Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16221
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


и хочу задать вопрос :) Хочу взять Короллу, посоветуйте, пожалуйста , СТОшника, который сможет ее тщательно осмотреть (сегодня) :rolleyes:


тут все обслуживаются у ребят СТОшников, у которых скорее всего запись и очередь.. как совет езжайте на салем, там много СТО по астраханке, заедите в несколько, не менее 2, всё запишите или запомните, что Вам наговорят, надиагностируют.. И если будут совпадения по замене каких-то узлов, то значит скорее всего надо менять.. диагностика везде вроде так и держится на уровне 1000-1500 тенге..

можете заехать к официальному дилеру - Astana motors, другим, у них диагностика по стоимости на порядок выше, но и квалификация специалистов теоретически должна быть выше, так как они проходили обучение именно по Тойотам..

спасибо большущее!
  • 0

#16222
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

на след неделе если получится, пойду 40% внесу за Спортик.
Они снизили с 60% до 40% чтобы цена зафиксировалась.

ДД то есть надо оплатить 40 % от стоимости авто и цена зафиксируется? если 100 % оплачиваешь там скидка идет? очередь до октября 2012 года уже?
  • 0

#16223
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
_RespecT_ , держи:

VIANOR
Акмолинская область → Астана
шоссе Алаш, 45,
Торговый зал: +7(7172) 27-12-71, 27-17-99,
сервис-центр: 27-18-01, 87019519652

Меняли там товарищу на приусе купленную у них же резину.
Переобували в их хакку.
50% скидка на монтаж, годовая гарантия от производителя на непреднамеренное повреждение. При порезе, наезде на бордюр - колесо бесплатно меняют.

Сообщение отредактировал KeR: 05.12.2011, 11:24:08

  • 0

#16224
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



на след неделе если получится, пойду 40% внесу за Спортик.
Они снизили с 60% до 40% чтобы цена зафиксировалась.

ДД то есть надо оплатить 40 % от стоимости авто и цена зафиксируется? если 100 % оплачиваешь там скидка идет? очередь до октября 2012 года уже?

да, при оплате 40% цена фиксируется и машину уже бронируют под Вас и заказывают.
при 100% оплате есть скидка - 5%
очередь как они говорят до сентябрь-октябрь 2012г, но раньше кажется привезут, т.к. страхуются чтобы не платить неустойку.
  • 0

#16225
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_ , держи:

VIANOR
Акмолинская область → Астана
шоссе Алаш, 45,
Торговый зал: +7(7172) 27-12-71, 27-17-99,
сервис-центр: 27-18-01, 87019519652

Меняли там товарищу на приусе купленную у них же резину.
Переобували в их хакку.
50% скидка, годовая гарантия от производителя на непреднамеренное повреждение. При порезе, наезде на бордюр - колесо бесплатно меняют.

спасибо большое, визитку их дома оставил, а сайт чето не открывается.
  • 0

#16226
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
JIGIT
ermektul
Felix_792
DeerHunteR
Канцероген
_RespecT_
zlobix
Галант
Make Dream

Спасибо за поздравления!

Felix_792, звучит как "Добро пожаловать в АДЪ!!!11" :D

DeerHunteR, да я сам в шоке был когда впервые почитал обзоры и комплектации!
Ах да, я забыл, что в комплектации еще парктроники есть, и дополнительный стоп-сигнал, и повторители поворотников в зеркалах.
Но это еще чо! В марте в продажу поступает Приора со встроенным в приборную панель навигатором и мультимедийным рулем! :eek: :faceoff: Демонстрационная версия стояла месяц назад в Гаранте.

