесь покупаю запчасти, ремонтирую там. Работа раза в три дешевле, чем просят здесь.
  • 0

#16897
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ужс, Галант :faceoff:
  • 0

#16898
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Независимую экспертизу и отжимать бабло у СТОшников!

если СТО - Рога и копыта все на устной договоренности, где нет акта приема-передачи машины в ремонт - дохлый номер.

с каких пор устный договор перестал быть договором?
есть устный договор, есть факт выполнения работ, есть факт некачественного оказания услуг, повлекшего гибель имущества и вред здоровью, будет заявление и заключение экспертизы.
не спорю, это сложно, но возможно.
  • 0

#16899
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Мля, сервис в Астане - фирменное скотство



Да, точно. И цены нереальные.
Я уже пару раз машину делал в Павлодаре. Все равно туда по работе часто мотаюсь. Здесь покупаю запчасти, ремонтирую там. Работа раза в три дешевле, чем просят здесь.

В таразе делал геометрию, менял топливный фильтр и по мелочи ходовку делал. цены стабильно в 2 раза ниже, чем в Ате. причем техническое оснащение очень приличное.
  • 0

#16900
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

с каких пор устный договор перестал быть договором?

с тех самых пор, когда "слова к делу не пришьешь". ;)

есть устный договор, есть факт выполнения работ, есть факт некачественного оказания услуг, повлекшего гибель имущества и вред здоровью, будет заявление и заключение экспертизы.
не спорю, это сложно, но возможно.

нет чека, нет документов подтверждающих прием машины, нет свидетелей, а стало быть на нет и суда нет.

З.Ы.: Был прецедент, также с коллегой с первой еще моей работы - в 2004-ом году, так же стояла машина на СТО, отъехал метров 200 и машина вспыхнула, успел только фотоаппарат и доки выхватить с шапкой, все остальное сгорело. Ничего не смог доказать, так как владелец СТО "потерялся", свидетелей, кроме самого пострадавшего не было, хотя в суд подавал, дело закрыли за неимением доказательств. Сгоревший остов авто остался на память во дворе частного дома. Только коллега не инжектор чистил, а электрик в машине что-то делал.

Сообщение отредактировал Grey: 14.12.2011, 17:57:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.