Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16181
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Привет, Всем! Вчера заехал в Керуен на 20 мин, тачку оставил на улице, вернулся, а она не завелась... обороты поднимались и глохла сразу же, и так я пробовал ее завести раз 5. через минут 30-40 завелась спокойно. Только вот в положении D на перекрестке почувствовал вибрацию... обороты держались 500-550. В положениях P и N все нормально, не троила, но обороты держала не стабильно. Всю неделю авто стояло в паркинге, каждый день нормально заводилась и сегодня после работы зашел за ней, а она не завелась. Стартер крутил, но движок молчал. На выходных менял аккум, топливный фильтр и свечи платиновые поставили. Повторюсь электрик советовал сделать какую-то переделку в мозгах. И вот недавно заезжал к мотористу и он сказал, что это болезнь максимок и цефир... в целиндрах пропадает компрессия и лечится так: снимаются свечи и заливаются по 5 кубиков моторного масла прямо в цилиндры. Говорит, что помогает. И так каждый раз, когда не заводится... - не вариант, согласитесь? В субботу заеду к электрику, сделаю диагностику, посмотрим... Может кто-то знает хорошего спеца, который сможет понять максиму. Если есть соображения, буду очень рад. Я реально не могу понять Максимку свою (

Были похожие симптомы на BMW e34, обороты плавали, глохла, один раз вечером не завелась, на утро завелась. Сказали, что умирает бензонасос, заменили его (и топливный фильтр), работает хорошо.

Поменяли сегодня топливный насос, родной оказывается умер. Купил BOSH жигулёвский=) за 8500. воткнули, завели, поехал. Заодно диагностику комп-ю сделали. Все норм! Тьфу тьфу тьфу.=) Посмотрим как Максимка эту ночку переживет. Кстати сетка была не такой уж грязной с виду, оставили ее.
  • 0

#16182
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня не доехав 10 метров до дома помер мой аккумулятор наконец то. Я как тот еврей в последнее время, катаюсь до последнего :D

Съездили на Сембинова- Кенесары в аккумуляторный центр, взяли Варту...сервис хороший...парнишки быстрые и грамотные. Завтра поеду в сервис центр, проверять что да как. :-)
  • 0

#16183
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Качают все, что может сломаться. Если запчасть под сомнением, то они ее предлагают менять. Списки обычно внушительные, но менять или не менять - личное дело каждого. Лично мне лишнего не меняли. Делал у них рыкса. Сайленты поставил самодельные. Нареканий нет.
Также делали ходовку на Siena товарищу. Искали причину стука по передку. Перебрали все сайленты, даже добрались до рулевой рейки, пока не выяснилось что стучали стойки. Причем стойки никаких признаков смерти не показывали. В результате за лишнюю работу Юра денег не взял. Стук устранил.

1) вы ж приехали стук искать, а не ходовку перебирать. Пусть он хоть двиг вытаскивает, главное устранить стук. Смысл было платить за весь перечень его работы?? :eek: и это ещё считается нормальным явлением, что он не взял за это денег. Да ему их никто и не дал.
2) Если ставить под сомнение, то легче купить новую машину. Просто он как мастер, должен реально понимать, что часть зап.частей -проживет ещё как минимум 1 год, смысл их менять?? :dont:

зы факт того, что они качают на всю ходовку остается фактом. Да и Юра там не один работает, а работает на общаг. Поэтому списки с зап.частями они практически одинаковые. :faceoff:


Спорить не собираюсь, ибо у каждого своя правда.
Мое ИМХО - сделать один раз все, в том числе и что под подозрением, и не беспокоиться года два-три (кстати сам мастер дает гарантию на свои сайленты 2 года) чем каждые 2 месяца кататься на СТО.
  • 0

#16184
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поздравляю Женю с днем рождения! желаю тебе удачи на дорогах, а также всего наилучшего!