Make Dream, из минусов у нее следующее:
Подвеска странная. Здоровые ямы она глотает и не морщится, зато на мелких кочках едешь, как на табуретке, всю машину трясет аж ппц.
Шумка слабая, звук с улицы в салоне, рев двигателя - тоже.
Но если честно - самая шумная вешь это печка, на максимуме она дует так, что приходится чуть ли не орать.
Иногда туго включаются передачи. Но для меня это не минус, поскольку это первая машина с МКПП - сравнить не с чем. Я тупа забил и втыкаю передачи так, что они втыкаются всегда :D
Также иногда не включается задняя скорость, но это походу особенность коробки. По крайней мере в мануале написано "Если задняя не включилась, отпустите сцепление и выжмите снова". Помогает в 100% случаев. Тоже забил.
На морозе глюкает магнитола - теряет флэшку. Лечится извлечением и вставкой флэшки. Кстати флэшка вставляется в бардачке, по стандартам евробезопасности.
Конкретно на моей машине есть брак - слегка перекошена головка ручки МКПП. Но я это рассматриваю как уникальную особенность именно моего авто :D , и тоже забил.
Двери закрываются с типично ВАЗовским звуком, то есть БДЫЩЬ. Багажник закрывается так же, но с третьего раза. :) ВАЗ есть ВАЗ, чо...
Сверчки в салоне то появляются, то исчезают сами по себе.
Акустика слабенькая, и в универсале ее ставить некуда - нет задней полки. В седане звук намного лучше.
Греется медленно очень. Сказывается двигатель 1.6. На холостых выше 70 не подымается даже в мороз -5. В инструкции сказано прямо: "Сел, завел, поехал. Прогрев на ходу."
Таким образом первые 5-10 минут в машине весьма и весьма некомфортно, ибо ДУБНЯЯЯК. Спасают только термоядерные подогревы сидений. Зато когда прогреется - можно легко сделать в машине баньку.
Климат-контроль не имеет дисплея с температурой. Ориентироваться только по собственным ощущениям.
Слабенькая бибикалка, которую не принимают всерьез....
Звук центрозамка пугает пассажиров, которые впервые в моей машине. Там такой ВЖЫК раздается, что люди аж подпрыгивают.

Обогрев стекла и зеркал работает на 5+, он реально плавит лед за 3-5 минут. И на зеркалах тоже. Вкупе с наличием заднего дворника к заднему стеклу я вообще не подхожу.
Зеркала - это отдельная песня. Для легковушки они ОГРОМНЫЕ.
Стеклоподъемники просто зверские, они тупо взламывают лед, который их приморозил.
С обзорностью проблем никаких. Напомню, что Приора хоть и универсал - но машина маленькая, на базе 10-ки жеж...
За месяц эксплуатации и 1000 км пробега еще никаких глюков не вылезло (был один заводской брак с чехлом ручки МКПП, но его я исправил за 5 минут своими руками :spy: )

В общем, я езжу и реально тащусь :) Все, что хотел получить от машины - получил, и даже больше... Машиной доволен на 200%.
Одна экономия на бензине чего стоит - 9000 в месяц.

Дрюхе и Тамаре повторное спасибо за страховку. Про КАСКО я помню и мечтаю! :dont: Просто нужно отдать долг за машину (да, пришлось переступить через свои принципы... :-( )

Кстати вот тут: http://paganel.yvision.kz/ - блог моего коллеги, который тоже купил Приору.

Сообщение отредактировал Kavin: 05.12.2011, 11:26:03

  • 3

#16227
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
утра!

Сэм с наступившим!!! зеленава света, новой машины!!!

Кавин, поздравляю!!! чтоб ездила и радовала!!!

тоже были у меня две машины ВАЗа 08 и 07, обе машины были просто замечательные, на 08 проездил 2,5 года без ремонта, даже по гарантии не делал ни чего, 07 вообще инжекторная была (одна из первых), на ней от ездил 1,5 года, вспоминаю всегда с улыбкой на лице, тока одно Но было, маловато места! потом 07 поменял на максиму
  • 0

#16228
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Добрый Сэм, с днем рождения!
Здоровья тебе! И Твоим близким! Не огорчайся, это мелочь!
:beer:

Кевин, партизан :)
Поздравляю тебя с новым автомобилем!
Запомни, главное что бы тебе было нормально, и не важно что говорят другие!

Универсал даже лучше, много чего можно возить. (жалко не байк :)))) )
Главное новый и главное тебе нравится!

Ещё бы к весне байк обновить :)))
  • 0

#16229
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ну наконец-то Kavin ты открыл завесу молчания)
Очень позитивный отзыв по машине, рад, что ты рад)

А теперь вернемся к бушным машинкам)
Кто посоветует способы ремонта, или контакты тех кто может починить обогрев заднего стекла?
Такая проблема - из всех дорожек работают только 2 полоски в центре, очень печалит.

Сообщение отредактировал KeR: 05.12.2011, 12:16:49

  • 0

#16230
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Если кому нужно видеорегистратор кар кам с 4гб флешкой по цене ниже магазиновской. Покупал в магазине навигатор.кз

http://vse.kz/index....cam-hd-car-dvr/

Всех именинников с Днем рождения!
  • 0

#16231
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Женька с Днем рождения! :beer:
чтоб у тя всё было апупенно!
а про машинку не переживай, пусть с этим уйдут все печали и невзгоды!

Kavin, точно тихушник, хоть бы в агенте сказал что приору взял ;-) маладца поздравляю! пусть ездит и дальше радует тебя! :beer: круть, тож хочу новую машинку, правда механика в последнее время меня не вставляет чет, особенно по утрам и вечерам :rolleyes:
  • 0

#16232
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Kavin, точно тихушник, хоть бы в агенте сказал что приору взял ;-) маладца поздравляю! пусть ездит и дальше радует тебя! :beer: круть, тож хочу новую машинку, правда механика в последнее время меня не вставляет чет, особенно по утрам и вечерам :rolleyes:

а ты кажись за рулем только в этом время и находится :D

Кавин - поздравляю с обновкой!! пусть служит тебе долго))
  • 0

#16233
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кто посоветует способы ремонта, или контакты тех кто может починить обогрев заднего стекла?
Такая проблема - из всех дорожек работают только 2 полоски в центре, очень печалит.

1. Сам. продается специальный токопроводящий лак. Ищете места разрывов, зачищаете и аккуратно мажете. Сложности: найти такой лак в Астане) Гугл в помощь
2. На СТО у электриков.
  • 0

#16234
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Самого доброго тёзку, с Днём Рождения!
Изображение
  • 0

#16235
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Кто посоветует способы ремонта, или контакты тех кто может починить обогрев заднего стекла?
Такая проблема - из всех дорожек работают только 2 полоски в центре, очень печалит.

1. Сам. продается специальный токопроводящий лак. Ищете места разрывов, зачищаете и аккуратно мажете. Сложности: найти такой лак в Астане) Гугл в помощь
2. На СТО у электриков.

типа такого
Кстати, видимо можно найти в электроне на победе.
  • 0

#16236
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Изображение
Сегодня утром кинули знакомую.
Утром вышла, посадила в машину и пристегнула ребёнка, закинула между сидений сумочку, взяла щётку и стала чистить машину.
Максимум минута , села за руль - сумочки нет. Там была большая сумма денег и ВСЕ документы!
Пока чистила какой то кавказец споашивал где магазин.
Приехавшие менты сказали, что уже несколько таких случаев, за сегодня уже второй в этом районе - новые дома между Республикой, Иманова, Валиханова.
Кидают, по утрам очищающих авто женщин.
  • 2

#16237
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кавин, мои поздравления!
покупал в 2000 году новую 21099. тоже радовался. год проездил без каких-либо серьезных проблем.
потом продал.
  • 0

#16238
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем снова спасибо!!!

Кевин, с приобритением! пусть не ломается и только радует тебя :)
  • 0

#16239
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... Хочу взять Короллу, посоветуйте, пожалуйста , СТОшника, который сможет ее тщательно осмотреть (сегодня) :rolleyes:

Приору с салона берите!!! :lol:

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.12.2011, 13:25:29

  • 0

#16240
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


тож хочу новую машинку, правда механика в последнее время меня не вставляет чет, особенно по утрам и вечерам :rolleyes:

а ты кажись за рулем только в этом время и находится :D

да 95% времени которые провожу за рулем именно в это время
ну для меня это какбы не критично, но всё же признаюсь автомат в городе куда удобнее механики.... механика мне нравится на озере :rolleyes: особенно в сочетании с задним приводом ваще сказка ;-)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 05.12.2011, 13:38:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.