сильно не переживай, всё будет хорошо!
  • 0

#16185
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Самого Доброго Сэма,
с Днем Рождения! :beer:
здоровья, любви, семейного благополучия и денег побольше :beer:

и пусть вчерашняя неприятность с машиной будет последней неприятностью в твоей жизни
  • 0

#16186
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Иринка, Талга - спасибо!
  • 0

#16187
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Доброго с днем рождения!
машине скорейшего восстановления!

ДирХантера с новым аквариумом!
  • 0

#16188
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Доброго Самаритянина с днем рождения!

Всех благ тебе, денег побольше, машину по новее, по быстрее, по мощнее.
Ну и Калдину починить быстро и качественно!
  • 0

#16189
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Доброго с денюхой, удачи и здоровья
  • 0

#16190
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Доброго Самаритянина с Днем Рождения!

Всех кто хотел посмотреть на новую Camry 50 - в Хан Шатыре в паркинге стоит черный промо экземпляр, честно мне спереди показалось как-то слабенько.. зато салон.. песня.. :rolleyes

Сообщение отредактировал Make Dream: 04.12.2011, 20:03:30

  • 0

#16191
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

зато салон.. песня.. :rolleyes

а прикинь ноггано там качнуть )
тема! :D
  • 0

#16192
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Женя, с Днем рождения!! Всяких приятностей и радостей тебе!! :beer:
  • 0

#16193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ДС поздравляю с ДР!
Желаю здоровья, любви и благополучия...
  • 0

#16194
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
новый вид автоугонов
  • 0

#16195
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в КРГДу, когда возвращался, впереди ехала фура с засыпающим водятлом, он то и дело съезжал на обочину, то выходил на встречку. :faceoff:

Еще увидел на перекрестке за 700 м до пересечения Аблайхана и 13-ой мегааварию - белый Лекс 570 и квадратный Пассат. Пассат лежит в кювете, Лекс уткнулся в уголок за светофором. На него невозможно смотреть без боли - морда в хлам... :faceoff:
  • 0

#16196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем ещё раз спасибо за поздравления :)
сегодня не выезжал никуда, ибо выпившим за руль не сажусь :)
  • 0

#16197
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал шрайбикус: 05.12.2011, 13:57:14

  • 0

#16198
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Всем доброе утро!

Доброго Самаритянина с Днем Рождения! Насчет машины - да хрен с ней, железо можно сделать. Так уж мир устроен: не повезло здесь - повезет где-то еще. :)

Сегодня ровно месяц с того момента, когда я купил Ладу Приору!
За месяц набегал 1163 км.
Раньше не писал, потому что не хотелось быть голословным. Хотел получить какой-никакой опыт эксплуатации и рассказать.

Итак, Лада Приора. В комплектации люкс+, кузов универсал, цвет "кварц" или "мокрый асфальт". $12000
ИзображениеИзображение


Что есть:
- электроусилитель руля
- борткомпьютер
- климат-контроль
- подогрев передних сидений
- обогрев зеркал и заднего стекла
- датчик света
- датчик дождя/снега
- противотуманные фары
- зверская родная магнитола, с USB/CD, Bluetooth, возможностью громкой связи для телефона, а так же с функцией проигрывания музыки через блютус
- центрозамок
- литые диски
- полноразмерная запаска
- багажная сетка в багажнике
- рейлинги на крыше
- АБС
- 2 передние подушки безопасности
- 4 колонки

Почему универсал? Просто из линейки Приор универсал самый красивый, да и дороже седана всего на 40 тыс. тенге, т.е. менее 300 баксов.
Салон дает гарантию 3 года или 50 000 км пробега, сервисное обслуживание в СТО Пионер на Угольной.
Первое ТО на 2000 км.

С завода шла летняя резина "Кама Евро". Переобул Ладу в Cordiant Snow-MAX (9200 за баллон), о чем временами жалею. Шумоизоляция в машине слабая, поэтому вой резины и стрекот шипов - в салоне.
Хотя мне шумность некритична, после мотоцикла-то...

Спустя два дня такую же машину, но серебристую, купил коллега. Он обул ее в Гиславед нешипованный - так в разы тише и мягче.

Однако резина, как всегда, своих денег стоит.
Переобувался на Вианоре, обошлось около 4900. Переобули за 10-15 минут :eek: Я пока вытащил баллоны из багажника - у меня уже скрутили передние колеса :D
Посмотрел по своим записям - дык я год назад переобувался в вагончике за 4000! Так что не сильно дорого на Вианоре...

Сигналку установил Tomahawk TX-9030.
А через пару дней мне попалась на глаза статейка про код-грабберы. Старлайн стОит всего на 10000 дороже... Блин :(
Сигналка - ужос. По гарантии было заменено все, кроме брелков. Хорошо что продавец обменял все бесплатно (тот самый Павел из бутика Автобезопасность в Гаранте).
Огромное спасибо мастеру из Пионера, который все работы по допиливанию сигналки до рабочего состояния сделал бесплатно.
Установка же сигнализации в официальном сервисе обошлась в 13000 тенге.

Теперь собственно про пепелац.
Двигатель объемом 1.6, 16 клапанов, инжектор. Машина - НЕ ОВОЩ!!! Рвет офигенно, даже несмотря на то, что по правилам обкатки превышать 3000 об/мин нельзя.
Ни разу не ощутил себя ущемленным в мощности. По паспорту в двигателе 98 л.с., но ходят слухи что по факту 110, а 98 написали, чтобы народу было налоги меньше платить.
Кузов очень легкий, не то 1050, не то 1090 кг.
К сочетанию "хороший мотор + легкий кузов" нужно привыкать.
При торможении очень быстро срывается в юз, а при трогании - в букс. При езде по снегу - таскает.
Прошел уже месяц, а я через раз трогаюсь с прошлифонами - никак не привыкну...
Коробка, естественно, механика.

Расход топлива со всеми прогревами и ползаниями в пробках - 11,4 литра на 100 км. По трассе у коллеги показывало 6,5-7 литров.
По паспорту нужен 95-й, но я очкую заправлять наш 95, и заливаю 92-й. Пишут, что на 95-м расход на 2-3 литра меньше. Но по моим подсчетам, ездить на 95-м попросту нерентабельно, даже с учетом снижения расхода... Никакой экономии на бензине тогда не будет.
Бак - 40 литров.

Электроусилитель руля - отдельная песня. Руль легкий, как компьютерный джойстик! Причем в любую погоду.
Однако это и делает его невнятным, связь "руль-машина" напрочь отсутствует, ориентируешься только по собственному ощущению машины.
После 60 км/ч ЭУР отключается и руль становится обычным.

Салон сделан из какого-то мягкого и приятного материала, это даже не велюр. Очень комфортное ощущение в салоне, в т.ч. и из-за подбора цветов и материала отделки.
Мне там было чуть-чуть тесновато первые две недели, а щас привык, и даже со своим росточком езжу развалясь. А вот задним пассажирам туго, места очень мало (в матизе было и то больше, да-да :eek: )

В общем, подводя итог: люди, это афигенская машина! Легкая, шустрая, вместительная, комфортная, экономичная и симпатичная. А самое главное - НОВАЯ!
Раз севши в новую машину - б/у-шную уже не хочется вообще никак совсем.
Как бы там ни говорили, что ВАЗ говно, я на данный момент твердо убежден в обратном. Не так страшен черт, как его малюют.
И я теперь отчетливо понимаю, почему ВАЗ живой до сих пор, и почему Лады все равно покупают. И будут покупать.
Нормальная техника, не без недостатков, конечно, но ТАКУЮ машину в ТАКОЙ комплектации за 12000 баксов - какой еще вариант есть?

Сообщение отредактировал Kavin: 05.12.2011, 09:11:17

  • 6

#16199
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

...Сегодня ровно месяц с того момента, когда я купил Ладу Приору!

Kavin поздравляю!

новая машина есть новая! удачи.
  • 0

#16200
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Самого Доброго Сэма,
с Днем Рождения! :beer:
здоровья, любви, семейного благополучия и денег побольше :beer:

и пусть вчерашняя неприятность с машиной будет последней неприятностью в твоей жизни


С днем рождения! Всего хорошего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.